14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А Вы брали авто в кредит ? Уже продали его ?

Моё мнение такое:
Если силы воли нет копить , то бери кредит. Катайся на чужой машине,
вроде и деньги отдашь, а не твоё. Потом реальная переплата за авто и
каско составляет не менее 50% . Когда она твоей станет ( если станет,
процент невыплат огромный и люди вместо покатушек на машинках в бега
подаются, а далее срок тюрьма. ) радости не будет, она тебе уже надоест
как старый хлам, коим и будет являться на самом деле. Продать её ты
захочешь за нормальные деньги. А кому она нужна за такую цену ? Любой
дебил если ему не хватает штук 50 - 150 займёт их у друзей и купит новую
машинку, а не твою бу горемычную с кредитной историей, или также как ты
кредит возьмёт.
Ремонт Авто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
240
1345678912
Станислав МалышевВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Кредит на авто выгоден только при условиях:
1. это спецкредит дилера - 2,9 - 5,9% ( т.е. меньше чем годовая инфляция0
2. при первоначальном взносе 60% и более и не более 3 лет.
При банковских автокредитах процент грабительский 11% и более - и реально авто становится дороже на 24- 70%. При продаже - потери колоссальные. Ну есть же у нас ...товарисчи , берут такие кредиты. Так что банки будут процветать!
СсылкаПожаловаться
Жить вообще невыгодно, затрат очень много.
А покупка авто не в кредит выгодно? Чем если не секрет? Если конечно авто не для работы и получения прибыли.
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Жить вообще невыгодно, затрат очень много.
А покупка авто не в кредит выгодно? Чем если не секрет? Если конечно авто не для работы и получения прибыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Затраты бывают обоснованные и по уму, а другие ради кормежки других. Вот и каждый считает свою выгоду.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Затраты бывают обоснованные и по уму, а другие ради кормежки других. Вот и каждый считает свою выгоду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем обоснованные? Все затраты ради кормежки других. Приведите пример таких затрат обоснованных и чтоб без кормежки.
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Чем обоснованные? Все затраты ради кормежки других. Приведите пример таких затрат обоснованных и чтоб без кормежки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Реальная рыночная цена товара - если покупатель приобрел предмет по этой цене , без переплаты - он получил требуемый товар, производитель -прибыль. Закон экономики.
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Реальная рыночная цена товара - если покупатель приобрел предмет по этой цене , без переплаты - он получил требуемый товар, производитель -прибыль. Закон экономики.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А продавца из этой цепочки вы исключаете? Производитель не всегда сам продает свой товар, да и если продает, то дополнительно на это увеличивает стоимость. Деньги в кредит это такой же товар, который мы покупаем по мере необходимости. К сожалению у нас в России рыночная цена на этот товар, те проценты, такая вот на данный момент. Кому то это выгодно кому то нет. Мне выгодно тем что я вкладывая деньги в свой бизнес получаю прибыли больше чем теряю на банковских процентах. По причине того что мне уже не 20 - 30 лет, а гораздо больше, я не хочу откладывать получение удовольствия от заработанного на светлое будущее.
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
А продавца из этой цепочки вы исключаете? Производитель не всегда сам продает свой товар, да и если продает, то дополнительно на это увеличивает стоимость. Деньги в кредит это такой же товар, который мы покупаем по мере необходимости. К сожалению у нас в России рыночная цена на этот товар, те проценты, такая вот на данный момент. Кому то это выгодно кому то нет. Мне выгодно тем что я вкладывая деньги в свой бизнес получаю прибыли больше чем теряю на банковских процентах. По причине того что мне уже не 20 - 30 лет, а гораздо больше, я не хочу откладывать получение удовольствия от заработанного на светлое будущее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Продавца никто не исключает. Любой товар приобретается законно у какого либо продовца и конечно он имеет с этого прибыль. Выгоднее только украсть. Главное чтобы стоимость товара была как можно ближе к среднерыночной стоимости. Деньги тоже товар - правильно. Но одно дело когда берешь их для развития бизнеса - они сделают другие, большие деньги. Другое - для приобретения вещи для личного пользования. Я рассматриваю в первую очередь последний вариант. Кредит для вложения в бизнес несколько другой аспект.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Реальная рыночная цена товара - если покупатель приобрел предмет по этой цене , без переплаты - он получил требуемый товар, производитель -прибыль. Закон экономики.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А есть ещё продавцы, перевозчики, таможня, сертификационные конторы, склады и т.д. Так что плохо как то у Вас с экономикой получается...
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
А есть ещё продавцы, перевозчики, таможня, сертификационные конторы, склады и т.д. Так что плохо как то у Вас с экономикой получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так этих у нас считают нахлебниками, паразитами и спекулянтами.
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
Так этих у нас считают нахлебниками, паразитами и спекулянтами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Те кто сам не умеет торговать или зарабатывать.
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
А есть ещё продавцы, перевозчики, таможня, сертификационные конторы, склады и т.д. Так что плохо как то у Вас с экономикой получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно -это и есть экономика, экономическое пространство. И естественно каждый имеет процент. Главное чтобы конечный потребитель приобрел товар по стоимости как можно ближе к среднерыночной. Если только он не Старик Хоттабыч и может переместить автомобиль БМВ из Германии в Москву без таможен, складов, ну и с заполненными документами. Можно самому собрать в гараже из инвалидной коляски и газонокосилки -выгодно. Или лучше стырить у соседа - не платишь никаких таможенных сборов и вообще без денег. А так торговые операции ещё никто не отменил.
СсылкаПожаловаться
Ремонт АвтоВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Кредит на авто выгоден только при условиях:
1. это спецкредит дилера - 2,9 - 5,9% ( т.е. меньше чем годовая инфляция0
2. при первоначальном взносе 60% и более и не более 3 лет.
При банковских автокредитах процент грабительский 11% и более - и реально авто становится дороже на 24- 70%. При продаже - потери колоссальные. Ну есть же у нас ...товарисчи , берут такие кредиты. Так что банки будут процветать!
СсылкаПожаловаться
Ой вот не надо только сказки нам про инфляцию читать. Это баян уже 10 летний. Сейчас банки с вас 3 шкуры сдерут при любом раскладе. Исключая тот случай когда под видом нового вам продают возвратный авто.
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на Ремонт Авто
Ремонт Авто
Ой вот не надо только сказки нам про инфляцию читать. Это баян уже 10 летний. Сейчас банки с вас 3 шкуры сдерут при любом раскладе. Исключая тот случай когда под видом нового вам продают возвратный авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При спецкредите дилера - правда таких очень мало и редко - никто не с кого лишнего не возьмет. Читать надо договор. Правда такие акции идут под товар или модели не пользующиеся спросом, залежалые. Всё равно на них нужно снизить цены.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Лыжник Летающий
Лыжник Летающий
Кредит на авто выгоден только при условиях:
1. это спецкредит дилера - 2,9 - 5,9% ( т.е. меньше чем годовая инфляция0
2. при первоначальном взносе 60% и более и не более 3 лет.
При банковских автокредитах процент грабительский 11% и более - и реально авто становится дороже на 24- 70%. При продаже - потери колоссальные. Ну есть же у нас ...товарисчи , берут такие кредиты. Так что банки будут процветать!
СсылкаПожаловаться
..Кредит на авто выгоден только при услов....
Ты не учел или забыл упомянуть покупку в кредит и использование авто например в такси.Сосед отбил бабки за полгода.
Авто было куплено за 243 000.
СсылкаПожаловаться
Ремонт АвтоВ ответ на Анатолий
Анатолий
..Кредит на авто выгоден только при услов....
Ты не учел или забыл упомянуть покупку в кредит и использование авто например в такси.Сосед отбил бабки за полгода.
Авто было куплено за 243 000.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вообще тут при чём ? У меня газельки отбивают свою цену за 1 месяц , мне что теперь под 500% годовых их брать можно ?
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Ремонт Авто
Ремонт Авто
Это вообще тут при чём ? У меня газельки отбивают свою цену за 1 месяц , мне что теперь под 500% годовых их брать можно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы работаете по реальным расценкам, а не барыжите, то никак за месяц не отбить стоимость Газельки.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Ремонт Авто
Ремонт Авто
Это вообще тут при чём ? У меня газельки отбивают свою цену за 1 месяц , мне что теперь под 500% годовых их брать можно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лыжнику писал
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на Анатолий
Анатолий
..Кредит на авто выгоден только при услов....
Ты не учел или забыл упомянуть покупку в кредит и использование авто например в такси.Сосед отбил бабки за полгода.
Авто было куплено за 243 000.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я рассматриваю вопрос персональной эксплуатации авто. При прочих состояниях - каждый случай надо рассматривать. Данный случай таксомотор -другое дело.
СсылкаПожаловаться
Lana
имхо, кредиты оч неплохая придумка. мне, например, оч сложно копить по складу характера, да и цены не стоят на месте. в свое время выбирала между бу и кредитом. взяла кредит о чем ни разу не пожалела. впрочем это был не кредит, а рассрочка. т.е. 40% от суммы машины, а остальное выплачиваешь три года без процентов. это была акция - в начале седьмого года на машину выпущенную в конце шестого. да каско обязательно и только в той страховой где скажет банк - естественно сумма страховки завышенна раза в 2. я решила что это приемлемые траты. и когда стоимость каско сравнялась с остатком долга просто погасила кредит и сделала каско там где цена была разумной.
а по поводу того что продаешь хлам после кредита вообще непонятно - вы же машиной пользуетесь одинаково независимо от того кредитная она или нет.
СсылкаПожаловаться
Ремонт АвтоВ ответ на Lana
Lana
имхо, кредиты оч неплохая придумка. мне, например, оч сложно копить по складу характера, да и цены не стоят на месте. в свое время выбирала между бу и кредитом. взяла кредит о чем ни разу не пожалела. впрочем это был не кредит, а рассрочка. т.е. 40% от суммы машины, а остальное выплачиваешь три года без процентов. это была акция - в начале седьмого года на машину выпущенную в конце шестого. да каско обязательно и только в той страховой где скажет банк - естественно сумма страховки завышенна раза в 2. я решила что это приемлемые траты. и когда стоимость каско сравнялась с остатком долга просто погасила кредит и сделала каско там где цена была разумной.
а по поводу того что продаешь хлам после кредита вообще непонятно - вы же машиной пользуетесь одинаково независимо от того кредитная она или нет.
СсылкаПожаловаться
Ну естественно они за счёт каско покрыли все свои расходы и даже прибыль с вас получили не плохую .
СсылкаПожаловаться
LanaВ ответ на Ремонт Авто
Ремонт Авто
Ну естественно они за счёт каско покрыли все свои расходы и даже прибыль с вас получили не плохую .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да на мне они тысяч 80 наварили... прямо огромные деньги))))))
мне не жалко, зато у мя была новая машина, а не годы ограничения себя для накопления нужной суммы)))
как здесь уже сказали - каждому свое
СсылкаПожаловаться
1345678912
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария