24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у меня при температуре более 90 С выкидывает охлаждающую жидкость через пробку расширительного бачка, закрутил пробку очень сильно и датчик уровня бачок так раздуло думал лопнет и кипит закипает когда заглушил включил печку при включенном зажигании ра

Помогите срочно
Борис Бутко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Борис Бутко
сегодня долил антифриз завел начал прогревать верхний патрубок теплый, нижний холодный, термостат горячий с тыльной стороны, радиатр холодный. пузырьков в расширительном бачке нет, выхлопными газами не пахнет, дым из выхлопной обыкновенный безцветный, руку поставилил с минутку подержал черный нагар слегонца остался полукруглый, на вкус не сладкий. температура поднялась выше 90 начал газовать уровень антифриза стал подниматься, включился электровентилятор а антифриз все кипитв з бачке через крышку сочиться включил печку заглушил, но зажигание оставил включенным через секунд 30 упал уровень антифриза, первфй раз я с открытой делал вытекло с грамм 700, а второй с закрытой крышкой наполнился бачок и практически ни чего не вытекло, но антифриз был полный. по вашему мнению что это?
СсылкаПожаловаться
Саня ЛапиньшВ ответ на Борис Бутко
Борис Бутко
сегодня долил антифриз завел начал прогревать верхний патрубок теплый, нижний холодный, термостат горячий с тыльной стороны, радиатр холодный. пузырьков в расширительном бачке нет, выхлопными газами не пахнет, дым из выхлопной обыкновенный безцветный, руку поставилил с минутку подержал черный нагар слегонца остался полукруглый, на вкус не сладкий. температура поднялась выше 90 начал газовать уровень антифриза стал подниматься, включился электровентилятор а антифриз все кипитв з бачке через крышку сочиться включил печку заглушил, но зажигание оставил включенным через секунд 30 упал уровень антифриза, первфй раз я с открытой делал вытекло с грамм 700, а второй с закрытой крышкой наполнился бачок и практически ни чего не вытекло, но антифриз был полный. по вашему мнению что это?
СсылкаПожаловаться
термостат неработает....
СсылкаПожаловаться
Василий
вентилятор срабатывает?
СсылкаПожаловаться
Борис Бутко
Машина ВАЗ 21093 инжектор 99 года выпуска
СсылкаПожаловаться
Василий
!- термостат. 2- крышка
СсылкаПожаловаться
Борис Бутко
Да вентелятор включается
СсылкаПожаловаться
Борис Бутко
но не прокладка хоть как думаешь?
СсылкаПожаловаться
Борис Бутко
еще вопрос тосол с антифризом нельзя мешать? у меня тосол есть
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Борис Бутко
Борис Бутко
еще вопрос тосол с антифризом нельзя мешать? у меня тосол есть
СсылкаПожаловаться
я проводил эксперимент. смешивал антифриз разного цвета и тосол подливал, кипятил все это дело и ничего не изменилось. как было все это жидкостью не понятного цвета, так и осталось.
СсылкаПожаловаться
Аксель Карлович ГудымаВ ответ на Василий
Василий
я проводил эксперимент. смешивал антифриз разного цвета и тосол подливал, кипятил все это дело и ничего не изменилось. как было все это жидкостью не понятного цвета, так и осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное не мешать водку с портвейном.))))))))
СсылкаПожаловаться
Аксель Карлович Гудыма
Мужчина, у Вас кипит жидкость в малом круге потому, что действительно термостат закрыт.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Если нижний патрубок холодный, термостат гикнулся. Заодно замени крышку бачка расширительного. Проверь на присутствие - отсутсвие возд. пробки в системе.
СсылкаПожаловаться
Василий
и вопрос. герметик не засыпал в систему охлаждения?
СсылкаПожаловаться
Борис Бутко
Спасибо я на это и грешил завтра куплю крышку и термостат, мне както один знакомый говорил что он проткнул летом термостат наи у него по большому кругу шуровало охлаждение летом
СсылкаПожаловаться
Андрей И.В ответ на Борис Бутко
Борис Бутко
Спасибо я на это и грешил завтра куплю крышку и термостат, мне както один знакомый говорил что он проткнул летом термостат наи у него по большому кругу шуровало охлаждение летом
СсылкаПожаловаться
аварийный вариант . тоже так делал
СсылкаПожаловаться
Борис Бутко
нет я неичего не засыпал один или два раза доливал чуть чуть антифриз грам по 100
за два месяца
СсылкаПожаловаться
Борис Бутко
Да, а как проверить на присутствие воздуха в системе охлаждения?
СсылкаПожаловаться
Андрей И.
А если вентилятор срабатывает ? То причём термостат ?
СсылкаПожаловаться
Борис Бутко
а что это может тогда быть, печка горячий воздух дует
СсылкаПожаловаться
Андрей И.В ответ на Борис Бутко
Борис Бутко
а что это может тогда быть, печка горячий воздух дует
СсылкаПожаловаться
ПЕчка по малому кругу
СсылкаПожаловаться