Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А все таки, почему ПДД в России нарушают больше, чем за границей?

А все таки, почему ПДД в России нарушают больше, чем за границей?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
189
сергей клен
Русский менталитет "Правила созданы для того что-бы их нарушать",обычное раздолбайство.
СсылкаПожаловаться
сергей клен
Русский менталитет "Правила созданы для того что-бы их нарушать",обычное раздолбайство.
СсылкаПожаловаться
Ты про национальность осторожней, в России не мы одни нарушаем правила и наш менталитет намного правильнее, чем к примеру хлопцев с юга.
СсылкаПожаловаться
сергей клен
СсылкаПожаловаться
пока не начнет ездить полицейский пристегнутым за рулем и не нарушать пдд
СсылкаПожаловаться
Владимир Бублик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так они в "патрульках" пристегнутые. У нас по крайней мере.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гаврищук
Так они в "патрульках" пристегнутые. У нас по крайней мере.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас например они могут ехать на патрульке и разговаривать по телефону!
СсылкаПожаловаться
Владимир Бублик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен на все 154 %!
СсылкаПожаловаться
Владимир Бублик
СсылкаПожаловаться
История переписки2

А в чем полицейский нарушает ПДД? Некоторые правила ПДД не распространяются на полицейских.
СсылкаПожаловаться
Ирина Ежова

А в чем полицейский нарушает ПДД? Некоторые правила ПДД не распространяются на полицейских.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это какие-же? и не касаются только тогда, когда включены сапецсигналы и проблескове маячки.
СсылкаПожаловаться
Lyubov
это какие-же? и не касаются только тогда, когда включены сапецсигналы и проблескове маячки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вроде им и разрешается не пристегиваться ремнем безопасности даже, ну я когда училась в автошколе, изучала Правила - так там многое не распространялось на полицейских, но там был точно пункт, что при этом они не должны создавать угрозу для безопасности участников дорожного движения.
СсылкаПожаловаться
Владимир Бублик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, и вспомнит, может быть, что были когда-то у него должностные обязанности, а там, глядишь, и пользу начнет приносить. За границей ведь повсеместно есть специальная дорожная полиция, которая обеспечивает порядок на дорогах и занимается нарушителями. А у нас нет - есть какая-то шайка на самофинансировании, которая реально ничего не делает для безопасности движения, а ее начальники выдают детский лепет, что, мол, народ у нас дерьмо, законы не уважает и т. д. И никакой ответственности за безопасность движения они на себя не берут. Анархия у нас на дорогах такая же, как если бы не было ментов. А может, и меньше бы стало пьяных за рулем, а то вся эта братия уверена в своей безнаказанности и ездят пьяными сплошь и рядом. Наказывают их только если убьют парочку-другую людей, да и то для своих наказание предельно мягкое. Для всех же остальных - только "ужесточить" и "повысить", что только увеличивает коррупцию.
СсылкаПожаловаться
осбыт
Да, и вспомнит, может быть, что были когда-то у него должностные обязанности, а там, глядишь, и пользу начнет приносить. За границей ведь повсеместно есть специальная дорожная полиция, которая обеспечивает порядок на дорогах и занимается нарушителями. А у нас нет - есть какая-то шайка на самофинансировании, которая реально ничего не делает для безопасности движения, а ее начальники выдают детский лепет, что, мол, народ у нас дерьмо, законы не уважает и т. д. И никакой ответственности за безопасность движения они на себя не берут. Анархия у нас на дорогах такая же, как если бы не было ментов. А может, и меньше бы стало пьяных за рулем, а то вся эта братия уверена в своей безнаказанности и ездят пьяными сплошь и рядом. Наказывают их только если убьют парочку-другую людей, да и то для своих наказание предельно мягкое. Для всех же остальных - только "ужесточить" и "повысить", что только увеличивает коррупцию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добавлю: любое нарушение ПДД-угроза аварии и, как следствие, покушение на убийство. отсюда должно быть и наказание! А для Власти и Бизнеса наказание должно быть удесятерённое, а не смягчённое, как сейчас! Ведь они идут во Власть и Бизнес показывать нам, простым смертным, образец культуры и правопослушания в процессе создания крепкого процветающего государства под названием Россия! С такими убеждениями они не должны совершать правонарушений и бояться любых наказаний!
СсылкаПожаловаться
сергей клен
СсылкаПожаловаться
будут.делать.хорошые.дороги.будет.ипорядок.и.культура.за.50.лет.ни.чего.не.изменилось.только.штрафы.а.про.дороги.все.молчат.и.депутаты.и.министры
СсылкаПожаловаться
николай андронов
будут.делать.хорошые.дороги.будет.ипорядок.и.культура.за.50.лет.ни.чего.не.изменилось.только.штрафы.а.про.дороги.все.молчат.и.депутаты.и.министры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сделали у нас в гОмске хорошую дорогу, а рядом с ней хороший, широкий тротуар... И очистили этот тротуар от снега... Так "любители хороших дорог", объезжают пробку, по этому хорошему тротуару. Месяц я наблюдал такую картину... Жаловться в органы, считаю, бесполезно. Ч/з месяц, объявился таки гаишник, и хлопнул на тротуаре с десяток нетерпеливых... Пойманые, в следующий раз подумают о наказании, прежде чем на тротуар лезть. А те, кто месяц гонял по тротуару безнаказанно, так и нарушают.
СсылкаПожаловаться
сергей клен
СсылкаПожаловаться
У нас предпочитают путать причины со следсвиями.Так вот:нарушение нами ПДД - следствие.А причин много.И одна из них - отсутствие изначального воспитания уважения к свом соотечественникам.Нам "навтолкали" в голову смысль,что теперь "человек человеку - волк" и "каждый - сам за себя".А это не государство уже,как упорядоченная структура,а хаос и самовластие.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Скучно делать всё по правилам, за границей болото все правильно и тоскливо. Дальше этого уже не надо идти, вполне достаточно.

Поэтому и свалить охота в это болото, потому что все правильно и прозрачно. А в нашем болоте выть хочется от безысходности, потому что дальше идти уже некуда
СсылкаПожаловаться
Там наши водилы, даже на крутых тачках, ведут себя тише воды-ниже травы, весь гонор испаряется. И полицию там не купишь и не отмажешься.
Финские полицейские считают российских водителей самыми дисциплинированными!!!!
СсылкаПожаловаться
Гражданин
наше ПДД,в книге,и на дорогах.РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
СсылкаПожаловаться
Гражданин
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому и аварий столько, что огромное количество оленей так думает! "ПДД не для меня, я лучше знаю, как надо ездить, ездят по дорогам, а не по правилам и прочее!" А потом бац! и в столб, кювет, другую машину, человека и все кругом виноваты!
СсылкаПожаловаться
Иван
Вот поэтому и аварий столько, что огромное количество оленей так думает! "ПДД не для меня, я лучше знаю, как надо ездить, ездят по дорогам, а не по правилам и прочее!" А потом бац! и в столб, кювет, другую машину, человека и все кругом виноваты!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читай внимательно ответ,перед тем как изрыгать.ванюшка.
СсылкаПожаловаться
Гражданин
Читай внимательно ответ,перед тем как изрыгать.ванюшка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как ты написал, так я и прочитал! Не можешь понятно излагать свои мысли - иди в школу!
СсылкаПожаловаться
Иван
Как ты написал, так я и прочитал! Не можешь понятно излагать свои мысли - иди в школу!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отмаза.скользкий ты ванюшка.Таких токо рублём по карману.
СсылкаПожаловаться
Гражданин
отмаза.скользкий ты ванюшка.Таких токо рублём по карману.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А давай-ка, попробуй! ))))))))))) Хрень не пиши, никто тебя мордой в нее тыкать не будет.
СсылкаПожаловаться
Гражданин
СсылкаПожаловаться
эт точно.пдд трусы написали.
СсылкаПожаловаться
Константин Быков
а откуда известно сколько там нарушают? может больше нашего еще?
СсылкаПожаловаться
Константин Быков
а откуда известно сколько там нарушают? может больше нашего еще?
СсылкаПожаловаться
вы даже не догадываетесь насколько,вы,правы!я когда приезжаю в Россию-предпочитаю ходить пешком,потому что нервы не выдерживают. за каждым углом прячется мент! меня в Греции ,за 8лет остановили 4 раза. а езжу я,за городом 160-180 при разрешённых 130. и по городу при разрешённых 50 превышение в пределах 30 не считается нарушением(то есть 79км/ч)не наказуемо. при чём меня ещё и обгоняют!
СсылкаПожаловаться
natalya sadovskaya
вы даже не догадываетесь насколько,вы,правы!я когда приезжаю в Россию-предпочитаю ходить пешком,потому что нервы не выдерживают. за каждым углом прячется мент! меня в Греции ,за 8лет остановили 4 раза. а езжу я,за городом 160-180 при разрешённых 130. и по городу при разрешённых 50 превышение в пределах 30 не считается нарушением(то есть 79км/ч)не наказуемо. при чём меня ещё и обгоняют!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

врать то не надо, ты хоть знаешь где Греция то находится?
СсылкаПожаловаться
natalya sadovskaya
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Практика показывает, что количество полицаев на единицу площади не влияет на уровень правонарушений при превышении определённого порогового значения.
СсылкаПожаловаться
Upyr Ubljudov
Практика показывает, что количество полицаев на единицу площади не влияет на уровень правонарушений при превышении определённого порогового значения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВГЕРМАНИЕ ЕЗДИЛ 10 ЛЕТ ОДНО ФОТО ПРИШЛО ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ ПРИЕХА В УКРАИНУ ВЯЛ МАШЫНУ НА ПРОКАТ НА ДВЕНЕДЕЛ УЧАСТНИКА ТОК ОНИ ЗА ИБ ...И ТАК ДОИЛИ КАК ХОТЕЛИ ТЫСЯЧУ ПРИЧИН НАХОДИЛИ ХОТЯ НЕНАРУШАЛ
СсылкаПожаловаться
Федосеевич
Да, нарушения ПДД стояткому-то жизни и денег, что дороже - жизнь или Т.Н. РАЗДОЛБАЙСТВО И РОССИЙСКИЙ МЕНТАЛИТЕТ?
СсылкаПожаловаться
Федосеевич
Да, нарушения ПДД стояткому-то жизни и денег, что дороже - жизнь или Т.Н. РАЗДОЛБАЙСТВО И РОССИЙСКИЙ МЕНТАЛИТЕТ?
СсылкаПожаловаться
А российский менталитет это что ? Почему многие думают что при нашей системе кстати созданной не без помощи "из вне", Английский, или даже Скандинавский менталитет чем то был-бы совершений, это я еще промолчал про Италию и Грецию:.Да после одого только заумного введения нашего Д.М (и при менталитете тех же Греков), пол страны в разбитых витринах и перевернутых автомобилях
СсылкаПожаловаться
Федосеевич
СсылкаПожаловаться

Менталитет тут ни при чем. Все дело в том, что законы писаны для одних (для нас с тобой), а нарушают их в основном другие (работники МВД, власть предержащие и их лизоблюды). А отрываются на нас. За кордоном в основном на дороге нет сильных мира сего, все участники дорожного движения с одинаковыми правами и обязанностями. Вседозволенность одних порождает соблазн нарушать закон у других... Вот и весь МЕНТАЛИТЕТ!
СсылкаПожаловаться
Posmotrim..
Ну я считаю,что в основном, это процентов 90, связано с состоянием дорожной инфраструктуры,ну остальные 10 это уже разгильдяйство.
СсылкаПожаловаться
Posmotrim..
Ну я считаю,что в основном, это процентов 90, связано с состоянием дорожной инфраструктуры,ну остальные 10 это уже разгильдяйство.
СсылкаПожаловаться
А по моему наоборот. Дураков на дороге, особенно последнее время , гораздо больше, чем ям и ухабов. У нас на Кубани дороги просто шикарные, а бьются - что за жизнь борются, просто народ ошалелый все ни почем!
СсылкаПожаловаться
Posmotrim..
СсылкаПожаловаться
С точностью, да наоборот!!!!И по плохой дороге можно безаварийно ехать, если "выбирать скорость движения ...", а вот раздолбайство с самонадеянностью и сверхсамоуверенностью не дают адекватно оценивать обстановку на дороге.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru