24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А сколько дадут за убийство?

Недавно начал объустраивать мансарду, и поддался на уговоры дочери - допустил к утеплению таджиков. Казалось бы, что сложного - набить пароизоляцию и уложить утеплитель? Сейчас всё срываю, и начинаю потихоньку звереть.
Тут несколько дней назад была моя тема о цыганах. Ждите теперь о таджиках-строителях(!).
Прощальную....
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
87
Альберт Власин
Да те таджики уже разбежались давно (уже дома твой гонорар проедают). Мне русские-профи обои на днях поклеили....пи...ц (да простят меня модеры)! С одной стороны от потолка 4см, с другой - 7см! Говорят - потолок не по уровню... Я инженер-механик (привык к допускам в "сотках") и поэтому строительные допуски меня просто БЕСЯТ!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Да те таджики уже разбежались давно (уже дома твой гонорар проедают). Мне русские-профи обои на днях поклеили....пи...ц (да простят меня модеры)! С одной стороны от потолка 4см, с другой - 7см! Говорят - потолок не по уровню... Я инженер-механик (привык к допускам в "сотках") и поэтому строительные допуски меня просто БЕСЯТ!!!
СсылкаПожаловаться
обещаю - не забаним! у меня можешь ещё раз написать
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Да те таджики уже разбежались давно (уже дома твой гонорар проедают). Мне русские-профи обои на днях поклеили....пи...ц (да простят меня модеры)! С одной стороны от потолка 4см, с другой - 7см! Говорят - потолок не по уровню... Я инженер-механик (привык к допускам в "сотках") и поэтому строительные допуски меня просто БЕСЯТ!!!
СсылкаПожаловаться
Нормально... А че такого - строительные чертежи в сантиметрах...
СсылкаПожаловаться
Василий РадовВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Да те таджики уже разбежались давно (уже дома твой гонорар проедают). Мне русские-профи обои на днях поклеили....пи...ц (да простят меня модеры)! С одной стороны от потолка 4см, с другой - 7см! Говорят - потолок не по уровню... Я инженер-механик (привык к допускам в "сотках") и поэтому строительные допуски меня просто БЕСЯТ!!!
СсылкаПожаловаться
Потолок равняют по уровню, водяному, мне делали на кухне АРМСТРОНГ- замечаний нет !!!
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Да те таджики уже разбежались давно (уже дома твой гонорар проедают). Мне русские-профи обои на днях поклеили....пи...ц (да простят меня модеры)! С одной стороны от потолка 4см, с другой - 7см! Говорят - потолок не по уровню... Я инженер-механик (привык к допускам в "сотках") и поэтому строительные допуски меня просто БЕСЯТ!!!
СсылкаПожаловаться
Коллега! Я решил отделку на балконе сделать - емааа! уйёёёё! мало того, что я жутко захотел увидеть того гада-архитектора, который придумал делать не прямоугольные балконы, так он (балкон) еще и сам по себе кривой-косой: тут на сантиметр, там на три сантиметра...так и не выровнял толком:( Плинтуса укладывал по периметру четыре дня - пока выверил, пока срубил все лишнее, пока заделал дыры...Зато, вроде ниче так получилось - сидю вот, радуюсь втихаря...А завтра шкаф начну туда изобретать - фиг ли, отжал у тестя шайтан-машину: электролобзик, буду тестить :)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на L Fisher
L Fisher
Коллега! Я решил отделку на балконе сделать - емааа! уйёёёё! мало того, что я жутко захотел увидеть того гада-архитектора, который придумал делать не прямоугольные балконы, так он (балкон) еще и сам по себе кривой-косой: тут на сантиметр, там на три сантиметра...так и не выровнял толком:( Плинтуса укладывал по периметру четыре дня - пока выверил, пока срубил все лишнее, пока заделал дыры...Зато, вроде ниче так получилось - сидю вот, радуюсь втихаря...А завтра шкаф начну туда изобретать - фиг ли, отжал у тестя шайтан-машину: электролобзик, буду тестить :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Не бывает плохих каменщиков, есть плохие штукатуры" - народное.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
"Не бывает плохих каменщиков, есть плохие штукатуры" - народное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну там не только каменщики поработали: ограждение состоит из плит, которые приварили уж очень криво - одна внутрь заваливается, другая наружу...Сколько смог - выровнял панелями, пол тоже для выравнивания залил самовыравнивающейся смесью, да еще попытался отыграть слоем клея, на который наложил плитку...Ну идеальной ровности, конечно, не добился, зато всяко ровнее стало: когда плитку клал - в одном углу 5 мм клея хватало, а в противоположном углу - и 20 мм клея мало было... Вроде уровень придумали достаточно давно - что же так криво построили?
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на L Fisher
L Fisher
Ну там не только каменщики поработали: ограждение состоит из плит, которые приварили уж очень криво - одна внутрь заваливается, другая наружу...Сколько смог - выровнял панелями, пол тоже для выравнивания залил самовыравнивающейся смесью, да еще попытался отыграть слоем клея, на который наложил плитку...Ну идеальной ровности, конечно, не добился, зато всяко ровнее стало: когда плитку клал - в одном углу 5 мм клея хватало, а в противоположном углу - и 20 мм клея мало было... Вроде уровень придумали достаточно давно - что же так криво построили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Переделывал второй этаж на даче (под крышей) после гастеров. Диагональ не сошлась почти на 12см. Стены, по высоте, на 7,5см. И откуда у них руки растут??
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Переделывал второй этаж на даче (под крышей) после гастеров. Диагональ не сошлась почти на 12см. Стены, по высоте, на 7,5см. И откуда у них руки растут??
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Электролобзик - вещь! Теперь попробовать воткнуть туда полотно по металлу, чтобы гвозди в досках перепиливал...:)))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на L Fisher
L Fisher
Электролобзик - вещь! Теперь попробовать воткнуть туда полотно по металлу, чтобы гвозди в досках перепиливал...:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стандартное полотно по металлу в тиски с опорой на уголок. Надрубаешь зубилом с припуском на размер гнезда, ломается по надрубу легко. Подгонка на наждаке.
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Стандартное полотно по металлу в тиски с опорой на уголок. Надрубаешь зубилом с припуском на размер гнезда, ломается по надрубу легко. Подгонка на наждаке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Интересно, движок то сам потянет? Хотя вроде 60 мм доску на раз режет...А ДСП им кроить - одно удовольствие :)
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на L Fisher
L Fisher
Интересно, движок то сам потянет? Хотя вроде 60 мм доску на раз режет...А ДСП им кроить - одно удовольствие :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня тянет, только скорость резки ниже - чтоб не сломать и греется.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Я тут общался с другом строителем - типа ха ха, как все наиграно в нашей раше, такой тупой программе. Он на меня посмотрел как на идиота и сказал: да это так все и есть, они такие.

Короче злиться нет смысла.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
всё-мана, некогда писать.
Пойду-мана, переделывать-мана.
И подпись: Лопух-мана...
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
А у меня работают на стройке таджики, я на них не нарадуюсь. Фархад и его бригада. Поскольку я сама в строительстве не разбираюсь, наняла "куратора" (профессионал-строитель, мой старый хороший знакомый, денег с меня за присмотр брать не хотел, я сама настояла). Куратор присматривает, серьезных косяков не было, а по мелочи - ну, бывает. Если что не так - они вместе с куратором обсуждают, как поправить - и нормалек. Ребята не пьют вообще, вот сегодня в праздник, я их печеньем угостила, а они все равно работают. В общем, не надо всех под одну гребенку. Криворуких "мастеров" и русских полно.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Светлана Титова
Светлана Титова
А у меня работают на стройке таджики, я на них не нарадуюсь. Фархад и его бригада. Поскольку я сама в строительстве не разбираюсь, наняла "куратора" (профессионал-строитель, мой старый хороший знакомый, денег с меня за присмотр брать не хотел, я сама настояла). Куратор присматривает, серьезных косяков не было, а по мелочи - ну, бывает. Если что не так - они вместе с куратором обсуждают, как поправить - и нормалек. Ребята не пьют вообще, вот сегодня в праздник, я их печеньем угостила, а они все равно работают. В общем, не надо всех под одну гребенку. Криворуких "мастеров" и русских полно.
СсылкаПожаловаться
Ну дык, чего не радоваться? Платить можно в 2 раза меньше, а косяки у всех бывают, правда?
СсылкаПожаловаться
Светлана ТитоваВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Ну дык, чего не радоваться? Платить можно в 2 раза меньше, а косяки у всех бывают, правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Я раньше слышала много нехорошего насчет таджиков и пробовала найти местную русскую строительную фирму. Но не потянула по деньгам. А эту бригаду мне порекомендовали знакомые.
СсылкаПожаловаться
Валенька
Теряем мы модераторов...теряем....
СсылкаПожаловаться
Валенька
Зря ушёл...лучше бы с нами сидел! В праздник-то:-)))))))
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Валенька
Валенька
Зря ушёл...лучше бы с нами сидел! В праздник-то:-)))))))
СсылкаПожаловаться
Пошел переделывать-видать с таджиками работал....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария