21 октября
УАЗ Patriot 2.7 MT
Взял Патриота 2015 года, потому что захотел хорошую и надежную машину. Уже три года на нем катаюсь. Ни одного замечания нет. К официальному дилеру...
5
23 октября
Mercedes-Benz B 200 DCT
Владею с 2019г. За год прошёл 60тыс. км. Отдал 100к. рублей за обслуживание)) Но нареканий к работе авто вообще никаких, абсолютно! На данный момен...
4.8
Все отзывы
Правила форума

А не реанимировать ли нам слово "вредители"?

Было такое слово в 1930-е годы.
Да, применялось иногда не по назначению.
Но вот сейчас если посмотреть на культуру, на поп-культуру. Вся эта попса, все эти "бабушки легкого поведения" - что это, как не вредительство в культуре? Культура - это ведь не просто так, не просто "люди деньги зарабатывают". Это воспитывает молодежь, это несет определенные ценности.
А какие ценности несет вся эта попса?
Это и есть, с моей точки зрения, вредительство.
Расстреливать, конечно, никого не нужно. Но из культуры прогнать - надо. Запретить заниматься сочинением песен, созданием фильмов и так далее.
Аноним Анонимыч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Федор Соротокин
"Я беремена, это времено"(с) не помню кто.
"Подружки мои не ревнуйте"(с) Лена Зосимова, дочка генки ЭмТиВи Россия в 90-е.
Как пропер....ись за деньги в эфире, так и ушли никчемными) И никто не помнит.
Так и сейчас, и как всегда:
Есть "шлак" .
Есть "Дискотня"(с), там есть и хорошие треки.
Есть Хорошая музыка.
Так было, есть и будет всегда
СсылкаПожаловаться
Аноним АнонимычВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
"Я беремена, это времено"(с) не помню кто.
"Подружки мои не ревнуйте"(с) Лена Зосимова, дочка генки ЭмТиВи Россия в 90-е.
Как пропер....ись за деньги в эфире, так и ушли никчемными) И никто не помнит.
Так и сейчас, и как всегда:
Есть "шлак" .
Есть "Дискотня"(с), там есть и хорошие треки.
Есть Хорошая музыка.
Так было, есть и будет всегда
СсылкаПожаловаться
Только пока к этой хорошей музыке пробьешься, все уши уже перевянут
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Аноним Анонимыч
Аноним Анонимыч
Только пока к этой хорошей музыке пробьешься, все уши уже перевянут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас много радиостанций, почти на любой вкус. Ищите, выбирайте.
Мне хватает моих CD, я их слушаю по настроению. Но иногда и радио, для новизны))
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Это воспитывает молодежь, это несет определенные ценности.

Тут грани очень тонкие,что есть попса и не попса,каковы критерии "полезности" и "вредности" того или иного явления культуры и поп культуры.Вот совсем ещё недавно в ленинградской газете смена появилась статья с заголовком "Алиса с косой чёлкой",а в газете комсомольская правда,примерно в тоже время статья с заголовком "Рагу из синей птицы"
И ведь авторы этих статей тоже ратовали за какие то определённые ценности,за правильное воспитание молодёжи и прочую лабуду..А оно вот как вышло
Кто теперь помнит имена этих "журналистов"??
И таких примеров можно привести множество..Так что лучше,на мой взгляд,не ломиться со своими нравоучениями в такую чувствительную тему..
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Это воспитывает молодежь, это несет определенные ценности.

Тут грани очень тонкие,что есть попса и не попса,каковы критерии "полезности" и "вредности" того или иного явления культуры и поп культуры.Вот совсем ещё недавно в ленинградской газете смена появилась статья с заголовком "Алиса с косой чёлкой",а в газете комсомольская правда,примерно в тоже время статья с заголовком "Рагу из синей птицы"
И ведь авторы этих статей тоже ратовали за какие то определённые ценности,за правильное воспитание молодёжи и прочую лабуду..А оно вот как вышло
Кто теперь помнит имена этих "журналистов"??
И таких примеров можно привести множество..Так что лучше,на мой взгляд,не ломиться со своими нравоучениями в такую чувствительную тему..
СсылкаПожаловаться
Ничего не понял из коммента. Я правильно Вас понял, что чтобы понять что Вы написали, надо в интернете найти две эти статьи и прочесть и потом сделать какие то выводы? И правда думаете кто-то это будет делать из Курилки?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на E-So
E-So
Ничего не понял из коммента. Я правильно Вас понял, что чтобы понять что Вы написали, надо в интернете найти две эти статьи и прочесть и потом сделать какие то выводы? И правда думаете кто-то это будет делать из Курилки?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего не понял из коммента.
надо в интернете найти две эти статьи

Сразу видно что вы не "рок-н-рольщик"
Эти две статьи давно стали своеобразным Мемом,первая статья "Алиса с косой чёлкой" 1987(8) года обвиняет Константина Кинчева не в чём ином как в фашизме,якобы на концерте в одной из песен он выкрикивал фразу Хайль Гитлер на том берегу..Ну и прочее
А статья "Рагу из Синей птицы" тоже знаменитая,в ней речь идёт о группе Машина Времени с разбором её песен и утверждениями профессиональных писателей и композиторов о полном отсутствии каких бы то ни было талантов и способностей у А.Макаревича в частности и всех музыкантов в целом..Названия этих статей давно стали нарицательными и в наше время не вызывают ничего кроме горьких улыбок о том времени и его идеологических установках.Кстати статью "Рагу из Синей птицы" среди прочих фамилий которые вряд ли кому что скажут,подписал и один весьма уважаемый человек,писатель Виктор Астафьев..ну видимо не разобрался тогда или ввели в заблуждение,говорят он позже пожалел об этой своей подписи..

А вот К.Кинчев даже в то время обратился в суд на газету Смена и потребовал опровержений,и суд выиграл,как это ни странно..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Ничего не понял из коммента.
надо в интернете найти две эти статьи

Сразу видно что вы не "рок-н-рольщик"
Эти две статьи давно стали своеобразным Мемом,первая статья "Алиса с косой чёлкой" 1987(8) года обвиняет Константина Кинчева не в чём ином как в фашизме,якобы на концерте в одной из песен он выкрикивал фразу Хайль Гитлер на том берегу..Ну и прочее
А статья "Рагу из Синей птицы" тоже знаменитая,в ней речь идёт о группе Машина Времени с разбором её песен и утверждениями профессиональных писателей и композиторов о полном отсутствии каких бы то ни было талантов и способностей у А.Макаревича в частности и всех музыкантов в целом..Названия этих статей давно стали нарицательными и в наше время не вызывают ничего кроме горьких улыбок о том времени и его идеологических установках.Кстати статью "Рагу из Синей птицы" среди прочих фамилий которые вряд ли кому что скажут,подписал и один весьма уважаемый человек,писатель Виктор Астафьев..ну видимо не разобрался тогда или ввели в заблуждение,говорят он позже пожалел об этой своей подписи..

А вот К.Кинчев даже в то время обратился в суд на газету Смена и потребовал опровержений,и суд выиграл,как это ни странно..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Браво, Евгений! Я думаю, тут вообще мало кто понял, о чем речь... Единственная неточность - "Рагу..." вышло лет на пять раньше...
СсылкаПожаловаться
zzz zzz
Автор лукавит.
Он агитирует за цензуру.
А вредительство это немного другое.
СсылкаПожаловаться
Аноним АнонимычВ ответ на zzz zzz
zzz zzz
Автор лукавит.
Он агитирует за цензуру.
А вредительство это немного другое.
СсылкаПожаловаться
Не лукавлю. За цензуру и агитирую, тут вы совершенно правы (не за расправу над людьми, заметьте, а просто за недопущение - или допущение, но в строго ограниченных пределах - некоторых культурных продуктов)
СсылкаПожаловаться
Аноним Анонимыч
Не лукавлю. За цензуру и агитирую, тут вы совершенно правы (не за расправу над людьми, заметьте, а просто за недопущение - или допущение, но в строго ограниченных пределах - некоторых культурных продуктов)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цензура очень противоречивая и опасная штука
Это очень обширно, это касается всего: культура, искусство, ТВ, интернет,
политика.
Даже 70% новостей по центральному ТВ я бы отправил в бан.
А судьи кто? Как определить эти рамки допущения ? И по каким критериям?
И самое главное КТО?
СсылкаПожаловаться
Аноним АнонимычВ ответ на zzz zzz
zzz zzz
Цензура очень противоречивая и опасная штука
Это очень обширно, это касается всего: культура, искусство, ТВ, интернет,
политика.
Даже 70% новостей по центральному ТВ я бы отправил в бан.
А судьи кто? Как определить эти рамки допущения ? И по каким критериям?
И самое главное КТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, тут вы правы - кто бы ее ни определял, всегда найдется тот, кто будет против. И аргументы приведет
СсылкаПожаловаться
Аноним Анонимыч
Ну, тут вы правы - кто бы ее ни определял, всегда найдется тот, кто будет против. И аргументы приведет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С вам даже не интересно, вы со всем соглашаетесь)) А ещё тему про цензуру завели )
СсылкаПожаловаться
Ромуальд Иберийский
Унтер Пришибеев. Перечитайте. Или вновь прочтите...
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Ромуальд Иберийский
Ромуальд Иберийский
Унтер Пришибеев. Перечитайте. Или вновь прочтите...
СсылкаПожаловаться
ну это уж слишком ))) сложно ))))
СсылкаПожаловаться
Ромуальд ИберийскийВ ответ на Форточкина Фекла
Форточкина Фекла
ну это уж слишком ))) сложно ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мадам! Как Ваша бочата? Или кизомба?..
СсылкаПожаловаться
Ромуальд ИберийскийВ ответ на Ромуальд Иберийский
Ромуальд Иберийский
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Помню что-то "вкусное", а что конкретно -не помню... Эх, годы мои, годы... )
СсылкаПожаловаться
Форточкина ФеклаВ ответ на Ромуальд Иберийский
Ромуальд Иберийский
СсылкаПожаловаться
История переписки3
танго...))) изредка, увы... сейчас все больше розы, варенье, и прочие прелести дачной жизни ))))
СсылкаПожаловаться
Анна
Хотелось бы услышать от автора список носителей культурных ценностей для населения.. ) Мож прислушаться мОлодежь и пОдростки,всколыхнутся в нужном направлении,тскзть!..)
СсылкаПожаловаться
Аноним АнонимычВ ответ на Анна
Анна
Хотелось бы услышать от автора список носителей культурных ценностей для населения.. ) Мож прислушаться мОлодежь и пОдростки,всколыхнутся в нужном направлении,тскзть!..)
СсылкаПожаловаться
Вообще я за разнообразие культурных ценностей, так что список может быть обширный. Я просто за то, чтобы это разнообразие кк-то и реально присутствовало, а не только Ольга Бузова
СсылкаПожаловаться
Аноним Анонимыч
Вообще я за разнообразие культурных ценностей, так что список может быть обширный. Я просто за то, чтобы это разнообразие кк-то и реально присутствовало, а не только Ольга Бузова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. Бузова входит в список ?..) Я тогда не поняла,а кого будем вычёркивать, выгонять и назначать вредителем?!)..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас