Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 марта
Suzuki Baleno 1.3 i 16V MT
Комфортная машина без излишков но все необходимое есть.
4.7
30 марта
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Это второй Ларгус у меня. По сравнению с первым, на котором я проехал 154000 км, пока в меня не въехал большегруз, у Кросса хуже подвеска. У первого я только через 150000 км поменял один задний...
4.3
Все отзывы
Правила форума

а у меня тосол через крышку бачка хлещет

почитал у алисы проблему,посмотрел советы. у меня тосол через крышку бачка хлещет. на холодном начинает бурлить и подниматься (смотрел со снятой крышкой), а на прогретом выплескивает. мотору капец? башку скинул, прокладка добрая,подтеков нет. может все таки ее (ГБЦ) увело. или как? перегревал не выше нормы (100-110), может до меня,хотя 4 года отъездил
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Владимир Гнатюк
Таки понюхай из росш. бачка выхлопом пахнет? Если пахнет - кривая ГБЦ, трещина ГБЦ , прокладка ГБЦ.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если прокладка добрая то ГБЦ вряд ли повело скорее всего трещина в ней
СсылкаПожаловаться
Эдуард Петров
а если в моторе трещина? тоже ведь такие симптомы будут
СсылкаПожаловаться
А сними ка помпу. Там походу крыльчатки больше нет.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Петров
а какова физика ее действия (помпы). если только крыльчаткой отверстие забило. помпу год назад меняли, новая,не бу
СсылкаПожаловаться
Эдуард Петров
а какова физика ее действия (помпы). если только крыльчаткой отверстие забило. помпу год назад меняли, новая,не бу
СсылкаПожаловаться
Если лопасти у крыльчатки покрошило, то и качать нечем.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Петров
тосол сразу давит,сразу после начала работы двига. и он холодный. и запах вроде все таки был.. помпа же обеспечивает циркуляцию,на холодном не будет давить. или может
СсылкаПожаловаться
Эдуард Петров
тосол сразу давит,сразу после начала работы двига. и он холодный. и запах вроде все таки был.. помпа же обеспечивает циркуляцию,на холодном не будет давить. или может
СсылкаПожаловаться
смело снимай голову - прокладка !
СсылкаПожаловаться
Эдуард Петров
написал же-добрая прокладка. и голову снял уже
СсылкаПожаловаться
а фото прокладки кинеш, она ,прокладка , мне о многом говорит , и не мне одному из форумчан .УВЕРЕН!
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
Да и фото ГБЦ со стороны камер сгорания и поршней в блоке не мешало бы.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Петров
фото сделал. у меня,как у студента, все косяки враз. в том числе и комп. не смог фото загрузить. винда. свояка дальнобойщика уговорил,он посмотрел. и башку и прокладку. и между рулем и сиденьем. реально прокладка. 1-2 горшок. все чисто,но чисто так,что видно газы прут. а я дурак мотор на развале взял. ну ничего,пригодится. башку его перекину,прокладку герметиком намажу. на блоке был косяк,но он сказал,что у меня паранойя. пока всем спасибо. за праздники разберусь,там смсю. заодно и комп сделаю
СсылкаПожаловаться
-HOFMANN-
у меня такая же херня. поменял прокладку, один хер на холодную выдавливает тосол. Че за пиздец такой, незнаю?!! походу голова лопнула гдето....
СсылкаПожаловаться
-HOFMANN-
у меня такая же херня. поменял прокладку, один хер на холодную выдавливает тосол. Че за пиздец такой, незнаю?!! походу голова лопнула гдето....
СсылкаПожаловаться
я свою раза 2-3 разбирал,собирал. мотор б/у купил даже. потом все таки с товарищем внимательно посмотрели. на башке раковина около горшка. может и башка кривая. у горшка 1,5-2 мм прокладка держит,потом раковина 2-3 на 5 мм. возможно искра пробивала либо еще что. короче жестянка (кольцо) на прокладке лопнуло с внутренней 10-15 мм шов. паронит либо не держит либо выгорел. короче я не стал париться,башку снял с запасного мотора и перекинул. прокладку одну из последних добрых поставил (даже не ездил на ней,просто собирал). сейчас катаюсь,уже 600 км проехал,пока без проблем
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.