24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А так ли уж нужен навигатор в вашем авто, если вы не таксист и не путешественник?

http://www.youtube.com/watch?v=vIcB_sNMI...

http://www.youtube.com/watch?v=ZytRTntBj...

http://www.youtube.com/watch?v=YI4B6b60b...

http://www.youtube.com/watch?v=Bh2PP8uD0...

1. Нужен ли вам навигатор, если вы кроме работы, огорода(загородного дома), магазинов и прочих шашлыков и рыбалок никуда более не путешествуете, то есть знаете дорогу с закрытыми глазами?

2. Нужен ли он вам, если в вашем авто звучит любимая музыка, а препротивный голос заставляет вас повернуть налево, при том что туда висит кирпич или вообще дороги нет?

3. Нужен ли он вам как проигрыватель видео с "максимальным" разрешением 800 Х 400(не самый дешёвый аппарат),при этом вы должны умудриться это видео конвертировать объёмом до 2 ГБ и перебрасывать каждый раз на карту памяти микроСД или СД и после этих всех мучений смотреть это видео в погано - тормознутом качестве?

4. Нужен ли он вам как Hands-Free к вашему телефону, если каждый раз его придётся настраивать и при этом вас всё равно будет слышно как из бочки?

5. Нужен ли он вам как проигрыватель музона, если ваша магнитола звучит в сто раз лучше?

А вообще - нужен ли он? Или вы когда купили и поняли, что это бесполезная игрушка, и что с бумажными картами как то надёжнее?

Убедите меня в обратном! Не могу определиться после изучения и прочтения многочисленной информации и отзывах о данном девайсе - стоит его брать, когда тем более скоро GRS будет вне закона и всем будут впаривать Говноглонасс!
Я вот приобрёл месяц назад радар - детектор - он меня уже раз пять реально спас, значит он мне нужен и я не зря потратил на него деньги! А что насчёт навигатора?
Евгений Лобанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Сергей К
"чужие" машины почти всегда с навигаторами встречаются----это понятно (хотя иной раз если ему верить -то хрен знает куда попадешь но не туда куда надо). а местные с навиками----это просто понты
СсылкаПожаловаться
Valentina Savchenko
Мне очень нужен. Я часто по незнакомым районам в Москве езжу по делам. Без навигатора не доберешься и не выберешься... И мой не тупит. Всегда правильные вещи говорит + предупреждает, когда превышаю скорость, так как у него есть инфа, где камеры стоят и замеряют скорость :) еще в Подмосковье иногда выбираюсь. По подмосковным городам он меня отлично возит! Преполезнейшая штука. Ни секунды не жалею, что купила.
СсылкаПожаловаться
Евгений Лобанов
Valentina Savchenko - ваши дела и "в Подмосковье иногда выбираюсь" я как понял можно утрированно представить на уровне таксиста, которому говорят незнакомый адрес и он его не знает - это понятно!
А когда вы по знакомому маршруту в сотый раз едете - вы тоже его включаете?
Я не считаю удовольствием, когда я еду и хочу ехать 80 км/ч в общем потоке соотечественников, а этот агрегат мне талдычит снизить скорость! Мы пока ведь не в германии живём?
У меня на бортовом компе даже звуковой ограничитель скорости стоял - я его отрубил нафиг!
Посмотрел я на список камер в новейшей программе навитела speedcam - скачал самую последнюю версию - нихрена что то не сходятся ни знаки ограничения скорости, ни тем более расположение камер!
Короче на навигатор надейся, но сам не плошай!!!
СсылкаПожаловаться
Valentina Savchenko
нуну.. конечно, не в Германии.. но вот получите по почте кучку штрафов за превышение и будет весело :)) по знакомому маршруту, конечно, не включаю... а Вы думаете, надо? непонятно, зачем тогда эта дискуссия? если у Вас один маршрут, конечно, не нужен навигатор. а камеры сходятся - проверяла на ТТК.
СсылкаПожаловаться
Ольга Кондратьева
Мне нужен не очень часто в качестве карты, но вот объезд пробок очень актуален, доехать почти до дома и встрять в пробку за 500 метров от дома очень обидно, а ведь можно было-бы объехать, если знать, да и в отпускных поездках полезен, в Самарскую или Смоленскую съездить, с ним я думаю спокойнее и надежнее будет.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Кальчук
Не знаю я никогда им не пользовался и в принципе он мне нафиг не нужен!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир Борщан
У нас дороги ни в мейл-картах, ни в яндекс-картах , в гуглах картах реально не показаны. Не думаю что навигатор что-то путное покажет.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Путешествую. Атласы с собой. Навигатор не собираюсь покупать. Торопиться некуда, останавливаюсь и смотрю атласы. Иногда проезжаю нужные повороты, но я же не в гонке на время участвую. Возвращаюсь. Если со мной едут молодые овощи (ну в смысле пассажиры), то они работают штурманами. :)))
СсылкаПожаловаться
Уарабэй
как раз таксисту навигатор нужен меньше всего)))....
СсылкаПожаловаться
aleks
GPS-???моя работа просто не имеет смысла без этого девайса.каждый день 500-700 миль и разные штаты.поэтому получаю всю нужную инфу непосредствеено с него.тут и ближайшие трак стапы,весовые.да прсто необходимо знать где и как проехать на раке.ведь полно ограничений и по высоте и на специальные грузы не по всем дорогам разрешенно ездить.так что это моё спокойствие и уверенность.да и время тоже...
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на aleks
aleks
GPS-???моя работа просто не имеет смысла без этого девайса.каждый день 500-700 миль и разные штаты.поэтому получаю всю нужную инфу непосредствеено с него.тут и ближайшие трак стапы,весовые.да прсто необходимо знать где и как проехать на раке.ведь полно ограничений и по высоте и на специальные грузы не по всем дорогам разрешенно ездить.так что это моё спокойствие и уверенность.да и время тоже...
СсылкаПожаловаться
Помножил на 1.6 и охренел.Моя _опа такого бы не выдержала. Я и ценю свой грузовик за то ,что ползаю по Москве не спеша . За 8 лет 120 тысяч. Может погорячился с отъездом - нас и тут неплохо кормят. А по поводу навигатора : видел и даже проехался с ним - нафиг не нужен мне.
СсылкаПожаловаться
вадим соколов
Навигатор нужен тогда,когда приходится ездить в незнакомой местности.Часто ездим в соседние города на соревнования,вожу ребенка.Так раньше пол-часа час изучал маршрут по компу в Яндекс картах.Недавно купил смартфон,поставил туда навигатор-Навител последний,проблем не стало.Едешь в чужом городе как местный,заранее перестраиваешся в другой ряд,поворачиваешь куда нужно.А не так как раньше,проскочил,а потом круги наматываешь,ищешь где попасть на нужную улицу,и снова не проехать.Особенно в Екатеринбурге,где пол-города в одностороннем движении улицы.Да и на Юг ездил,не плутал да и не спрашивал,как проехать и повернуть,особенно пару разЪездов,были такие,что без навигатора пришлось бы поплутать.А дома ,в родном городе,езжу без него,или по работе включаю редко,когда дом нужный надо найти в другом районе,который плохо знаю.В общем вещь полезная и нужная.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Наверное нужна эта приблуда...
С единственной целью, обезопасить себя и свой авто от посягательств пешеходов и соседей в полосах движения.
СсылкаПожаловаться
Г. Г. Мон
Для повышения эффективности обсуждения предлагаю давать классификацию - модель и протокол навигатора, наименование софта, род поездок и т.п.
У меня JJ Connect 310 программно взломанный, программы GPS для России Автоспутник и IGo, для зарубежья IGo. Осуществляю нерегулярные поездки и пешие прогулки по Москве, Подмосковью, Санкт-Петербургу, ближайшим областям, Европе, в том числе и по незнакомым маршрутам. Считаю функцию навигации вещью ОЧЕНЬ полезной. Прочие функции остались невостребованными.
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.
Навигатор отличная вещь.Только хороший навигатор.У меня их три,так получилось,так один на дальние расстояния прекрасно работает,но в городе может ерунду показать.А вот последний.просто умничка и пробки покажет и короткий путь найдёт,но это актуально для крупных городов.В Москве без навигатора очень тяжело.А если город небольшой,то карты или ДубльГиса достаточно.
СсылкаПожаловаться
Ринат
Если куплю машину этим летом (а я её даже если расшибусь в лепёшку куплю -- достала пешая жизнь!) куплю навигатор, потом отпишусь :)))
СсылкаПожаловаться
Григорий Москвин
навигатор нужная вещь . закачал 4 программы .в европе без него не выжили бы . дешевый ехсплей. . конечно в родном городе он не совсем нужен
СсылкаПожаловаться
Александр Карасев
Лучше армейской километровки ничего пока не придумали.
на хорошей карте есть то, что в навигаторах никогда не будет.
СсылкаПожаловаться
Петр СетовВ ответ на Александр Карасев
Александр Карасев
Лучше армейской километровки ничего пока не придумали.
на хорошей карте есть то, что в навигаторах никогда не будет.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте. Просматривал старые темы, Вы писали, что лучше "армейской километровки ничего не придумали", подскажите, пожалуйста, где-бы урвать (скакать) такие карты
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Петр Сетов
Петр Сетов
Здравствуйте. Просматривал старые темы, Вы писали, что лучше "армейской километровки ничего не придумали", подскажите, пожалуйста, где-бы урвать (скакать) такие карты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.4turista.ru/node/262 или забейте в поисковике.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария