11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у вас были проблемы из-за некачественного бензина?

И какие?
Ирина Р.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Виктория Л
Были, глохла …
СсылкаПожаловаться
Ирина Р.В ответ на Виктория Л
Виктория Л
Были, глохла …
СсылкаПожаловаться
Я резко встала 6 марта вечером среди дороги….
СсылкаПожаловаться
Виктория ЛВ ответ на Ирина Р.
Ирина Р.
Я резко встала 6 марта вечером среди дороги….
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неприятные симптомы…
СсылкаПожаловаться
Ирина Р.
Перейдя на другую работу, стала заправляться по пути на какой-то неизвестной заправке. Через полгода раскорячилась на дороге, встала. Насос, датчики на автомате и один на педали ( вроде так помню) типа из-за плохого бензина подиспортились. Поменяли. Неужели правда из-за бензина такого?
СсылкаПожаловаться
игла В ответ на Ирина Р.
Ирина Р.
Перейдя на другую работу, стала заправляться по пути на какой-то неизвестной заправке. Через полгода раскорячилась на дороге, встала. Насос, датчики на автомате и один на педали ( вроде так помню) типа из-за плохого бензина подиспортились. Поменяли. Неужели правда из-за бензина такого?
СсылкаПожаловаться
название этой заправки?
СсылкаПожаловаться
Ирина Р.В ответ на игла
игла
название этой заправки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Баш… чего то было. Сейчас -Социальная. Разница в деньгах -50 копеек, мне удобно было
СсылкаПожаловаться
ᚠДобрыня ᛇツ
Был у меня пассат, заправился, проехал четыреста метров и заглох
СсылкаПожаловаться
Ирина Р.В ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Был у меня пассат, заправился, проехал четыреста метров и заглох
СсылкаПожаловаться
Я раньше не верила. Мне мужики на работе говорили, что зря там заправляюсь. Разве бензин не проверяют на соответствие какое-то Нормам?
СсылкаПожаловаться
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Ирина Р.
Ирина Р.
Я раньше не верила. Мне мужики на работе говорили, что зря там заправляюсь. Разве бензин не проверяют на соответствие какое-то Нормам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На сетевых заправках и то можно паль хватануть а на никому не известных и подавно. Особенно этим славится юг. Мой знакомый залил солярку и попал на 80 тыс, на юг ехал с семьёй. Заправка имитировала внешне BP
СсылкаПожаловаться
Ирина Р.В ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
На сетевых заправках и то можно паль хватануть а на никому не известных и подавно. Особенно этим славится юг. Мой знакомый залил солярку и попал на 80 тыс, на юг ехал с семьёй. Заправка имитировала внешне BP
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И ведь не пожалуешься на них. Как доказать? Экспертиза и та не скажет что именно из-за бензина. Больше времени и нервов истратишь
СсылкаПожаловаться
На связиВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
На сетевых заправках и то можно паль хватануть а на никому не известных и подавно. Особенно этим славится юг. Мой знакомый залил солярку и попал на 80 тыс, на юг ехал с семьёй. Заправка имитировала внешне BP
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, что с соляркой не так? Дизели не такие привередливые, как бензиновые.
СсылкаПожаловаться
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на На связи
На связи
Интересно, что с соляркой не так? Дизели не такие привередливые, как бензиновые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну раз интересно почитай в сети. Мне в лом с утра много букв писать
СсылкаПожаловаться
На связиВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Ну раз интересно почитай в сети. Мне в лом с утра много букв писать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думал ты нормальный пацан, и мне интересно было от тебя услышать. Если в лом с утра, мог и попозже написать, я с ножом у горла не стоял. Но раз в лом, то ломайся дальше.
Во первых, я живу в таком месте, где левой соляры всегда было много, с кораблей, с воинских частей. Особенно в 90, когда был дефицит, почти все ездили на левой соляре, и ни разу никогда не слышал, чтобы у кого-то от этого движок стуканул.
А во вторых, посмотрел в инете, везде бла-бла-бла, но конкретно ничего нет, и ни одного случая в пример не приведено. Да нагар, да со временем может выйти из строя, а может и не выйти. У меня был дизель 1991 года выпуска. Привезли с Японии в 2001, я на нём отъездил 10 лет, потом продал и ещё до сих пор бегает. Только свечи один раз поменяли, и то после меня.
Поэтому мне интересно, что там у твоего друга могло с дизелем случится? Точнее было интересно.
СсылкаПожаловаться
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на На связи
На связи
Думал ты нормальный пацан, и мне интересно было от тебя услышать. Если в лом с утра, мог и попозже написать, я с ножом у горла не стоял. Но раз в лом, то ломайся дальше.
Во первых, я живу в таком месте, где левой соляры всегда было много, с кораблей, с воинских частей. Особенно в 90, когда был дефицит, почти все ездили на левой соляре, и ни разу никогда не слышал, чтобы у кого-то от этого движок стуканул.
А во вторых, посмотрел в инете, везде бла-бла-бла, но конкретно ничего нет, и ни одного случая в пример не приведено. Да нагар, да со временем может выйти из строя, а может и не выйти. У меня был дизель 1991 года выпуска. Привезли с Японии в 2001, я на нём отъездил 10 лет, потом продал и ещё до сих пор бегает. Только свечи один раз поменяли, и то после меня.
Поэтому мне интересно, что там у твоего друга могло с дизелем случится? Точнее было интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не обижайся, признаю был не в духе. Я не особо знаток дизеля, всегда бензин. Но как говорят раньше дизеля были более всеядны. Плохую соляру можно сделать из хорошей очень просто, бухают туда остаточный мазут, керосин и дешёвые растворители. Она частенько с водой а это приводит к выходу из строя ТНВД, в палёной соляре много серы и смол, это повышенное нагарообразование, закоксоаывание, выход из строя форсунок, потеря мощности. Ремонт всегда недёшево обходится. Приятель ездил на старексе в Карелию, хватанул левой, менял форсунки, ещё что то и в результате купил новую машину а эту скинул через карпрайс
СсылкаПожаловаться
На связиВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Не обижайся, признаю был не в духе. Я не особо знаток дизеля, всегда бензин. Но как говорят раньше дизеля были более всеядны. Плохую соляру можно сделать из хорошей очень просто, бухают туда остаточный мазут, керосин и дешёвые растворители. Она частенько с водой а это приводит к выходу из строя ТНВД, в палёной соляре много серы и смол, это повышенное нагарообразование, закоксоаывание, выход из строя форсунок, потеря мощности. Ремонт всегда недёшево обходится. Приятель ездил на старексе в Карелию, хватанул левой, менял форсунки, ещё что то и в результате купил новую машину а эту скинул через карпрайс
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ок! Нормально всё. То, что ты описываешь, да ,происходит, но это не дело одной заправки. В бензиновый залил бодягу, отъехал 100 метров и стал колом. А на дизеле нужно достаточно намотать, чтобы его уделать. Думаю знакомому нужно было сразу обращать внимание, когда начал дымить, тарахтеть, или плохо запускаться. У меня было раз, когда задымил. Я и топливо и масло сразу поменял. С тех пор больше проблем не было. Компрессия хорошая, запускается с пол оборота. Движка "2L".
Что ни говори, раньше техника получше, понадёжней была. Но привезти старенький вариант не получится, только на запчасти.
СсылкаПожаловаться
.................
Были давно, чуть движок не клинанул
СсылкаПожаловаться
Ирина Р.В ответ на .................
.................
Были давно, чуть движок не клинанул
СсылкаПожаловаться
Нормально. Я ещё легко отделалась. Теперь наученная
СсылкаПожаловаться
На связиВ ответ на Ирина Р.
Ирина Р.
Нормально. Я ещё легко отделалась. Теперь наученная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина, всегда заправляюсь, когда пол бака пустые. Если вдруг бенз левый, то не так критично, двигатель не квакнется. Просто почувствуеоь, что стал хуже работать, можно порешать проблему. У меня было так, двигатель начал троить. Я слил часть бензина, и заправился на другой заправке, а с хреновым бензином стал объезжать стороной.
СсылкаПожаловаться
Ирина Р.В ответ на На связи
На связи
Ирина, всегда заправляюсь, когда пол бака пустые. Если вдруг бенз левый, то не так критично, двигатель не квакнется. Просто почувствуеоь, что стал хуже работать, можно порешать проблему. У меня было так, двигатель начал троить. Я слил часть бензина, и заправился на другой заправке, а с хреновым бензином стал объезжать стороной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Буду иметь ввиду. спасибо
СсылкаПожаловаться
Энигма
нет,не заправляюсь на левых заправках
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария