24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А в вашем городе как ездит общественный транспорт?

Собственно, много и не нужно писать. Просто поездив с пол годика самостоятельно за рулем, не перестаю удивляться: ПДД не распространяются, что ли, на общественный транспорт?! Раз ты автобус, или тролл или, упаси Бог, маршрутка, то можно и без поворотников перестраиваться, подрезать, по зеркалам не смотреть, отъезжая от остановки сразу ломиться в левый ряд, никого не пропуская при этом (как же, он же отъезжает), притираться к другим авто и лезть в наглую если с его стороны сужение. И, наконец, сегодня видела "шедевр": светофор, плотно горит красный, по переходу идут дети и едет маршрутка.
Анастасия Соколова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
. .
Да они кругом так работают...время-деньги у них..
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на . .
. .
Да они кругом так работают...время-деньги у них..
СсылкаПожаловаться
по-моему вовсе не в деньгах дела, а какой-то их "особенной культуре" :типа мне наплевать на л.а. или : мне надо, я еду.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
по-моему вовсе не в деньгах дела, а какой-то их "особенной культуре" :типа мне наплевать на л.а. или : мне надо, я еду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто на маршрутках , в основном, работает ? )...приезжие...
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на . .
. .
а кто на маршрутках , в основном, работает ? )...приезжие...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в основном да. а на автобусах? или тем более троллейбусах? в нашем городке на Волге это русские , а все туда же. Пока осенью училась, то инструктор страховал, часто на них ругался. Я еще не очень вкуривала. А вот как сама поехала...сегодня просто видела, как маршруточник на красный несся, а в это время дети переходили. вот и накипело.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
в основном да. а на автобусах? или тем более троллейбусах? в нашем городке на Волге это русские , а все туда же. Пока осенью училась, то инструктор страховал, часто на них ругался. Я еще не очень вкуривала. А вот как сама поехала...сегодня просто видела, как маршруточник на красный несся, а в это время дети переходили. вот и накипело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и у нас в ростове всякие...так местные ребята. На селе и в маленьких городах работы нет, сюда едут, покупают категорию и вперёд...а сколько накосил сверх плана, то и его...вот и вперёд....
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на . .
. .
Да и у нас в ростове всякие...так местные ребята. На селе и в маленьких городах работы нет, сюда едут, покупают категорию и вперёд...а сколько накосил сверх плана, то и его...вот и вперёд....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну в общем-то ясно, что надо держаться по-дальше от общественного транспорта. Ну вот интересно, если водитель маршрутки виноват в ДТП, его что работодатель не накажет? (ну вот такой наивный вопрос). или что, детей не страшно сбить?
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
ну в общем-то ясно, что надо держаться по-дальше от общественного транспорта. Ну вот интересно, если водитель маршрутки виноват в ДТП, его что работодатель не накажет? (ну вот такой наивный вопрос). или что, детей не страшно сбить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сбить всех опасно и думаю всем страшно...Думаю запросто могут наказать если по вине водилы маршрутки, транспорт то в ремонте будет , а не на линии...
СсылкаПожаловаться
Жанна Филина
да эти маршрутчики-УРОДЫ
СсылкаПожаловаться
Оксана
Вообще-то, общественный транспорт имеет преимущество, при старте с остановки. Но конечно, сплошь и рядом, они стартуют сразу из первой в третью. И так резко, что даже их включённый поворотник не имеет уже значение.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Оксана
Оксана
Вообще-то, общественный транспорт имеет преимущество, при старте с остановки. Но конечно, сплошь и рядом, они стартуют сразу из первой в третью. И так резко, что даже их включённый поворотник не имеет уже значение.
СсылкаПожаловаться
Оксана, я и не спорю, что имеет преимущество. Но, собственно, зачем же не в свой ряд? отъезжаешь? отъезжай - тебя пропустят. перестраиваешься? тогда пропусти сам.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Маршрутка, то есть маршрутное такси то есть газельки не являются общественным транспортом и не имеют никаких преимуществ перед остальным транспортом, выруливая с остановки ОТ или с обочины, да у них время деньги. И я их люто ненавижу за то, что они в первую очередь подвергают опасности жизнь пассажиров.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Маршрутка, то есть маршрутное такси то есть газельки не являются общественным транспортом и не имеют никаких преимуществ перед остальным транспортом, выруливая с остановки ОТ или с обочины, да у них время деньги. И я их люто ненавижу за то, что они в первую очередь подвергают опасности жизнь пассажиров.
СсылкаПожаловаться
Сергей, у нас маршрутки - это ПАЗики, то есть автобусы нашего местного автозавода. А газельки (тоже наше произведение) у нас в городе вообще запретили, они только на пригороде встречаются. В общем эти ПАЗики суть расшатанный хлам, водят его лица разной национальности и приравнены они, к сожалению, к общественному транспорту. а правила никакие не существуют для них.
СсылкаПожаловаться
Сережка
У нас в Тамбове тьфу тьфу люди все добрые, маршрутчики особо никуда не торопятся, правила конечно нарушают но по мелочи, а так дерзко никогда. Автобусы тихоходные, по третей полосе никогда не ездят, отъезжая от остановки подают сигнал поворота, в большинстве случаев его пропускают автомобили как положено по правилам. В основном попадаются дерзкие таксисты на тазолетиках, ну да бог сними, долетаются...
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Сережка
Сережка
У нас в Тамбове тьфу тьфу люди все добрые, маршрутчики особо никуда не торопятся, правила конечно нарушают но по мелочи, а так дерзко никогда. Автобусы тихоходные, по третей полосе никогда не ездят, отъезжая от остановки подают сигнал поворота, в большинстве случаев его пропускают автомобили как положено по правилам. В основном попадаются дерзкие таксисты на тазолетиках, ну да бог сними, долетаются...
СсылкаПожаловаться
хорошо-то как у вас, прямо лепота. а ко мне вчерась притерся ПАЗик, с его стороны сужение было, он в мою полосу перестраивался. там все едут в шахматном порядке. я машинку пропустила, а сама после нее. и вдруг этот прямо в наглую, просто выдавливая меня в соседний ряд полез. и еще газанул так хорошенько. сволочь.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
хорошо-то как у вас, прямо лепота. а ко мне вчерась притерся ПАЗик, с его стороны сужение было, он в мою полосу перестраивался. там все едут в шахматном порядке. я машинку пропустила, а сама после нее. и вдруг этот прямо в наглую, просто выдавливая меня в соседний ряд полез. и еще газанул так хорошенько. сволочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эх куда деваться то, вы в разных весовых категориях вот они этим и пользуются, им то все равно на вмятины царапины... Раз они безбашенные у вас такие, лучше Насть пропускать их да подальше держаться от греха
СсылкаПожаловаться
Анастасия Соколова
я и держусь, они сами лезут!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
АБСОЛЮТНО-ОДНОЗНАЧНО-ТАк и только так у нас в Московии ездят автобусы.Принимаем меры для непрекосновения с ними-ну очень крутые меры. Иногда даже заносит.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
АБСОЛЮТНО-ОДНОЗНАЧНО-ТАк и только так у нас в Московии ездят автобусы.Принимаем меры для непрекосновения с ними-ну очень крутые меры. Иногда даже заносит.
СсылкаПожаловаться
поражает работа наших ГАИшников. когда я еду на работу, есть один перекресток, где гаец с утра стоит - регулирует. так вот он только палочкой машет, а что люди прут не глядя не на переходе, или автобусы едут как хотят - до этого ему дела нет.
СсылкаПожаловаться
Корсар
http://72avto.ru/text/today/475559.html это по закону,а это - предлагают http://fenix-media.ru/index.php?id=103&a...
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Корсар
Корсар
http://72avto.ru/text/today/475559.html это по закону,а это - предлагают http://fenix-media.ru/index.php?id=103&a...
СсылкаПожаловаться
для них только отдельные правила осталось написать.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария