Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 мая
Ford Focus 1.6 105hp MT
Хороший, сравнительно надежный авто. Мне нравится.Полное​ соответствие цена-качество. Удобный, комфортный, вполне экономичный в топливе и расходниках. За пройденный пробег был в разных ситуациях на...
4.7
23 мая
Volkswagen Caravelle 1.9 TDI 86hp MT
Машина сделана в германии, но такое впечатление что собиралась в китае. Разваливается на глазах. Даже в СТО удивляются "машина новая и таких поломок просто не должно быть."
3.5
Все отзывы
Правила форума

А вот вопрос

У нас перед дверью лет наверное двадцать назад батя поставил железную дверь впритык с соседской, всё это время она никому не мешала. Но, с полгода назад, сосед поменял дверь а так как крепления его двери уходили под нашу, то "мастера"- коекакеры становившие его дверь вместо того, чтобы отрезать эти "уши" прямо, отогнули их, вместе с нашим косяком и обрезали наискось.. После этого наша дверь "запела"Сейчас ехал с ним в лифте ион решил развоняться, мол дверь ему мешает, и я должен что то делать , а то мол "у тебя дверь установлена незаконно, я напишу в ЖЭК, и тебя заставят её убрать"
Он, конечно позёр изрядный но может кто то знает, могут заставить дверь убрать или нет?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Комментарий удален.Почему?
Пардон, случайно пожаловался, там наверное придется не толька вд-шкои но и косяк двери править эти ж п-сы весь косяк погнули
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Пардон, случайно пожаловался, там наверное придется не толька вд-шкои но и косяк двери править эти ж п-сы весь косяк погнули
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебя что волнует, СумеречникЪ? в чем твоя проблема? Дверь твоя открывается? а у соседа?
СсылкаПожаловаться
Тебя что волнует, СумеречникЪ? в чем твоя проблема? Дверь твоя открывается? а у соседа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соседа волнует что моя дверь "поет", мне это тож надоело, просто пока руки не доходят а придется...
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Соседа волнует что моя дверь "поет", мне это тож надоело, просто пока руки не доходят а придется...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как уже посоветовали WD = 40 руб.
СсылкаПожаловаться
Соседская дверь находится в полуметре от нашей входной двери с правои стороны тамбур простирается как раз до неё не доходя примерно 5см
СсылкаПожаловаться
Корсар
http://www.yurist-online.net/question/17... как раз для тебя
СсылкаПожаловаться
Корсар
http://www.yurist-online.net/question/17... как раз для тебя
СсылкаПожаловаться
Слишком многа буков, но вопрос в том, что коридоры как раз относятся к общедомовым территориям, хотя тут всего полметра, которые соседу не мешают
СсылкаПожаловаться
По жилищному кодексу запрещено общедомовые площади к себе прирезать.
СсылкаПожаловаться
По жилищному кодексу запрещено общедомовые площади к себе прирезать.
СсылкаПожаловаться
Антонина, раз вы специалист по этим вопросам, а могу я её узаконить?
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Узаконить дверь в своем дверном проеме? Странненько звучит.
СсылкаПожаловаться
Узаконить дверь в своем дверном проеме? Странненько звучит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там перед дверным проемом тамбур, примерно полметра
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
Там перед дверным проемом тамбур, примерно полметра
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть твой отец 20 лет назад "отжал" от общего тамбура где-то 1 кв. м, площади, установив двойную дверь? Ты там колеса хранишь?
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Узаконить нельзя. Пожарные и прочие нормы это категорически запрещают. Но у всех стоят и если соседи не против, то никто не сносит и не наказывает. Эти вопросы сейчас на собраниях решают, ищут общий язык с соседями, договариваются.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Подружитесь с соседом и всё будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Санпины и прочие ППРы тут работают, в том числе и наличие перепланировки, как получается незаконной. Надо договариваться с соседом - говнюком. :-(
СсылкаПожаловаться
name
Скинь фото двери а то не понятно
СсылкаПожаловаться
name
Вообще то насколько я знаю изначально двери ставят так что открываются внутрь квартиры, если у вашего соседа дверь тоже открывается наружу то это так же не правильно, так ему и скажите
СсылкаПожаловаться
name
Вообще то насколько я знаю изначально двери ставят так что открываются внутрь квартиры, если у вашего соседа дверь тоже открывается наружу то это так же не правильно, так ему и скажите
СсылкаПожаловаться
А у него открывается наружу....
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪ
А у него открывается наружу....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и все тогда проблем нету, если дело дойдет до суда подаете встречный иск о том что его дверь тоже не соответствует требованиям снипа, и будете вдвоем менять свои двери или оставите все как есть)
СсылкаПожаловаться
иван петухов
Не повезло с соседом...У нас на старой квартире тамбур был маленький,поэтому мы с соседями после установки металлических дверей не могли их открывать одновременно - но вроде мирились и мы и они с данным неудобством...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там тамбур, в котором, как сказал автор, его отец 20 лет назад отжал полметра перед своей дверью, установив в тупике вторую дверь к себе. Никакого самозахвата. Да и кто об этом помнит?
СсылкаПожаловаться
А если такие "самозахваты" во всем подъезде? Должны обязать всех?
СсылкаПожаловаться
А может без гражданского общества обойдемся, по соседски договоримся?
СсылкаПожаловаться
Елена
часть общедомового имущества, коими являются лифтовые холлы, коридоры и т.п. нельзя выгораживать, тем самым организовывая дополнительные там буры на 1, 2 или 3 квартиры.
поэтому, если ваша дверь установлена не в виде дополнительной входной двери именно в вашу квартиру, то ее нужно убрать.
когда пожнадзор придет проверять дом, а это иногда случается, то заставят снять.
из вашего текста я не очень поняла - это дверь в вашу квартиру или дверь выгороженной части общего коридора. личную (квартирную) дверь заставить снять практически невозможно.
СсылкаПожаловаться
Елена
часть общедомового имущества, коими являются лифтовые холлы, коридоры и т.п. нельзя выгораживать, тем самым организовывая дополнительные там буры на 1, 2 или 3 квартиры.
поэтому, если ваша дверь установлена не в виде дополнительной входной двери именно в вашу квартиру, то ее нужно убрать.
когда пожнадзор придет проверять дом, а это иногда случается, то заставят снять.
из вашего текста я не очень поняла - это дверь в вашу квартиру или дверь выгороженной части общего коридора. личную (квартирную) дверь заставить снять практически невозможно.
СсылкаПожаловаться
Бывал в разных домах, очень во многих стоят двери, отгораживающие лифтовый холл от квартир. И что-то за это время пожнадзор не дал установку сносить...
СсылкаПожаловаться
Father
Бывал в разных домах, очень во многих стоят двери, отгораживающие лифтовый холл от квартир. И что-то за это время пожнадзор не дал установку сносить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит к ним не приходили из пожнадзора. возьмет кто-нибудь да и позвонит туда, мигом снесут.
в нашем доме несколько таких дверей снесли..
и заставили убрать кондеи в главного фасада. да еще и распоряжение КГА в холле вывесили, где это все прописано, и что лождии должны стеклиться только по определенному образцу, а не кто во что горазд...
и в общем это совершенно правильные требования.
СсылкаПожаловаться
Елена
значит к ним не приходили из пожнадзора. возьмет кто-нибудь да и позвонит туда, мигом снесут.
в нашем доме несколько таких дверей снесли..
и заставили убрать кондеи в главного фасада. да еще и распоряжение КГА в холле вывесили, где это все прописано, и что лождии должны стеклиться только по определенному образцу, а не кто во что горазд...
и в общем это совершенно правильные требования.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот мы с Вами в разных Петербургах живем :-)
СсылкаПожаловаться
Father
Вот мы с Вами в разных Петербургах живем :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я в Купчино, дом 2005 года постройки..
у вас видимо более ранней?
СсылкаПожаловаться
Елена
я в Купчино, дом 2005 года постройки..
у вас видимо более ранней?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Морская набережная, где-то 90 годы
СсылкаПожаловаться
Женёк
10 лет назад соседка старуха уперлась.И уговаривали ,и ругались. В итоге суд... И потом хождение судебных приставов к нам. Приходят-снимаем с петель.уходят-вешаем назад. Но потом второй суд- демонтировать ВСЕ и косяки и проч... Так и пришлось срезать все болгаркой.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru