Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А не разучимся ли мы (человеки) управлять автомобилем?

Сейчас идет тенденция у крупнейших мировых авто производителей на внедрение различных электронных помощников водителю. Машина сама разгоняется, останавливается, паркуется и т.д. и т.п. При таком раскладе, через несколько лет, новое поколение водителей и водительниц при движении на авто будут надеяться только на эл. помощника, а не на свои навыки. Хотя, как мы все знаем электроника имеет свойство глючить и что будет делать такой водитель (ница) в экстренной ситуации не известно. Нужны ли нам такие нововведения?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Нужны. Прогресс не остановим, всё нужно. Развитие по экспоненте идет, за последние годы столько всего электронного, нового, классного.
СсылкаПожаловаться
Нужны. Прогресс не остановим, всё нужно. Развитие по экспоненте идет, за последние годы столько всего электронного, нового, классного.
СсылкаПожаловаться
а потом придет к вам терминатор - тогда не плачьте и меня не зовите - не приду вас спасать! Эти устройства должны нести вспомогательные функции, а если машина сама разгоняется, сама тормозит - зачем ей водитель? Машина не должна быть слишком умной - иначе намучаемся с такими машинами!
СсылкаПожаловаться
L Fisher
а потом придет к вам терминатор - тогда не плачьте и меня не зовите - не приду вас спасать! Эти устройства должны нести вспомогательные функции, а если машина сама разгоняется, сама тормозит - зачем ей водитель? Машина не должна быть слишком умной - иначе намучаемся с такими машинами!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна в чём-то.
СсылкаПожаловаться
L Fisher
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К любой новой функции нужна кнопочка "on/off" - и всё, проблем не будет. )
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
К любой новой функции нужна кнопочка "on/off" - и всё, проблем не будет. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага! Точно! Как раз недавно перечитывал рассказ, где создали суперкомпьютер, включили его - а он первым делом расплавил свой выключатель, объявил себя Богом и подмял под себя человечество :)
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Ага! Точно! Как раз недавно перечитывал рассказ, где создали суперкомпьютер, включили его - а он первым делом расплавил свой выключатель, объявил себя Богом и подмял под себя человечество :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
) Сын был маленький , смотрели с ним "Терминатора", он тоже спрашивал, а почему робота из розетки не выдернули? )))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
) Сын был маленький , смотрели с ним "Терминатора", он тоже спрашивал, а почему робота из розетки не выдернули? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стыдно, товарищ! Уж можно было бы ребенку про батарейки рассказать! :))) Мой вон тоже не понимает пока, почему пуль от телека периодически на кнопки не реагирует :)))) Тычет тычет - а программа то папкина идет! :)))
СсылкаПожаловаться
L Fisher
Стыдно, товарищ! Уж можно было бы ребенку про батарейки рассказать! :))) Мой вон тоже не понимает пока, почему пуль от телека периодически на кнопки не реагирует :)))) Тычет тычет - а программа то папкина идет! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Теперь уж поздно... Теперь он мне рассказывает - зачем эта кнопочка в компьютере, и почему её нельзя было нажимать... )))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Теперь уж поздно... Теперь он мне рассказывает - зачем эта кнопочка в компьютере, и почему её нельзя было нажимать... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
-Кто бросил валенок на пульт?!!
-А у нас в Америке...
-Да заткнись ты! Нету больше вашей Америки! Кто бросил валенок на пульт?!!!:)))

Компьютер - это святое. Ближе трех шагов не подпускаю, хотя детке очень хочется: огонечки мигают и вообще...
А я себе корпус поставил - там кнопка включения замаскирована под накладку. Накладка и накладка - сам искал 5 минут пока продавца за ухо не взял и не поинтересовался, что он мне впаривает :)) Это потом он показал куда нажать надо :)))
СсылкаПожаловаться
Гарик Гарикович
Осталось только машине самой ездить на ТО и "типическим голосом робота" озвучивать неисправности.
Как опцию предлагаю научить бортовой компьютер материться 9специально для нашей страны)
В нашей стране долго не разучишься управлять, не тот случай.
СсылкаПожаловаться
Гарик Гарикович
Осталось только машине самой ездить на ТО и "типическим голосом робота" озвучивать неисправности.
Как опцию предлагаю научить бортовой компьютер материться 9специально для нашей страны)
В нашей стране долго не разучишься управлять, не тот случай.
СсылкаПожаловаться
С гайцами пусть бортовой компьютер отношения выясняет. И сам платит потом!
СсылкаПожаловаться
Игорь Тарханов
С гайцами пусть бортовой компьютер отношения выясняет. И сам платит потом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сдеают проще, пока кредитку не вставишь в "щель" авто не заведется. Превысил, деньги с нее автоматом снимутся
СсылкаПожаловаться
Michael
Сдеают проще, пока кредитку не вставишь в "щель" авто не заведется. Превысил, деньги с нее автоматом снимутся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И кто тебя просил это высказывать? ОНИ же услышат и внедрят....И будет не смешно....
СсылкаПожаловаться
АвтоВаз не допустит этого!:)
СсылкаПожаловаться
Олька
Ну так и механика имеет свойство ломаться.
Можно, конечно, и на лошадь пересесть, так опять же и она может взбрыкнуть :-))))0
СсылкаПожаловаться
Олька
Ну так и механика имеет свойство ломаться.
Можно, конечно, и на лошадь пересесть, так опять же и она может взбрыкнуть :-))))0
СсылкаПожаловаться
Это не так страшно.))
СсылкаПожаловаться
Michael
Многие уже разучились, многие и не научатся. Правда возможно скоро и автомобилей то не будет. Прогресс куда то нас заведет. Может придется переучиваться на лошадей и ослов, а может получать права пилота ...Кто знает. Но электроника подводит...даже японцев на Фукусиме подвела.
СсылкаПожаловаться
А слабо Винду (Макос, Линукс и пр.) с компа удалить и установить например DOS еще и без оболочки а в режиме командной строки.
СсылкаПожаловаться
А слабо Винду (Макос, Линукс и пр.) с компа удалить и установить например DOS еще и без оболочки а в режиме командной строки.
СсылкаПожаловаться
А любителям игр "Тетриз" или "Ну,погоди!" вместо компа или навороченной приставки:)
СсылкаПожаловаться
А любителям игр "Тетриз" или "Ну,погоди!" вместо компа или навороченной приставки:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сравнение некорректно: вот если бы навороченная приставка в самый разгар битвы вдруг сказала игроку: у тебя все равно руки кривые - тут вот как надо! И давай сама врагов рубить - что бы вы с такой приставкой сделали? Все хорошо в меру!
СсылкаПожаловаться
L Fisher
сравнение некорректно: вот если бы навороченная приставка в самый разгар битвы вдруг сказала игроку: у тебя все равно руки кривые - тут вот как надо! И давай сама врагов рубить - что бы вы с такой приставкой сделали? Все хорошо в меру!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, всего должно быть в меру! Всякие разные системы в помощь водителю - ДА, в замену водителя - НЕТ!
СсылкаПожаловаться
Конечно, всего должно быть в меру! Всякие разные системы в помощь водителю - ДА, в замену водителя - НЕТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
разве только на трамваи и электрички: куда они с рельсов то уедут? :)))
СсылкаПожаловаться
L Fisher
лично я против - машина должна быть машиной и управлять ей должен водитель. А если таратайка начинает сама думать - вот пусть одна по улицам и катается! Ибо нефиг!
СсылкаПожаловаться
L Fisher
лично я против - машина должна быть машиной и управлять ей должен водитель. А если таратайка начинает сама думать - вот пусть одна по улицам и катается! Ибо нефиг!
СсылкаПожаловаться
А пассажиром никогда не ездил? Это в принципе одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
А пассажиром никогда не ездил? Это в принципе одно и тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я про что! Водитель - тот, кто УПРАВЛЯЕТ. А если машина САМА решает как и куда ей ехать - это, извините, не водитель, а именно пассажир. И все его функции - задать точку финиша и выбрать маршрут от точки старта из предложенных вариантов.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
всё хорошо в меру а вот когда разрядилась АКБ а ключ некуда вставить вот такая электроника не нужна а тем более кредитку в щель удалите срочно а то кто нибудь внедрит
СсылкаПожаловаться
Оснащение авто более сложной электроникой есть скрытое желание увеличить прибыль от ТО.Это стратегия .
СсылкаПожаловаться
Антон Игоревич
За то не прошел в срок ТО, кончились права, недействительная страховка или кредитка и машина не завелась.
Так же она не даёт превышать скорость, поворачивать налево, где запрещено, и перестраиваться без поворотников.
СсылкаПожаловаться
Антон Игоревич
За то не прошел в срок ТО, кончились права, недействительная страховка или кредитка и машина не завелась.
Так же она не даёт превышать скорость, поворачивать налево, где запрещено, и перестраиваться без поворотников.
СсылкаПожаловаться
За то не прошел в срок ТО, кончились права, недействительная страховка или кредитка и машина не завелась.Так же она не даёт превышать скорость, поворачивать налево, где запрещено, и перестраиваться без поворотников.

А ещё будет клавиатура, где можно вбить пин-код для VIP режима и ограничения снимаются
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru