20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А Вы как думаете?

Прочитал сейчас в социальных сетях, что, трагедия в Крымске, это результат слива воды из водохранилища. В принципе, склонен согласиться с этой версией(по другому, я думаю волна 7 метров не могла бы возникнуть). А Вы как думаете?
дмитрий смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
152
Лaнa КузнецоваВ ответ на Обыватель
Обыватель
Кому выгодно,они скажут что с Каспия вода пришла...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему не разбудили сиренами спецмашин людей ?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Почему не разбудили сиренами спецмашин людей ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо будет созвониться с мером Крымска..узнать почему..
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Обыватель
Обыватель
Надо будет созвониться с мером Крымска..узнать почему..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В новостях пишут ,что глава Крымского района подался в бега после первого допроса ...
Догонишь ли ?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Taurus
Taurus
Не распространяй ерунду. Побереги себя,ибо это действительно ерунда. Там уже договорились до того,что спустили какое-то водохранилище ниже по уровню и волна захлестнула Крымск, который выше. Не будь наивным. Такое распространяют те,кому власть не угодна. Информационное вредительство. Им плевать на то,что произошло. Лишь-бы найти повод поднять волну против руководства. Будьте хоть немного повзрослее,не как некоторые дамы здешние.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет. Уже который день доказываю, что в горах ливень- страшное явление- не верят. А самим подумать- нет ни желания, ни знаний, ни.. ну много чего нет, зато есть большое желание пополоскать кости власти- "горда уж Моська тем, что лает на слона".
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Taurus
Taurus
Не распространяй ерунду. Побереги себя,ибо это действительно ерунда. Там уже договорились до того,что спустили какое-то водохранилище ниже по уровню и волна захлестнула Крымск, который выше. Не будь наивным. Такое распространяют те,кому власть не угодна. Информационное вредительство. Им плевать на то,что произошло. Лишь-бы найти повод поднять волну против руководства. Будьте хоть немного повзрослее,не как некоторые дамы здешние.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
Николай КлючниковВ ответ на дмитрий смирнов
дмитрий смирнов
Извините, что букв много, просто ссылки не было, поэтому скопировал весь текст.
Про Крымск. у меня там родители и младший брат (сейчас работает в гаи). сам после переезда из миасса (1990) жил там больше 10 лет и знаю что такое наводнения (сам чуть не утонул с машиной в 2002м)и где подтопляемые зоны города. происшедшее расценивать иначе как убийство или теракт - не могу. ночью когда все спали с часа до 3-х без какого либо предупреждения была спущена вода из неберджаевского вдхр. по тв врут про дожди и вышедшие из берегов реки. город накрыло волной. брата вызвали по тревоге в 11 вечера, сказали проехать вдоль домов у реки и сказать людям чтоб загнали машины во двор.В 11 вечера река была в своем нормальном состоянии - брат смотрел, во время наводнений она постепенно наполняется и выходит из берегов в течении нескольких дней а не часов!!! К 3-м часам вода в городе была по пояс и шла бурлящая волна. знакомые которые живут в блатном районе в 22-30 обратили внимание что все мажорные соседи куда-то свалили. младший сказал что вся администрация и другие шишки с 22 до 23 тоже свалили из города. это значит что крысы уже приняли решение и отдали команду. в городе остались только рядовые сотрудники госслужб и те руководители которые остались людьми несмотря на свои посты. НИКАКИХ СИГНАЛОВ ТРЕВОГИ НЕ БЫЛО. хотя по нормам ГО и ЧС на все случаи есть инструкции и схемы оповещения.На вчерашний день со слов знакомых которые ходили в милицию тк не могли найти соседей - по данным ментов 1700 трупов и 2000 пропавших без вести - т.е. тела просто еще не нашли, а унести их могло куда угодно - у друзей машину унесло так что нашли ее только ч-з день за километр от места!!! это только крымск - основной удар пришелся на нижнебаканскую - там думаю трупов еще больше. много случаев героизма - мужики еще не перевелись.. знакомый мамы утонул спасая чужих детей - детей спас, сам не успел вылезти из дома- дом рухнул. знакомый отца на джипе вывез 2 семьи, когда вытаскивал 3-ю сеью на них рухнул дом. таких случаев много..Морги крымска, абинска, геленджика, новороссийска и славянска-на-кубани переполнены, в крымске 7.07 с утра трупы газелями уже вывозили в соседние города тк класть некуда. часть лежит в фурах-холодильниках. ублюдские рожи путина и ткачева нагло гонят по тв сказку про дождь... один крымский мужик работает в следственном комитете края сказал что было 13!!! спусков воды за эту ночь, но официально им запрещено это говорить. прошу распространить информацию по знакомым - люди имеют право знать правду, так как ради тендеров на строительство и дележки бюджетных денег крысы могут подобное завтра или через лет 10 сделать в любом городе.

1 Комментировать
Класс! 192
подписаться
СсылкаПожаловаться
полностью сагласен,это слив так чтоб дождь прошол не верю
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
мои друзья в 2002 попали в переделку на черном море. стояли дикарям в палатках... каждый год собираются на свой второй ДР! и каждый раз я слышу подробный эмоциональный рассказ... все случилось ВНЕЗАПНО! накрапывал дождик... и вдруг ночью пошла волна! она валила деревья, сбивала с ног и тащила в море! как они все 10 человек с детьми уцелели до сих пор не понимают... и помогали им прстые люди. обогрели, накормили, нашли им места в санатори, что б подлечить! а власти... они с трудом получили справки, что документы утеряны в результате стихии, что б уехать... ни о каких компенсациях можно было даже не заикаться(
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
мои друзья в 2002 попали в переделку на черном море. стояли дикарям в палатках... каждый год собираются на свой второй ДР! и каждый раз я слышу подробный эмоциональный рассказ... все случилось ВНЕЗАПНО! накрапывал дождик... и вдруг ночью пошла волна! она валила деревья, сбивала с ног и тащила в море! как они все 10 человек с детьми уцелели до сих пор не понимают... и помогали им прстые люди. обогрели, накормили, нашли им места в санатори, что б подлечить! а власти... они с трудом получили справки, что документы утеряны в результате стихии, что б уехать... ни о каких компенсациях можно было даже не заикаться(
СсылкаПожаловаться
мои друзья в 2002 ...

Ксюш,тогда первое ЧП было в Лазаревском. Размыло дорогу ЖД, Мы уезжали ночью. Я успел закинуть жену и дочь с вещами,а сам уже заскочил весь до нитки мокрый.Секунды считанные. Пока не выехали из горной местности кругом всё гремело и сверкало. Машинист гнал поезд так.что казалось вот вот колёсные буксы слетят. Мы оказались в последнем вагоне. Приехали.слушаем новости. Оказывается с утра уже стояло 9ть поездов,к вечеру 25. Трое суток устраняли промыв на ЖД .Буквально через несколько дней ЧП произошло в районе Новороссийска. Короче в том краю. Там полаточный лагерь смыло,людей мого погибло,котрые дикарями там отдыхали. В Лазаревском тоже уносило машины.даже автобус унесло икарус.
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Taurus
Taurus
мои друзья в 2002 ...

Ксюш,тогда первое ЧП было в Лазаревском. Размыло дорогу ЖД, Мы уезжали ночью. Я успел закинуть жену и дочь с вещами,а сам уже заскочил весь до нитки мокрый.Секунды считанные. Пока не выехали из горной местности кругом всё гремело и сверкало. Машинист гнал поезд так.что казалось вот вот колёсные буксы слетят. Мы оказались в последнем вагоне. Приехали.слушаем новости. Оказывается с утра уже стояло 9ть поездов,к вечеру 25. Трое суток устраняли промыв на ЖД .Буквально через несколько дней ЧП произошло в районе Новороссийска. Короче в том краю. Там полаточный лагерь смыло,людей мого погибло,котрые дикарями там отдыхали. В Лазаревском тоже уносило машины.даже автобус унесло икарус.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повезло вам Саша! друзья под новороссом как раз были... какая то балка, там красиво очень, дендровый лес! там ваще то нельзя останавливаться, но всех пускали, народу и правда было очень много... А мама с сестрой как раз в лазоревском попали... но отделались легким испугом. Сестричку из потока успел выхватить какой-то мужчина, а мама была в другом месте и бежала к ней через поток... но он мелкий еще был...самое страшное эт внезапность, скорость и мощь! а еще незнание, что с близкими... их всех раскидало((( и они долго не знали все ли живы...
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
Повезло вам Саша! друзья под новороссом как раз были... какая то балка, там красиво очень, дендровый лес! там ваще то нельзя останавливаться, но всех пускали, народу и правда было очень много... А мама с сестрой как раз в лазоревском попали... но отделались легким испугом. Сестричку из потока успел выхватить какой-то мужчина, а мама была в другом месте и бежала к ней через поток... но он мелкий еще был...самое страшное эт внезапность, скорость и мощь! а еще незнание, что с близкими... их всех раскидало((( и они долго не знали все ли живы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Повезло вам Саша! ..

Да,это точно...Да мы ещё потратили всё до копейки на подарки. Оставили тоьлко денег на электричку до дома из Москвы доехать. Вот влипли-бы. Я там уже давно отдыхаю и если вижу.что небо (особенно на море )темнеет,то в полном смысле.чуть не бегом с моря сматываюсь. Я сейчас почитал.оказывается ещё больше поездов тогда застряло. Просто у меня отложилось в голове столько,сколько в новостях говорили. А потом я уже их перестал смотреть. Страшно было смотреть,как в море стоит Икарус у которого только крыша торчит.
СсылкаПожаловаться
Taurus
Такое случалось и раньше там. Вот можно почитать.http://survincity.ru/2012/02/navodnenie-...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Taurus
Taurus
Такое случалось и раньше там. Вот можно почитать.http://survincity.ru/2012/02/navodnenie-...
СсылкаПожаловаться
Жителю равнины проще поверить в диверсию, чем понять природу селя или лавины...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Лaнa КузнецоваВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Может водохранилища строят не на том месте , а не города?
Почему не была построена система водоотводов и дамб для защиты населённых пунктов?
Ведь Крымск и окресности уже топило в 2002году ..62 человека (по официальным данным ) погибло ...
Почему ничего не было сделано для обеспечения безопасности людей? Денежки нет у государства?
А на саммиты ,олимпиады и чемпионаты денежка есть?
В 23 часа централизованно выключили электричество ,значит ,были готовы к сценарию потопа ..А людей не разбудили даже ...
Ведь спастись,отсидеться на крышах 2-х этажных домов было вполне реально даже без общей эвакуации ...
Это не преступление?
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Может водохранилища строят не на том месте , а не города?
Почему не была построена система водоотводов и дамб для защиты населённых пунктов?
Ведь Крымск и окресности уже топило в 2002году ..62 человека (по официальным данным ) погибло ...
Почему ничего не было сделано для обеспечения безопасности людей? Денежки нет у государства?
А на саммиты ,олимпиады и чемпионаты денежка есть?
В 23 часа централизованно выключили электричество ,значит ,были готовы к сценарию потопа ..А людей не разбудили даже ...
Ведь спастись,отсидеться на крышах 2-х этажных домов было вполне реально даже без общей эвакуации ...
Это не преступление?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на . .
. .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я читала это ...
Спасбо инету , хоть что-то можно благодаря нему узнать , услышать мнение реальных свидетелей трагедии ...
ТВ даже смотреть нет смысла ...
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Может водохранилища строят не на том месте , а не города?
Почему не была построена система водоотводов и дамб для защиты населённых пунктов?
Ведь Крымск и окресности уже топило в 2002году ..62 человека (по официальным данным ) погибло ...
Почему ничего не было сделано для обеспечения безопасности людей? Денежки нет у государства?
А на саммиты ,олимпиады и чемпионаты денежка есть?
В 23 часа централизованно выключили электричество ,значит ,были готовы к сценарию потопа ..А людей не разбудили даже ...
Ведь спастись,отсидеться на крышах 2-х этажных домов было вполне реально даже без общей эвакуации ...
Это не преступление?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... В 23 часа централизованно выключили электричество ,значит ,были готовы к сценарию потопа ..

Не хотел вмешиваться в твой бред..Но уже через край он течёт...Как ты объяснишь,что при выключенном электричестве людей током побило ,когда повалило столб с кабелем? Отключили уже тогда,когда стихия бушевала. Волна пошла после того,как на автопредприятии водой завалило забор и оттуда хлынула накопившаяся уже вода,которую сдерживал бетонный забор. Ты точно паникёрша и ведёшь себя постоянно подобным образом. Подстрекательница. Достаточно вспомнить,как всех обзывала за то,что на демонстрацию не идут,на митинг. А сама с насморком,как ты выразилась .с соплями дома сидела и плевать тебе было нато, что (как ты утверждаешь) у твоих детей нет будующего. Сколько зарабатываешь за такое клакерство ?
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Taurus
Taurus
... В 23 часа централизованно выключили электричество ,значит ,были готовы к сценарию потопа ..

Не хотел вмешиваться в твой бред..Но уже через край он течёт...Как ты объяснишь,что при выключенном электричестве людей током побило ,когда повалило столб с кабелем? Отключили уже тогда,когда стихия бушевала. Волна пошла после того,как на автопредприятии водой завалило забор и оттуда хлынула накопившаяся уже вода,которую сдерживал бетонный забор. Ты точно паникёрша и ведёшь себя постоянно подобным образом. Подстрекательница. Достаточно вспомнить,как всех обзывала за то,что на демонстрацию не идут,на митинг. А сама с насморком,как ты выразилась .с соплями дома сидела и плевать тебе было нато, что (как ты утверждаешь) у твоих детей нет будующего. Сколько зарабатываешь за такое клакерство ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Александр!Ей бесполезно что-либо объяснять,она уже придумала что там произошло!По-моему чем хуже в стране,тем лучше ей.Не прокатило про водохранилища,начала про не сработавшую сирену.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на синус
синус
Привет Александр!Ей бесполезно что-либо объяснять,она уже придумала что там произошло!По-моему чем хуже в стране,тем лучше ей.Не прокатило про водохранилища,начала про не сработавшую сирену.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет Александр!...

Здравствуй! Я не ей в принципе объясняю. Я написал,чтобы люди сопоставили факты. Когда она говорит,что энергию отключили и людей током побило,когда она говорит.что шлюзы открыли,а их там и нет. А с ней всё давно понятно. У неё ненависть к России в крови от предков. Видели мы уже таких затаившихся националистов и польских,и немецких, и украинских и прочих. Пусть визжат. Я в данной ситуации вообще ни чего предполагать не хочу. Дождь проливенный был. А в остальном разберутся и если были недочёты,не нам ведь сроки объявлять и зачитывать обвинения. Здесь доказательство выставляют .что карп по городу валялся. Да у нас в деревне,где мой участок около 30ти прудов мелких и побольше. Вот если лавина прошла-бы по этим местам,то где-бы оказались караси,карпы , толстолобики ? Вот доказательство нашли. А эта дамочка привыкла жить за спиной мужа(говорила.что офицер бывший.или мент) Теперь видимо его шикнули,халява кончилась,вот и бесится она. От кормушки оторвали. ))) Так и останется теперь лейтенатшей и под полковником не побывает. ))) а может и прапорщикшей (скорее всего) Не мог -же офицер на такой жениться. Хотя офицеры тоже разные бывают. ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Taurus
Taurus
Привет Александр!...

Здравствуй! Я не ей в принципе объясняю. Я написал,чтобы люди сопоставили факты. Когда она говорит,что энергию отключили и людей током побило,когда она говорит.что шлюзы открыли,а их там и нет. А с ней всё давно понятно. У неё ненависть к России в крови от предков. Видели мы уже таких затаившихся националистов и польских,и немецких, и украинских и прочих. Пусть визжат. Я в данной ситуации вообще ни чего предполагать не хочу. Дождь проливенный был. А в остальном разберутся и если были недочёты,не нам ведь сроки объявлять и зачитывать обвинения. Здесь доказательство выставляют .что карп по городу валялся. Да у нас в деревне,где мой участок около 30ти прудов мелких и побольше. Вот если лавина прошла-бы по этим местам,то где-бы оказались караси,карпы , толстолобики ? Вот доказательство нашли. А эта дамочка привыкла жить за спиной мужа(говорила.что офицер бывший.или мент) Теперь видимо его шикнули,халява кончилась,вот и бесится она. От кормушки оторвали. ))) Так и останется теперь лейтенатшей и под полковником не побывает. ))) а может и прапорщикшей (скорее всего) Не мог -же офицер на такой жениться. Хотя офицеры тоже разные бывают. ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+1000000,особенно про ненависть к России!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария