Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А вот ты молодец!

Забавную ситуацию наблюдал на днях.

Иду по тротуарной дорожке в парке. Передо мной трое мужиков. Чешут в том же направлении.
Дорожка расширяется с левой стороны, и создаёт карман, огороженный с трёх сторон газоном.
Затем, огибая выступающий островок остатков травы, уходит влево.

И вот, напротив этого самого кармана двое мужиков берут левее, а один правее. Я так же иду правее.
Один из левых мужиков замечает манёвр правого:
" А, ты специально, чтобы газон не топтать, там пошёл? Вот молодец! ЭТИМ нужно было здесь
заборчик поставить, чтобы не ходили тут!"
Второй левый добавляет, возражая:
"А толку? Ну поставили вон там-то заборчик, чтобы люди шли до перехода, а они всё равно не
идут, а заранее на дорогу выходят и идут с другой стороны забора!"

С этими словами они ступают на газон и плюхают по нему. Потом, выйдя обратно на плитку,
притормаживают на секунду. Правый догоняет их - и они вместе идут дальше, развивая тему,
что не так уж и сложно на самом деле было обойти этот газон. Правый всё так же молчал....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
12
Карина
по маневрам ничего не поняла,но суть наверно такова...ментальность русского человека?
СсылкаПожаловаться
Карина
по маневрам ничего не поняла,но суть наверно такова...ментальность русского человека?
СсылкаПожаловаться
Где написано,что русские?
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это по умолчанию.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если не написано обратного, то вывод вполне себе напрашивается. Отечественные мужики были, в общем.
СсылкаПожаловаться
Ник
Если не написано обратного, то вывод вполне себе напрашивается. Отечественные мужики были, в общем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если и так,то получается 50 на 50,если автор тоже причислен к русским.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Если и так,то получается 50 на 50,если автор тоже причислен к русским.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В общем, согласен, моя недоработка. Как русского.
СсылкаПожаловаться
Карина
СсылкаПожаловаться
Нужно было пройти всего-то метров пять "лишних", если идти строго по дорожке, а не по газону. Если в двух словах.
А суть примерно такова, да - всё верно, Карина.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Стас,не всегда наша ментальность является нормальной)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Суворов в Альпах доказал что у данной ментальности есть преимущества)))
СсылкаПожаловаться
Карина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно согласен ! Если гора не идёт к Магомету, то её приведут к нему!)) Доброго здоровья!
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласен ! Если гора не идёт к Магомету, то её приведут к нему!)) Доброго здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Добрый день)))
Нет,Александр,чесслово я люблю Россию и Россиян в целом, но даже элементарное дойти до урны, не идти по газону, сидеть на самой лавочке,а не на её спинке....вот это меня вымораживает!!!Раньше смотрела на это с юмором-теперь со злостью(((
СсылкаПожаловаться
Карина
Добрый день)))
Нет,Александр,чесслово я люблю Россию и Россиян в целом, но даже элементарное дойти до урны, не идти по газону, сидеть на самой лавочке,а не на её спинке....вот это меня вымораживает!!!Раньше смотрела на это с юмором-теперь со злостью(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Карин, а что мешает делать лавочки так, что бы на её спинке сидеть было неудобно и ставить урны неподалёку от скамеек? У нас как-то до такого додумались, причём в урны даже пакеты мусорные вставлены и отдельно урны для окурков стоят. Да вмурованы в асфальт, чтоб не спёрли, но они есть! Кстати на "пьяном бульваре" больше никто даже пиво не пьёт,потому что штрафуют и не хило! Патруль ППСников ходит, поэтому всё чинно и благородно. Самое главное забыл, там стало действительно чище!!! Никто даже семечки на землю не плюёт и чинарики не стреляет! А всего делов-то, мусорки поставили!
СсылкаПожаловаться
Карин, а что мешает делать лавочки так, что бы на её спинке сидеть было неудобно и ставить урны неподалёку от скамеек? У нас как-то до такого додумались, причём в урны даже пакеты мусорные вставлены и отдельно урны для окурков стоят. Да вмурованы в асфальт, чтоб не спёрли, но они есть! Кстати на "пьяном бульваре" больше никто даже пиво не пьёт,потому что штрафуют и не хило! Патруль ППСников ходит, поэтому всё чинно и благородно. Самое главное забыл, там стало действительно чище!!! Никто даже семечки на землю не плюёт и чинарики не стреляет! А всего делов-то, мусорки поставили!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ок!Ну даже приезжающим в наш город иностранцам не придет в голову сесть на спинку лавочки и они до последнего идут с окурком или фантиком пока не найдут урну...,т.к. у многих всё на автомате. Нам же нужно создать УСЛОВИЯ,что бы мы "дошли умом" до этого.
СсылкаПожаловаться
Карина
Ок!Ну даже приезжающим в наш город иностранцам не придет в голову сесть на спинку лавочки и они до последнего идут с окурком или фантиком пока не найдут урну...,т.к. у многих всё на автомате. Нам же нужно создать УСЛОВИЯ,что бы мы "дошли умом" до этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну а как ты хотела?)) "Лень-матушка она раньше нас родилась!"(с), поэтому подавляющее количество Россиян считает что тащить пустую банку или бутылку за полкилометра,чтоб выкинуть, абсолютно неприемлимым излишеством!))) Скажи что ещё окурки в карман класть будут!)))Щазз! А так поймали что написАл на скамейке, оформили трое суток и крась себе ВСЕ лавочки в городе,чтоб впредь неповадно было!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пример я тут где-то уже привёл. Даже двух урн по бокам каждой скамейки бывает мало.
А вот контроль и штрафы, как приложение к урнам, - это намного эффективнее!
СсылкаПожаловаться
Карина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://m.youtube.com/watch?v=4bPRVgnFEn0
Карина глянь по ссылочке...
Ответ на все вопросы... Еще и в высоко художественной форме
СсылкаПожаловаться
У меня такое бывает. То есть с подросткового возраста сонный мозг на автопилоте строит прямую линию от места старта до места финиша и организм пытается пройти маршрут с наименьшими отклонениями.
Но если я делаю усилие, включаю сознание, то тогда я понимаю, что экономя пару секунд я могу потерять больше.
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Менталитет!
Недавно сделала замечание таким, когда увидела двух пьяных мужиков молодых, пинающие банки пива прям в реку (дело было на набережной) В ответ конское ржание и насмешка в голосе: мол будем и дальше так делать....
грустно....
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Менталитет!
Недавно сделала замечание таким, когда увидела двух пьяных мужиков молодых, пинающие банки пива прям в реку (дело было на набережной) В ответ конское ржание и насмешка в голосе: мол будем и дальше так делать....
грустно....
СсылкаПожаловаться
Юль,так все из семьи)
СсылкаПожаловаться
Юль,так все из семьи)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот хотела написать тоже об этом, оптом подумала, но ведь есть "в семье не без урода" нормальные родители, а поведение детей оставляет желать лучшего." Непробиваемость" что ли какая-то))
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Вот хотела написать тоже об этом, оптом подумала, но ведь есть "в семье не без урода" нормальные родители, а поведение детей оставляет желать лучшего." Непробиваемость" что ли какая-то))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть конечно.но когда ребенку с малых лет прививают культуру, да еще и сами примером является-соответственно для него это и будет нормой
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Менталитет!
грустно....
СсылкаПожаловаться
Привет, Юлькина.
А я уже зарёкся взывать людей к совести. Правда, иногда всё же не сдерживаюсь. Прошу задуматься, но в ответ почти всегда только негатив.
И вообще, в 9 из 10 случаев - это изначально бессмысленно, увы. Особенно вырубает, когда соседи не могут очевидного понять - и сами гадят
у себя же в доме.
Как старший по подъезду, что-то объясняю-разъясняю, прошу не мусорить и т.д., вроде помогает....потом - бац, опять!
СсылкаПожаловаться
Ник
Привет, Юлькина.
А я уже зарёкся взывать людей к совести. Правда, иногда всё же не сдерживаюсь. Прошу задуматься, но в ответ почти всегда только негатив.
И вообще, в 9 из 10 случаев - это изначально бессмысленно, увы. Особенно вырубает, когда соседи не могут очевидного понять - и сами гадят
у себя же в доме.
Как старший по подъезду, что-то объясняю-разъясняю, прошу не мусорить и т.д., вроде помогает....потом - бац, опять!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется через поколение будет лучше в этом плане, когда ужесточиться контроль над всем этим и впитается с молоком матери: что это НЕ НОРМАЛЬНО гадить у себя в стране.У меня и дочь моя восьмилетняя порой забывает и кидает фантик как ни в чем ни бывало, хотя это с пленок жестко контролировалось и объяснялось. Я говорю ей, чтоб вернулась и подняла.Идет и поднимает. Но она еще пока не выросла, с возрастом сама именно ЗАХОЧЕТ не мусорить.Меня удивляют взрослые мужики на джипах выкидывающие фантики и пачки в окно, мне б было как-то стыдно это сделать как если бы одна была, так и при всех тем более, люди-то смотрят)
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Мне кажется через поколение будет лучше в этом плане, когда ужесточиться контроль над всем этим и впитается с молоком матери: что это НЕ НОРМАЛЬНО гадить у себя в стране.У меня и дочь моя восьмилетняя порой забывает и кидает фантик как ни в чем ни бывало, хотя это с пленок жестко контролировалось и объяснялось. Я говорю ей, чтоб вернулась и подняла.Идет и поднимает. Но она еще пока не выросла, с возрастом сама именно ЗАХОЧЕТ не мусорить.Меня удивляют взрослые мужики на джипах выкидывающие фантики и пачки в окно, мне б было как-то стыдно это сделать как если бы одна была, так и при всех тем более, люди-то смотрят)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, в глобальном масштабе контроль первичен и жизненно необходим для нас. Культурно воспитанные единицы просто растворяются в общем бардаке.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Довелось мне делать наброски скверика у дома и дорожки через него. В центре для красоты клумбу нарисовал диаметром всего-то в пять метров, надеялся, что полсекунды не станут экономить, обойдут. Кажется, что учел всё - каждую тропочку мало-мальскую, по которой люди привыкли ходить. На всякий случай даже перемычки между ними, где наиболее вероятно могут свернуть с дорожки. Когда все дорожки сделали, заасфальтировали, клумбу засадили цветами, было приятно видеть из окна аккуратный скверик. Но нашлись сначала единицы, а потом уже не единицы и протоптали тропку через эту клумбу. Огородили заборчиком. Некоторое время через него не переступали. Но в одну "прекрасную" ночь заборчик исчез и снова пролегла тропка. Обидно было, но еще обиднее стало, когда пришел с работы и увидел прокопанную канаву прямо через клумбу - так, оказывается, трубу ливневки искали, а она метрах в 20 от клумбы была проложена. Давно есть металлоискатели, да если бы спросили жильцов, многие знали, где труба. Но решили по-старинке искать, с помощью канавы. Угробили тем самым всё окончательно. Увы, одним нужна красота, а другим все пофигу, как прямее, так и прутся. Таких не так и много. Больше других - видящих всё это и молчащих. Канаву не ночью копали, никто не подошел.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Довелось мне делать наброски скверика у дома и дорожки через него. В центре для красоты клумбу нарисовал диаметром всего-то в пять метров, надеялся, что полсекунды не станут экономить, обойдут. Кажется, что учел всё - каждую тропочку мало-мальскую, по которой люди привыкли ходить. На всякий случай даже перемычки между ними, где наиболее вероятно могут свернуть с дорожки. Когда все дорожки сделали, заасфальтировали, клумбу засадили цветами, было приятно видеть из окна аккуратный скверик. Но нашлись сначала единицы, а потом уже не единицы и протоптали тропку через эту клумбу. Огородили заборчиком. Некоторое время через него не переступали. Но в одну "прекрасную" ночь заборчик исчез и снова пролегла тропка. Обидно было, но еще обиднее стало, когда пришел с работы и увидел прокопанную канаву прямо через клумбу - так, оказывается, трубу ливневки искали, а она метрах в 20 от клумбы была проложена. Давно есть металлоискатели, да если бы спросили жильцов, многие знали, где труба. Но решили по-старинке искать, с помощью канавы. Угробили тем самым всё окончательно. Увы, одним нужна красота, а другим все пофигу, как прямее, так и прутся. Таких не так и много. Больше других - видящих всё это и молчащих. Канаву не ночью копали, никто не подошел.
СсылкаПожаловаться
Хочешь как лучше, стараешься, а вместо немой благодарности получаешь кричащую дикость.
А потом уже ничего не хочешь.
Руки опускаются, когда понимаешь, что окружающим (хоть и не всем) элементарно наплевать.
Им всё равно.
СсылкаПожаловаться
Ник
Хочешь как лучше, стараешься, а вместо немой благодарности получаешь кричащую дикость.
Руки опускаются, когда понимаешь, что окружающим (хоть и не всем) элементарно наплевать.
Им всё равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том и дело. На днях, правда, собрание в доме провели. По поводу мусорных мешков и территории у дома. Может быть (надеюсь) на лад всё пойдет. Почему-то надо дождаться, чтобы достало если не всех, то хотя бы большинство, тогда любое дело налаживается.
СсылкаПожаловаться
Ник
Им всё равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще добавлю. Не изнутри это у людей идет, а снаружи. Заваленне мусорки, неубираемые дворы и т.п. на мысли о красоте не потянут. Напротив моего дома построили огромный дом в виде подковы. Внутри этой подковы большой двор, облагороженный изначально строителями, с отличными детскими площадками, беседками, дорожками. А с внешней стороны парковочные места, довольно внушительные. Так внутрь никто на машине и не лезет. И бомжи беседки и детские пложадки не оккупируют, они вообще туда не суются, мигом оттуда попрут. Потому. что люди видят реальный порядок и он настраивает на его поддержание. А когда кругом бардак, к нему привыкают, он становится нормой, в т.ч. и в личном безразличном отношении к нему.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Еще добавлю. Не изнутри это у людей идет, а снаружи. Заваленне мусорки, неубираемые дворы и т.п. на мысли о красоте не потянут. Напротив моего дома построили огромный дом в виде подковы. Внутри этой подковы большой двор, облагороженный изначально строителями, с отличными детскими площадками, беседками, дорожками. А с внешней стороны парковочные места, довольно внушительные. Так внутрь никто на машине и не лезет. И бомжи беседки и детские пложадки не оккупируют, они вообще туда не суются, мигом оттуда попрут. Потому. что люди видят реальный порядок и он настраивает на его поддержание. А когда кругом бардак, к нему привыкают, он становится нормой, в т.ч. и в личном безразличном отношении к нему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже верно. Получается, стадный инстинкт. И работает он не в том направлении. Уже намусорили - добавлю и я.
Но бывает и по-другому.

Вот, например, хороший уютный сквер. Лавочки, фонарики, цветочки. Возле каждой лавочки две урны. По бокам.
Днём всё красиво и умиротворённо. Но поздно вечером собирается народ на лавочках. В основном молодёжь.
А рано утром, когда ещё не пришли дворники, лучше там не проходить, чтобы не портить настроение.
Пустые бутылки, пакеты, пачки от сигарет, шелуха от семечек валяются повсюду, почти около каждой лавочки.
А ведь до урны даже идти не надо. Просто протяни руку....
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
Прежде чем делать скверик, нужно было понаблюдать за людьми. Где они предпочитают ходить. Там и проложить дорожки. А дальше клумбы планировать. Проблем бы не было. Ну а уж если так получилось, есть еще один метод. Около тропинки через клумбу поставьте табличку:"ТРОПА ОСЛОВ". Думаю желающих топтать цветы поуменьшится.))
СсылкаПожаловаться
Хулиган .
Прежде чем делать скверик, нужно было понаблюдать за людьми. Где они предпочитают ходить. Там и проложить дорожки. А дальше клумбы планировать. Проблем бы не было. Ну а уж если так получилось, есть еще один метод. Около тропинки через клумбу поставьте табличку:"ТРОПА ОСЛОВ". Думаю желающих топтать цветы поуменьшится.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно на этом все и строилось. Даже совсем захудалые тропки учтены были, там перемычки сделали. Новых троп мимо дорожек не возникло, но вот клумба в центре всех пересечений помешала.
СсылкаПожаловаться
Ирина*
А у нас все возмущаются тому,что город похож на помойку, пытаются искать виноватых ...но с завидной регулярностью выбрасывают из машин окурки, пустые пачки из под сигарет и т.д....
СсылкаПожаловаться
Ирина*
А у нас все возмущаются тому,что город похож на помойку, пытаются искать виноватых ...но с завидной регулярностью выбрасывают из машин окурки, пустые пачки из под сигарет и т.д....
СсылкаПожаловаться
...Все как ффсехда-виноват кто-нить,но только не я!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru