20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А власть наша всё же работает!

Прокуратура Калининградской области в ходе проверки ДОУ выявила нарушения ЗАКОНА.
У 20 педагогов отсутствовали справки об отсутствии (наличии) судимости или уголовного преследования.
Возбуждены дела об административных правонарушениях.
Даже не сомневаюсь, что виновные будут наказаны по всей строгости - и быстро!
Ник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
внучкаЧекиста .В ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
Саш,ситуацию бывают разными и каждая индивидуальна-ДА. Но наша-психичка законнченная,стрессонеустойчивая. Я бы не хотела,шоб в моего ребенка стулья летали. а вот предмет она знала...тут снимаю шляпу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наверное соглашусь, если человек был осужден, а еще пребывал в местах лишения то как бы он не осознал, психика все равно надорванная...работать с детьми ему однозначно нельзя
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на внучкаЧекиста .
внучкаЧекиста .
наверное соглашусь, если человек был осужден, а еще пребывал в местах лишения то как бы он не осознал, психика все равно надорванная...работать с детьми ему однозначно нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так и я об том,от неедаже энергетика тяжкая исходит,гнетет
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на внучкаЧекиста .
внучкаЧекиста .
наверное соглашусь, если человек был осужден, а еще пребывал в местах лишения то как бы он не осознал, психика все равно надорванная...работать с детьми ему однозначно нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а если он шел с детьми и защитил их от преступника, но применив подручную палку и привысив меры самообороны? Он все одно останется человеком...но закон туп как баобаб, пришлось отсидеть. Такое возможно?
СсылкаПожаловаться
внучкаЧекиста .В ответ на Michael
Michael
а если он шел с детьми и защитил их от преступника, но применив подручную палку и привысив меры самообороны? Он все одно останется человеком...но закон туп как баобаб, пришлось отсидеть. Такое возможно?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так я про причину и не говорила, он может и сидел незаслуженно, может и человек оч хороший, но тюрьма всё равно даёт свой отпечаток и разрушает психику....его ж не посадят с такими же порядочными людьми случайно попавшими в такую ситуацию...он будет сидет с убийцами, аферистами, ворами и тд.
СсылкаПожаловаться
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Анна Стойилькович
Анна Стойилькович
Лет так 5 назад у нас в Ростове шум был жуткий.Учитель русского языка и литературы в старших классах оказывается работала по подложному диплому и что-то не мене 10 лет!!!

...А у нас ,в одной из школ работает осужд. учитель...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нюта, привет! В кибинет ко мне зайди, плз.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Барабас
Барабас
Лет так 5 назад у нас в Ростове шум был жуткий.Учитель русского языка и литературы в старших классах оказывается работала по подложному диплому и что-то не мене 10 лет!!!
СсылкаПожаловаться
Если это тот случай, о котором я вспомнил - то все выяснилось, когда этому учители дали какую-то премию, типа "Учитель Года" или что-то подобное. А потом начали разбираться, а диплома-то и нету... Ст. 158 УК РФ "Мошенничество", ч.1 - в чистом виде
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Если это тот случай, о котором я вспомнил - то все выяснилось, когда этому учители дали какую-то премию, типа "Учитель Года" или что-то подобное. А потом начали разбираться, а диплома-то и нету... Ст. 158 УК РФ "Мошенничество", ч.1 - в чистом виде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извиняюсь - 159, ч.1. УК РФ (158 - кража).
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Если это тот случай, о котором я вспомнил - то все выяснилось, когда этому учители дали какую-то премию, типа "Учитель Года" или что-то подобное. А потом начали разбираться, а диплома-то и нету... Ст. 158 УК РФ "Мошенничество", ч.1 - в чистом виде
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да-да..имено в этом темпе и развивались события.
СсылкаПожаловаться
сергей белов
Главное что бы справка об освобождении была .
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на сергей белов
сергей белов
Главное что бы справка об освобождении была .
СсылкаПожаловаться
Действительно
СсылкаПожаловаться
Michael
Нас уже замучали этим. ))) А вы попробуйте сами устраиваясь на работу получить эту справку. Думаю работы не видать...))) Они ее дней 20-30 делают. ))) Проще когда уже коллективу заказывают справки. Все сделано для того, что б на работу никогда не устроиться. Или человек плюнет и пойдет в другое место.
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Michael
Michael
Нас уже замучали этим. ))) А вы попробуйте сами устраиваясь на работу получить эту справку. Думаю работы не видать...))) Они ее дней 20-30 делают. ))) Проще когда уже коллективу заказывают справки. Все сделано для того, что б на работу никогда не устроиться. Или человек плюнет и пойдет в другое место.
СсылкаПожаловаться
Вот как раз один из коментов под статьёй на Мэйле по этому поводу.

""Наши власти уже и не знают, что б такое новое придумать, чтобы учителя унизить ещё больше. Работала в одном учреждении СПО Калининграда - так пришлось тоже справку зоб отсутствии или наличии судимости заказывать. Как будто по трудовой книжке не видно: ну не сидела я, некогда было: все время работала. Заказать справку можно только 2 дня в неделю, с 12 до 13 часов, отстояв очередь (в рабочее время - нужно отпрашиваться с занятий). Получить - тоже выделены полицией 2 РАБОЧИХ дня, с 15 до 16 ч. В то время как обычно занятия заканчивались в 15.50, а выходила с работы в лучшем случае в 16.30. Опять отпрашиваться. За то теперь я со справкой, что никого не убила, не зарезала. Хотя очень хотелось: пока мытарства со справкой проходила. С первого раза заказанную справку получить не удалось: была сессия, отпрашиваться - не вариант. Пришлось по второму разу заказывать, т.к. ранее заказанная справка то ли сгорела в компетентных органах, то ли протухла.""
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Ник
Ник
Вот как раз один из коментов под статьёй на Мэйле по этому поводу.

""Наши власти уже и не знают, что б такое новое придумать, чтобы учителя унизить ещё больше. Работала в одном учреждении СПО Калининграда - так пришлось тоже справку зоб отсутствии или наличии судимости заказывать. Как будто по трудовой книжке не видно: ну не сидела я, некогда было: все время работала. Заказать справку можно только 2 дня в неделю, с 12 до 13 часов, отстояв очередь (в рабочее время - нужно отпрашиваться с занятий). Получить - тоже выделены полицией 2 РАБОЧИХ дня, с 15 до 16 ч. В то время как обычно занятия заканчивались в 15.50, а выходила с работы в лучшем случае в 16.30. Опять отпрашиваться. За то теперь я со справкой, что никого не убила, не зарезала. Хотя очень хотелось: пока мытарства со справкой проходила. С первого раза заказанную справку получить не удалось: была сессия, отпрашиваться - не вариант. Пришлось по второму разу заказывать, т.к. ранее заказанная справка то ли сгорела в компетентных органах, то ли протухла.""
СсылкаПожаловаться
История переписки2
педофилов не нужно выпускать по амнистии... ну или лечить их там по нормальному. Можно прям в камере...
СсылкаПожаловаться
НикВ ответ на Michael
Michael
педофилов не нужно выпускать по амнистии... ну или лечить их там по нормальному. Можно прям в камере...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этих - да. Всё равно ведь за своё берутся.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НикВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Кошмар!

Да не то слово! Просто ужас какой-то!
СсылкаПожаловаться
Сергей
А вот если, к примеру, лет 30 назад освободился, что писать в анкете- судим или не судим?
СсылкаПожаловаться
внучкаЧекиста .В ответ на Сергей
Сергей
А вот если, к примеру, лет 30 назад освободился, что писать в анкете- судим или не судим?
СсылкаПожаловаться
ну судимость же была, она ж не стирается временем
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на внучкаЧекиста .
внучкаЧекиста .
ну судимость же была, она ж не стирается временем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но она погашена, значит нет....
СсылкаПожаловаться
КаринаВ ответ на Сергей
Сергей
Но она погашена, значит нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже если погашена.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария