Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А судьи кто?

Всем привет! Хотелось бы обсудить такую тему: На днях столкнулся с такой историей. Коллегу по работе лишили прав на 4 месяца. Лишили в Башкирии, это тема заезжена,северяне знают. Проблема не в этом, проблема в том что лишала судья, женщина которая водительского удостоверения не имеет, и брошюру ПДД видела, наверное только на полках книжных магазинов. Вопрос: КАК ЭТО ВЯЖЕТСЯ С ЗАКОНОМ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
46
12
судья по умолчанию знает пдд или хотя бы читает его когда уходит в свою думательную комнату.
СсылкаПожаловаться
Шуня
При чем тут водительское удостоверение? Кстати, откуда Вы знаете, что у судьи нет его? А ПДД растолкует сотрудник ГИБДД, а не доверять ему у судьи нет оснований)))) Судья знает КОАП, документы о назначении подписаны президентом, Дума утвердила, ЗАКОН считает, что достаточно.
СсылкаПожаловаться
Шуня
При чем тут водительское удостоверение? Кстати, откуда Вы знаете, что у судьи нет его? А ПДД растолкует сотрудник ГИБДД, а не доверять ему у судьи нет оснований)))) Судья знает КОАП, документы о назначении подписаны президентом, Дума утвердила, ЗАКОН считает, что достаточно.
СсылкаПожаловаться

А Вы сами-то все подводные камни наших правил знаете?
СсылкаПожаловаться
Трофим Токарев

А Вы сами-то все подводные камни наших правил знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не судья, чтобы все камни знать подводные ПДД. Хотя я не поняла к чему Ваш вопрос. Просто спросили что ли...)))
СсылкаПожаловаться
Шуня
А я не судья, чтобы все камни знать подводные ПДД. Хотя я не поняла к чему Ваш вопрос. Просто спросили что ли...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Так может и не водитель?
СсылкаПожаловаться
Трофим Токарев

Так может и не водитель?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может))))
СсылкаПожаловаться
Шуня
СсылкаПожаловаться
а как же презумпция невиновности?
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так презумпция невиновности никуда не девается. Просто показаниям сотрудника ГИБДД судья доверяет больше, чем показаниям водетеля, т.к водитель лицо заинтересованное в исходе дела, а гаишник нет. Водитель сначала невиновен, а просто обвиняется, а потом быстро становится виновным.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятие презумции невиновности применимо только к уголовно наказуемым преступлениям, что касается административки , то согласно закону сотрудник ДПС является должностным лицом. Понятие должностного лица знаете? Вот и весь ответ.Только сейчас в предвыборной агитации комуняки, не будь помянуто всуе, предлагают отменить презумцию виновности в административке ,но это только предвыборный треп- им ничего не мешало внести это раньше
СсылкаПожаловаться
Шуня
А может Вы хотите, чтобы Вас судили и выносили решения асы в знании ПДД работники ГИБДД?)))) Они точно разбираются)))
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
Ну зачем так строго, автор темы недавно родился, или в Антарктиде на станции полярников жил лет 30, приехал, а тут такое!!!!Нужно объяснить человеку систему нашего провосудия легко и доходчиво, после чего он отправится в Антарктиду на последние в своей жизни 30 лет.
СсылкаПожаловаться
Трофим Токарев
Автор родился 53 три года назад, и имеет водительский стаж37 лет. А суть нарушения такова: обгон на мосту, точнее на водопропускной трубе. знаков река, ручей нет, разметки тоже. В результате лишение.. Так кто же судьи?
СсылкаПожаловаться
Трофим Токарев
Автор родился 53 три года назад, и имеет водительский стаж37 лет. А суть нарушения такова: обгон на мосту, точнее на водопропускной трубе. знаков река, ручей нет, разметки тоже. В результате лишение.. Так кто же судьи?
СсылкаПожаловаться
Тем более в Антарктиду!!! Еще и чувства юмора нет за 53 года жизни и 37 лет водительского стажа. Интересно как удалось дожить в нашей стране без него до Ваших седин? Однозначно в Антарктиду!!!!
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
Тем более в Антарктиду!!! Еще и чувства юмора нет за 53 года жизни и 37 лет водительского стажа. Интересно как удалось дожить в нашей стране без него до Ваших седин? Однозначно в Антарктиду!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

А ты глянь как объясняют...Какой тут юмор? Хичкок отдыхает.
СсылкаПожаловаться
Трофим Токарев

А ты глянь как объясняют...Какой тут юмор? Хичкок отдыхает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что объяснять? Ну Троша ты действительно как младенец!!! Да не надо судье самой рулить и опыта рулить на авто или самолете или корабле, или на кобыле-- в Казани вынесли приговор вчера капитану, что не остановился и не спас утопающих и что должны были судить бывшие капитаны. В Антарктиду - пингвинов катать с 37 летним стажем вождения, они такие же дети как и ты!
СсылкаПожаловаться
Трофим Токарев
СсылкаПожаловаться

Пункт 11.4 пдд обгон запрещен:на мосту,путепроводах,и т.д.Хоть и водопропускная труба--всё равно мост.Гайцы правы-не надо нарушать.
СсылкаПожаловаться
Dark
..пилот самолёта нарушил там чего-то - его что, по этой логике, судья с налётом в 1000 часов судить должен, или всё же юрист?))))
СсылкаПожаловаться
Dark
..пилот самолёта нарушил там чего-то - его что, по этой логике, судья с налётом в 1000 часов судить должен, или всё же юрист?))))
СсылкаПожаловаться

А Вы видели сколько томов в деле о лётном проишествии бывает? а всуде о нарушении правил д д, только протокол инспектора..
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Виктор
По-моему, при таком огромном потоке дел о правонарушениях на дорогах, судьи уже давно лучше многих из нас знают не только Закон о БДД, Правила ДД, но и регламенты, и ГОСТы, и прочие документы. В суде, наверное, не это для "страдальца" главное, а чтобы сам не лыком в этих вопросах шит был. Или адвоката опытного имел. А проще всего (и дешевле) не доводить себя на дороге до такого "удовольствия" в судебном зале.
СсылкаПожаловаться
все довольно просто есть протокол есть статья 1215 4 что еще надо.в суде идет война судьи и адвоката .она даже может близко и не знать пдд ей это и не надо,зато коап она знать обязана!!!!я сам по этой статье лишен,и понятно одно лучше не доводить до суда а разбираться на месте
СсылкаПожаловаться
все довольно просто есть протокол есть статья 1215 4 что еще надо.в суде идет война судьи и адвоката .она даже может близко и не знать пдд ей это и не надо,зато коап она знать обязана!!!!я сам по этой статье лишен,и понятно одно лучше не доводить до суда а разбираться на месте
СсылкаПожаловаться

На месте? Т.е. "На лапу"?
СсылкаПожаловаться
Трофим Токарев

На месте? Т.е. "На лапу"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если есть нарушение месту то да -это в итоге в любом случае дешевле будет!!!!раз в 10-15
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Я почему-то считал что наказывать должны за деяние, а не потому что есть статья....
СсылкаПожаловаться
Трофим Токарев

Я почему-то считал что наказывать должны за деяние, а не потому что есть статья....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судья будет верить менту что тот написал-однозначно
СсылкаПожаловаться
Трофим Токарев

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорят у нас у юристов:"был бы человек, - статья найдется" ;-))
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
Ну ребенок, как по интеллекту, так и по жизненному опыту, прошу не обижаться, просто констатация факта.
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
Ну ребенок, как по интеллекту, так и по жизненному опыту, прошу не обижаться, просто констатация факта.
СсылкаПожаловаться

Не буду спорить о интеллекте, но с логикой видимо у тебя ещё хуже, я бы с такой и пингвинов тебе не доверил. Судя по твоей, достаточно прочесть Учебник по управлению, автобусом например, и пожалуйста на линию. А можно и книжку про пиратов, и вперёд, капитаном на Коста Конкордию...наверное там как раз из таких капитан был...
СсылкаПожаловаться
Трофим Токарев
а вообще-то сдаётся мне что на сайт юрисотв попал нечаянно
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
Обиделся все таки! зря. Ну извини,какой вопрос, такой и ответ. А логику сдавал на первом курсе юридического вуза 25 лет назад, если бы не сдал,то ничего бы и не было. сам бы задавал подобные вопросы на форуме.
СсылкаПожаловаться
Джек Николсон
Обиделся все таки! зря. Ну извини,какой вопрос, такой и ответ. А логику сдавал на первом курсе юридического вуза 25 лет назад, если бы не сдал,то ничего бы и не было. сам бы задавал подобные вопросы на форуме.
СсылкаПожаловаться

До какой же степени за мундир вы свой трясётесь!!! Не за правду. И все способы для вас хороши, истина и справедливость -пустой звук. Демагогия, передёргивание и казуистика- вот ваши идеалы! Пингвины-честнее и справедливее.
СсылкаПожаловаться

До какой же степени за мундир вы свой трясётесь!!! Не за правду. И все способы для вас хороши, истина и справедливость -пустой звук. Демагогия, передёргивание и казуистика- вот ваши идеалы! Пингвины-честнее и справедливее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот тут уже ты меня обидел, я хоть и закончил юридический,но в мундирах никогда не ходил, хотя сразу после окончания института приглашали работать в прокуратуре и не кто нибудь, а прокурор края, я отказался. Я наше государство и нашу систему уже тогда 20 лет назад на дух не переносил, так что насчет мундира это ты зря, я нашу систему никогда защищать не буду, да и вообще последние 12 лет нигде официально не работаю, так "подворовываю".А у тебя если глаза на шестом десятке не открылись, насчет того, в каком государстве ты живешь, то никогда и не откроются. Вывод: каков вопрос, таков тебе и ответ.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Судьи-это ничего, судьи могут почитать в интернете, вот когда я допрашивал последний раз ИДПС в суде, то выяснилось, что из 2х сотрудников один не понимает смысла в формулировке ОБГОН из ПДД, второй понимает, но помнит только половину.

Судья посоветовал мне не задавать вопросы, т.к. ИДПС не на службе (я просто ржал-давился, ведь они были в форме и с оружием) и самому почитать ПДД, на вопрос-как же эти должностные лица смогли составить протокол о маневре, смысла которого не понимают ...судья сбежал. А потом вообще быстро вынес и сбежал в отпуск с утра следующего дня.

Советую помнить- правосудие "слепое" , скульптурку посмотрите.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Судьи-это ничего, судьи могут почитать в интернете, вот когда я допрашивал последний раз ИДПС в суде, то выяснилось, что из 2х сотрудников один не понимает смысла в формулировке ОБГОН из ПДД, второй понимает, но помнит только половину.

Судья посоветовал мне не задавать вопросы, т.к. ИДПС не на службе (я просто ржал-давился, ведь они были в форме и с оружием) и самому почитать ПДД, на вопрос-как же эти должностные лица смогли составить протокол о маневре, смысла которого не понимают ...судья сбежал. А потом вообще быстро вынес и сбежал в отпуск с утра следующего дня.

Советую помнить- правосудие "слепое" , скульптурку посмотрите.
СсылкаПожаловаться
Вот о чем и я говорю дайте пусть в суде адвокаты с инспектором общаются и покажут судье что он дурак . А то идет человек в суд с мыслю что вот он скажет что не виновен и все его оправдают.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот о чем и я говорю дайте пусть в суде адвокаты с инспектором общаются и покажут судье что он дурак . А то идет человек в суд с мыслю что вот он скажет что не виновен и все его оправдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в административном судопроизводстве стороны обвинения нет, даже ИДПС, составивший протокол, приглашается в суд как свидетель, у свидетеля есть определенные права, их не так много, есть обязанности-их больше, свидетелю можно задать вопросы, непосредственно касающиеся обстоятельств по делу, но на усмотрение суда, суд может снять практически любой вопрос. Обычно суду трудно отвертеться от вопросов, смысл которых цитируется из протокола дословно. Но судья-не начальник ИДПС и скорее просто срубит все, что не нравится суду.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru