Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А вот кто слово переведёт? (неприличное)

Прутненапряг - переведите с украинского на русский?
Для меня это тема болезненная.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
Сразу же скопирую подсказку из интернета. Только чур не банить, это медицинские термины из официального словаря.
"Взяла я тут давеча медицинский словарь русско-украинский, -пишет Елена Каптюх, - ну так разбавить словарный запас, все-таки с мужем врачом живу...ржу до сих пор))
Кароч) разбавлю и Вам суровую действительность...итак:
Матка - дитинник
Половой член- прутень
Головка полового члена - жолудь прутня
Клитор - скоботень
Сосок - пипка
Симулянт - прикидько
Эрекция - розпукання
Понос - свистуха....."
СсылкаПожаловаться
Сразу же скопирую подсказку из интернета. Только чур не банить, это медицинские термины из официального словаря.
"Взяла я тут давеча медицинский словарь русско-украинский, -пишет Елена Каптюх, - ну так разбавить словарный запас, все-таки с мужем врачом живу...ржу до сих пор))
Матка - дитинник
Половой член- прутень
Клитор - скоботень
Сосок - пипка
Симулянт - прикидько
Эрекция - розпукання
Понос - свистуха....."
СсылкаПожаловаться
Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров возмутился украинизацией медицинских терминов, которую проводят нынешние киевские власти. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам Азарова, ему удалось ознакомиться с материалом, в котором обосновывается необходимость отказа от русских и иностранных слов. «У слова "эрекция" сразу несколько значений на выбор, кому что нравится — "розпукання", "набубнявиння", ну и экзотическое "прутненапряг"», — привел пример бывший глава украинского правительства. Он добавил, что слово «уролог» рекомендуется заменить на «сечознавець», «морг» предписано называть «трупарней», а «микробов» — «дрибноживцами».
СсылкаПожаловаться
Матка - дитинник
Половой член- прутень
Клитор - скоботень
Сосок - пипка
Симулянт - прикидько
Эрекция - розпукання
Понос - свистуха....."
СсылкаПожаловаться
Выхлопная труба - рура выпе рдова
Презерватив - нацюцюрник
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Выхлопная труба - рура выпе рдова
Презерватив - нацюцюрник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты уже заучиваешь?
СсылкаПожаловаться
Ты уже заучиваешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100 раз уже об этом писал, когда министром образования был папа гундосого Вакарчука, который пытался все технические и мед термины поменять на телячьемовные...(
СсылкаПожаловаться
Тоня я чуть инфинити не догнал..))Свистуха..))))
СсылкаПожаловаться
Тоня я чуть инфинити не догнал..))Свистуха..))))
СсылкаПожаловаться
Горох вроде наоборот крепит
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Дурней и смешней языка в природе не существует )))))) Тонь,это тебя Вован воодушевил на эту тему ??))))))) у него эрекция ???!!!)))))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Дурней и смешней языка в природе не существует )))))) Тонь,это тебя Вован воодушевил на эту тему ??))))))) у него эрекция ???!!!)))))
СсылкаПожаловаться
Звонил он сегодня из дома, переживл, что заплатил за Польскую визу много денег, а визы отменяют.
СсылкаПожаловаться
Звонил он сегодня из дома, переживл, что заплатил за Польскую визу много денег, а визы отменяют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мдаааа ....не везёт ему ...с тобой бы и визу Польскую не отменили бы ....плохо ему.,но ты лучше найдешь.он же для тебя старикашка ,на 14 лет старше,да и пьющий... А ты дама видная.)))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
СсылкаПожаловаться
Смешней или нет, это субъективно, кому то смешно, кому то нет......может, например, китайцам, русский язык смешным кажется и что?.... А насчет "дурней", это, либо глупость, либо фобия, либо шовинизм... А то, что многие украинские слова более соответствуют смыслу или характеристике того предмета (или действия) который обозначают, это факт....но это не значит, что он "дурней".....
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Смешней или нет, это субъективно, кому то смешно, кому то нет......может, например, китайцам, русский язык смешным кажется и что?.... А насчет "дурней", это, либо глупость, либо фобия, либо шовинизм... А то, что многие украинские слова более соответствуют смыслу или характеристике того предмета (или действия) который обозначают, это факт....но это не значит, что он "дурней".....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть как хотят говорят,а народу смешно ..китайцам русский язык нравится,говорили))
СсылкаПожаловаться
Аркадий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в данном конкретном случае - великодержавный(совковый) шовинизм помноженный православие головного мозга...
ацкая смесь, многие в России сейчас страдают, штамм вируса "Русский мирЪ" и "Крымнаш"
СсылкаПожаловаться
в данном конкретном случае - великодержавный(совковый) шовинизм помноженный православие головного мозга...
ацкая смесь, многие в России сейчас страдают, штамм вируса "Русский мирЪ" и "Крымнаш"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж.....и агрессия ко всем, кто "не за нас".....сейчас даже домохозяйки, которым, еще лет 10 назад, никакого дела не было до политики, этим заражены.....(( Тысячу раз был прав Л.Н. Толстой, когда писал, что с помощью "патриотизма" власть просто оболванивает людей....
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Да уж.....и агрессия ко всем, кто "не за нас".....сейчас даже домохозяйки, которым, еще лет 10 назад, никакого дела не было до политики, этим заражены.....(( Тысячу раз был прав Л.Н. Толстой, когда писал, что с помощью "патриотизма" власть просто оболванивает людей....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто оболванивают - это пол дела, они ещё заставляют за себя и свои бабки помирать, глупое население.
почитайте, есть отличная статья Невзорова "Железные лапти Кремля"
СсылкаПожаловаться
просто оболванивают - это пол дела, они ещё заставляют за себя и свои бабки помирать, глупое население.
почитайте, есть отличная статья Невзорова "Железные лапти Кремля"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Незоров давно уже лечится в ПНД ...не знали ?....допился
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Незоров давно уже лечится в ПНД ...не знали ?....допился
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Незоров, кто это?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть такое явление и даже в Курилке есть яркие представители его.
СсылкаПожаловаться
Есть такое явление и даже в Курилке есть яркие представители его.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тут разные есть...
есть - просто злобные граждане, а есть и реально больные... как их отличить, не очень понятно
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Утрируете ....никому нет дела до того кто как живёт ,а есть дело ...на что ? И на чьи ?и зачёт кого ?
СсылкаПожаловаться
Aleks
Почему такая односторонняя заинтересованность в изучении украинского языка? вообще меня ещё дед пытался учить латыни, будучи хирургом и надеясь что это будет моей дальнейшей профессией.
СсылкаПожаловаться
Aleks
Почему такая односторонняя заинтересованность в изучении украинского языка? вообще меня ещё дед пытался учить латыни, будучи хирургом и надеясь что это будет моей дальнейшей профессией.
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том, что лучше мед.термины оставить на латыни, чтобы прилично было и народ не ржал.
СсылкаПожаловаться
Aleks
СсылкаПожаловаться
Per aspera ad astra - более латынь учить незачем.
СсылкаПожаловаться
Per aspera ad astra - более латынь учить незачем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жена мне всегда задавала вопрос перед тем как налить 30 белоснежки- надеюсь сегодня обойдёмся без латыни и английского?
СсылкаПожаловаться
Aleks
Жена мне всегда задавала вопрос перед тем как налить 30 белоснежки- надеюсь сегодня обойдёмся без латыни и английского?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я еще и по-французски могу=)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Юль,а вышивать...крестиком?)
СсылкаПожаловаться
Юль,а вышивать...крестиком?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нееее... вот папиросу закрутить - да, а вышивать - это не ко мне=)
СсылкаПожаловаться
Нееее... вот папиросу закрутить - да, а вышивать - это не ко мне=)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))))чуть не упала
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо, тут же люди вокруг...)))
СсылкаПожаловаться
Писюн не работает когда прогрессирует свистуха?
СсылкаПожаловаться
Писюн не работает когда прогрессирует свистуха?
СсылкаПожаловаться
А вот не нужно красивый древний язык (и кто скажет, что его в начале 20-века изобрели - тот кацап!) разбавлять москальскими неологизмами.
В исполнении древних укров эта фраза звучала как:
"Прутень не работает когда прогрессирует свистуха, хучь ты жолудь открути"
СсылкаПожаловаться
Хичник
А вот не нужно красивый древний язык (и кто скажет, что его в начале 20-века изобрели - тот кацап!) разбавлять москальскими неологизмами.
В исполнении древних укров эта фраза звучала как:
"Прутень не работает когда прогрессирует свистуха, хучь ты жолудь открути"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень красивый, как Ксанка, тем более что пипку любой прикидько сразу отличит от скоботеня)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Напрасно так, мне очень украинска мова нравится.
СсылкаПожаловаться
Это не болезненно,когда не прут. А вот когда прут, а жолудь прутня с гусинное яйцо и достает до дитынника? Это фсе медицинские термины?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru