16 ноября
Kia Rio 1.6 AT
Автомобилем владею с начала июня этого года. Комплектация Комфорт. Напишу, что пришлось установить после покупки; итак: защита поддона картера, газ...
4.5
16 ноября
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 180hp 4Motion AT
Купил в марте 2014-го никаких проблем, ездил, где только не ездил снег грязь
5
Все отзывы
Правила форума

А вы говорите, что мы ничего делать не умеем!

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 янв — РИА Новости. «Ижевский машзавод» начал поставки гладкоствольных полуавтоматических ружей с магазинной подачей «Сайга-12» в полицейские подразделения США, сообщила во вторник пресс-служба завода. Контракт был заключен на международной специализированной выставке «Shot Show», которая проходила с 17 по 20 января в Лас-Вегасе, говорится в сообщении.
«В Америке востребованы мощные и безотказные ружья, эффективные для стрельбы дробью и патронами останавливающего действия. На фоне конкурентов в своем сегменте “Сайга-12” отличается надежной работой автоматики, идеальной точностью изготовления ствола и высокой кучностью стрельбы на 100 метров, сравнимой с автоматом Калашникова», — говорится в сообщении.
Пресс-служба не называет сумму сделки и объем партии оружия.
«Первые поставки “Сайги-12” службам правопорядка США уже выполнены в январе 2012 года», — приводятся в сообщении слова генерального директора ОАО «НПО “Ижмаш” Максима Кузюка.
На сайте “Ижмаша” сообщается, что карабин “Сайга-12” предназначен для промысловой и любительской охоты на мелкого, среднего зверя и птицу в районах с любыми климатическими условиями. Карабин имеет гладкий ствол 12 калибра с патронником, позволяющим использовать дробовые и пулевые патроны, в том числе “Магнум”, с длиной гильзы 70 и 76 миллиметров.
Предприятие сообщает, что большой интерес к ижевскому оружию проявили и страны Центральной Америки, которые ранее могли делать заказы только через посредников в США. “Уже получены первые заявки на прямые поставки спортивно-охотничьего оружия в Гватемалу, на Ямайку и в другие страны Карибского и Тихоокеанского бассейна”, — говорится в пресс-релизе.

Подробнее:http://news.mail.ru/economics/7963184/?frommail=1
Александр Храмцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
12
Sven .В ответ на Sven .
Sven .
...У меня с 1995 года два ствола....достались по наследству - ИЖ-12 (16 калибр ) 76 г. и одноствольное, 20-го калибра 1957 года...Всякий раз когда я продлевал разрешения. лицензионщики настойчиво задавали вопрос - "Не хотите ли продать ружья?"....Последний раз разговорились и поведал мне служивый , что для ружей тех лет "пробег" в 7 тысяч выстрелов - не бабушкин возраст....
СсылкаПожаловаться
...Ижак у меня - 1973 года оказывается....Проверил....
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Sven .
Sven .
...Ижак у меня - 1973 года оказывается....Проверил....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к меня 94-го. вроде ничего пока. кучно)
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Блин... Мужики! Так противно вас читать! Нет бы порадоваться за страну...
Далее промолчу, чтобы не скатиться на оскорбления!
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
я тоже не ожидал. но потом подумал, может это такая скромная, несколько самокритичная гордость..
)))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
Я вот хотел добавить, что только вчера открыли завод по производству вагонов в Тихвине, а у него уже заказов на два года. А сейчас думаю: и кому это надо? Вот если б сказал, что он уже развалился....
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я вот хотел добавить, что только вчера открыли завод по производству вагонов в Тихвине, а у него уже заказов на два года. А сейчас думаю: и кому это надо? Вот если б сказал, что он уже развалился....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот тут, кстати, надо. Кому ? Делайте выводы сами. Как известно, Россия в данный момент - сырьевая база мировой экономики. например из 100 млн тн добываемого кузбасского угля 92 млн тн идет на экспорт. По железной дороге, в вагонах.. А сколько по Ж.Д. леса с востока на Запад идет.. А нефти.. Не скажу про всю транссибирскую магистраль, но на сибирском её участке проходит мощная модернизация всей Ж Д инфраструктуры. В первую очередь путь и подвижной состав. Такой модернизации при Советском Союзе не было...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Александр Храмцов
Александр Храмцов
вот тут, кстати, надо. Кому ? Делайте выводы сами. Как известно, Россия в данный момент - сырьевая база мировой экономики. например из 100 млн тн добываемого кузбасского угля 92 млн тн идет на экспорт. По железной дороге, в вагонах.. А сколько по Ж.Д. леса с востока на Запад идет.. А нефти.. Не скажу про всю транссибирскую магистраль, но на сибирском её участке проходит мощная модернизация всей Ж Д инфраструктуры. В первую очередь путь и подвижной состав. Такой модернизации при Советском Союзе не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, то что РЖД проводит модернизацию и переходит на бесшовные рельсы- об этом давно говорят. Да и составы они меняют на более современные. А в Тихвине больше половины заказов- из-за рубежа. Не нравиться про вогоноремонтный завод- всю прошлую неделю шел цикл передач "От первого лица". Так там показывали, к примеру, заводы группы Солерс, фермерские хозяйства- так там тоже все довольны и все работает. На все можно смотреть по разному: я уже как то приводил данные по нашей промышленности, там мне сказали, что я не то читаю и просто обозвали.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
они и радуются за страну... СССР
СсылкаПожаловаться
синус
Да какая самокритичная гордость,у людей уже считается хорошим тоном обхаить своё.
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
"сайга" как раз сделана для ближнего боя, на охоту с ней не ходили, только так по бутылкам пострелять ...
В Москву за товаром раньше ездили с собой в газели возили (с разрешением и в чехле)...времена тикие были (налик с собой)
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
Я охотник любитель, владею оружием и гладкоствольным и нарезным, про ружья ижевского завода плохого не могу сказать ничего. Рад за производителя что нашли себе постоянного клиента. На охоте Сайга 12 меня не устроила и пришлось продать. Да это надежный механизм с высокой кучностью со сменными насадками ствольных сужений чок получок и ускоритель для стрельбы пулями. Однако при ходовой охоте это тяжелая ноша, и погремушка в том случае если приклад откидной, именно такой образец у меня и был. Думаю как оружие для силовых ведомств США это отличный вариант
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Mail Авто