11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А не реанимировать ли нам слово "вредители"?

Было такое слово в 1930-е годы.
Да, применялось иногда не по назначению.
Но вот сейчас если посмотреть на культуру, на поп-культуру. Вся эта попса, все эти "бабушки легкого поведения" - что это, как не вредительство в культуре? Культура - это ведь не просто так, не просто "люди деньги зарабатывают". Это воспитывает молодежь, это несет определенные ценности.
А какие ценности несет вся эта попса?
Это и есть, с моей точки зрения, вредительство.
Расстреливать, конечно, никого не нужно. Но из культуры прогнать - надо. Запретить заниматься сочинением песен, созданием фильмов и так далее.
Аноним Анонимыч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Федор СоротокинВ ответ на Анна
Анна
Т.е. Бузова входит в список ?..) Я тогда не поняла,а кого будем вычёркивать, выгонять и назначать вредителем?!)..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бузова уже в "цензуре";))
Вы не слышали новых...(
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Анна
Анна
Хотелось бы услышать от автора список носителей культурных ценностей для населения.. ) Мож прислушаться мОлодежь и пОдростки,всколыхнутся в нужном направлении,тскзть!..)
СсылкаПожаловаться
Как меломан, из современной нашей музыки, люблю "проект Меладзе".
Гений композитор и шикарный певец. Ну и побочные отростки.)
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
Непонятно... кого именно прогнать, а кого оставить? ))) второе даже интереснее ))) кого оставляем-то? ))))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Непонятно... кого именно прогнать, а кого оставить? ))) второе даже интереснее ))) кого оставляем-то? ))))
СсылкаПожаловаться
Бабушек прогнать,дедушек пока оставить..))
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Анна
Анна
Бабушек прогнать,дедушек пока оставить..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этак счас и Петросяна дойдем, не к ночи будь помянут ))))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
этак счас и Петросяна дойдем, не к ночи будь помянут ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А и ..помянем.. )))
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
Непонятно... кого именно прогнать, а кого оставить? ))) второе даже интереснее ))) кого оставляем-то? ))))
СсылкаПожаловаться
Наверное тех, кто не умеет "эмэмзденсить";))
Кстати, а что это означает на молодежном сленге?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Наверное тех, кто не умеет "эмэмзденсить";))
Кстати, а что это означает на молодежном сленге?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Хрен его знает)))
СсылкаПожаловаться
008
Еще один поклонник яровой и мизулиной ))
СсылкаПожаловаться
Форточкина Фекла
А не спеть ли мне песню о любви
А не выдумать ли новый жанр,
Попопсовей мотив и стихи,
И всю жизнь получать гонорар?.... (с) ))))
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
А не спеть ли мне песню о любви
А не выдумать ли новый жанр,
Попопсовей мотив и стихи,
И всю жизнь получать гонорар?.... (с) ))))
СсылкаПожаловаться
"А не спеть ли мне песТню...?
... аааааа ... не спеть..."
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Исповедь вам на сон грядущий.
Андрей Вознесенский ушел 10 лет назад, но один из лучших его лирических стихов так и не появился в нете. Вернее, его читают и профессионалы и любители...даже какой-то иммигрант умудрился испохабить в пестне, но все это не то..((( Лучше автора никто не смог ее прочитать. Поэтому оцифровал винил, которому больше 40 лет и на котором у меня есть эта запись и запилил. Аппаратура непрофессиональная, поэтому звук тихий, но, по-любому, лучше того, что есть на ютубе. Отыщется профессиональная запись в архивах Гостелерадио (или как там сейчас называется эта контора), уберу с ютуба. А она точно где-то есть...
СсылкаПожаловаться
Отпускник
А не реанимировать ли нам слово "вредители"?

Рыба гниёт с головы(с)
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Отпускник
Отпускник
А не реанимировать ли нам слово "вредители"?

Рыба гниёт с головы(с)
СсылкаПожаловаться
Рыба гниёт с головы(с)

С Пугачевой? Так там ... давно не оправдались ожидания))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Отпускник
Отпускник
А не реанимировать ли нам слово "вредители"?

Рыба гниёт с головы(с)
СсылкаПожаловаться
брехня, с пуза она гниет, с кишков.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
брехня, с пуза она гниет, с кишков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не...сначала жабры. Именно по ним сразу определишь как давно дохла.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
Не...сначала жабры. Именно по ним сразу определишь как давно дохла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ничего подобного, жабры могут быть и тёмными, а рыба ещё не тухлой, опять же водоёмы разные, я ловил в горной речке, там у рыбки жабры- горят огнём красным, ниже где пруды- разрезы у той же рыбы жабры тёмные., в общем я не про свежесть, а именно про гниение, и вообще, почитай историю выражения с Плутарха, там смыслов много, особенно мне нравится " рыба гниёт с головы, а чистят её с хвоста", и это не имеет отношения к непосредственному процессу гниения, который у любого организма начинается с кишечника.
З.Ы. в жабрах нечему гнить то)
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да ничего подобного, жабры могут быть и тёмными, а рыба ещё не тухлой, опять же водоёмы разные, я ловил в горной речке, там у рыбки жабры- горят огнём красным, ниже где пруды- разрезы у той же рыбы жабры тёмные., в общем я не про свежесть, а именно про гниение, и вообще, почитай историю выражения с Плутарха, там смыслов много, особенно мне нравится " рыба гниёт с головы, а чистят её с хвоста", и это не имеет отношения к непосредственному процессу гниения, который у любого организма начинается с кишечника.
З.Ы. в жабрах нечему гнить то)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В жабрах кровь и поэтому если у человека где на ноге там или ещё где сосуд закупоривается и перестаёт кровь ходить, то начинается гниение и смерть. В кишечнике как раз там всегда идёт и при жизни процесс разложения веществ, но это не значит что «гниет кишечник».
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
В жабрах кровь и поэтому если у человека где на ноге там или ещё где сосуд закупоривается и перестаёт кровь ходить, то начинается гниение и смерть. В кишечнике как раз там всегда идёт и при жизни процесс разложения веществ, но это не значит что «гниет кишечник».
СсылкаПожаловаться
История переписки5
рыба мертвая, ну то есть умерла, то есть кровь уже не бегает ни по жабрам, нигде... совсем. поэтому сравнивать гниение из за закупорки у живого человека и гниение дохлой рыбы вовсе некорректно. , что бы понятно было, если человек умер, то гнить начинает не палец на ноге, а именно пузо.

В жабрах кровь и поэтому если у человека где на ноге там или ещё где сосуд закупоривается и перестаёт кровь ходить

попытался уловить связь, между тем, что у человека закупоривается сосуд, из за того, что у рыбы в жабрах кровь... не уловил. как связано- появление тромба у человека с тем, что у какой то рыбы в жабрах кровь?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на E-So
E-So
В жабрах кровь и поэтому если у человека где на ноге там или ещё где сосуд закупоривается и перестаёт кровь ходить, то начинается гниение и смерть. В кишечнике как раз там всегда идёт и при жизни процесс разложения веществ, но это не значит что «гниет кишечник».
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что бы уж совсем понятно было, возьмём две кружки молока, одна с чстым, а во вторую бросим корочку пожёванного хлеба, в которой раньше начнётся процесс брожения?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария