24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А сколько у вас "кушает" Део Матиз АКПП?

Мне кажется что у меня большой расход по городу, примерно 10 литров. А как у вас? Что посоветуйте? При какой температуре, (самой низкой заводится?)
Ленчик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
108
ДарианаВ ответ на Змей
Змей
Милая моя Дарья, у меня самого литровый Матиз и я от него в восторге.Хотел ответить предыдущему чайнику, но передумал, а его цитата осталась.
С уважением.
СсылкаПожаловаться
:)Прошу извинить в таком случае.Просто уже не первый раз встречаю подобные комментарии и совершенно не понимаю,зачем писать на форуме не интересующего тебя автомобиля:)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий БантюшевскийВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
Хорошо, шо я на этом рожне не катаюсь, моя машина на 2 л больше кушает на трассе, чем матиз, но качество езды стоит куда больше, чем 2 л бянзина!))
Перенаправь свое мнение к шведским производителям, кстати бянзин пишется через е,(к вопросу о качестве машин и мозгов), учти это, а то шведы не смогут понять ценного для них замечания.
СсылкаПожаловаться
Анна Ватолина
На своем Матизище я езжу уже 1 год и 2 месяца - очень удобная машинка для города, хоть и очень провинциального (Свердловская область).
Но почему-то у меня и правду ест моговато бензина - и летом и зимой (при АКПП). От чего это может быть? Может кто-нибудь знает причину?
В сервисах только и говорят: "Вот такой он Матиз - столько и будет есть. Просто "попалась" прожорливая машинка..." - и все.
Но причина сей прожорливости должна быть!!!
СсылкаПожаловаться
НАТАЛЬЯ РАТНИКОВА
хочу преобрести себе матиз,но вот незнаю брать автомат или механику???
СсылкаПожаловаться
Оксана СелицкаяВ ответ на НАТАЛЬЯ РАТНИКОВА
НАТАЛЬЯ РАТНИКОВА
хочу преобрести себе матиз,но вот незнаю брать автомат или механику???
СсылкаПожаловаться
Матизы с автоматом в настоящее время не выпускаются.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Нормальный автомобильчик. Эксплуатирую уже почти полтора года в сибири а точнее в Омсе. Учитывая мой опыт и стаж вождения то и расход топл. даже зимой не выходит за рамки паспорта авто. Плюсы в том, что зимой во первых и заводиться запросто, и это у всех у кого матизы. И место для парковки найти легче, так как много места зимой занимает снег. Вот только минус в том, что на дороге с других авто матиза просто не замечают))) А тазики аж до черного дыма из трубы норовят обогнать))) И чувствуется кожей как других жлобство давит в пробке, когда пролазишь в место где может проехать только матиз)))) И тут ты спереди а они там сзади))))
СсылкаПожаловаться
Юлия БорисоваВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Нормальный автомобильчик. Эксплуатирую уже почти полтора года в сибири а точнее в Омсе. Учитывая мой опыт и стаж вождения то и расход топл. даже зимой не выходит за рамки паспорта авто. Плюсы в том, что зимой во первых и заводиться запросто, и это у всех у кого матизы. И место для парковки найти легче, так как много места зимой занимает снег. Вот только минус в том, что на дороге с других авто матиза просто не замечают))) А тазики аж до черного дыма из трубы норовят обогнать))) И чувствуется кожей как других жлобство давит в пробке, когда пролазишь в место где может проехать только матиз)))) И тут ты спереди а они там сзади))))
СсылкаПожаловаться
А вот мой матизик зимой не ездит-холода боится: свечи заливает и не заводится. Вот и приходится на маршруточке ездить.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЬВИРА ГАЛИЕВА
у меня по городу зимой ест 10 литров(мкп) Может перепрогромировать? Меньше никак
СсылкаПожаловаться
Danza
езжу на своей девочке 1,5 года. Расход немного больше, чем предполагала - около 10 л. Но я очень очень довольна машинкой! Всем советую. Коробка автомат радует! Только вот недавно в мою девочку целый автобус заехал!!!!Сзади. Но ничего. Мы с ней всё равно в строю. Ремонту конечно будет... Но она ездит как обычно))
СсылкаПожаловаться
Григорий Новичихин
"Хорошо, шо я на этом рожне не катаюсь, моя машина на 2 л больше кушает на трассе, чем матиз, но качество езды стоит куда больше, чем 2 л бянзина!))"
"Вобще не брать это поганое рожно, а взять нормальную подержанную иномарку. Пусть даже это будет не БМВ/Ауди/МБ, но хотя бы хонду/мазду/тойоту"
Ацкому Вольвоводу: Вы вероятно очень большой специалист в области автомобилестроения и управления автомобилей.
1. Уважайте мнение других участников форума
2. выражение "поганое рожно" не совсем коректно
3. общайтесь больше на форумах вольвоводов (ацких)
Григорий Новичихин www.K1-club.ru
СсылкаПожаловаться
ТРИГАНВ ответ на Григорий Новичихин
Григорий Новичихин
"Хорошо, шо я на этом рожне не катаюсь, моя машина на 2 л больше кушает на трассе, чем матиз, но качество езды стоит куда больше, чем 2 л бянзина!))"
"Вобще не брать это поганое рожно, а взять нормальную подержанную иномарку. Пусть даже это будет не БМВ/Ауди/МБ, но хотя бы хонду/мазду/тойоту"
Ацкому Вольвоводу: Вы вероятно очень большой специалист в области автомобилестроения и управления автомобилей.
1. Уважайте мнение других участников форума
2. выражение "поганое рожно" не совсем коректно
3. общайтесь больше на форумах вольвоводов (ацких)
Григорий Новичихин www.K1-club.ru
СсылкаПожаловаться
скажи мене, пожалуйста, на чём ты ездиешь, просто мне интересно ,сколько денег ты тратишь на расходники, и если в твоём авто случится поломка с двигателем, сколько ты потратишь времяни на доставку запчестей и денег!
СсылкаПожаловаться
Денис Аксенов
Кто пишет, что Мотька кушает ниже 6,5 литров по городу – я очень сомневаюсь.
Если не ошибаюсь, то по заводским параметрам (http://www.avtoportal.ru/models/mod311_D...) 7,4 литров механика потребляет в городе (а чтоб машина кушала меньше чем заявил производитель, я такого не видал), автомат соответственно больше потребляет. Тем более что у механики 5 ступеней, у автомата всего 3 – конечно будет большой расход. Так что всем автоматчикам я просто не советую брать Мотьку с автоматом.
У меня Мотька 0,8 МКПП, 2007 г.в.
Средний расход (АИ-92):
Город – 7,5л. (с населением 120 000 чел., езжу относительно на высоких оборотах)
Трасса – 5,2л. (данные замерены на трассе протяжённостью 5000 км., с учётом пробега около 200 км по г.Тюмень и г.Новосибирск, а так же движения со скоростью до 140 км/ч.
На сегодняшний день машине 1,5 года, пробег 82000 км.
Поломки:
1) на 10000 км пробега возникла проблема с тросиком КПП. Его стоимость 3000р. Но обошлось без замены. На СТО его как то подкорректировали и всё.
2) Чуть позже вышло из строя реле поворотников. Подошло реле от ВАЗ 2110. Стоимость 120р.
3) Быстро вышли из строя родные свечи. Уже при 15000 км. Их пришлось заменить. Сейчас пользуюсь свечами NGK №6. Даже через 30000 км они служат хорошо.
4) Что касается аккумулятора, то за 1,5 года пришлось оставить машину на 2,5 недели. Когда я приехал, то аккумулятор был пустой под ноль. Машина стояла на сигнализации.
5) Буквально на днях вышел из строя высоковольтный провод идущий от трамблёра к свече. Подошёл провод от ВАЗ – 2108. По-моему около 300 рублей вышло.
Вообще что касается аккумулятора, то батарея в принципе слабая, особенно это почувствуют те, кто пользуется кондёром. У меня без него машина.

При температуре -26 заводится, - 27 не заводится. Видимо датчик есть какой то. А вообще у меня автозапуск. Ставлю на – 10 и всё ок. Ещё ни одного сбоя не было. Но машина ездит каждый день по этому аккумулятор разряжаться не успевает. Есть случаи когда автозапуск не срабатывает ночью и машина замерзает. Видимо АКБ не хватает мощности.

Плюсы: Просторный салон, хороший разгон с места, проходимость.

Минусы: Холодная машина, запотевание стёкол. Крайне плохая устойчивость в условиях гололёда с наледью (выступами на дороге).

Что касается проходимости, то я проехал по зимней дороге на дачу без всяких трудностей, Машину моего друга ВАЗ – 21111 сзади пёрли трое человек.

Что касается разгона. Провели эксперимент с калиной ДВС 1,6л. С места машины тронулись одинаково, разогнавшись примерно до 40 км/ч калина стала уходить в перёд. Так что с перекрёстка быстро рвануть разницы в принципе нет. За то тяжело было на уральских горах, где поток машин плотный, и мало где можно обогнать. В целом по трассе машины хватает.
СсылкаПожаловаться
ЛенчикВ ответ на Денис Аксенов
Денис Аксенов
Кто пишет, что Мотька кушает ниже 6,5 литров по городу – я очень сомневаюсь.
Если не ошибаюсь, то по заводским параметрам (http://www.avtoportal.ru/models/mod311_D...) 7,4 литров механика потребляет в городе (а чтоб машина кушала меньше чем заявил производитель, я такого не видал), автомат соответственно больше потребляет. Тем более что у механики 5 ступеней, у автомата всего 3 – конечно будет большой расход. Так что всем автоматчикам я просто не советую брать Мотьку с автоматом.
У меня Мотька 0,8 МКПП, 2007 г.в.
Средний расход (АИ-92):
Город – 7,5л. (с населением 120 000 чел., езжу относительно на высоких оборотах)
Трасса – 5,2л. (данные замерены на трассе протяжённостью 5000 км., с учётом пробега около 200 км по г.Тюмень и г.Новосибирск, а так же движения со скоростью до 140 км/ч.
На сегодняшний день машине 1,5 года, пробег 82000 км.
Поломки:
1) на 10000 км пробега возникла проблема с тросиком КПП. Его стоимость 3000р. Но обошлось без замены. На СТО его как то подкорректировали и всё.
2) Чуть позже вышло из строя реле поворотников. Подошло реле от ВАЗ 2110. Стоимость 120р.
3) Быстро вышли из строя родные свечи. Уже при 15000 км. Их пришлось заменить. Сейчас пользуюсь свечами NGK №6. Даже через 30000 км они служат хорошо.
4) Что касается аккумулятора, то за 1,5 года пришлось оставить машину на 2,5 недели. Когда я приехал, то аккумулятор был пустой под ноль. Машина стояла на сигнализации.
5) Буквально на днях вышел из строя высоковольтный провод идущий от трамблёра к свече. Подошёл провод от ВАЗ – 2108. По-моему около 300 рублей вышло.
Вообще что касается аккумулятора, то батарея в принципе слабая, особенно это почувствуют те, кто пользуется кондёром. У меня без него машина.

При температуре -26 заводится, - 27 не заводится. Видимо датчик есть какой то. А вообще у меня автозапуск. Ставлю на – 10 и всё ок. Ещё ни одного сбоя не было. Но машина ездит каждый день по этому аккумулятор разряжаться не успевает. Есть случаи когда автозапуск не срабатывает ночью и машина замерзает. Видимо АКБ не хватает мощности.

Плюсы: Просторный салон, хороший разгон с места, проходимость.

Минусы: Холодная машина, запотевание стёкол. Крайне плохая устойчивость в условиях гололёда с наледью (выступами на дороге).

Что касается проходимости, то я проехал по зимней дороге на дачу без всяких трудностей, Машину моего друга ВАЗ – 21111 сзади пёрли трое человек.

Что касается разгона. Провели эксперимент с калиной ДВС 1,6л. С места машины тронулись одинаково, разогнавшись примерно до 40 км/ч калина стала уходить в перёд. Так что с перекрёстка быстро рвануть разницы в принципе нет. За то тяжело было на уральских горах, где поток машин плотный, и мало где можно обогнать. В целом по трассе машины хватает.
СсылкаПожаловаться
Денис, огромное тебе спасибо. Хороший и полный дал ответ!
СсылкаПожаловаться
РЕТР0 РЕТР0
НИ ФИГА СЕБЕ АПЕТИТЫ У МАТИЗА !
Мой ланс Х с двиглом 1.8+автоматическая трансмиссия на зимней резине
по городу - .10 литров....92 !
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на РЕТР0 РЕТР0
РЕТР0 РЕТР0
НИ ФИГА СЕБЕ АПЕТИТЫ У МАТИЗА !
Мой ланс Х с двиглом 1.8+автоматическая трансмиссия на зимней резине
по городу - .10 литров....92 !
СсылкаПожаловаться
у меня в московских пробках сначала жрал 8,5, после обкатки сейчас выходит около 7,5-7,8. Без пробок в морозы съедал 6,9.
резина шипованная. так что учитываем и это. Ну-с, сколько бочек бензина тебе дополнительно нужно? ;) А если учесть, что лужков за Матизы даёт бесплатно топливныую карту на 24 штукаря. вообще хорошо получается ;)
СсылкаПожаловаться
Токарева ОксанаВ ответ на Лаврентий Павлович Берия
Лаврентий Павлович Берия
у меня в московских пробках сначала жрал 8,5, после обкатки сейчас выходит около 7,5-7,8. Без пробок в морозы съедал 6,9.
резина шипованная. так что учитываем и это. Ну-с, сколько бочек бензина тебе дополнительно нужно? ;) А если учесть, что лужков за Матизы даёт бесплатно топливныую карту на 24 штукаря. вообще хорошо получается ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо Вам, москвичам. А у нас в Нижнем самые большие транспортные налоги и никаких прибавок. А шипы что, много забирают? Вчера на ТОшников наехала, думала на механике 7,5 для Зверюшки много, тем более что по трассе езжу. А теперь вижу зря...
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Токарева Оксана
Токарева Оксана
Хорошо Вам, москвичам. А у нас в Нижнем самые большие транспортные налоги и никаких прибавок. А шипы что, много забирают? Вчера на ТОшников наехала, думала на механике 7,5 для Зверюшки много, тем более что по трассе езжу. А теперь вижу зря...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
шиповка процентов на 15 создаёт бОльшее сопротивление качению, чем летняя резина, так что дополнительный расход бенза.
Без пробок 7,5 многовато, особенно для трассы. Я б повнимательнее присмотрелся к лямбде, может подвирать
СсылкаПожаловаться
Токарева ОксанаВ ответ на Лаврентий Павлович Берия
Лаврентий Павлович Берия
шиповка процентов на 15 создаёт бОльшее сопротивление качению, чем летняя резина, так что дополнительный расход бенза.
Без пробок 7,5 многовато, особенно для трассы. Я б повнимательнее присмотрелся к лямбде, может подвирать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вчера сделали определение кодов неисправности, у меня было ТО на 10000, сказали всё хорошо. Больше к ним не поеду. Суки, простите, даже антифриз не долили, по списку ничего не сделали, кроме масла и фильтров. А счёт, естественно, выставили как написано. Жалею, что деньги отдала им. Пусть подавятся. Решила больше ТО не делать. Лучше деньги отдать за реальную поломку. Сейчас надо сальник менять коленвала, а гарантия на РТИ не распространяется. На этом СТО делать не хочется что-то ещё. Поддержите меня в отказе от ТО. А то что-то я на измене.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Токарева Оксана
Токарева Оксана
вчера сделали определение кодов неисправности, у меня было ТО на 10000, сказали всё хорошо. Больше к ним не поеду. Суки, простите, даже антифриз не долили, по списку ничего не сделали, кроме масла и фильтров. А счёт, естественно, выставили как написано. Жалею, что деньги отдала им. Пусть подавятся. Решила больше ТО не делать. Лучше деньги отдать за реальную поломку. Сейчас надо сальник менять коленвала, а гарантия на РТИ не распространяется. На этом СТО делать не хочется что-то ещё. Поддержите меня в отказе от ТО. А то что-то я на измене.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да уж, пидоры какие-то.
Надо искать нормальный сервис. где могут посмотреть реальные данные на выхлопе. а не по ошибкам. датчик может работать. но выдавать неверные значения для рассчёта мозгом параметров топливной смеси
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария