Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А так ли уж нужен навигатор в вашем авто, если вы не таксист и не путешественник?

http://www.youtube.com/watch?v=vIcB_sNMI...

http://www.youtube.com/watch?v=ZytRTntBj...

http://www.youtube.com/watch?v=YI4B6b60b...

http://www.youtube.com/watch?v=Bh2PP8uD0...

1. Нужен ли вам навигатор, если вы кроме работы, огорода(загородного дома), магазинов и прочих шашлыков и рыбалок никуда более не путешествуете, то есть знаете дорогу с закрытыми глазами?

2. Нужен ли он вам, если в вашем авто звучит любимая музыка, а препротивный голос заставляет вас повернуть налево, при том что туда висит кирпич или вообще дороги нет?

3. Нужен ли он вам как проигрыватель видео с "максимальным" разрешением 800 Х 400(не самый дешёвый аппарат),при этом вы должны умудриться это видео конвертировать объёмом до 2 ГБ и перебрасывать каждый раз на карту памяти микроСД или СД и после этих всех мучений смотреть это видео в погано - тормознутом качестве?

4. Нужен ли он вам как Hands-Free к вашему телефону, если каждый раз его придётся настраивать и при этом вас всё равно будет слышно как из бочки?

5. Нужен ли он вам как проигрыватель музона, если ваша магнитола звучит в сто раз лучше?

А вообще - нужен ли он? Или вы когда купили и поняли, что это бесполезная игрушка, и что с бумажными картами как то надёжнее?

Убедите меня в обратном! Не могу определиться после изучения и прочтения многочисленной информации и отзывах о данном девайсе - стоит его брать, когда тем более скоро GRS будет вне закона и всем будут впаривать Говноглонасс!
Я вот приобрёл месяц назад радар - детектор - он меня уже раз пять реально спас, значит он мне нужен и я не зря потратил на него деньги! А что насчёт навигатора?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Сергей К
"чужие" машины почти всегда с навигаторами встречаются----это понятно (хотя иной раз если ему верить -то хрен знает куда попадешь но не туда куда надо). а местные с навиками----это просто понты
СсылкаПожаловаться
Valentina Savchenko
Мне очень нужен. Я часто по незнакомым районам в Москве езжу по делам. Без навигатора не доберешься и не выберешься... И мой не тупит. Всегда правильные вещи говорит + предупреждает, когда превышаю скорость, так как у него есть инфа, где камеры стоят и замеряют скорость :) еще в Подмосковье иногда выбираюсь. По подмосковным городам он меня отлично возит! Преполезнейшая штука. Ни секунды не жалею, что купила.
СсылкаПожаловаться
Valentina Savchenko - ваши дела и "в Подмосковье иногда выбираюсь" я как понял можно утрированно представить на уровне таксиста, которому говорят незнакомый адрес и он его не знает - это понятно!
А когда вы по знакомому маршруту в сотый раз едете - вы тоже его включаете?
Я не считаю удовольствием, когда я еду и хочу ехать 80 км/ч в общем потоке соотечественников, а этот агрегат мне талдычит снизить скорость! Мы пока ведь не в германии живём?
У меня на бортовом компе даже звуковой ограничитель скорости стоял - я его отрубил нафиг!
Посмотрел я на список камер в новейшей программе навитела speedcam - скачал самую последнюю версию - нихрена что то не сходятся ни знаки ограничения скорости, ни тем более расположение камер!
Короче на навигатор надейся, но сам не плошай!!!
СсылкаПожаловаться
Valentina Savchenko
нуну.. конечно, не в Германии.. но вот получите по почте кучку штрафов за превышение и будет весело :)) по знакомому маршруту, конечно, не включаю... а Вы думаете, надо? непонятно, зачем тогда эта дискуссия? если у Вас один маршрут, конечно, не нужен навигатор. а камеры сходятся - проверяла на ТТК.
СсылкаПожаловаться
Мне нужен не очень часто в качестве карты, но вот объезд пробок очень актуален, доехать почти до дома и встрять в пробку за 500 метров от дома очень обидно, а ведь можно было-бы объехать, если знать, да и в отпускных поездках полезен, в Самарскую или Смоленскую съездить, с ним я думаю спокойнее и надежнее будет.
СсылкаПожаловаться
Не знаю я никогда им не пользовался и в принципе он мне нафиг не нужен!!!
СсылкаПожаловаться
У нас дороги ни в мейл-картах, ни в яндекс-картах , в гуглах картах реально не показаны. Не думаю что навигатор что-то путное покажет.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Путешествую. Атласы с собой. Навигатор не собираюсь покупать. Торопиться некуда, останавливаюсь и смотрю атласы. Иногда проезжаю нужные повороты, но я же не в гонке на время участвую. Возвращаюсь. Если со мной едут молодые овощи (ну в смысле пассажиры), то они работают штурманами. :)))
СсылкаПожаловаться
Уарабэй
как раз таксисту навигатор нужен меньше всего)))....
СсылкаПожаловаться
Aleks
GPS-???моя работа просто не имеет смысла без этого девайса.каждый день 500-700 миль и разные штаты.поэтому получаю всю нужную инфу непосредствеено с него.тут и ближайшие трак стапы,весовые.да прсто необходимо знать где и как проехать на раке.ведь полно ограничений и по высоте и на специальные грузы не по всем дорогам разрешенно ездить.так что это моё спокойствие и уверенность.да и время тоже...
СсылкаПожаловаться
Aleks
GPS-???моя работа просто не имеет смысла без этого девайса.каждый день 500-700 миль и разные штаты.поэтому получаю всю нужную инфу непосредствеено с него.тут и ближайшие трак стапы,весовые.да прсто необходимо знать где и как проехать на раке.ведь полно ограничений и по высоте и на специальные грузы не по всем дорогам разрешенно ездить.так что это моё спокойствие и уверенность.да и время тоже...
СсылкаПожаловаться
Помножил на 1.6 и охренел.Моя _опа такого бы не выдержала. Я и ценю свой грузовик за то ,что ползаю по Москве не спеша . За 8 лет 120 тысяч. Может погорячился с отъездом - нас и тут неплохо кормят. А по поводу навигатора : видел и даже проехался с ним - нафиг не нужен мне.
СсылкаПожаловаться
Навигатор нужен тогда,когда приходится ездить в незнакомой местности.Часто ездим в соседние города на соревнования,вожу ребенка.Так раньше пол-часа час изучал маршрут по компу в Яндекс картах.Недавно купил смартфон,поставил туда навигатор-Навител последний,проблем не стало.Едешь в чужом городе как местный,заранее перестраиваешся в другой ряд,поворачиваешь куда нужно.А не так как раньше,проскочил,а потом круги наматываешь,ищешь где попасть на нужную улицу,и снова не проехать.Особенно в Екатеринбурге,где пол-города в одностороннем движении улицы.Да и на Юг ездил,не плутал да и не спрашивал,как проехать и повернуть,особенно пару разЪездов,были такие,что без навигатора пришлось бы поплутать.А дома ,в родном городе,езжу без него,или по работе включаю редко,когда дом нужный надо найти в другом районе,который плохо знаю.В общем вещь полезная и нужная.
СсылкаПожаловаться
Наверное нужна эта приблуда...
С единственной целью, обезопасить себя и свой авто от посягательств пешеходов и соседей в полосах движения.
СсылкаПожаловаться
Г. Г. Мон
Для повышения эффективности обсуждения предлагаю давать классификацию - модель и протокол навигатора, наименование софта, род поездок и т.п.
У меня JJ Connect 310 программно взломанный, программы GPS для России Автоспутник и IGo, для зарубежья IGo. Осуществляю нерегулярные поездки и пешие прогулки по Москве, Подмосковью, Санкт-Петербургу, ближайшим областям, Европе, в том числе и по незнакомым маршрутам. Считаю функцию навигации вещью ОЧЕНЬ полезной. Прочие функции остались невостребованными.
СсылкаПожаловаться
Лёля Lо.
Навигатор отличная вещь.Только хороший навигатор.У меня их три,так получилось,так один на дальние расстояния прекрасно работает,но в городе может ерунду показать.А вот последний.просто умничка и пробки покажет и короткий путь найдёт,но это актуально для крупных городов.В Москве без навигатора очень тяжело.А если город небольшой,то карты или ДубльГиса достаточно.
СсылкаПожаловаться
Ринат
Если куплю машину этим летом (а я её даже если расшибусь в лепёшку куплю -- достала пешая жизнь!) куплю навигатор, потом отпишусь :)))
СсылкаПожаловаться
навигатор нужная вещь . закачал 4 программы .в европе без него не выжили бы . дешевый ехсплей. . конечно в родном городе он не совсем нужен
СсылкаПожаловаться
Лучше армейской километровки ничего пока не придумали.
на хорошей карте есть то, что в навигаторах никогда не будет.
СсылкаПожаловаться
Лучше армейской километровки ничего пока не придумали.
на хорошей карте есть то, что в навигаторах никогда не будет.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте. Просматривал старые темы, Вы писали, что лучше "армейской километровки ничего не придумали", подскажите, пожалуйста, где-бы урвать (скакать) такие карты
СсылкаПожаловаться
Петр Сетов
Здравствуйте. Просматривал старые темы, Вы писали, что лучше "армейской километровки ничего не придумали", подскажите, пожалуйста, где-бы урвать (скакать) такие карты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.4turista.ru/node/262 или забейте в поисковике.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Вернулся из г.Анапа. Когда ехали туда, то после Ростова надо было свернуть с трассы М4 на Кисляковскую, Ленинградскую и т.д. От Ленинградской до г. Анапа ехали в полной темноте, только фары видны были.Я в этом районе не был никогда. Четко вел НАВИГАТОР. Довел до гостиницы, которая была мною указана, объезжая запрещенные улицы. Вел 4 часа. Я очень ему благодарен. А теперь думайте: "Нужен он Вам или нет?"
СсылкаПожаловаться
Да я уже и сам понял в городе где идёт двойная сплошная постоянно и чтобы не нарушить правила надо проехать пол этого города! Короче без него сейчас хрен проедешь, даже если город знаешь!
СсылкаПожаловаться
Алена
Смешно читать, когда пишут те, кто не пользуется навигатором!!!
А за обмен опытом всем написавшим спасибо!
СсылкаПожаловаться
Алена
Смешно читать, когда пишут те, кто не пользуется навигатором!!!
А за обмен опытом всем написавшим спасибо!
СсылкаПожаловаться
Вот именно Алена! Смешно будет выкинуть минимум 5 штук на вещь, которая тебе ни разу в жизни не пригодится! А после таких дебатов понимаешь, как сильно ты ошибаешься!
Именно так я и выбирал себе радар - детектор! Сейчас купил и ни разу не пожалел - ведь он окупил уже в штрафах четыре своей цены!
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Алена
...радар-детектор, говоришь... значит, нарушаешь скоростной режим?! .и чему ж ты радуешься - что тебя не остановили при этом.. или чьим-то еще непогубленным жизням.. ?
СсылкаПожаловаться
Алена
...радар-детектор, говоришь... значит, нарушаешь скоростной режим?! .и чему ж ты радуешься - что тебя не остановили при этом.. или чьим-то еще непогубленным жизням.. ?
СсылкаПожаловаться
Я в отличие от некоторых скоростной режим нарушаю только там где нет чьей то жизни и на пешеходных переходах всем в отличии от многих уступаю ! А ты не задумывалась, что следуя в общем потоке по городу ты едешь явно более 60 км в час? А я с о своим радар - детектором задумался и письма счастья ко мне будут приходить не с такой пугающей частотой!
СсылкаПожаловаться
Алена
СсылкаПожаловаться
Ни одной жизни как водитель не погубил! Даже кошачьей и собачачьей! Дай господи и в дальнейшемм никому такого !
СсылкаПожаловаться
Алена
не со злости было мною сказано про радар..всего лишь констатация факта.
А что касается навигатора... всё относительно... и он нужен в машине, и различные карты-атласы, и(лучший вариант!) проводник...
Да и не все разбираются в картах, есть и дилетанты, хоть и трудно в это поверить тому, кто читает карту, как открытую книгу. Я ориентировщик - для меня карта понятней "пластмасски";-навигатора, но не раз сталкивалась с тем, что людям карта местности ни о чём не говорит...
СсылкаПожаловаться
SERGEY plus
Я живу в городке с населением всего 700 000 человек. Коренной житель. До момента покупки машины считал, что хорошо знаю город. Более того, в юном возрасте работал кассиром на половине городских маршруток. В 2012-м сел за руль. Купил машину и надо было перегнать ее из-за города к моему дому. Вечерело. Мне не хотелось ехать через город, и я поехал в объезд. Лучше бы поехал через город. Так как понял, что город знаю только по ходу движения общественного транспорта, тротуарам. Что стоит отойти на пару кварталов от главной улицы - уже теряюсь. Без машины в такие места заходил редко, поэтому не знаю ничего. В общем, крутился я где-то час, уже отчаялся выбраться. В итоге вернулся на исходную точку и поехал через город, по дорогам, которые знаю. Домой приехал весьма поздно. В тот момент начал вспоминать о навигаторе. Но жаба душила отдать 100 евро за сей девайс. Тем более мой маршрут на работу был уже отшлифован в гугл-картах. Еще год я ездил без навигатора. Но постоянно утомляли поездки за город, даже просто в места, где никогда не был. Например, клиент попросил доставку заказа на дом. Назвал дивный адрес. Я даже подумал, что это не в моем городе. Оказалось, это в центре, только в 2 км от дороги. Посмотрел в гугле, вроде запомнил. Но там такая убитая дорога, что аж поворот пропустил. И потом вернулся назад, заехал в квартал и не нашел дом(на домах нет номеров и названия улицы). полчаса я крутился туда-сюда. Таких ситуаций было море. И вот, настал день, я оказался у магазина электроники и купил навигатор. Теперь поездки к клиентам в любое время суток не представляют для меня былую головную боль! А также благодаря навигатору я проложил удобный маршрут к месту моей новой работы, в объезд шумного проспекта. Прямо от дома и до стоянки рынка я могу ехать 30-50 км/ч, абсолютно никому не мешая, а также без страха заблудиться. Поэтому скажу, что навигатор однозначно нужен!
СсылкаПожаловаться
Если приспичит пользуюсь смартфоном и приложениями на нем. Езжу от работы до дома и обратно иногда заезжаю куда нить по пути. Это основной мой маршрут. Думаю, что с таким раскладом он мне не скоро понадобится.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru