Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А вы говорите, что мы ничего делать не умеем!

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 31 янв — РИА Новости. «Ижевский машзавод» начал поставки гладкоствольных полуавтоматических ружей с магазинной подачей «Сайга-12» в полицейские подразделения США, сообщила во вторник пресс-служба завода. Контракт был заключен на международной специализированной выставке «Shot Show», которая проходила с 17 по 20 января в Лас-Вегасе, говорится в сообщении.
«В Америке востребованы мощные и безотказные ружья, эффективные для стрельбы дробью и патронами останавливающего действия. На фоне конкурентов в своем сегменте “Сайга-12” отличается надежной работой автоматики, идеальной точностью изготовления ствола и высокой кучностью стрельбы на 100 метров, сравнимой с автоматом Калашникова», — говорится в сообщении.
Пресс-служба не называет сумму сделки и объем партии оружия.
«Первые поставки “Сайги-12” службам правопорядка США уже выполнены в январе 2012 года», — приводятся в сообщении слова генерального директора ОАО «НПО “Ижмаш” Максима Кузюка.
На сайте “Ижмаша” сообщается, что карабин “Сайга-12” предназначен для промысловой и любительской охоты на мелкого, среднего зверя и птицу в районах с любыми климатическими условиями. Карабин имеет гладкий ствол 12 калибра с патронником, позволяющим использовать дробовые и пулевые патроны, в том числе “Магнум”, с длиной гильзы 70 и 76 миллиметров.
Предприятие сообщает, что большой интерес к ижевскому оружию проявили и страны Центральной Америки, которые ранее могли делать заказы только через посредников в США. “Уже получены первые заявки на прямые поставки спортивно-охотничьего оружия в Гватемалу, на Ямайку и в другие страны Карибского и Тихоокеанского бассейна”, — говорится в пресс-релизе.

Подробнее:http://news.mail.ru/economics/7963184/?frommail=1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
12
Миша Белый
Ну дык, могём когда захотим. Мы уже и зерно экспортировать начали. Впервые со Столыпинских времён кстати.
СсылкаПожаловаться
Миша Белый
Ну дык, могём когда захотим. Мы уже и зерно экспортировать начали. Впервые со Столыпинских времён кстати.
СсылкаПожаловаться
В этом году уже не поставим, у нас в Черноземье все озимые вымерзли.
СсылкаПожаловаться
леонид барсуков
В этом году уже не поставим, у нас в Черноземье все озимые вымерзли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит президентские выборы надо перенести на осень. ох и достанется ему за озимые!
СсылкаПожаловаться
for-george
“Сайга-12” отличается идеальной точностью изготовления ствола??? Если тока доводили вручную специально для выставки!
СсылкаПожаловаться
А ещё "оса" хороша
СсылкаПожаловаться
А ещё "оса" хороша
СсылкаПожаловаться
Тока зарядов маловато.
СсылкаПожаловаться
А ещё "оса" хороша
СсылкаПожаловаться
И в оружии дока!? Я размазан...
СсылкаПожаловаться
леонид барсуков
И в оружии дока!? Я размазан...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не убивайтесь же так ( я не Чапман ) Месяц закрылся на работе,можно с облегчением на недельку вздохнуть,13-ю выплатили,можно и об оружии поговорить,а то эти машинки одно и тоже-надоели!!!
СсылкаПожаловаться
Да не убивайтесь же так ( я не Чапман ) Месяц закрылся на работе,можно с облегчением на недельку вздохнуть,13-ю выплатили,можно и об оружии поговорить,а то эти машинки одно и тоже-надоели!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я хоть и недавно в этом сообществе, а тоже надоело, одно и тоже, блин. Я вообще начинающий в компьютерах, Вы бы меня в некоторых вопросах подучили, а.
СсылкаПожаловаться
леонид барсуков
Я хоть и недавно в этом сообществе, а тоже надоело, одно и тоже, блин. Я вообще начинающий в компьютерах, Вы бы меня в некоторых вопросах подучили, а.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы мне льстите! Вот и компмы хотите на меня повесить,а ведь я говорила про парктроники...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Вы мне льстите! Вот и компмы хотите на меня повесить,а ведь я говорила про парктроники...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На сей раз я серьезно, но с утра сходил к товарищу (спец по компьюторам) и он мне доходчиво (через мать- перемать) все втолковал. Так что на время снимаю с Вас обязанность наставнцы.
СсылкаПожаловаться
А если его об чурку поправить, то можно будет из-за угла стрелять.
СсылкаПожаловаться
А если его об чурку поправить, то можно будет из-за угла стрелять.
СсылкаПожаловаться
а у меня уже который год ИЖ-27М
дешево, надежно и практично
еще вкладыш под мелкашку есть, нарезной! только тссс, никому..
СсылкаПожаловаться
ден ден
ню, еще дети у нас красивые получаются)) а то что делается руками не очень)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
это я обще))) ежели все им сваи будут заколачивать, то на столько свай???)))
а ежели мне сваи понадобятся, то есть добрые друзья с соответствующим оборудованьем, так что можно кустарщиной не заниматся))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
строить можно, на любой месности, но кто платить будет???)))
и на на болоте строить у нас что места мало???)))
СсылкаПожаловаться
Promo
Пользователи Сайги отмечали, что устройство автоматики быстро забивается пороховой копатью и после 12 выстрелов как правило отказывает. Может американены используют какой-то другой порох?
СсылкаПожаловаться
Promo
Пользователи Сайги отмечали, что устройство автоматики быстро забивается пороховой копатью и после 12 выстрелов как правило отказывает. Может американены используют какой-то другой порох?
СсылкаПожаловаться
Поэтому им и впариваем:)
СсылкаПожаловаться
Поэтому им и впариваем:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.. вообще бы сделали чтобы первая пуля летела вперед, а вторая назад.. в глаз!
СсылкаПожаловаться
Только прицел сразу сбить, обмундирование от Юдашкина допом впарить, баржу бикуса и пускай гуляют в Иран.
СсылкаПожаловаться
червонец
С таким ружьём на утку не сходишь...а в других местах-нормально..!
СсылкаПожаловаться
червонец
С таким ружьём на утку не сходишь...а в других местах-нормально..!
СсылкаПожаловаться
Серега, зато сфотаться с таким автоматом... шварценегер да и только!
СсылкаПожаловаться
Серега, зато сфотаться с таким автоматом... шварценегер да и только!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За щастье просто потаскать...
СсылкаПожаловаться
Год назад купил нашенское ружьё для подводной охоты. На форуме подводных охотников объяснили, что его сразу надо перебрать, ствол желательно шлифануть, поршень заменить, изменить систему спуска линя и просверлить два отверстия наболдашнике ручки (они есть, но на заводе их закрыли наболдашником:).
СсылкаПожаловаться
Год назад купил нашенское ружьё для подводной охоты. На форуме подводных охотников объяснили, что его сразу надо перебрать, ствол желательно шлифануть, поршень заменить, изменить систему спуска линя и просверлить два отверстия наболдашнике ручки (они есть, но на заводе их закрыли наболдашником:).
СсылкаПожаловаться
Все правильно-сначала отдать токарю,там чуть-чуть проточить,потом сварщику-там совсем немного проварить,после этого на шлифовку,потом в гальванику и идеальное изделие получается...
Обидно...
СсылкаПожаловаться
Вован
Все правильно-сначала отдать токарю,там чуть-чуть проточить,потом сварщику-там совсем немного проварить,после этого на шлифовку,потом в гальванику и идеальное изделие получается...
Обидно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как иначе. Кувалда, отвертка + смекалка = К-701 ...с вертикальным взлетом)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
А как иначе. Кувалда, отвертка + смекалка = К-701 ...с вертикальным взлетом)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно. а потом америкосы удивляются: - А как вы тут сварили? эти металлы не свариваются...
а мы: - Как-как.. молча..
СсылкаПожаловаться
точно. а потом америкосы удивляются: - А как вы тут сварили? эти металлы не свариваются...
а мы: - Как-как.. молча..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эт у них флюсы не те - вот и не ..сваривается.))))))
СсылкаПожаловаться
Его ронять нельзя!Только Тссс тихо!))) Ствол заминается по счету раз.
СсылкаПожаловаться
Его ронять нельзя!Только Тссс тихо!))) Ствол заминается по счету раз.
СсылкаПожаловаться
для американцев сойдет..
)))
СсылкаПожаловаться
для американцев сойдет..
)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Довелось в охране поработать. Напарник, садясь в кабину, хлопнул дверью Камаза по стволу и... короче за угол стрелять можно было!))) Больше всего Сайга 410 понравилась.
СсылкаПожаловаться
а обычные АКСУ не использовали? надежней ведь не бывает)
СсылкаПожаловаться
Sven .
...У меня с 1995 года два ствола....достались по наследству - ИЖ-12 (16 калибр ) 76 г. и одноствольное, 20-го калибра 1957 года...Всякий раз когда я продлевал разрешения. лицензионщики настойчиво задавали вопрос - "Не хотите ли продать ружья?"....Последний раз разговорились и поведал мне служивый , что для ружей тех лет "пробег" в 7 тысяч выстрелов - не бабушкин возраст....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть