13 октября
УАЗ Patriot 2.7 AT 150hp
Доволен. Неожиданно неплох для города. Коробка - автомат. Отличная обзорность, можно заранее прогнозировать перестроения. Нет чувства клаустрофобии...
4
19 октября
Kia Sorento 2.5 MPI 180
Приобрел авто в день открытия продаж. комфортный автомобиль. недостатков пока не обнаружил.Киа Соренто 2020 года – это не рестайлинг, а полностью н...
4.8
Все отзывы
Правила форума

А не реанимировать ли нам слово "вредители"?

Было такое слово в 1930-е годы.
Да, применялось иногда не по назначению.
Но вот сейчас если посмотреть на культуру, на поп-культуру. Вся эта попса, все эти "бабушки легкого поведения" - что это, как не вредительство в культуре? Культура - это ведь не просто так, не просто "люди деньги зарабатывают". Это воспитывает молодежь, это несет определенные ценности.
А какие ценности несет вся эта попса?
Это и есть, с моей точки зрения, вредительство.
Расстреливать, конечно, никого не нужно. Но из культуры прогнать - надо. Запретить заниматься сочинением песен, созданием фильмов и так далее.
Аноним Анонимыч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
В жабрах кровь и поэтому если у человека где на ноге там или ещё где сосуд закупоривается и перестаёт кровь ходить, то начинается гниение и смерть. В кишечнике как раз там всегда идёт и при жизни процесс разложения веществ, но это не значит что «гниет кишечник».
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что бы уж совсем понятно было, возьмём две кружки молока, одна с чстым, а во вторую бросим корочку пожёванного хлеба, в которой раньше начнётся процесс брожения?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
вредительство это центробанк , минфин и , уж не знаю каким боком он везде лезет, кудрин.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Так шоу-бизнес и культура - это же разные, несовместимые, вещи.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну так какой министр, такая и культура...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну так какой министр, такая и культура...
СсылкаПожаловаться
а в германии есть министр культуры? а в америке министр спорта?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
а в германии есть министр культуры? а в америке министр спорта?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю...
Вредители те, кто до сих пор запрещает работать кинотеатрам... На фоне работающих без ограничений гипермаркетов запрет работы кинотеатров выглядит абсурдным. Вероятность распространения вируса через кинозалы порядка на 2-3 меньше, чем через Магниты и Пятерочки...
Я, блин, два года ждал фильм Игоря Угольникова "Ильинский рубеж" ("Подольские курсанты";), который должен был выйти к юбилею Победы. Следил за процессом создания, смотрел репортажи со съемок... Ну и, когда и где я его смогу посмотреть???((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Не знаю...
Вредители те, кто до сих пор запрещает работать кинотеатрам... На фоне работающих без ограничений гипермаркетов запрет работы кинотеатров выглядит абсурдным. Вероятность распространения вируса через кинозалы порядка на 2-3 меньше, чем через Магниты и Пятерочки...
Я, блин, два года ждал фильм Игоря Угольникова "Ильинский рубеж" ("Подольские курсанты";), который должен был выйти к юбилею Победы. Следил за процессом создания, смотрел репортажи со съемок... Ну и, когда и где я его смогу посмотреть???((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это вообще мутная тема. разрешают там где велик риск и не разрешают где минимален. думаю подкапливают уровень заразы, чтобы потом резко всё ограничить с отработанной системой штрафов. как можно было разрешать тот же отдых в краснодарском крае? это капец. скоро оттуда хлынет потом заражённых по домам.
СсылкаПожаловаться
мария Аккуратова
поздно пить боржоми, когда почки отказали
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на мария Аккуратова
мария Аккуратова
поздно пить боржоми, когда почки отказали
СсылкаПожаловаться
в 2008-ом году,когда бодались с Грузией боржоми признали вредным напитком,а сейчас опять рекламируют...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
в 2008-ом году,когда бодались с Грузией боржоми признали вредным напитком,а сейчас опять рекламируют...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надыбали скважину- "аналог";)
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Есть такое выражение "пипл хавает"... поэтому Шнуров поет правильно: любит наш народ всякое ..вно! И пока наш народ будет любить вот это вот, из-за своей тупости, так и будем мы на ступени развития между... сейчас посмотрю: ага, чуть выше Гонконга... и чуть ниже Пакистана, короче среди банановых республик
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Здрасьте! Есть такое выражение "пипл хавает"... поэтому Шнуров поет правильно: любит наш народ всякое ..вно! И пока наш народ будет любить вот это вот, из-за своей тупости, так и будем мы на ступени развития между... сейчас посмотрю: ага, чуть выше Гонконга... и чуть ниже Пакистана, короче среди банановых республик
СсылкаПожаловаться
точно выше Гонконга?
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
точно выше Гонконга?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по-любак, только сегодня смотрел за 2020 год!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
СсылкаПожаловаться
История переписки3
китаёзы, зачуханили процветающую колонию))
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну про Гонконг явно информация неверная......
СсылкаПожаловаться
E-So
Это не культура, а шоу бизнес. Главное тут слово «бизнес». Народ голосует рублём....и часто не потому что суперинтересно, а просто особо некуда пойти. Ну и сейчас что любой товар, что концерт - тут главное раскрутить...сколько вложил в рекламу - пропорционально получаешь бабла. Качество товара или концерта имеет второстепенную значимость. И шоу это отдых....люди хотят маяться дурью, т к сыты и одеты и дома тепло...деньги куда то оставшиеся надо девать. Хлеба и зрелищ - с веками ничего не меняется.
СсылкаПожаловаться
E-So
И насколько я понимаю слово Вредительство...в 30 годы оно имело другой смысл и относилось к случаям реального вывода из строя станков или ещё чего...травли животных в колхозах. За это да...может и следовало расстреливать. А концерт не нравится или песня? За это даже тогда не особо наказывали. А сейчас - не нравится песня если, то переключи станцию или канал ТВ. Запрещать хоть без маски - это вот очевидно правильно и модном растреливать, т к люди подвергают жизни других опасности и это модно назвать «вредительством», т к это и экономику разрушает. А песня петь - это типа искусство. Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет.
СсылкаПожаловаться
Вал Шакир
Проще можно. Надо вводить цензуру!
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Вал Шакир
Вал Шакир
Проще можно. Надо вводить цензуру!
СсылкаПожаловаться
Надо вводить цензуру!

Так,а кто будет цензурировать то ? Худ.советы?
СсылкаПожаловаться
BOBAH
они так законы под себя приняли - что не только пристрелить, но и пожурить их нельзя
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас