29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А нексии также гниют как наши отечественные авто???

Подскажите пожалуйста!!! А нексии также гниют как наши отечественные авто???Сам езжу на ваз 09 и как гниют тазики не по наслышке знаю!!! Хочу купить нексию б\у так 2002- 2005 годков,но не уверен как ходит кузовное железо!
Platt
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Олег ***
то что она лучше наших это однозначно и нексия это неплохой выбор посмотри сколько времени она на конвейре и на нее всегда устойчивый спрос
СсылкаПожаловаться
Juri RubzovВ ответ на Олег ***
Олег ***
то что она лучше наших это однозначно и нексия это неплохой выбор посмотри сколько времени она на конвейре и на нее всегда устойчивый спрос
СсылкаПожаловаться
Нексия с 94 года . Ничего не делали. В работе круглый год в Санкт-Петербурге и области.
Ржавчины, практически, нет! И вообще показалась приятней ВАЗов, ВОЛВО, ФОРДА, и пр.
хотя узбекской сборки. Бери, не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
rezums@mail.ruВ ответ на Juri Rubzov
Juri Rubzov
Нексия с 94 года . Ничего не делали. В работе круглый год в Санкт-Петербурге и области.
Ржавчины, практически, нет! И вообще показалась приятней ВАЗов, ВОЛВО, ФОРДА, и пр.
хотя узбекской сборки. Бери, не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нексия 94 года - это кореец.
В Асаке (Узбекистан) она производится с 1997 года.
Кузовное железо увы разное
СсылкаПожаловаться
Navbazar torgВ ответ на Олег ***
Олег ***
то что она лучше наших это однозначно и нексия это неплохой выбор посмотри сколько времени она на конвейре и на нее всегда устойчивый спрос
СсылкаПожаловаться
Она на конвейере более того Platt- я тебе помогу ответив--- Нексии еще собирают узбеки как Нексия-2 Рестайлинговом варианте, очень круто, салон как на ласетти Можеш посмотреть на сайте http://www.navoiservis.narod.ru/avto.htm... Желаю хорошей покупки! Он не гнеет это точно!!! Ведь сталь российская оцинкованная!!
СсылкаПожаловаться
Музыкант
Лучше то она лучше вазов но гниет,особенно в Москве очень сильно. Я сам пригнал машину пятилетку из Москвы(дешевле намного) но не смог остановить начавшуюся в Москве коррозию. а так машины выпуска начала 2000 годов прекрасные(в своем классе). Вообще посмотри Логан..уже их полно на вторичном рынке.
СсылкаПожаловаться
PlattВ ответ на Музыкант
Музыкант
Лучше то она лучше вазов но гниет,особенно в Москве очень сильно. Я сам пригнал машину пятилетку из Москвы(дешевле намного) но не смог остановить начавшуюся в Москве коррозию. а так машины выпуска начала 2000 годов прекрасные(в своем классе). Вообще посмотри Логан..уже их полно на вторичном рынке.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Логан как французский верблюд про которого во франции вообще и не слышали! Катался на логане - не подуше что то! И еще раз спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
ANNICKВ ответ на Platt
Platt
Спасибо! Логан как французский верблюд про которого во франции вообще и не слышали! Катался на логане - не подуше что то! И еще раз спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Европе Дачия, причем, хетчбек, достаточно распространена. Даже в такой "продвинутой" стране, как Австрия. Это наш Логан. На автомобиль смотрят как на средство передвижения, а не на его престижность. Дачия - реновская модель, Рено уважают, не то, что у нас. Там очень мало корейских, чуть больше японских машин. Чтобы не говорили о предвзятости, у меня не Рено, а Логан мне внешне не нравится. Хотя уверена, что машина надежная истоит своих денег. Кузов наполовину оцинкован.
СсылкаПожаловаться
ANNICK
А насчет Нексии. У нас была, любили очень. Через 5 лет эксплуатации (100 тыс.км, уличное хранение) в СПб появился первый жучок(( Продали, дальше судьбу не знаем. (Нексия узбекская)
СсылкаПожаловаться
Антон Глинтвейн
Присмотрись к "фИАТ-АЛЬБЕА".Проблема коррозии кузова нет,гарантия 2года,без ограничения пробега,неплохой итальянскии дизаин,большой багажник,подвеска и клиренс для наших дорог,главное маленькие свесы,высокая посадка водителя.Привлекательная цена на вторичном рынке.Нексия хоть и лучше нашего автопрома,но как не "рестайлингуй",всё равно "опель кадет"20-летней давности.А рено-логаны, я считаю ,в будущем (после выпуска логана универсала),будут в огромном большенстве"колесить"по нашим дорогам.Лично для меня он стоит своих денег,и вполне их отрабатывает,но дизайн меня не вдохновляет....машина как и женщина должна нравиться.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Navbazar torgВ ответ на АЦЦКИЙ ВОЛЬВОВОД
Комментарий удален.Почему?
Нексии еще собирают узбеки как Нексия-2 Рестайлинговом варианте, очень круто, салон как на ласетти Можеш посмотреть на сайте http://www.navoiservis.narod.ru/avto.htm... Желаю хорошей покупки! Он не гнеет это точно!!! Ведь сталь российская оцинкованная!! Факт Мы сами---машина самая продаваемая в России
СсылкаПожаловаться
vnabox@mail.ru
Эксплуатировал Нексию 7 лет. В целом доволен. Конечно, она лучше ВАЗов. Но, нужно учитывать, что это разработка более 30 давности.
Слабые места:
1. Гниют двери по нижнему краю и почему-то никакая антикорозийка не помогает (правда за время 7-10 лет сгнила только одна дверь).
2.Своеобразная посадка. Приходится отодвигать кресло.
3. Без кондиционера летом из системы вентиляции идет теплый воздух. Но это у многих машин, например Ниссан X-Trail и др.
А в остальном очень благодарен машине. Надежная и неприхотливая.
СсылкаПожаловаться
PlattВ ответ на vnabox@mail.ru
vnabox@mail.ru
Эксплуатировал Нексию 7 лет. В целом доволен. Конечно, она лучше ВАЗов. Но, нужно учитывать, что это разработка более 30 давности.
Слабые места:
1. Гниют двери по нижнему краю и почему-то никакая антикорозийка не помогает (правда за время 7-10 лет сгнила только одна дверь).
2.Своеобразная посадка. Приходится отодвигать кресло.
3. Без кондиционера летом из системы вентиляции идет теплый воздух. Но это у многих машин, например Ниссан X-Trail и др.
А в остальном очень благодарен машине. Надежная и неприхотливая.
СсылкаПожаловаться
БЛАГОДОРЮ!!! Хоть кто то рассказал по существу, четко и коротко!
СсылкаПожаловаться
olegguseff
Низ кромки дверей отгнивает и отваливается в Москве за 9-10лет. Даже на 5-ти летней машине можно увидеть вздутие краски (коррозия идёт из нутри). Днище и пороги все живые.
Запчасти дешевле,чем на десятку. Двери не крашенные (корейские) стоят 7000руб. Есть китайские, но они не садятся в посадочные места. Если мало ездить, то закисают передние тормозные цилиндры, соответственно не отходят тормозные колодки и стирается тормозной диск. Поэтому лучше поставить супорта от ЛАНОСА (700р за 1шт.)
Машина надёжная.
СсылкаПожаловаться
Mihail
Живу в Ташкенте, нексия - это народный автомобиль, честно говоря это рабочая машина, в любое время сядешь и поедешь, то что она гниет - это ерунда(оцинковка), если только авто не было в аварии, вообщем машина по езде мягкая, мой совет бери с движком DOHC 1,5 (по фигу до качества бензина) или с движком от лассети 1,6(мин Аи-91 бензин), уже начали выпускать, ни одна вазовская машина не идет в сравнении, печка отличная и кондер работает хорошо (в Узбекистане очень жарко) в машине приходится часами сидеть, зап. части дешевые, масло кушает любое, если выбирать между калиной, приорой и нексией, однозначно - нексия! PS. В Узбекистане нексию собирают с 1996 г. и чтобы они гнили просто так, я не видел, будут вопросы пишите.
СсылкаПожаловаться
sb
нексию лучше брать только новую !!!этоже не фольцваген,так что подумайте получше!!!!удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Музыкант
Михаилу и Навбазару!
1.Вы живете в Узбекистане и не сравнивайте климатические условия. У вас там точно не сгниет
2.Такую наглую ложь про оцинковку кузова нексии я еще не слышал! Не путайте с АУДИ
3.Да, сталь российская- СЕВЕРСТАЛЬ- но это то и плохо
СсылкаПожаловаться
Андрей МуминовВ ответ на Музыкант
Музыкант
Михаилу и Навбазару!
1.Вы живете в Узбекистане и не сравнивайте климатические условия. У вас там точно не сгниет
2.Такую наглую ложь про оцинковку кузова нексии я еще не слышал! Не путайте с АУДИ
3.Да, сталь российская- СЕВЕРСТАЛЬ- но это то и плохо
СсылкаПожаловаться
Сергей Бондаренко прав на 100%,но работал жестяньщиком делал 2 нексии с ударом в передок.Одна была 2000г. другая 1999г.,в скрытыхповерхностях все было чисто.Железо обработано нармально.Корозийку надо делать с новья,а когда она пошла что не делай не чего не поможет.
СсылкаПожаловаться
Jewel
У меня ксюшке 10 лет, купила когда было 6, никаких проблем не было, где то с 8,5 до 10, за полтора года у нее настолько сгнили все пороги по обеим дверям, что в одной двери дырка насквозь получилась))))))) Ужас, больше нареканий вообще нет. Но я в левом сервисе за 12000 все 4 двери закрасила, вроде тьфу-тьфу
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария