Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А вам случалось пережить ДТП?

Тема в общем то и простая и не простая. Побывал ли кто нибудь в ДТП? Пусть и мелком. Поделитесь историей. Может быть кому то будет опыт.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
А какой опыт?
Ехал, ехал- и вдруг ДТП! Пережил...
СсылкаПожаловаться
А какой опыт?
СсылкаПожаловаться
Летел, летел - и вдруг ВТП! Пережил... теперь - бывший
СсылкаПожаловаться
Bujhm Abkbvjyjd
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет такого-ВТП!!!
Есть предпосылка к летному происшествию, есть летное происшествие, есть авария, есть катастрофа (не дай Бог!)...
СсылкаПожаловаться
Нет такого-ВТП!!!
Есть предпосылка к летному происшествию, есть летное происшествие, есть авария, есть катастрофа (не дай Бог!)...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВДП-возможно он имел ввиду употребление бухла-а отсюда и предпосылка к Возникновению Дорожного Происшествия
СсылкаПожаловаться
Анатолий
ВДП-возможно он имел ввиду употребление бухла-а отсюда и предпосылка к Возникновению Дорожного Происшествия
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну или транспортного
СсылкаПожаловаться
Нет такого-ВТП!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извини, если задел. Написал про воздушно-транспортное происшествие
СсылкаПожаловаться
Bujhm Abkbvjyjd
Извини, если задел. Написал про воздушно-транспортное происшествие
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я все понял.
Надо же и мне поумничать)))
СсылкаПожаловаться
Bujhm Abkbvjyjd
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бухал, бухал и вдруг - ЛТП! То же можно пережить
СсылкаПожаловаться
А какой опыт?
СсылкаПожаловаться
Содержательный рассказ.
СсылкаПожаловаться
А какой опыт?
СсылкаПожаловаться
А какой опыт?Ехал, ехал- и вдруг ДТП! Пережил...
Что курил?Хорошо,что за рулём,а не за штурвалом.
СсылкаПожаловаться
А какой опыт?
СсылкаПожаловаться
Ехал по главной с небольшим превышением скорости ну примерно 80 км в час из закоулка вылетела сороковка ушел от столкновения с ней, но не ушел от столкновения со столбом от знака. Сучка на сороковке даже не остановилась посмотреть жив я или нет, скрылась сразу же. Слава всевышнему столб оказался хлипким, подмял его под себя, но креплениями от знака вырвал себе всю ходовку. Автоинспектор при регистрации ДТП сказал что надо было бить сороковку был бы прав, а так я виноват что не справился с управлением. На вопрос если бы я убил бы тем самым водителя той машины, Я ведь шел прямо в водительскую дверь, ответ это уже другой разговор "убил бы, посадили бы", т.е. ему наплевать. Авто юрист говорит, что при оформлении ДТП нужно было сказать что было столкновение со второй машиной, тогда бы ее нашли, а так ее даже искать не стали, столкновения то не было. Но я этого не знал, я дал данные сороковки гаишнику, даже был свидетель пешеход который запомнил номера сороковки, но гаишнику это было по барабану. Так Всем совет на будущее если не дай Аллах Вы попадете в ДТП, прежде чем вызывать ГАИ и оформляться посоветуйтесь с юристом как правильно нужно вести себя в той или иной ситуации, и что говорить ментам.
СсылкаПожаловаться
А какой опыт?
СсылкаПожаловаться
А какой опыт?Ехал, ехал- и вдруг ДТП! Пережил...
Стояла- стояла на светофоре и вдруг... ДТП! Въехал со всей дури... откинуло на впереди стоящую машину... Было весело, мороз под 30, на дороге 4 часа ждали ДПС... И началось: ГАИ, страховая, независимая оценка, суд, восстановление авто, продажа, покупка нового.
СсылкаПожаловаться
Да. Три раза. На разных машинах. Два раза уносило в отбойник на зимней каше но на маленькой скорости. Самый первый-по пьяни на Москвиче на большой скорости. Дорога делала изгиб а я почему то поехал прямо. 4 оборота. Все целы. Машину порезали болгаркой
СсылкаПожаловаться
Да. Три раза. На разных машинах. Два раза уносило в отбойник на зимней каше но на маленькой скорости. Самый первый-по пьяни на Москвиче на большой скорости. Дорога делала изгиб а я почему то поехал прямо. 4 оборота. Все целы. Машину порезали болгаркой
СсылкаПожаловаться
Опытный камикадзе?
Особенно понравилось "Дорога делала изгиб а я почему то поехал прямо.". Нужно было написать так- "я ехал прямо, а дорога почему то сделала изгиб".
СсылкаПожаловаться
Опытный камикадзе?
Особенно понравилось "Дорога делала изгиб а я почему то поехал прямо.". Нужно было написать так- "я ехал прямо, а дорога почему то сделала изгиб".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему-то ВДРУГ сделала изгиб)))
СсылкаПожаловаться
Елена
почему-то ВДРУГ сделала изгиб)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что тут смешного, ну сделала дорога изгиб, причём, вдруг - а может ей (дороге) просто захотелось вдруг изгибнУться, а!?
ДорОга, она же как женщина, то ровно-ровно, а то вдруг как изгибнЁтся :))
СсылкаПожаловаться
АВК
а что тут смешного, ну сделала дорога изгиб, причём, вдруг - а может ей (дороге) просто захотелось вдруг изгибнУться, а!?
ДорОга, она же как женщина, то ровно-ровно, а то вдруг как изгибнЁтся :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И причем зараза норовит сделать это неожиданно! %-)
СсылкаПожаловаться
Роман Кижник
И причем зараза норовит сделать это неожиданно! %-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
это бумеранг был нарисован наверное???
СсылкаПожаловаться
случилось. боковой удар. сработали подушки. разорвав кресла.
подлечились. машина другая теперь. просто пережили. все суды прошли. ущерб возмещен.
СсылкаПожаловаться
случилось. боковой удар. сработали подушки. разорвав кресла.
подлечились. машина другая теперь. просто пережили. все суды прошли. ущерб возмещен.
СсылкаПожаловаться
ну, это хорошо что всё пережили.
СсылкаПожаловаться
Внезапно Волга остановилась на повороте. Жена в это время конфетку давала.. За спиною тонар на 1 тонну с кофе растворимым. Он меня в Волгу и вжал. Снег с дождем.-погода. Тормоза штатно сработали. Мягко вошли. Капот и бампер у 41 го под замену. Волга-полик в багажнике отошел. Две упаковки кофе и поехали. У жены перелом носа. Потом синяки выскочили и болело. Бодяга-само то.. Резюме-не надо отвлекаться на всякие конфетки.
СсылкаПожаловаться
Внезапно Волга остановилась на повороте. Жена в это время конфетку давала.. За спиною тонар на 1 тонну с кофе растворимым. Он меня в Волгу и вжал. Снег с дождем.-погода. Тормоза штатно сработали. Мягко вошли. Капот и бампер у 41 го под замену. Волга-полик в багажнике отошел. Две упаковки кофе и поехали. У жены перелом носа. Потом синяки выскочили и болело. Бодяга-само то.. Резюме-не надо отвлекаться на всякие конфетки.
СсылкаПожаловаться
Дааа. Конфетка- причина ДТП. %-)
СсылкаПожаловаться
Здорово! Если не считать мелкие повреждения об бордюры и бампера))) то ехали с другом на его новой "семерке", нам загорелся зеленый мы и поехали, а слева "шаха" на всей скорости на красный и нам в бочину...друг перелетел с водительского кресла ко мне на колени). Мы вылезли через мою дверь, смотрим-наша семера вдребезги, из шестерки выпадает омоновец (как потом выяснилось) и три девушки, все в ушлепе, вот так было. Конечно все другие остановились, скинули нам свои телефоны, свои бабки друган конечно получил).
СсылкаПожаловаться
Здорово! Если не считать мелкие повреждения об бордюры и бампера))) то ехали с другом на его новой "семерке", нам загорелся зеленый мы и поехали, а слева "шаха" на всей скорости на красный и нам в бочину...друг перелетел с водительского кресла ко мне на колени). Мы вылезли через мою дверь, смотрим-наша семера вдребезги, из шестерки выпадает омоновец (как потом выяснилось) и три девушки, все в ушлепе, вот так было. Конечно все другие остановились, скинули нам свои телефоны, свои бабки друган конечно получил).
СсылкаПожаловаться
Нехило вам повезло. Всё таки за пьянку нужно сажать. Сразу. Как потенциального убийцу.
СсылкаПожаловаться
Нехило вам повезло. Всё таки за пьянку нужно сажать. Сразу. Как потенциального убийцу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм, про везение сомневаюсь, тогда всем нам не повезло. А про пьянь, тут главное не суровость, а неотвратимость наказания.
СсылкаПожаловаться
Хм, про везение сомневаюсь, тогда всем нам не повезло. А про пьянь, тут главное не суровость, а неотвратимость наказания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Остались живы, не покалечило. Считаю, что повезло. А что до неотвратимости, то в России именно суровость может изменить ситуацию. Вон, вроде готовят изменения к ПДД по пьяным водилам и уже прошло во втором чтении. Хотя, моё мнение было и остаётся- попался в пьяном виде за рулём- сразу условный срок как за покушение на убийство. Попался второй раз- условный становится реальным.
СсылкаПожаловаться
Роман Кижник
Остались живы, не покалечило. Считаю, что повезло. А что до неотвратимости, то в России именно суровость может изменить ситуацию. Вон, вроде готовят изменения к ПДД по пьяным водилам и уже прошло во втором чтении. Хотя, моё мнение было и остаётся- попался в пьяном виде за рулём- сразу условный срок как за покушение на убийство. Попался второй раз- условный становится реальным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В этом то и беда...1 ситуация: ехал пьяный прокурор, сбил человека и поехал дальше, в возбуждение уголовного дела отказали; 2 ситуация: ехал мужик с легким перегаром после вчерашнего, его поймали гайцы с 0,2 промилле и как вы там говорите ..."сразу условный срок как за покушение на убийство". Ну что, где тут правильно поступили? А неотвратимость, чтобы любого, хоть депутата могли лишить прав на 1 год, вот это правильно.
СсылкаПожаловаться
alecsiss@mail.ru
"Поцеловала" в зад блондинка на светофоре, так, что багажник между задних колес оказался. Классика -- блондинка за рулем с телефоном в руках, разговаривает с мужем -- ой, на улице фонари горят (дело было светлым июньским днем), ой, я в кого-то въехала. А я перед этим услышал по радио, что в России, после того, как обязали всех пристегиваться, снизилась смертность в ДТП, и тоже пристегнулся (до этого никогда не пристегивался), и -- на тебе. Больше не пристегиваюсь, если ментов нет. Машину мне восстановили без вопросов, только почти месяц пешком ходил. Потом, только выехал, останавливаюсь на перекрестке, и слышу сзади визг тормозов, и вижу в зеркало, как что-то надвигается... Уже все опустилось....Но обошлось, он успел остановиться.
СсылкаПожаловаться
alecsiss@mail.ru
"Поцеловала" в зад блондинка на светофоре, так, что багажник между задних колес оказался. Классика -- блондинка за рулем с телефоном в руках, разговаривает с мужем -- ой, на улице фонари горят (дело было светлым июньским днем), ой, я в кого-то въехала. А я перед этим услышал по радио, что в России, после того, как обязали всех пристегиваться, снизилась смертность в ДТП, и тоже пристегнулся (до этого никогда не пристегивался), и -- на тебе. Больше не пристегиваюсь, если ментов нет. Машину мне восстановили без вопросов, только почти месяц пешком ходил. Потом, только выехал, останавливаюсь на перекрестке, и слышу сзади визг тормозов, и вижу в зеркало, как что-то надвигается... Уже все опустилось....Но обошлось, он успел остановиться.
СсылкаПожаловаться
мдааа. Блондинка за рулём с телефоном в руках и ветром в мозгах, это страшная сила. %-) А почему перестали пристёгиваться?
СсылкаПожаловаться
Я въезжала в "Вольво" на светофоре. В меня въезжали - "Приора", "Дукато" "Круз" (от толчка Ауди") и "Фокус".
Два раза я правым боком сильно шкрябала по стоящим машинам - "Мазде" и "Лачетти".
Самое страшное ДТП было на скользкой трассе, когда я слишком резко затормозила и меня стало крутить на 540 градусов с въездом в "Сузуки" - сильно обе двери снесла ей.
Хорошо, что ОСАГО всегда спасало - ничего не платила. А свои машины были крепкие - всё пофиг.
СсылкаПожаловаться
Я въезжала в "Вольво" на светофоре. В меня въезжали - "Приора", "Дукато" "Круз" (от толчка Ауди") и "Фокус".
Два раза я правым боком сильно шкрябала по стоящим машинам - "Мазде" и "Лачетти".
Самое страшное ДТП было на скользкой трассе, когда я слишком резко затормозила и меня стало крутить на 540 градусов с въездом в "Сузуки" - сильно обе двери снесла ей.
Хорошо, что ОСАГО всегда спасало - ничего не платила. А свои машины были крепкие - всё пофиг.
СсылкаПожаловаться
Скажи, пожалуйста, что лучше:
свои машины были крепкие - всё пофиг.
или - своя машина крепко стоящая на дороге, чтоб не крутило на 540 градусов? ФИв
СсылкаПожаловаться
Bujhm Abkbvjyjd
Скажи, пожалуйста, что лучше:
свои машины были крепкие - всё пофиг.
или - своя машина крепко стоящая на дороге, чтоб не крутило на 540 градусов? ФИв
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я прочувствовала свою неправоту в том ДТП и купила шипованную резину вместо всесезонки.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Вы бы выложили здесь марку, цвет и номерок Вашей машины. Что бы народ знал, от кого шарахаться и держаться подальше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru