14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А вам часто встречаются капюшоны?

Добрый вечер!
Наверняка ничего нового я не расскажу. Но, тем не менее, хочется поделиться.
1) Еду, собираюсь поворачивать направо. Хорошо просматривается, что к пешеходному переходу подходит ребенок. Можно добавить, что он - с капюшоном. Можно было бы и газануть и успеть перед ним проехать, но, думаю, нужно все же показать подрастающему поколению, что дисциплинированные водители в большинстве. Останавливаюсь, а маленький пешеход (девочке/мальчику лет 8-10) даже не смотрит, уступают ли ему, есть ли машины... Капюшон шлепает в вразвалочку, а на середине дороге еще и тормозит, потому что его заинтересовал снежный комочек на проезжей части .
Вот в этот момент хотелось очень сказать: "Уважаемые родители! Научите своего ребенка правильно переходить дороги. Потому что (ну честно) всему есть предел.
2) Еду по прямой. Темно. Дублер в одну полосу. Пешеходных переходов нет. И тут Тетка в капюшоне. Переходит дорогу в неположенном месте. И даже не смотрит. Пришлось применить экстренное торможение (с 60 км/ч до 0 км/ч), благо, никого сзади не было. Тетка этого не заметила :-)

Ну а вам капюшоны часто встречаются?
Valeriya Kuznetsova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
DAD MOROZ
Законодательно запретить использование капюшонов вблизи/на проезжей части.
СсылкаПожаловаться
Valeriya KuznetsovaВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Законодательно запретить использование капюшонов вблизи/на проезжей части.
СсылкаПожаловаться
Вы это серьезно?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Valeriya Kuznetsova
Valeriya Kuznetsova
Вы это серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет.
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Так ведь для таких капюшонов на машине стоит звуковой сигнал. Если он не видит, то пусть хоть слышит.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Вадим Абрамов
Вадим Абрамов
Так ведь для таких капюшонов на машине стоит звуковой сигнал. Если он не видит, то пусть хоть слышит.
СсылкаПожаловаться
Так у него под капюшоном плеер включен. С наушниками на ушах. Никак не услышит!
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Так у него под капюшоном плеер включен. С наушниками на ушах. Никак не услышит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у него под капюшоном плеер включен. С наушниками на ушах. Никак не услышит!

Надо светошумовую гранату бросить.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Так у него под капюшоном плеер включен. С наушниками на ушах. Никак не услышит!

Надо светошумовую гранату бросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поможет - он еще и в термобелье!
СсылкаПожаловаться
Valeriya KuznetsovaВ ответ на Вадим Абрамов
Вадим Абрамов
Так ведь для таких капюшонов на машине стоит звуковой сигнал. Если он не видит, то пусть хоть слышит.
СсылкаПожаловаться
Да ну! Если пешеход куда-то спешит - то с ним сложно спорить. Недавно мадам переходила на свой красный при моей зеленой стрелке. Не хотела ее пропускать, но она показала рукой мне, что ее намерения серьезны, поэтому пришлось остановиться. Посигналила (дабы все-таки привить некую законопослушность), но желаемую цель не достигла. Так что явно бесполезно).
СсылкаПожаловаться
Вадим АбрамовВ ответ на Valeriya Kuznetsova
Valeriya Kuznetsova
Да ну! Если пешеход куда-то спешит - то с ним сложно спорить. Недавно мадам переходила на свой красный при моей зеленой стрелке. Не хотела ее пропускать, но она показала рукой мне, что ее намерения серьезны, поэтому пришлось остановиться. Посигналила (дабы все-таки привить некую законопослушность), но желаемую цель не достигла. Так что явно бесполезно).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, что можно сказать? Тут поможет только тюнинг вашего авто, а именно - водомёт с ОМОНовской машины. Дал струю по цели и смыл её обратно на тротуар.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Вадим Абрамов
Вадим Абрамов
Ну, что можно сказать? Тут поможет только тюнинг вашего авто, а именно - водомёт с ОМОНовской машины. Дал струю по цели и смыл её обратно на тротуар.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+++++++++++и мне вышли)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вместе с капюшонами подрастающее поколение использует еще и наушники для плейеров. Типа и на мир не смотрю и не слушаю. что вокруг происходит.. Все в своих думах. Это происходит постоянно у нас в Москве. Иногда встречаю таких не один раз за день. Чем ближе к центру-тем креативнее молодежь становится. Вообще ходят-как обкуренные в наушниках и капюшонах.
СсылкаПожаловаться
Вадим АбрамовВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Вместе с капюшонами подрастающее поколение использует еще и наушники для плейеров. Типа и на мир не смотрю и не слушаю. что вокруг происходит.. Все в своих думах. Это происходит постоянно у нас в Москве. Иногда встречаю таких не один раз за день. Чем ближе к центру-тем креативнее молодежь становится. Вообще ходят-как обкуренные в наушниках и капюшонах.
СсылкаПожаловаться
В этом плане мотоцикл-одиночка гораздо удобнее. Можно на ходу и в зубы дать, и пендаль отвесить, т.е. напомнить, что на дороге он не один.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Вадим Абрамов
Вадим Абрамов
В этом плане мотоцикл-одиночка гораздо удобнее. Можно на ходу и в зубы дать, и пендаль отвесить, т.е. напомнить, что на дороге он не один.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно некоторым и ручкой по заду дать-тоже выход. У нас такой есть-вооще ничего на улице не слышит-весь в музоне и глаза-только прямо-пучком
СсылкаПожаловаться
Вадим АбрамовВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Можно некоторым и ручкой по заду дать-тоже выход. У нас такой есть-вооще ничего на улице не слышит-весь в музоне и глаза-только прямо-пучком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Терминатор что ли? А по поводу прихлопнуть по заду, это правда. Когда в попутном направлении по обочине ( ещё одно нарушение ПДД) идут девчонки в юбчонках, что трусы видно, так и хочется ...Понятно,да? Да только я в перчатках рулю, кайфа особого не поймаешь. А как-то на мосту через Волгу две дуры летом из окон легковушки в купальниках на ходу высунулись по пояс. Надобно было застёжкой лифчика по позвонкам щёлкнуть, да ехали они навстречу.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Вадим Абрамов
Вадим Абрамов
Терминатор что ли? А по поводу прихлопнуть по заду, это правда. Когда в попутном направлении по обочине ( ещё одно нарушение ПДД) идут девчонки в юбчонках, что трусы видно, так и хочется ...Понятно,да? Да только я в перчатках рулю, кайфа особого не поймаешь. А как-то на мосту через Волгу две дуры летом из окон легковушки в купальниках на ходу высунулись по пояс. Надобно было застёжкой лифчика по позвонкам щёлкнуть, да ехали они навстречу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В США за такое похлопывание и срок дать могут.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
В США за такое похлопывание и срок дать могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а при чём тут сша?
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а при чём тут сша?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну по большому счету , если мою девушку похлопает какой-то увася, то я ему руку точно оторву.
США была когда-то страна , проповедующая свободную любовь, теперь же уже за косой взгляд на девушку можно поиметь проблем.
Это как пример , конечно.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Ну по большому счету , если мою девушку похлопает какой-то увася, то я ему руку точно оторву.
США была когда-то страна , проповедующая свободную любовь, теперь же уже за косой взгляд на девушку можно поиметь проблем.
Это как пример , конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне кажется что слово "увася" лучше использовать как неопределённое обращение, практически междометие),а не как прямое указание на предмет))
А если Коля Валуев? или Вова Путин?
СсылкаПожаловаться
Вадим АбрамовВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
В США за такое похлопывание и срок дать могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А в Голландии?
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Вадим Абрамов
Вадим Абрамов
А в Голландии?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Голландии? Ну, наверное,как в Дании - всех ...ут , а некоторые в оджидании! (с)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария