24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у нас всё просто)) Ни тебе парадов ни музеев, а просто обычная сельская действительность((

С четверга не было воды с водокачки(( Сосед-глава меня привлёк - сходил, проверил. Насос на одну фазу не прозванивается(( Кстати, этот насос проработал у нас аж шесть лет))
 Мой уважаемый сосед организовал прочистку дороги к водокачке, человек пять сельских жителей подключил)) К вечеру насос вытащили руками с помощью обычной треноги из труб и цепной тали)) Кстати, глубина скважины 55 метров.
На следующий день(я не знаю, где Глава нашел новый насос) Ещё больше людей участвовали! Так поставили новый и водоснабжение возобновилось))) Думал, что меня к подключению и зАпуску насоса привлекут, но, по моим подсказкам, и сами обошлись и направление вращения насоса угадали)))
Всё это местные проблемы)) А вчера мне моя супруга намекнула, что давно мы шашлыка не ели))
Типа, две морозилки полных, а шашлык- ёк((
Да не вопрос! Вечером из морозилки мясо переместил просто в холодильник, пока я там в ванной чего-то делал с пластиковыми панелями, мясо окончательно разморозилось! Замариновал для шашлыка по-советски))) Поясняю: мясо режется, не очень крупно, готовится маринад из минеральной воды, сильно газированной. Туда ложки четыре соевого соуса, полторы ложки перца чёрного и столько-же соли! Уксуса нужно добавить! Если девятипроцентного, то ложки четыре-пять, а если 70-ти% то тут нужно осторожней, по-вкусу! Лук покрошить мелко головки три, можно пару ложек соевого соуса добавить.
Короче, чем больше маринуешь, тем вкуснее становится))
Расчёт на 2кГ мяса!
Говорят, что к шашлыку нужно маринованный лук подавать! Я не против)))
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
221
Зенк Типов
Сочинение жена писать заставила" как я провел выходные" ?
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Сочинение жена писать заставила" как я провел выходные" ?
СсылкаПожаловаться
Неее! Она у меня русский и литературу не преподаёт))
Просто описАл сельскую действительность!
Типа, хотите угробить жизнь в деревне - отключите электричество(( Этого достаточно будет, чтоб жизнь в деревне замерлА(((
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Эндрю
Эндрю
Неее! Она у меня русский и литературу не преподаёт))
Просто описАл сельскую действительность!
Типа, хотите угробить жизнь в деревне - отключите электричество(( Этого достаточно будет, чтоб жизнь в деревне замерлА(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
живешь в деревне не первый день,давно уже надо привыкнуть.что должно быть все свое: скважина для воды,бензоэлектрический агрегат на случай отключения света, запасной баллон газа на 50л.Я за 25 лет хоть один раз в год да заводил,но бывало что при аварии он у меня и по суткам молотил.Зато проблем с водой.холодильником.телевизором никогда не было,особенно когда летом и на улице жара.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
живешь в деревне не первый день,давно уже надо привыкнуть.что должно быть все свое: скважина для воды,бензоэлектрический агрегат на случай отключения света, запасной баллон газа на 50л.Я за 25 лет хоть один раз в год да заводил,но бывало что при аварии он у меня и по суткам молотил.Зато проблем с водой.холодильником.телевизором никогда не было,особенно когда летом и на улице жара.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Саша! Живу в деревне не первый год! Скважину свою сделали с женой на пару своими руками уже лет пять назад! Газ у нас вообще постоянно есть, и для циркуляционного насоса, по совету Николая Нефёдова, переделал бесперебойник от компа, плюс б/у аккумулятор со своей машинки на 62А/ч. Т.е. дома всегда тепло будет! А свет - да много китайских светильников, аккумуляторных)))
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет, Саша! Живу в деревне не первый год! Скважину свою сделали с женой на пару своими руками уже лет пять назад! Газ у нас вообще постоянно есть, и для циркуляционного насоса, по совету Николая Нефёдова, переделал бесперебойник от компа, плюс б/у аккумулятор со своей машинки на 62А/ч. Т.е. дома всегда тепло будет! А свет - да много китайских светильников, аккумуляторных)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет!Я с армии приучен выживать в автономке,тем более что и дом на берегу реки стоит в километре от деревни,а перебои со светом бывают как только начинается сильный ветер. линия идет через лес и на нее падают деревья. Вот как только попался мне в руки армейский киловатник.я его сразу схватил.До магазина ближайшего 5 км,поэтому холодильник и морозильник.как без аварийки. тем более что купить хороший агрегат сейчас проблем нет. Надо пахать-свой мотоблок.надо пилить-своя бензопила.варить-свой сварочник.Как без этого???
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Привет!Я с армии приучен выживать в автономке,тем более что и дом на берегу реки стоит в километре от деревни,а перебои со светом бывают как только начинается сильный ветер. линия идет через лес и на нее падают деревья. Вот как только попался мне в руки армейский киловатник.я его сразу схватил.До магазина ближайшего 5 км,поэтому холодильник и морозильник.как без аварийки. тем более что купить хороший агрегат сейчас проблем нет. Надо пахать-свой мотоблок.надо пилить-своя бензопила.варить-свой сварочник.Как без этого???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты не поверишь, Саша, но перебоев с листричеством стало намного меньше, очень намного! Вот только с водой бываю редко перебои. Но у меня своя скважина во дворе))) Сгорел насос на водокачке, так я со скважины натаскал 100
литров воды(( Так прикинь, через сутки вода появилась, теперь нужно от той воды со скважины избавляться - она просто техническая, не питьевая(( Мы ей летом огород поливаем, она пресная, но мутноватая((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЭндрюВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Привет, Николай! Ты не принимай всё так близко к сердцу - здоровья не хватит((
Хотя, при отключении листричества, у нас остаётся только газоснабжение! Ну и на этом спасибки)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
вернись в тему...тебе еще не все рассказали)))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на (RED)
(RED)
вернись в тему...тебе еще не все рассказали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, ему дальше не интересно(((
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Эндрю
Эндрю
Наверное, ему дальше не интересно(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это ни кого не интересует...обязан!!!)))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на (RED)
(RED)
это ни кого не интересует...обязан!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, если спросит - расскажу!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
дельное решение))) ждем!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
красавец)))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
в англии ружья кирпичём не чистят(левша)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ИванВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
только кирпич нужон правильный.освящённый,сертифицированный.....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария