Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А вообще то может подложить свинью гибддшникам?

Как человек немного знакомый с принципами функционирования измерительной техники, пришел к интересной мысли по поводу милицейских радаров, а именно по поводу устройств измерения скорости по допплеровскому сдвигу частот сигнала, отраженного от объекта измерения, работающих в СВЧ диапазоне частот.1) Прибор является ИЗЛУЧАТЕЛЕМ электромагнитных частот, существенной мощности и может представлять опасность для здоровья водителей, причем как нарушителей так и законопослушных граждан!
Имеется ли медицинское заключение о безопасности данного прибора для здоровья человека и если имеется, то на основании каких исследований он выдан? И проводились ли вообще такие исследования?
Короче на каких основаниях дпсник тычет мне в лицо включенной микроволновкой???
2) Принцип функционирования подобных радаров, подразумевает, что устройство АНАЛИЗИРУЕТ ОТРАЖЕННЫЙ сигнал, то есть а) где гарантия, что РАДИОСИГНАЛ отразился от МОЕГО авто? фото? но камера снимает ВИДИМОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ а не ОТРАЖЕННЫЙ РАДИОСИГНАЛ! радиосигнал на снимке не виден! так на каком основании инспектор утверждает, что показана скорость моего авто? фото - да мое, а скорость неее!!! не моя!
б) полученная картинка, как правило обрабатывается цифровыми методами, то есть пропускается через компьютер, печатается на принтере и на любом этапе может быть сфальсифицирована! где гарантия, что в принтере нет "жучков"??? или в компьютере нет вирусов? есть сертификат? и насколько он актуален? учитывая скорость появления новых вирусов...
3) Радар - сложное радиоэлектронное оборудование, а на улице магнитная буря, есть исследования как магнитные бури и другие помехи влияют на работоспособность прибора? вдруг у него мозги "повело"? а я - плати штраф???
Есть среди нас грамотные юристы? может скинемся и начнем процесс "Россияне против гибдд"?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
мысль интересная, но они тебе ведро крови выпьют и не поморщатся, вчера пришлось одного сотрудника "перевозить", так столько нового про себя узнал, писать не буду, а то забанят на год...
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
У нас ещё есть суд-самый честный и беспристрастный.
Догадайся, в чью пользу и какое решение он вынесет :-((
СсылкаПожаловаться
Вот и я так думаю, водитель у нас существо бесправное...
СсылкаПожаловаться
Всем привет, была хохма или правда, юрист выиграл дело о превышении скорости, на плавном повороте "ловили", а так, как говорил мой "свой" гаер, я тебе протокол выписал и в канцелярию отдал, а там вся "контора" на меня работает, а ты с работы на суд отпросился, справки все собрал, там посидел, тут постоял, кучу нервов сжёг, а я о тебе и знать уже забыл. Биться надо за стоящее, а так ...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ну почему же бесправное Тут ктото перечислял права водителя на форуме Все права сводятся к одному Отдай свои деньги или инспектору или государству.
СсылкаПожаловаться
маска
Сегодня проехал под знак "поворот налево запрещен", был остановлен сотрудником ГИБДД, который искренне доводил до моего сведения, что сим поступком я нанёс ущерб Государству на 1000 р.
СсылкаПожаловаться
маска
Сегодня проехал под знак "поворот налево запрещен", был остановлен сотрудником ГИБДД, который искренне доводил до моего сведения, что сим поступком я нанёс ущерб Государству на 1000 р.
СсылкаПожаловаться
Это ещё по-божески, на моей памяти человек повернул на лево на перекрёстке и попал на двести тысяч сверх страховки...
СсылкаПожаловаться
Это ещё по-божески, на моей памяти человек повернул на лево на перекрёстке и попал на двести тысяч сверх страховки...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это еще по божески, однажды один повернул налево и получил 6 лет за причинение тяжких телесных..
СсылкаПожаловаться
Michael
Мой один знакомый всегда на ушко шептал ГАИшнику ...у тебя закончится смена, я буду тебя ждать для возврата моих денег. Но у него было лицо и комплекция...в общем лучше вечером в узком темном переулке не встречаться. Главное уверенность в своей правоте и наглости побольше. Они ж тоже люди и тоже понимают...
СсылкаПожаловаться
VELD
Вот как словят с радаром за превышение, так и расскажите инспектору про свои познания о радиоволнах и излучении, пока он протокол будет заполнять, а потом еще судье расскажите все это.
Раз уж на то пошло, судитесь не с ГИБДД, не они придумывают, выпускают, лицензируют и сертифицируют радары. Перечень используемых спецсредств утверждается не инспекторами.
А лучше всего - не превышайте скорость. Хотя это - не превышение скорости - скорее всего и будет для некоторых водителей "невыполнимой миссией".
СсылкаПожаловаться
VELD
Вот как словят с радаром за превышение, так и расскажите инспектору про свои познания о радиоволнах и излучении, пока он протокол будет заполнять, а потом еще судье расскажите все это.
Раз уж на то пошло, судитесь не с ГИБДД, не они придумывают, выпускают, лицензируют и сертифицируют радары. Перечень используемых спецсредств утверждается не инспекторами.
А лучше всего - не превышайте скорость. Хотя это - не превышение скорости - скорее всего и будет для некоторых водителей "невыполнимой миссией".
СсылкаПожаловаться
Вот как словят с радаром за превышение, так и расскажите инспектору про свои познания о радиоволнах и излучении, пока он протокол будет заполнять, а потом еще судье расскажите все это.Раз уж на то пошло, судитесь не с ГИБДД, не они придумывают, выпускают, лицензируют и сертифицируют радары. Перечень используемых спецсредств утверждается не инспекторами.А лучше всего - не превышайте скорость. Хотя это - не превышение скорости - скорее всего и будет для некоторых водителей "невыполнимой миссией".

Да еще попугайте вечерней встречей! У некоторых здесь совсем мозгов нет или порисоваться влезли?
СсылкаПожаловаться
НУ НА КСОЛЬКО КИЛОМЕТРОВ БУДЕТ ПОГРЕШНОСТЬ ИЗ-ЗА МАГНИТНОЙ БУРИ? 1-2 - НЕ СУЩЕСТВЕННО. А ВОНИ БУДЕТ КАК ОТ СТАДА СКУНСОВ. ИЗВЕСТНО, СЕМЬ ПРОЦЕНТОВ НАШЕЙ РАСЫ - П....ОЛИЦЕЙСКИЕ ИНСПЕКТОРЫ ДОРОЖНОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ.
СсылкаПожаловаться
...вы двигаетесь в правильном направлении....защита и нападение в этом случае такие...
справедливо спрашиваете инспектора-где гарантия,что это моя скорость?
требуете предоставить в оригинале следующие документы-непросроченное свидетельство о поверке, сертификат соответствия на прибор(о том что,он является средством измерения)...если в процессе замера участвует компьютер требуйте доказательств о легальности операционной системы....далее проверяете протокол если там нет времени замера и режима работы прибора(вперед, назад) то все недостатки указываете в обьяснениях водителя....по опыту еще никогда ни один инспектор не производил указанные действия безгрешно....что бы добить его мона попросить его точные данные для жалобы в прокуратуру и напомнить о неполном служебном соответствии если этот протокол попадет к начальству...но поверьте борьба заканчивается значительно раньше
СсылкаПожаловаться
...вы двигаетесь в правильном направлении....защита и нападение в этом случае такие...
справедливо спрашиваете инспектора-где гарантия,что это моя скорость?
требуете предоставить в оригинале следующие документы-непросроченное свидетельство о поверке, сертификат соответствия на прибор(о том что,он является средством измерения)...если в процессе замера участвует компьютер требуйте доказательств о легальности операционной системы....далее проверяете протокол если там нет времени замера и режима работы прибора(вперед, назад) то все недостатки указываете в обьяснениях водителя....по опыту еще никогда ни один инспектор не производил указанные действия безгрешно....что бы добить его мона попросить его точные данные для жалобы в прокуратуру и напомнить о неполном служебном соответствии если этот протокол попадет к начальству...но поверьте борьба заканчивается значительно раньше
СсылкаПожаловаться
Абсолютно правильно-практически сразу пропадает желание общаться с умным водителем...
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Суд можно и выиграть.Но в конце судья выйдет и скажет;,,В виду сложившейся практики, с Вас штраф ..."
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru