14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вот тема

Добрый день.
Хочу поделиться жизненным опытом. Может, кому пригодится.
Ехал по трассе. Ехал в 3-м ряду из 4-х возможных. Пришло время перестраиваться вправо, ибо нужно было подняться на эстакаду для разворота. Бросаю взгляд по всем зеркалам. Справа, сзади едет серебристый, толи джип, толи кроссовер, честно говоря, не рассмотрел. Едет с моей скоростью. Включаю правый поворотник, чтобы обозначить ему свои намерения. Обычно, после этого либо пропускают, либо увеличивают скорость. Этот как ехал, так и едет и перестроится не даёт. Всё внимание вперёд и в правое зеркало, на эту машину. Увеличиваю скорость, чтобы перестроится безопасно перед ним. Поворот на эстакаду уже могу проскочить. Отрываюсь вперёд и начинаю осторожно перестраиваться. Сейчас 90% внимания вперёд.
Вдруг воет клаксон. Бросаю взгляд в правое зеркало. Вижу, как эта машина резко вильнула носом влево к моему правому борту(заднему правому колесу). Резко отворачиваю влево и увеличиваю скорость, чтобы избежать удара. От удара ушёл. В зеркало, заметил летящую мне в след пластиковую бутылку. Не попали. Сзади гудки, сигналы фарами и т.п. Скорость не снижаю, ибо, если честно, струхнул и сильно перенервничал, да и руки тряслись, а так, как никакого контакта не произошло, то и повода останавливаться не видел. Вижу, как он резко отваливает вправо, к обочине с включёнными аварийками, продолжает сигналить и моргать фарами. За секунду успел вспотеть холодным потом раз десять. Может он, во время своих пируэтов, зацепил кого-то ещё, только за мной он не погнался и я уехал, не снижая скорости. А он остался у обочины с включёнными аварийками. Тогда, анализируя ситуацию, я решил для себя, что человек ехал и разговаривал по телефону, держа трубку в левой руке, вертел головой и меня не видел, а увидел в тот момент, когда я оказался у него перед носом. И потом он со злости на то, что я чуть не спровоцировал аварию, бросил в мою машину бутылку. Я был не виноват в любом случае, поэтому уехал со спокойной совестью и трясущимися руками. Про подставщиков я слышал, но сомневаюсь, что это были они, ибо кто будет подставлять совсем свежий автомобиль? А на вид он был очень свежим. А вы как думаете?
Федор Кураев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
grub
Бываит) Сами как представляете, человек держал в одной руке телефон, в другой руль, потом убрал телефон, открыл стекло, взял бутылку и бросил в вас? И при этом еще и подрулить успел? Однако человек-молния... Странно при этом, что он не заметил ваш маневр вовремя.

ЗЫ. ИМХО чем свежее автомобил тем больше можно снять?
СсылкаПожаловаться
Х З
А чуть притормозить и пропустить его не судьба была? Или лучше на газ давить, чтобы жопа потом мокрая была, да потом еще и бабки кровно заработанные отдать?
СсылкаПожаловаться
Х З
Я был не виноват в любом случае...

Да ты виноват в любом случае. Это называется подрезать. Не стали тебя догонять, а зря ...- клиент то успел полностью созреть - обосрался так, что у него ноги отказали.
СсылкаПожаловаться
Федор КураевВ ответ на Х З
Х З
Я был не виноват в любом случае...

Да ты виноват в любом случае. Это называется подрезать. Не стали тебя догонять, а зря ...- клиент то успел полностью созреть - обосрался так, что у него ноги отказали.
СсылкаПожаловаться
....Ноги? Что такое тормоза я знаю. Иногда пользуюсь. Дело было давно и почему не притормозил уже не помню. Точно, что не по той причине, которую озвучили Вы.
Хочу заметить Вам, что с включённым поворотником я ехал минуты 2. Не заметить меня мог только слепой или очень занятой человек.
Вы видимо, хорошо в этой сфере плаваете. Работаете в этой сфере или своим открытым хамством пытаетесь скрыть комплекс неполноценности от окружающих?
СсылкаПожаловаться
Рустам Нурмухаметов
200% подстава. бутылка предназначалась для удара о твою машину, после остановки один тебя отвлекает другой наждачкой по твоей машине проводит, и все ты их задел. хотя ни чего и не было, начинают трясти деньги , предлагаю связаться со страховщиком со своего телефона, страховщик подстава, начинает канючить лучше откупись выйдет дешевле. не поддавайтесь на подставы вызывайте ГАИцов. но есть одно НО, начинаешь вызывать гаи они включают глушилку, и ты не можешь дозвониться. После нескольких неудачных попыток они предлагают свои телефон, но набирают подставных или купленных гаишников. Совет вызывай в любом случае гаишников со своего телефона.
СсылкаПожаловаться
Федор КураевВ ответ на Рустам Нурмухаметов
Рустам Нурмухаметов
200% подстава. бутылка предназначалась для удара о твою машину, после остановки один тебя отвлекает другой наждачкой по твоей машине проводит, и все ты их задел. хотя ни чего и не было, начинают трясти деньги , предлагаю связаться со страховщиком со своего телефона, страховщик подстава, начинает канючить лучше откупись выйдет дешевле. не поддавайтесь на подставы вызывайте ГАИцов. но есть одно НО, начинаешь вызывать гаи они включают глушилку, и ты не можешь дозвониться. После нескольких неудачных попыток они предлагают свои телефон, но набирают подставных или купленных гаишников. Совет вызывай в любом случае гаишников со своего телефона.
СсылкаПожаловаться
Понятно. Приблизительно, я всё это слышал и раньше, до этого случая. Но, честно говоря, не ожидал, что подобное может произойти со мной. До последнего момента сомневался, т.к. считал, что на свежем кроссовере, такой фигнёй заниматься не будут. Хорошо, что не остановился. Потом на Маяке у Виктора Травина описывали чем-то похожую ситуацию. Так там водитель остановился, хотя никакого столкновения небыло и его никто не догонял. Нашёл себе проблемы на голом месте. Теперь доказывает, что не он виноват.
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Kozma
ПОДСТАВА!
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
100 % подстава. И возникает она в самой безобидной ситуации, когда ее ну никак не ждешь. К сожалению, на наших дорогах нужно быть готовым ко всему.
СсылкаПожаловаться
Диана М
Однако...,а бывает просто собственное "Я" вперед машины прет, считает ниже своего достоинства не обогнать девушку за рулем, едешь, никого не трогаешь, подвинешься, мол "проезжай дорогой", а он проезжает мимо, медленно, да еще сигналит прямо в ухо, места предостаточно, надо, не надо сигналит и на встречную, как танк, все по барабану. Про светофоры вообще мочу, ни за что не пропустит, уже переключается светофор на красный, а все лезет перед машиной, не дает убраться с перекрестка, а если парню лет 17-20, джип или что покруче, тогда вообще пиши пропало!
СсылкаПожаловаться
Таня БеловаВ ответ на Диана М
Диана М
Однако...,а бывает просто собственное "Я" вперед машины прет, считает ниже своего достоинства не обогнать девушку за рулем, едешь, никого не трогаешь, подвинешься, мол "проезжай дорогой", а он проезжает мимо, медленно, да еще сигналит прямо в ухо, места предостаточно, надо, не надо сигналит и на встречную, как танк, все по барабану. Про светофоры вообще мочу, ни за что не пропустит, уже переключается светофор на красный, а все лезет перед машиной, не дает убраться с перекрестка, а если парню лет 17-20, джип или что покруче, тогда вообще пиши пропало!
СсылкаПожаловаться
"Парню 17-20, джип или что покруче"
А я вот про девушек за рулем. Даже не знаю с чего начать. Сама девушка за рулем, а тут такое. Вроде, солидарность что-ли женская должна проявляться, а тут на тебе...Вобщем, поставила я себе на машину такую "сигналку", что все теперь подпрыгивают, когда услышат. Не, не хвалюсь. Просто это я сделала после того, как одна "барби" на спортивной иномарочке чуть не протаранила мою машину. Рулила "барби", точнее пыталась рулить, одной рукой, во второй был сотовый. Остановилась она только после того, как затормозила я. А до торможения я и сигналила, и моргала (только что с флажками не выбежала и в рупор не кричала:)) И, надо сказать, была она крайне удивлена, что должна пропустить транспорт, двигавшийся по главной дороге. Зачем ей смотреть на знак "Уступи дорогу", если она на иномарке! Уж если ты на иномарке, води так, чтоб люди завидовали твоему умению, а не шарахались от твоих выкрутас. Я полдня зеленая ходила после этого случая. И, к сожалению, таких в нашем городе с каждым днем прибывает. Вобщем, не дай бог таких "встреч" и счастливого пути!
СсылкаПожаловаться
Радда ХармузендВ ответ на Таня Белова
Таня Белова
"Парню 17-20, джип или что покруче"
А я вот про девушек за рулем. Даже не знаю с чего начать. Сама девушка за рулем, а тут такое. Вроде, солидарность что-ли женская должна проявляться, а тут на тебе...Вобщем, поставила я себе на машину такую "сигналку", что все теперь подпрыгивают, когда услышат. Не, не хвалюсь. Просто это я сделала после того, как одна "барби" на спортивной иномарочке чуть не протаранила мою машину. Рулила "барби", точнее пыталась рулить, одной рукой, во второй был сотовый. Остановилась она только после того, как затормозила я. А до торможения я и сигналила, и моргала (только что с флажками не выбежала и в рупор не кричала:)) И, надо сказать, была она крайне удивлена, что должна пропустить транспорт, двигавшийся по главной дороге. Зачем ей смотреть на знак "Уступи дорогу", если она на иномарке! Уж если ты на иномарке, води так, чтоб люди завидовали твоему умению, а не шарахались от твоих выкрутас. Я полдня зеленая ходила после этого случая. И, к сожалению, таких в нашем городе с каждым днем прибывает. Вобщем, не дай бог таких "встреч" и счастливого пути!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
" Уж если ты на иномарке, води так, чтоб люди завидовали твоему умению, а не шарахались от твоих выкрутас."
А зачем чтоб завидовали????Если едит приличная иномарка, то ей надо просто уступить.
СсылкаПожаловаться
Владимир Субаев
Ребята,ладно вы на легковых,работал я одно время на фуре на финляндию,оказываеться и среди нас дураков хватает.Еду по мкаду зимой вечером,снег прошел,машин полно,но километров 40-50 пыхтим,иду во второй полосе,как и положено грузоввым,справа начинает обгонять меня Лабус(прибалт)на рефе,и только я увидел его номера на тягаче(он еще даже на пол корпуса меня не обошел),включает левый поворот и смело так на меня,я естественно по всем сигналам и тормозам,влево смысла нет мкад забит,он вправо наместо.Мужики честно,чуть не обосрался,ну и что он в тот момент занят был или по телефону разговаривал?Только что обгоняемую фуру не заметил?Вроде не легковая,и мне от этого не легче.
СсылкаПожаловаться
Владимир В.В ответ на Владимир Субаев
Владимир Субаев
Ребята,ладно вы на легковых,работал я одно время на фуре на финляндию,оказываеться и среди нас дураков хватает.Еду по мкаду зимой вечером,снег прошел,машин полно,но километров 40-50 пыхтим,иду во второй полосе,как и положено грузоввым,справа начинает обгонять меня Лабус(прибалт)на рефе,и только я увидел его номера на тягаче(он еще даже на пол корпуса меня не обошел),включает левый поворот и смело так на меня,я естественно по всем сигналам и тормозам,влево смысла нет мкад забит,он вправо наместо.Мужики честно,чуть не обосрался,ну и что он в тот момент занят был или по телефону разговаривал?Только что обгоняемую фуру не заметил?Вроде не легковая,и мне от этого не легче.
СсылкаПожаловаться
Дальнобойщики Поляки и Прибалты просто отмороженные.Ночью на пустом МКАД на пол фуры обгонит и перестраивается,хорошо,когда есть куда увернуться.Ещё они любят обгонять в правом ряду перед развязкой,машины тормозят перед поворотом,а этим уродам некуда деваться и они начинают выпихивать тебя из второго ряда вплоть до контакта.
СсылкаПожаловаться
Федор Кураев
Он, видимо, забыл, что везёт за собой полуприцеп.
СсылкаПожаловаться
БОБ РОЛ
Всяко бывает,но на той машине явно неадекватен был или специально так делал,но все равно нужно было убедиться,что водитель на той машине понял твой маневр и только тогда выполнять перестроение!Я бы в такой ситуации пропустил бы вперед,а уже потом бы перестраивался!
СсылкаПожаловаться
ЮПКС
Правил ты не нарушал. Спи спокойно, с чистой совестью.А руки и ноги пусть у тех трясутся, кто не прав.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария