Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А нексии также гниют как наши отечественные авто???

Подскажите пожалуйста!!! А нексии также гниют как наши отечественные авто???Сам езжу на ваз 09 и как гниют тазики не по наслышке знаю!!! Хочу купить нексию б\у так 2002- 2005 годков,но не уверен как ходит кузовное железо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
30 сентября
Volkswagen Passat
Авто владею полгода, была выбрана продукция именно VAG. При выборе, не напряг даже возраст, только один нюанс, надо искать достойный экземпляр. Я потратил 8 дней на активный поиск. Данная модель актуа...
5.0
30 сентября
Skoda Fabia
По моему мнению "Шкоду" явно недооценивают (кроме авто собственного производства). В одной статье прочитал, немецкий автомобиль, с другим шильдиком. Свою "Фабу" приобрел б/у, в сал...
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Олег ***
то что она лучше наших это однозначно и нексия это неплохой выбор посмотри сколько времени она на конвейре и на нее всегда устойчивый спрос
СсылкаПожаловаться
Олег ***
то что она лучше наших это однозначно и нексия это неплохой выбор посмотри сколько времени она на конвейре и на нее всегда устойчивый спрос
СсылкаПожаловаться
Нексия с 94 года . Ничего не делали. В работе круглый год в Санкт-Петербурге и области.
Ржавчины, практически, нет! И вообще показалась приятней ВАЗов, ВОЛВО, ФОРДА, и пр.
хотя узбекской сборки. Бери, не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
Juri Rubzov
Нексия с 94 года . Ничего не делали. В работе круглый год в Санкт-Петербурге и области.
Ржавчины, практически, нет! И вообще показалась приятней ВАЗов, ВОЛВО, ФОРДА, и пр.
хотя узбекской сборки. Бери, не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нексия 94 года - это кореец.
В Асаке (Узбекистан) она производится с 1997 года.
Кузовное железо увы разное
СсылкаПожаловаться
Олег ***
СсылкаПожаловаться
Она на конвейере более того Platt- я тебе помогу ответив--- Нексии еще собирают узбеки как Нексия-2 Рестайлинговом варианте, очень круто, салон как на ласетти Можеш посмотреть на сайте http://www.navoiservis.narod.ru/avto.htm... Желаю хорошей покупки! Он не гнеет это точно!!! Ведь сталь российская оцинкованная!!
СсылкаПожаловаться
Музыкант
Лучше то она лучше вазов но гниет,особенно в Москве очень сильно. Я сам пригнал машину пятилетку из Москвы(дешевле намного) но не смог остановить начавшуюся в Москве коррозию. а так машины выпуска начала 2000 годов прекрасные(в своем классе). Вообще посмотри Логан..уже их полно на вторичном рынке.
СсылкаПожаловаться
Музыкант
Лучше то она лучше вазов но гниет,особенно в Москве очень сильно. Я сам пригнал машину пятилетку из Москвы(дешевле намного) но не смог остановить начавшуюся в Москве коррозию. а так машины выпуска начала 2000 годов прекрасные(в своем классе). Вообще посмотри Логан..уже их полно на вторичном рынке.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Логан как французский верблюд про которого во франции вообще и не слышали! Катался на логане - не подуше что то! И еще раз спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Platt
Спасибо! Логан как французский верблюд про которого во франции вообще и не слышали! Катался на логане - не подуше что то! И еще раз спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Европе Дачия, причем, хетчбек, достаточно распространена. Даже в такой "продвинутой" стране, как Австрия. Это наш Логан. На автомобиль смотрят как на средство передвижения, а не на его престижность. Дачия - реновская модель, Рено уважают, не то, что у нас. Там очень мало корейских, чуть больше японских машин. Чтобы не говорили о предвзятости, у меня не Рено, а Логан мне внешне не нравится. Хотя уверена, что машина надежная истоит своих денег. Кузов наполовину оцинкован.
СсылкаПожаловаться
ANNICK
А насчет Нексии. У нас была, любили очень. Через 5 лет эксплуатации (100 тыс.км, уличное хранение) в СПб появился первый жучок(( Продали, дальше судьбу не знаем. (Нексия узбекская)
СсылкаПожаловаться
Присмотрись к "фИАТ-АЛЬБЕА".Проблема коррозии кузова нет,гарантия 2года,без ограничения пробега,неплохой итальянскии дизаин,большой багажник,подвеска и клиренс для наших дорог,главное маленькие свесы,высокая посадка водителя.Привлекательная цена на вторичном рынке.Нексия хоть и лучше нашего автопрома,но как не "рестайлингуй",всё равно "опель кадет"20-летней давности.А рено-логаны, я считаю ,в будущем (после выпуска логана универсала),будут в огромном большенстве"колесить"по нашим дорогам.Лично для меня он стоит своих денег,и вполне их отрабатывает,но дизайн меня не вдохновляет....машина как и женщина должна нравиться.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Нексии еще собирают узбеки как Нексия-2 Рестайлинговом варианте, очень круто, салон как на ласетти Можеш посмотреть на сайте http://www.navoiservis.narod.ru/avto.htm... Желаю хорошей покупки! Он не гнеет это точно!!! Ведь сталь российская оцинкованная!! Факт Мы сами---машина самая продаваемая в России
СсылкаПожаловаться
vnabox@mail.ru
Эксплуатировал Нексию 7 лет. В целом доволен. Конечно, она лучше ВАЗов. Но, нужно учитывать, что это разработка более 30 давности.
Слабые места:
1. Гниют двери по нижнему краю и почему-то никакая антикорозийка не помогает (правда за время 7-10 лет сгнила только одна дверь).
2.Своеобразная посадка. Приходится отодвигать кресло.
3. Без кондиционера летом из системы вентиляции идет теплый воздух. Но это у многих машин, например Ниссан X-Trail и др.
А в остальном очень благодарен машине. Надежная и неприхотливая.
СсылкаПожаловаться
vnabox@mail.ru
Эксплуатировал Нексию 7 лет. В целом доволен. Конечно, она лучше ВАЗов. Но, нужно учитывать, что это разработка более 30 давности.
Слабые места:
1. Гниют двери по нижнему краю и почему-то никакая антикорозийка не помогает (правда за время 7-10 лет сгнила только одна дверь).
2.Своеобразная посадка. Приходится отодвигать кресло.
3. Без кондиционера летом из системы вентиляции идет теплый воздух. Но это у многих машин, например Ниссан X-Trail и др.
А в остальном очень благодарен машине. Надежная и неприхотливая.
СсылкаПожаловаться
БЛАГОДОРЮ!!! Хоть кто то рассказал по существу, четко и коротко!
СсылкаПожаловаться
olegguseff
Низ кромки дверей отгнивает и отваливается в Москве за 9-10лет. Даже на 5-ти летней машине можно увидеть вздутие краски (коррозия идёт из нутри). Днище и пороги все живые.
Запчасти дешевле,чем на десятку. Двери не крашенные (корейские) стоят 7000руб. Есть китайские, но они не садятся в посадочные места. Если мало ездить, то закисают передние тормозные цилиндры, соответственно не отходят тормозные колодки и стирается тормозной диск. Поэтому лучше поставить супорта от ЛАНОСА (700р за 1шт.)
Машина надёжная.
СсылкаПожаловаться
Mihail
Живу в Ташкенте, нексия - это народный автомобиль, честно говоря это рабочая машина, в любое время сядешь и поедешь, то что она гниет - это ерунда(оцинковка), если только авто не было в аварии, вообщем машина по езде мягкая, мой совет бери с движком DOHC 1,5 (по фигу до качества бензина) или с движком от лассети 1,6(мин Аи-91 бензин), уже начали выпускать, ни одна вазовская машина не идет в сравнении, печка отличная и кондер работает хорошо (в Узбекистане очень жарко) в машине приходится часами сидеть, зап. части дешевые, масло кушает любое, если выбирать между калиной, приорой и нексией, однозначно - нексия! PS. В Узбекистане нексию собирают с 1996 г. и чтобы они гнили просто так, я не видел, будут вопросы пишите.
СсылкаПожаловаться
sb
нексию лучше брать только новую !!!этоже не фольцваген,так что подумайте получше!!!!удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Музыкант
Михаилу и Навбазару!
1.Вы живете в Узбекистане и не сравнивайте климатические условия. У вас там точно не сгниет
2.Такую наглую ложь про оцинковку кузова нексии я еще не слышал! Не путайте с АУДИ
3.Да, сталь российская- СЕВЕРСТАЛЬ- но это то и плохо
СсылкаПожаловаться
Музыкант
Михаилу и Навбазару!
1.Вы живете в Узбекистане и не сравнивайте климатические условия. У вас там точно не сгниет
2.Такую наглую ложь про оцинковку кузова нексии я еще не слышал! Не путайте с АУДИ
3.Да, сталь российская- СЕВЕРСТАЛЬ- но это то и плохо
СсылкаПожаловаться
Сергей Бондаренко прав на 100%,но работал жестяньщиком делал 2 нексии с ударом в передок.Одна была 2000г. другая 1999г.,в скрытыхповерхностях все было чисто.Железо обработано нармально.Корозийку надо делать с новья,а когда она пошла что не делай не чего не поможет.
СсылкаПожаловаться
Jewel
У меня ксюшке 10 лет, купила когда было 6, никаких проблем не было, где то с 8,5 до 10, за полтора года у нее настолько сгнили все пороги по обеим дверям, что в одной двери дырка насквозь получилась))))))) Ужас, больше нареканий вообще нет. Но я в левом сервисе за 12000 все 4 двери закрасила, вроде тьфу-тьфу
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru