29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вам часто встречаются капюшоны?

Добрый вечер!
Наверняка ничего нового я не расскажу. Но, тем не менее, хочется поделиться.
1) Еду, собираюсь поворачивать направо. Хорошо просматривается, что к пешеходному переходу подходит ребенок. Можно добавить, что он - с капюшоном. Можно было бы и газануть и успеть перед ним проехать, но, думаю, нужно все же показать подрастающему поколению, что дисциплинированные водители в большинстве. Останавливаюсь, а маленький пешеход (девочке/мальчику лет 8-10) даже не смотрит, уступают ли ему, есть ли машины... Капюшон шлепает в вразвалочку, а на середине дороге еще и тормозит, потому что его заинтересовал снежный комочек на проезжей части .
Вот в этот момент хотелось очень сказать: "Уважаемые родители! Научите своего ребенка правильно переходить дороги. Потому что (ну честно) всему есть предел.
2) Еду по прямой. Темно. Дублер в одну полосу. Пешеходных переходов нет. И тут Тетка в капюшоне. Переходит дорогу в неположенном месте. И даже не смотрит. Пришлось применить экстренное торможение (с 60 км/ч до 0 км/ч), благо, никого сзади не было. Тетка этого не заметила :-)

Ну а вам капюшоны часто встречаются?
Valeriya Kuznetsova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Серж фильдеперсовВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Вместе с капюшонами подрастающее поколение использует еще и наушники для плейеров. Типа и на мир не смотрю и не слушаю. что вокруг происходит.. Все в своих думах. Это происходит постоянно у нас в Москве. Иногда встречаю таких не один раз за день. Чем ближе к центру-тем креативнее молодежь становится. Вообще ходят-как обкуренные в наушниках и капюшонах.
СсылкаПожаловаться
Такой по жел. путям гулял. Правда не долго. Северный лис подкрался незаметно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Тищенко
У нас в КЧР капюшоны и за рулём часто встречаются!
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Пустые головы надо где-то хранить. Например: в капюшончиках)
Пешехода еще можно как-то понять: на улице не май месяц, и ухи мерзнут. Но водятлу то зачем дополнительное ограничение обзора? Или натворил чего, что стыдно окружающим в глаза смотреть?
СсылкаПожаловаться
Львов
Это известная проблема, если с детьми все ясно, то взрослым особям может помочь только хороший удар бампером)

Вообще, на "зебре", главный пешеход, поэтому:

пешеход прав, пока жив(с)
СсылкаПожаловаться
Александр Решетнёв
Попадаются, конечно. В капюшоне, и ещё СМС пишет, переходя дорогу. Кстати, пожилые люди стараются побыстрее освободить проезжую часть, когда ты их пропускаешь, поэтому, наверное и дожили до таких лет. Иногда даже хочется сказать бабулечке какой-нибудь, чтобы не бежала, что мы все успеем куда надо. А вот мОлодежь, та чинно идёт, не спеша, даже если без капюшонов. Но как-то одна дама, переходя дорогу на красный, так убедительно жестами показывала на светофор, что я даже остановился и пропустил её. А куда деваться-то? Мы в "броне", а они только в капюшонах.
СсылкаПожаловаться
алексей козловВ ответ на Александр Решетнёв
Александр Решетнёв
Попадаются, конечно. В капюшоне, и ещё СМС пишет, переходя дорогу. Кстати, пожилые люди стараются побыстрее освободить проезжую часть, когда ты их пропускаешь, поэтому, наверное и дожили до таких лет. Иногда даже хочется сказать бабулечке какой-нибудь, чтобы не бежала, что мы все успеем куда надо. А вот мОлодежь, та чинно идёт, не спеша, даже если без капюшонов. Но как-то одна дама, переходя дорогу на красный, так убедительно жестами показывала на светофор, что я даже остановился и пропустил её. А куда деваться-то? Мы в "броне", а они только в капюшонах.
СсылкаПожаловаться
это точно!иногда хочется выйти и и дать конкретного пинка для скорости
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Единственное ДТП, в котором мы поучаствовали, случилось по вине вот такого "капюшона". Ситуация классическая - недоросль, капюшон, наушники, темные очки, экстренное торможение и удар сзади. Благо у тетеньки, нас стукнувшей, КАСКО на кредитный джук оформлена была и племянник в той страховой работает, а то попала бы на передний бампер, оптику и покраску капота. Недоросль получил затрещину от меня и море позитива от тетеньки из джука. Пообещал больше так не делать.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Одной мамаше об'яснил что сынка однажды закинут в багажник и будет искать долго и бесполезно ибо бандюки с наркоманами еще не перевелись.
СсылкаПожаловаться
Wlad
Пока господа гаишники не соизволят штрафовать пешеходов, то думаю никогда. Или хотя бы замечания делать на неподобающее поведение. С пешехода денег не возьмешь - обматерит и уйдет. За всю жизнь только один раз видел как пешеходу объясняли правила дорожного движения и то ППС. А сколько раз видел как мимо гаишников дорогу перебегают, а у него наверное задача только автолюбителей пасти.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Wlad
Wlad
Пока господа гаишники не соизволят штрафовать пешеходов, то думаю никогда. Или хотя бы замечания делать на неподобающее поведение. С пешехода денег не возьмешь - обматерит и уйдет. За всю жизнь только один раз видел как пешеходу объясняли правила дорожного движения и то ППС. А сколько раз видел как мимо гаишников дорогу перебегают, а у него наверное задача только автолюбителей пасти.
СсылкаПожаловаться
Что с них взять?Много возни-с нами проще.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир _В ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
Потому, что скорость первобытная ему скучна: новая ему нужна. Или: велика сила инерции, во всем ее разнообразии.
СсылкаПожаловаться
Владимир _В ответ на Владимир _
Владимир _
Потому, что скорость первобытная ему скучна: новая ему нужна. Или: велика сила инерции, во всем ее разнообразии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По теме: надо терпимее быть по отношению к детям и старшему поколению людей. Существует закон открытый давно: кто не спешит - тот успевает сделать больше полезного.
СсылкаПожаловаться
UhrmachВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
Не согласен, не всекгда ,а когда это необходимо!! каждый сам выбирает способ передвижения согласно своему ритму,и если этот тормоз с тротуара ступил на мою територию, сорри сеньор, я не езжу по тротуару со своими правилами..
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧерняевВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
Сам видать не водитель?
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
Многие из них невротики, т.е. не осознают, что управляют ИПО, не притормаживают у ПП, не спешат пропускать пешеходов, зачастую понтуются. Недавно так "задел ментально" меня таксист , который не стал притормаживать особо передо мной на ПП, типа круто проехал в сантиметрах от моей спины.
Отсюда и европейские ужесточения для водителей по теме пешеходов.
Естественно, большинство водителей будут отнекиваться, мол пешеход сам виноват (всегда): "Ты виноват уж тем, что хочеться мне кушать!"(с). Нелепые сказки рассказывают, как пешеходы троллят их на тротуарах у ПП.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Андрюха
Комментарий удален.Почему?
Вот, комментарий ниже один из признаков такого невротика
Nasko Moscow
"Чо, им сложно подождать, этим пешиходам?" "Пусть сзади кто-нить пропустит,я спешу!"
"Машина тяжелая, ей трудно сразу остановиться, неужели эти кегли не понимают?!111"
Вспомните закомплексованного человека, он приблизительно такие же отговорки генерирует.
Когда он или его близки захотят перейти по ПП, то часто включает "яжепешеход!"

На самом деле, пропустить пешехода: надо знать ПДД, надо быть внимательным, надо заранее притормаживать или сбрасывать скорость, - это труд еще тот. Очень многие водятлы не любят работать над собой, не любят уступать в принципе (никому), а если такого дурика отвлечь, то наезд на пешехода будет неминуем, т.к. он о пешеходе или ПП вспомнит в последнюю очередь.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Вот, комментарий ниже один из признаков такого невротика
Nasko Moscow
"Чо, им сложно подождать, этим пешиходам?" "Пусть сзади кто-нить пропустит,я спешу!"
"Машина тяжелая, ей трудно сразу остановиться, неужели эти кегли не понимают?!111"
Вспомните закомплексованного человека, он приблизительно такие же отговорки генерирует.
Когда он или его близки захотят перейти по ПП, то часто включает "яжепешеход!"

На самом деле, пропустить пешехода: надо знать ПДД, надо быть внимательным, надо заранее притормаживать или сбрасывать скорость, - это труд еще тот. Очень многие водятлы не любят работать над собой, не любят уступать в принципе (никому), а если такого дурика отвлечь, то наезд на пешехода будет неминуем, т.к. он о пешеходе или ПП вспомнит в последнюю очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже не надо пропускать, главное не пугануть, то есть уступить дорогу, не создавать помех.
СсылкаПожаловаться
Nasko Moscow
А как вам такое...Едешь пустая дорога впереди и сзади никого..."Зебра"...Идет тётка и бросается,типа я должна первая пройти...Смотрит победоносным взглядом...а ничего,что чисто по культурному 5 сек погоду не делают...
СсылкаПожаловаться
Геннадий Дмитренко
Колюшоны мешают.старики с костылем переходящие по зебре задерживают,бабы беременные,ели волокущие свой живот,отряд октябрят,с красным флажком,бабки с авоськами,,,,Это же ваши родственники,друзья,родители,дети =)))))Пинайте,сбивайте,давите.Автомобилисты. Мож,кто и из вас за хлебушком сбегает через дорогу - неудачно.=)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария