Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А ваше мнение? Я за.

«Бомбил» хотят штрафовать на 50 тысяч рублейМинтранс предлагает серьезно увеличить штрафы для таксистов-частников. Чиновники хотят уравнять наказание для физических и юридических лиц, передают «Известия». И если это произойдет, то «бомбил» смогут штрафовать на сумму до 50 000 рублей – именно такой штраф предусмотрен для юридических лиц за отсутствие на машине «цветографической схемы легкового такси и (или) опознавательного фонаря на крыше».

Напомним, что вчера столичные чиновники предлагали на законодательном уровне заставить таксистов иметь в машине навигаторы. «Мы хотим на законодательном уровне ввести требование, чтобы в стандартную комплектацию автомобиля включались навигационные приборы. Мы считаем, что в этом году мы внесем законодательную инициативу, связанную с требованиями к комплектации автомобиля в Мосгордуму», - заявил глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По словам господина Ликсутова, в последние дни число желающих получить разрешение на перевозку пассажиров резко увеличилось. «Если мы ранее в сутки выдавали порядка 13 разрешений для индивидуальных предпринимателей, то сейчас 85-110 разрешений только для индивидуальных предпринимателей в день. Мы видим налицо здравый смысл для легализации рынка таксомоторных услуг, - рассказал чиновник. - Мы считаем, что за полтора года рынок таксомоторных услуг не только легализуется, но и стабилизируется».
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
ivan sokolov
а, я, против. не хочешь ездить на частнике, хоть летай вертолетом и не нужно говорить о заботе о пассажирах - такие же глупости, как повышение цен на водку, когда преподносят заботой о здоровье людей
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
а, я, против. не хочешь ездить на частнике, хоть летай вертолетом и не нужно говорить о заботе о пассажирах - такие же глупости, как повышение цен на водку, когда преподносят заботой о здоровье людей
СсылкаПожаловаться
Ваше право ни кто вам не запрещает, а я не хочу ехать и еще дорогу ему показывать.
СсылкаПожаловаться
Ваше право ни кто вам не запрещает, а я не хочу ехать и еще дорогу ему показывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не хотите не ездите, но не навязывайте своего не хотения другим, заботливые вы наши!
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
не хотите не ездите, но не навязывайте своего не хотения другим, заботливые вы наши!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ни кто вам ни чего не навязывает.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причом постоянно такое - открываеш дверь - тебе с гор эхом - дарога пакажещ а? Либо останавливаются с номерами из других регионов и говорят тоже самое. Нах ты вообще лезеш подвозить если город не знаеш? А состояние автопозозок? Помню, один раз останавилась тюнингованная шаха - водытел открыл дверь и она упала на дорогу нах! щас, если вдруг набрался где нить в клубе, или по другим причинам не могу сесть за руль - вызываю только легальное такси. Обходится максимум в 300-400р. по Москве в любое время.
СсылкаПожаловаться
Diolis
Причом постоянно такое - открываеш дверь - тебе с гор эхом - дарога пакажещ а? Либо останавливаются с номерами из других регионов и говорят тоже самое. Нах ты вообще лезеш подвозить если город не знаеш? А состояние автопозозок? Помню, один раз останавилась тюнингованная шаха - водытел открыл дверь и она упала на дорогу нах! щас, если вдруг набрался где нить в клубе, или по другим причинам не могу сесть за руль - вызываю только легальное такси. Обходится максимум в 300-400р. по Москве в любое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и когда их завозят не понятно куда и разувают по полной все в один голос вопят куда смотрит МВД и когда на дорогах порядок наведут.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.остались пара адресов в памяти от клиента....улица армяна на народное поле....и проектируемый проезд....на вопрос какой (в то время их было -118) клиент выпал в осадок...
СсылкаПожаловаться
Окси
глупость пишите, любое навое введение(таксометры, навигаторы, лицензия) поднимут стоимость проезда. я против тупости нововедений. умные люди имеет в своей записной книжке всегда пару тройку номеров знакомых такси. которым не надо дорогу показывать.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Очередная глупость...ничего удивительного!!! Правильно про водку выше написали, если бы заботились о здоровье людей а не о воих карманах то вообще запретили этот напиток или хотябы сократили в разы его продаваемость!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Очередная глупость...ничего удивительного!!! Правильно про водку выше написали, если бы заботились о здоровье людей а не о воих карманах то вообще запретили этот напиток или хотябы сократили в разы его продаваемость!!!
СсылкаПожаловаться
Один такой уже дозапрещался - ни к чему хорошему не ведёт. И не только у нас в стране.. В США во время сухого закона тоже немеренно самопала гнали.
СсылкаПожаловаться
Один такой уже дозапрещался - ни к чему хорошему не ведёт. И не только у нас в стране.. В США во время сухого закона тоже немеренно самопала гнали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100. Правильно запрет полный это не решение.
СсылкаПожаловаться
+100. Правильно запрет полный это не решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А порднятием цен мы увеличим только количество нищех у себя)))) Люди будут отдавать любые деньги за алкоголь, но со временем если отменить то мы про него забудем!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
А порднятием цен мы увеличим только количество нищех у себя)))) Люди будут отдавать любые деньги за алкоголь, но со временем если отменить то мы про него забудем!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что то в 85 ни кто не собирался про него забывать а только стали как мухи дохнуть от сурогата,
СсылкаПожаловаться
Ну что то в 85 ни кто не собирался про него забывать а только стали как мухи дохнуть от сурогата,
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наказание надо придумать в таком случаи и все будет ок!!! Как за наркотики ответственность ввести!!!))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Наказание надо придумать в таком случаи и все будет ок!!! Как за наркотики ответственность ввести!!!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наказание за что? За употребление паленово пойла, вы хоть сами поняли что предложили.
СсылкаПожаловаться
Наказание за что? За употребление паленово пойла, вы хоть сами поняли что предложили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
За употребление спиртного)))Прировнять его к наркотическим веществам и все бросят пить сразу)))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
За употребление спиртного)))Прировнять его к наркотическим веществам и все бросят пить сразу)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да вы прямо гуманист. А как же праздники свадьба и т.д.
СсылкаПожаловаться
Да вы прямо гуманист. А как же праздники свадьба и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну это я конечно слишком заявил....понятно что это все тяжело, но если заботится о здоровье человечества то только кнутом надо))) А повышением цен ничего не добьются!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Ну это я конечно слишком заявил....понятно что это все тяжело, но если заботится о здоровье человечества то только кнутом надо))) А повышением цен ничего не добьются!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Юрий, Вы утопист)))
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Балбес!!! Вы Юрий Балбес!!! Каких, кстати много!Никакие наказания,и запреты ,никогда ни к чему не приводили. А наказание - это просто "Post Faktum" надо переделывать ум человека.А для этого необходима стройная идеология, с национальной идеей. Да и патриотов бы побольше в правительстве,но только опять же умных. Ато убрали ограничения промилей , и что...?Меньше болдых за рулём!? А народ надо воспитывать.
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ЮР у нас камуняги открывали уже ЛТП и народ сидел там ,только за то,что его 2-3раза за год в медяк забирали,так мы сново прейдем к 37г.
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага.Сдох от самогонки - плати штраф?...Юр.Ну не гони пургу.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Ага.Сдох от самогонки - плати штраф?...Юр.Ну не гони пургу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пить будут только алкаголики если запретят....)))) А если алкоголик сдохнит так....сам иногда пью пиво но если надо откажусь от всего разом!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Пить будут только алкаголики если запретят....)))) А если алкоголик сдохнит так....сам иногда пью пиво но если надо откажусь от всего разом!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не в нашей стране...Всё это уже было.Рост наркомании и токсикомании почемуто совпал с гобачёвским правлением...
СсылкаПожаловаться
Алекс
Не в нашей стране...Всё это уже было.Рост наркомании и токсикомании почемуто совпал с гобачёвским правлением...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну мне кажется наркоманов стало на много меньше чем раньше....а курить так вообще начинают все поголовно бросать, я сам курил 17 лет и уже 1.5 года как не курю!))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Ну мне кажется наркоманов стало на много меньше чем раньше....а курить так вообще начинают все поголовно бросать, я сам курил 17 лет и уже 1.5 года как не курю!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так и стало меньше.Синьки то валом.Не будет - снова прорастут.Я когда в 86м призывался ,конопля по овгагам как бурьян росла.Нафик никому не нужна была.В 88м дембельнулся...Ни одной травинки.Угадай с трёх раз почему? А так же ацетон,одеколон,дихлофос и прочая лабуда типа клея момент исчезли с прилавков..
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
Вы тоже глупость пишете. Просто тупые запреты никогда к хорошему не приводили . Все запреты ,законы,штрафы и т д должны быть соизмеримы с особенностями жизни в конкретной стране . Вы в курсе сколько налога и всего прочего нужно заплатить что бы законно таксовать? Не все кто таксует могут осилит (особенно в регионе)
СсылкаПожаловаться
lilu &n
Вы тоже глупость пишете. Просто тупые запреты никогда к хорошему не приводили . Все запреты ,законы,штрафы и т д должны быть соизмеримы с особенностями жизни в конкретной стране . Вы в курсе сколько налога и всего прочего нужно заплатить что бы законно таксовать? Не все кто таксует могут осилит (особенно в регионе)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вообще то все эти расценки во всех регионах разные то есть подогнаны под местные стандарты. И не надо глупости писать что не осилят.
СсылкаПожаловаться
lilu &n
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А повышение цен как то сократить потребность думаете? Только кошельки набьют торгаши от такого повышения!
СсылкаПожаловаться
Я против. Официалы еще до закона вконец оборзели своими дикими ценами... На частнике в 2 раза дешевле а то и больше, а зачастую и безопасней...
СсылкаПожаловаться
Я против. Официалы еще до закона вконец оборзели своими дикими ценами... На частнике в 2 раза дешевле а то и больше, а зачастую и безопасней...
СсылкаПожаловаться
У нас частники в Зеленограде стоящие на остановках лупят в 2 раза дороже официалов.
СсылкаПожаловаться
Я одного не пойму, стоит человек и голосует на обочине....Ему важно уехать срочно и ему самому решать как это сделать, может он опаздывает или есть какие то другие веские на то причины... мы вроде живём в демократичной стране?!!!А другой человек получается его и взять на своей машине с дороги не имеет право, заработать на тот же бензин и хлебушек, а если возьмёт, то штраф - 50 тысяч рублей, я одного не понимаю, куда мы катимся, такие вопросы решаем сверхважные , "бомбилы" воруют из кошелька те деньги , за которые везут человека по его же просьбе, или они дорого кого то возят? Что за маразм, многие люди с помощью подвоза зарабатывают себе на жизнь,кормят семью и детей,многие используют такой способ работы как дополнительный заработок. Я не пишу, что я против легализации этого бизнеса, но надо понимать, что у нас как всегда могут перегибать палку...взял с дороги человека - получи штраф 50 тысяч, жуть какая то . Возможно депутату эта сумма и не кажется существенно большой, но стоит подумать сколько люди зарабатывают в глубинке России , где зарплаты в десятки раз отличаются от московских и питерских и какой удар финансовый и психологический произойдёт с человеком , который жиыёт на скромную зарплату и исправно платит налоги, на которые зарабатывает, возможно , и тем же извозом.
СсылкаПожаловаться
Я одного не пойму, стоит человек и голосует на обочине....Ему важно уехать срочно и ему самому решать как это сделать, может он опаздывает или есть какие то другие веские на то причины... мы вроде живём в демократичной стране?!!!А другой человек получается его и взять на своей машине с дороги не имеет право, заработать на тот же бензин и хлебушек, а если возьмёт, то штраф - 50 тысяч рублей, я одного не понимаю, куда мы катимся, такие вопросы решаем сверхважные , "бомбилы" воруют из кошелька те деньги , за которые везут человека по его же просьбе, или они дорого кого то возят? Что за маразм, многие люди с помощью подвоза зарабатывают себе на жизнь,кормят семью и детей,многие используют такой способ работы как дополнительный заработок. Я не пишу, что я против легализации этого бизнеса, но надо понимать, что у нас как всегда могут перегибать палку...взял с дороги человека - получи штраф 50 тысяч, жуть какая то . Возможно депутату эта сумма и не кажется существенно большой, но стоит подумать сколько люди зарабатывают в глубинке России , где зарплаты в десятки раз отличаются от московских и питерских и какой удар финансовый и психологический произойдёт с человеком , который жиыёт на скромную зарплату и исправно платит налоги, на которые зарабатывает, возможно , и тем же извозом.
СсылкаПожаловаться
Да тех кто подобрал на обочине это практически не касается махайте сколько вам угодно, это про тех которые возле метро вокзалов и аэропортов стоят.
СсылкаПожаловаться
Да тех кто подобрал на обочине это практически не касается махайте сколько вам угодно, это про тех которые возле метро вокзалов и аэропортов стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто сказал? Если начнется охота то и на обочину вылезут. А мафиоз у метро предупредят, не беспокойся..
СсылкаПожаловаться
Кто сказал? Если начнется охота то и на обочину вылезут. А мафиоз у метро предупредят, не беспокойся..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это практически не доказуемо ловить тех кто собирает на обочине это не доказуемо. А подсадных уток на всех не хватит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru