11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вот это уже серьёзно - похоже, "военный икоммунизм" уже на пороге...

"... Власти Санкт-Петербурга установили норму выдачи хлеба на случай военного конфликта. ...  Отмечается, что за счет продовольственных резервов жителям Петербурга гарантируют получение 300 граммов хлеба в сутки в течение 20 дней. Гарантированная 20-дневная норма обеспечения горожан хлебом вводится впервые. ..."
Wlad 4022
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
ВладиленычВ ответ на Аркадий
Аркадий
Ну-ну.....верь дальше в страшилки....))) США, после потери 18 морпехов, в октябре 1993 года в Сомали, практически сразу свернули там всю свою деятельность и ушли, предоставив право самим сомалийцам поубивать друг-друга (что, кстати, они до сих пор делают)....)) Для них, даже гибель одного солдата, уже значима.... Потому, никогда, никуда в серьезный вооруженный конфликт они сами не полезут....только если на них не нападут... Ну а то, что что-то там раскрасили, то да, боятся нас....сейчас нас уже весь мир боится...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Раскрашивают обычно не потому, что боятся, а для проведения провокаций. Это вы верите- не верите в сказки, а я привык реально оценивать ситуацию. Кстати об американских потерях: попробуйте прочитать (http://bulochnikov.livejournal.com/54614...) статью и может быть (ну я дико сомневаюсь) что-то и поймете.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Раскрашивают обычно не потому, что боятся, а для проведения провокаций. Это вы верите- не верите в сказки, а я привык реально оценивать ситуацию. Кстати об американских потерях: попробуйте прочитать (http://bulochnikov.livejournal.com/54614...) статью и может быть (ну я дико сомневаюсь) что-то и поймете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И что? У нас, данные о гибели военнослужащих, вот уже года два, как секретная информация по ЗАКОНУ....потому и не узнаете, сколько уже "отпускников" погибло в Донбассе..... А США прекратили боевые действия в Корее и во Вьетнаме, именно из-за человеческих потерь, потому как и общество и Конгресс, к этому относится весьма болезненно.....и не важно, что там считают их Президенты... Их президент не имеет и десятой доли такой абсолютной власти как наш...потому нас и боятся....и я бы на их месте тоже боялся....потому, что действия огромной армии с ядерным оружием, целиком и полностью зависят от желаний и хотелок лишь одного человека.....а мы все, лишь статисты за кадром....что посчитают нужным, до нас доведут, узнаем из телевизора......))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Аркадий
Аркадий
И что? У нас, данные о гибели военнослужащих, вот уже года два, как секретная информация по ЗАКОНУ....потому и не узнаете, сколько уже "отпускников" погибло в Донбассе..... А США прекратили боевые действия в Корее и во Вьетнаме, именно из-за человеческих потерь, потому как и общество и Конгресс, к этому относится весьма болезненно.....и не важно, что там считают их Президенты... Их президент не имеет и десятой доли такой абсолютной власти как наш...потому нас и боятся....и я бы на их месте тоже боялся....потому, что действия огромной армии с ядерным оружием, целиком и полностью зависят от желаний и хотелок лишь одного человека.....а мы все, лишь статисты за кадром....что посчитают нужным, до нас доведут, узнаем из телевизора......))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот интересно: если у них так ценится человеческая жизнь, то почему в Сомали ушли после 18, а в Ираке тянули почти до 4000? А не видели американский фильм о почетных похоронах солдат в пластиковых мешках в утилизаторе? А не считали: сколько раз за последние лет 50 они побывали в войнах и по чьей вине? А не в курсе, что у этих боящихся бюджет на армию в 3 раза больше, чем у Китая? Я про нас вообще молчу. Кстати: у их Президента точно такой же чемоданчик, что и у нашего.
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот интересно: если у них так ценится человеческая жизнь, то почему в Сомали ушли после 18, а в Ираке тянули почти до 4000? А не видели американский фильм о почетных похоронах солдат в пластиковых мешках в утилизаторе? А не считали: сколько раз за последние лет 50 они побывали в войнах и по чьей вине? А не в курсе, что у этих боящихся бюджет на армию в 3 раза больше, чем у Китая? Я про нас вообще молчу. Кстати: у их Президента точно такой же чемоданчик, что и у нашего.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Именно поэтому (из-за 4 тыс. погибших), США и вывели в 2011 году войска из Ирака... И верить в вероятность нападения США на Россию, может только параноик...)) А что касается военных расходов, то их доля в ВВП у нас в полтора раза больше, чем в США и в 3 раза больше, чем в Китае... И полицейских на душу населения у нас гораздо больше....))) Структура нашего бюджета, типичная для авторитарных, полицейских государств... Спорить дальше бессмысленно.....Вы, Владиленыч, похоже из политработников......а у них такое умение интерпретировать любые факты так "как надо", как учит "партия и правительство", что спорить бесполезно...)))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Аркадий
Аркадий
Именно поэтому (из-за 4 тыс. погибших), США и вывели в 2011 году войска из Ирака... И верить в вероятность нападения США на Россию, может только параноик...)) А что касается военных расходов, то их доля в ВВП у нас в полтора раза больше, чем в США и в 3 раза больше, чем в Китае... И полицейских на душу населения у нас гораздо больше....))) Структура нашего бюджета, типичная для авторитарных, полицейских государств... Спорить дальше бессмысленно.....Вы, Владиленыч, похоже из политработников......а у них такое умение интерпретировать любые факты так "как надо", как учит "партия и правительство", что спорить бесполезно...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот видите: вы уже третий раз называете меня то комиссаром, то замполитом, то политработником, а простейшую вещь, что я инженер-механик (я это только вам уже в 3 раз говорю) усвоить не можете. И после этого вы пытаетесь меня чему-то учить? Наивно!
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот видите: вы уже третий раз называете меня то комиссаром, то замполитом, то политработником, а простейшую вещь, что я инженер-механик (я это только вам уже в 3 раз говорю) усвоить не можете. И после этого вы пытаетесь меня чему-то учить? Наивно!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, честно говоря, не стараюсь запоминать ненужную информацию.....)) Кстати, а в политработниках, могли бы сделать хорошую карьеру, все задатки есть.....может и генералом стали бы....))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Аркадий
Аркадий
Да, честно говоря, не стараюсь запоминать ненужную информацию.....)) Кстати, а в политработниках, могли бы сделать хорошую карьеру, все задатки есть.....может и генералом стали бы....))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я бы и в командирах мог, вот только жопы лизать не приучен- вот и не стал генералом. Тем более, что у генерала свои дети есть.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да, вы ничего не писали о количестве- всего то ссылку дали на статью, где эти цифры есть. Кстати из вашей статьи:"Напомним, что до 2015 года региональный продовольственный фонд Санкт-Петербурга достигал 92,2 тыс. тонн, с прошлого года он был уменьшен почти на треть." И там есть не только это, но и :"Оперативные запасы могут распродаваться, в том числе для регулирования рыночных цен на муку и хлебобулочные изделия путем так называемых зерновых интервенций, сообщает издание." А у вас- все для фронта! Да, кстати, по поводу :"Хотя, ни один здравомыслящий человек, в реальную возможность нападения на Россию не верит..."- только вчера показывали американские истребители, раскрашенные в цвета российских самолетов, чего они не делали со времен Карибского кризиса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
только вчера показывали американские истребители, раскрашенные в цвета российских самолетов


По российскому или по американскому телевидению?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
только вчера показывали американские истребители, раскрашенные в цвета российских самолетов


По российскому или по американскому телевидению?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А для вас все, что по российскому- брехня? Ну тогда разочарую:
СсылкаПожаловаться
Виктор
Что необычного в этом? Не снижаемые и оперативные запасы продовольствия делались всегда и везде. Это и не скрывалось, даже фильм о хранении этих запасов показывали, не раскрывая координат хранилищ. А то, что установили норму по среднесуточному потреблению по обычным условиях, так это лучше, чем общий объем без учета этого потребления. Дома в холодильнике мышь висит или же что-то есть в расчете на семью на 2-3 дня? Вот откройте его и посмотрите на свой "военный коммунизм" - лишнее хранить не смысла, а меньше нужного нельзя.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022В ответ на Виктор
Виктор
Что необычного в этом? Не снижаемые и оперативные запасы продовольствия делались всегда и везде. Это и не скрывалось, даже фильм о хранении этих запасов показывали, не раскрывая координат хранилищ. А то, что установили норму по среднесуточному потреблению по обычным условиях, так это лучше, чем общий объем без учета этого потребления. Дома в холодильнике мышь висит или же что-то есть в расчете на семью на 2-3 дня? Вот откройте его и посмотрите на свой "военный коммунизм" - лишнее хранить не смысла, а меньше нужного нельзя.
СсылкаПожаловаться
Эти нормы и запасы были всегда, но проходили под грифом "ДСП", в открытую их никогда не озвучивали.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Wlad 4022
Wlad 4022
Эти нормы и запасы были всегда, но проходили под грифом "ДСП", в открытую их никогда не озвучивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Озвучили лишь норму хлеба на одного человека. Зачем озвучили - не понятно, т.к сама цифра ни о чем не говорит, если не известна предыдущая норма. Показали лишь сам факт, что вопрос под контролем и в случае необходимости решать его сломя голову не придется.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Виктор
Виктор
Озвучили лишь норму хлеба на одного человека. Зачем озвучили - не понятно, т.к сама цифра ни о чем не говорит, если не известна предыдущая норма. Показали лишь сам факт, что вопрос под контролем и в случае необходимости решать его сломя голову не придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По бумагам у меня в районе пара СПК действующих,а по факту там даже землю вывезли.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на 008
008
По бумагам у меня в районе пара СПК действующих,а по факту там даже землю вывезли.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По факту. Жанчик еще гостит у тебя,Алёша?))
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
По факту. Жанчик еще гостит у тебя,Алёша?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из баньки пришли....лежит розовая ,как поросёночек))) Привет тебе шлёт!)
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на 008
008
Из баньки пришли....лежит розовая ,как поросёночек))) Привет тебе шлёт!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как это волнительно))) Кланяйся от меня))
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Виктор
Виктор
Озвучили лишь норму хлеба на одного человека. Зачем озвучили - не понятно, т.к сама цифра ни о чем не говорит, если не известна предыдущая норма. Показали лишь сам факт, что вопрос под контролем и в случае необходимости решать его сломя голову не придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обычные нормы на человека в армии в столовой на стенде висят, щас уже непомню но вроде 800гр и черного и белого на человека в сутки. насчёт складов это далеко несекретно просто туды попасть тяжко охраняют хорошо . склады гос резерва называются -есть в любом более-менее городе и на отдельно от городов(много в мерзлоте сделанно), а также почти все крупные элеваторы-зернохранилища относятся к госрезерву.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Афтор,ты хоть педию прочитай,что есть военный коммунизм и каким боком он тут втиснут...
СсылкаПожаловаться
Вольный
интересно, что подразумевается под военным конфликтом ?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Вольный
Вольный
интересно, что подразумевается под военным конфликтом ?
СсылкаПожаловаться
Губер наш совсем уже рамсы попутал..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария