29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вы бы остановились?

Катались вчера с друзьями ночь на машине.
Поехали к реке, дорога к которой проходит, скажем так, не через лес, а очень большую лесополосу. На обратной дороге я решил свернуть влево к какому-то населённому пункту, куда никто из нас никогда не ездил.
Едем, дорога узкая, по какой-то возвышенности проходит, обочины нет. По краям сплошь частые деревья. Так ещё туман откуда-то взялся. Еду и рассказываю всем, что прям сцена для съёмки фильма ужасов. Вот только дождя не хватает с молниями.
И тут как раз по левую сторону среди деревьев небольшая поляна, а на ней стоит полуразрушенная церковь. А дальше опять лесополоса идёт, а среди деревьев заброшенное кладбище. Ну, может и не заброшенное, но странно его видеть в лесополосе. И туман густой-густой, ничего в 10 метрах не видно. Дальний включишь, вообще белая пелена.
Едем, а развилки, чтобы развернуться, нет. А ширины дороги маловато. И тут вдруг что мелькнуло справа, на краю дороги. Друг, сидящий спереди кричит: "Кошка! Тормози!" И тут два огонька, мелькнувших ранее, начали перебегать через дорогу. Я на тормоз резко нажал, машина стала как вкопанная, потому что из-за тумана километров 30 в час ехали. А дорогу, оказалось, не кошка перебегала, а лисица.
Но всё равно адреналина хапанули, стоим, дух переводим. И тут девчонка, сидящая сзади, показывает вперёд пальцем и говорит: "Кто это?"
Смотрю и вижу, что в тумане, метрах в 10 виден силуэт человека. Сначала я думал, что мерещется, потому что бывают глюки из-за тумана. Пару метров проехал, силуэт более чётко выступил.
Разглядел мужчину лет 40. На нём была старая порватая шляпа и какие-то грязные порватые шмотки. В левой руки он держал длинную палку, перекинутой через плечо, на которой был завязан узелок. Правая его рука была вытянута вперёд, пальцы сжаты в кулак, а большой палец вверх оттопырен - так в американских фильмах люди "голосуют", стоящие около дороги.
Стоит этот человек, и что-то в нём неестественное: не двигается и смотрит на нас. А мы сидим, и смотрим на него и все вдруг замолчали. Проходит секунд 15, этот тип резко поворачивается, и начинает идти к машине. Девчонки как сзади заорут: "ПОЕХАЛИ!!!" Ну я резко на газ, и дальше ехать. А метров через 500 просёлочная дорога отходит от нашей дороги в глубь кладбища. Мы на ней и развернулись.
Обратно едем, а этого человека уже нет около дороги, да и поблизости в лесу тоже. Я хотел остановиться и посмотреть, куда он делся, но все начали орать, чтобы я ехал отсюда.
История реальна. А вы бы остановились вместе со мной?
JoJocage
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Наталья УшаковаВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
а где кассир? взносы собирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Непугай парня, дай освоиться.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Непугай парня, дай освоиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
точно. молчу.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ушакова
Непугай парня, дай освоиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
После вчерашнего меня не напугаешь. :)
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на JoJocage
JoJocage
После вчерашнего меня не напугаешь. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Глаза Бушаева увидишь - будет как вчера. Он взносы собирает. А в по пятницам начинается ...
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Глаза Бушаева увидишь - будет как вчера. Он взносы собирает. А в по пятницам начинается ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Добрй день Владимир. Парню взносы простить можно. Честно признался, что напугался.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Добрй день Владимир. Парню взносы простить можно. Честно признался, что напугался.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Привер соседка. У нас солнце, черёмуха, запахи - неужели весна?
Тогда в пятницу только КОКА-Колу и за свои!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Привер соседка. У нас солнце, черёмуха, запахи - неужели весна?
Тогда в пятницу только КОКА-Колу и за свои!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Володь завидую.У нас солнце и больше еще ничего нет. А КОКА точно наверное не за свои была((( .Все ухожу, на работу вызвали.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Ну и как машину твою после этого ремонтировать можно, скажи, автор? Не пойду в ремонт. .
СсылкаПожаловаться
...у них памперсы
СсылкаПожаловаться
Наталия
Бывает....ни за что бы не остановилась,страшно.
СсылкаПожаловаться
JoJocage
Кстати, видео в тему.

СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на JoJocage
JoJocage
Кстати, видео в тему.

СсылкаПожаловаться
так вот он.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на JoJocage
JoJocage
Кстати, видео в тему.

СсылкаПожаловаться
А с ритмом и пластикой у него всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
А с ритмом и пластикой у него всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на евровидение можно.
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖуринаВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
на евровидение можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В финал бы вошёл точно.
СсылкаПожаловаться
маска
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Я бы остановился.
А вот взять человека или нет - это и от запаха зависит. ))
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Я сам автостопом объехал всю европейскую часть России, от Великого Новгорода до Екатеринбурга, всяких автостопщиков видел. И нормальных, и таких, которые выглядели и пахли как бомжи... Но ведь и таких кто-то подбирал/подвозил!
СсылкаПожаловаться
Уарабэй
а чё курили?
СсылкаПожаловаться
Алекс23В ответ на Уарабэй
Уарабэй
а чё курили?
СсылкаПожаловаться
ВОТ-ВОТ-ВОТ!!! Южный склон, Чуйская долина!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария