29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А убирать кто будет?

Уже шагу некуда ступить, всё санкциями загажено. Везде кучи санкций наложили. А убирать кто будет?
Капитан Очевидность (Кэп)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
310
Кирилл СмирновВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
cenamashin. ru
Официальная инфляция это усреднённый показатель. На машины она, например немножко больше среднего, а на что-то немножко меньше. Например цены на связь, телевидение и интернет не росли очень давно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну если 8% немного больше чем 4%, то да.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я сильно сомневаюсь, что это как-то связано с долларом.

А с чем по вашему, это связано??? Раз уж тут Автофорум, давайте цены на машины вспомним. При курсе 30 руб за $1 и при нынешних почти 80 рублях... Ну и, такой же расклад примерно на всю бытовую технику. Да и на продукты немногим рост отличается.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можете сами посмотреть, цены только на иномарки подскочили.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Можете сами посмотреть, цены только на иномарки подскочили.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ну на! На иномарки... А ничего, что Гранта, когда появилась, стоила 350 тыр, а сейчас 600??? Длинную Ниву в обвесе и с кучей допов тестю в 2014-м купили за 450. А сейчас она под 700 стоит...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Да ну на! На иномарки... А ничего, что Гранта, когда появилась, стоила 350 тыр, а сейчас 600??? Длинную Ниву в обвесе и с кучей допов тестю в 2014-м купили за 450. А сейчас она под 700 стоит...(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так это из-за инфляции.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Так это из-за инфляции.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что за зверь такой, "инфляция"??? И не обесценивание ли национальной валюты так называется???
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
А что за зверь такой, "инфляция"??? И не обесценивание ли национальной валюты так называется???
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Обесценивание, но она не обязательно зависит от курса валют. Вот после 14 года резких скачков валюты не было, а цены продолжают расти.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Обесценивание, но она не обязательно зависит от курса валют. Вот после 14 года резких скачков валюты не было, а цены продолжают расти.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы ошибаетесь... После 2014-го года , после обвала рубля, цены росли только в 2015-м году, по инерции. Дальше, после падения спроса, цены стали снижаться. В 2018-м был минимум цен после хапуна в 2014-м. Небольшой рост наблюдался в течение второй половины 2019-го. И снова цены поперли вверх после марта 2020-го. Потом была некая стагнация цен из-за коронавируса. А в июле-августе-сентябре этого года цены рванули вверх с новой силой. Одна из причин - "коронавирусные" выплаты на детей и увеличение необеспеченной денежной массы. Вторая причина - образовавшийся дефицит отечественных товаров, вызванный простоем предприятий из-за объявленных президентом весенних "нерабочих дней". Только за это я ненавижу нашу власть!!! ЗАЧЕМ нужно было запрещать работать тогда, когда не было никакой опасности заражения??? Сейчас в регионах заражается на порядок больше людей в день, чем весной за неделю. И все работает. Так зачем нужно было тогда гробить экономику, запрещая выходить на работу???
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вы ошибаетесь... После 2014-го года , после обвала рубля, цены росли только в 2015-м году, по инерции. Дальше, после падения спроса, цены стали снижаться. В 2018-м был минимум цен после хапуна в 2014-м. Небольшой рост наблюдался в течение второй половины 2019-го. И снова цены поперли вверх после марта 2020-го. Потом была некая стагнация цен из-за коронавируса. А в июле-августе-сентябре этого года цены рванули вверх с новой силой. Одна из причин - "коронавирусные" выплаты на детей и увеличение необеспеченной денежной массы. Вторая причина - образовавшийся дефицит отечественных товаров, вызванный простоем предприятий из-за объявленных президентом весенних "нерабочих дней". Только за это я ненавижу нашу власть!!! ЗАЧЕМ нужно было запрещать работать тогда, когда не было никакой опасности заражения??? Сейчас в регионах заражается на порядок больше людей в день, чем весной за неделю. И все работает. Так зачем нужно было тогда гробить экономику, запрещая выходить на работу???
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А о ценах на что идёт речь? я не замечал этой тенденции. Может это только для каких-то отдельных категорий товаров? Ну с коронавирусом перестраховаться решили, ну ошиблись. С кем не бывает?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
А о ценах на что идёт речь? я не замечал этой тенденции. Может это только для каких-то отдельных категорий товаров? Ну с коронавирусом перестраховаться решили, ну ошиблись. С кем не бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да почти на всё. Я, в первую очередь, вижу изменение цен на бытовую технику. Но и с ценами на лекарства, на мебель, одежду/обувь примерно та же картина. Машины немного отстают из-за того, что производители понимают, что бессмысленно переписывать ценники по курсу. Про продукты врать не буду, не отслеживаю цены в абсолюте. Замечу только то, что визит в Пятёрочку (стоимость корзины) сейчас в два раза выше, чем в 2014-м. Ну и, если сравнивать с прошедшей зимой, то рост цен примерно как раз 20% и соответствует падению рубля.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вы ошибаетесь... После 2014-го года , после обвала рубля, цены росли только в 2015-м году, по инерции. Дальше, после падения спроса, цены стали снижаться. В 2018-м был минимум цен после хапуна в 2014-м. Небольшой рост наблюдался в течение второй половины 2019-го. И снова цены поперли вверх после марта 2020-го. Потом была некая стагнация цен из-за коронавируса. А в июле-августе-сентябре этого года цены рванули вверх с новой силой. Одна из причин - "коронавирусные" выплаты на детей и увеличение необеспеченной денежной массы. Вторая причина - образовавшийся дефицит отечественных товаров, вызванный простоем предприятий из-за объявленных президентом весенних "нерабочих дней". Только за это я ненавижу нашу власть!!! ЗАЧЕМ нужно было запрещать работать тогда, когда не было никакой опасности заражения??? Сейчас в регионах заражается на порядок больше людей в день, чем весной за неделю. И все работает. Так зачем нужно было тогда гробить экономику, запрещая выходить на работу???
СсылкаПожаловаться
История переписки13
По моим наблюдением в этом месяце дорожает одно, через месяц другое, ещё через месяц третье и так постепенно всё дорожает.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вы ошибаетесь... После 2014-го года , после обвала рубля, цены росли только в 2015-м году, по инерции. Дальше, после падения спроса, цены стали снижаться. В 2018-м был минимум цен после хапуна в 2014-м. Небольшой рост наблюдался в течение второй половины 2019-го. И снова цены поперли вверх после марта 2020-го. Потом была некая стагнация цен из-за коронавируса. А в июле-августе-сентябре этого года цены рванули вверх с новой силой. Одна из причин - "коронавирусные" выплаты на детей и увеличение необеспеченной денежной массы. Вторая причина - образовавшийся дефицит отечественных товаров, вызванный простоем предприятий из-за объявленных президентом весенних "нерабочих дней". Только за это я ненавижу нашу власть!!! ЗАЧЕМ нужно было запрещать работать тогда, когда не было никакой опасности заражения??? Сейчас в регионах заражается на порядок больше людей в день, чем весной за неделю. И все работает. Так зачем нужно было тогда гробить экономику, запрещая выходить на работу???
СсылкаПожаловаться
История переписки13





СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вы ошибаетесь... После 2014-го года , после обвала рубля, цены росли только в 2015-м году, по инерции. Дальше, после падения спроса, цены стали снижаться. В 2018-м был минимум цен после хапуна в 2014-м. Небольшой рост наблюдался в течение второй половины 2019-го. И снова цены поперли вверх после марта 2020-го. Потом была некая стагнация цен из-за коронавируса. А в июле-августе-сентябре этого года цены рванули вверх с новой силой. Одна из причин - "коронавирусные" выплаты на детей и увеличение необеспеченной денежной массы. Вторая причина - образовавшийся дефицит отечественных товаров, вызванный простоем предприятий из-за объявленных президентом весенних "нерабочих дней". Только за это я ненавижу нашу власть!!! ЗАЧЕМ нужно было запрещать работать тогда, когда не было никакой опасности заражения??? Сейчас в регионах заражается на порядок больше людей в день, чем весной за неделю. И все работает. Так зачем нужно было тогда гробить экономику, запрещая выходить на работу???
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Николай, Вы задали сами себе риторический вопрос...)) ведь уже многим понятно, ЗАЧЕМ... только идиоты находятся в счастливом неведении, но на то они и идиоты...) которые с нетерпением ждут вакцинации и готовятся стать на нее в очередь...)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Так это из-за инфляции.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот блин, заморозили бы курс рубля года на три законодательно, попутно запретив повышать цены на энергоносители и увидели бы нулевую инфляцию...
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Цени и раньше росли, они всегда растут. Я сильно сомневаюсь, что это как-то связано с долларом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно сомневаетесь.С долларом это ни как не связано.Это связано с нашей экономикой.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Правильно сомневаетесь.С долларом это ни как не связано.Это связано с нашей экономикой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вернее, с её отсутствием...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Капитан Очевидность (Кэп)
Капитан Очевидность (Кэп)
Цени и раньше росли, они всегда растут. Я сильно сомневаюсь, что это как-то связано с долларом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А понятно вы сами не зарабатываете
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)В ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
А понятно вы сами не зарабатываете
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я то как раз зарабатываю на 2-х работах. А вы всё ждёте, когда придёт добрый дядя и раздаст деньги.
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
За 7 лет я этого ни разу не почувствовал. Рубль, да, упал немножко, но опять же, я не ощутил чего-то особенного, что 20р за доллар, что 40, что 80. Для себя я не заметил никакой разницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нифигасе немножко)))
СсылкаПожаловаться
Капитан Очевидность (Кэп)
Да я уже просто 7 лет не могу понять их смысла, ну написали какие-то бумажки и что? В чём вообще прикол этих санкций?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помнишь сколько стоил бакс семь лет назад?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Ветер
Ветер
Помнишь сколько стоил бакс семь лет назад?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я помню сколько он стоил в 98-ом...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария