24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А не хватит ли уже нашему рынку "бюджетных седанов" за полмиллиона?

Собрался мой хороший приятель обзавестись автомобилем уже в следующем году))).Решили мы с ним посмотреть, а что же можно приобрести разумного и за разумные деньги.Погуглили, проехались в пару мест.И он опечалился.В пределах суммы 450-500 тыс. Не оказалось по настоящему полноценных автомобилей.Логан,солярис и прочие "бюджетные седаны созданные специально для России" без шумоизоляции и дверных ручек ему не интересны.Сибирь, правый руль и т.д.Кто знает, тот поймет.Вот и захотелось обсудить тут это.А не хватит ли нашему рынку "бюджетных седанов" за полмиллиона рублей?Вопрос не такой уж и праздный.Хоть мы и мало как можем повлиять на маркетинговую политику приозводителей.Сегодня Гранта 260-280 тыс.Завтра уже от 300 и выше. Остальные тоже стесняться не станут.
Николай Шпагин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
262
Николай ШпагинВ ответ на viktor
viktor
Цена пластика от его твердости ну никак не зависит, есть дешевые мягкие пластические массы, есть очень твердые композиты, тоже называемые пластиками. Эргономика салона и комфорт нахождения в нем, а так же различные приблуды, это важные но не самые необходимые составляющие автомобиля. Гораздо важнее сам автомобиль его объем, масса, энергетическая оснащенность, подвеска и т.д. , все это должно быть продумано и рассчитано, и только потом в нем создается комфорт и эргономика. Если не сэкономили на силовых элементах, двигателе, подвеске, а комфорт комплектовали по остаточному принципу, чем же он дешевле автомобиля с мягким пластиком, удобными ручками но слабым или наоборот излишне тяжелым кузовом, слабым двигателем, несчитанной подвеской? Шумоизоляцию можно сделать дополнительно, косяки конструкции как правило неустранимы. Китайцы сейчас именно этим и берут, внешний вид, приблуды, скоро мягкий пластик или начнут лепить или уже лепят, не конфеты нам продают, а фантики от них. Да и не только китайцы, многие производители запросто воткнут мотор в какую нибудь комплектацию, с которым машина не успевает разогнаться вместе с потоком, но зато кондей поставят или климат контроль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пластики конечно бывают разные.Но мы ведь имеем ввиду те, которые используют автопроизводители в своих изделиях.А их количество не так уж и велико.Думаю не более 20-30 разновидностей и их производных.Если именно о салоне речь.
Вы говорите об инженерном подходе и в этом я солгасен с вами.Салон и т.д. идут вслед за силовой структурой кузова и характеристиками узлов и агрегатов.
Китайцы идут обычным азиатским маркетинговым путем.И они своего сегмента рынка добьются.
"..Да и не только китайцы, многие производители запросто воткнут мотор в какую нибудь комплектацию, с которым машина не успевает разогнаться вместе с потоком, но зато кондей поставят или климат контроль." Нет, кондей за долплнительную плату предложат.А цена будет как за нормальный автомобиль.Логан за 500 тыс,Солярис за 600, Дастер за 700,Фабия за 500.Вот это и вызывает недоумение.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Николай Шпагин
Николай Шпагин
Пластики конечно бывают разные.Но мы ведь имеем ввиду те, которые используют автопроизводители в своих изделиях.А их количество не так уж и велико.Думаю не более 20-30 разновидностей и их производных.Если именно о салоне речь.
Вы говорите об инженерном подходе и в этом я солгасен с вами.Салон и т.д. идут вслед за силовой структурой кузова и характеристиками узлов и агрегатов.
Китайцы идут обычным азиатским маркетинговым путем.И они своего сегмента рынка добьются.
"..Да и не только китайцы, многие производители запросто воткнут мотор в какую нибудь комплектацию, с которым машина не успевает разогнаться вместе с потоком, но зато кондей поставят или климат контроль." Нет, кондей за долплнительную плату предложат.А цена будет как за нормальный автомобиль.Логан за 500 тыс,Солярис за 600, Дастер за 700,Фабия за 500.Вот это и вызывает недоумение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Логан за 500, Солярис за 600, Дастер за 700, Фабия за 500 потому что китайцы своего сегмента рынка добьются, потому что никого не волнует рассчитана машина или нет, потому что главное чтобы дизайн, пластик и приблуды и дешево.
СсылкаПожаловаться
стас
это переливание пустого в порожнее на кухне уже надоело. эти темы создаются админами для наполнения сайта. неужели не понятно!? а вы глотаете эти крючочки без наживки да еще и гордитесь не пойми чем
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на стас
стас
это переливание пустого в порожнее на кухне уже надоело. эти темы создаются админами для наполнения сайта. неужели не понятно!? а вы глотаете эти крючочки без наживки да еще и гордитесь не пойми чем
СсылкаПожаловаться
А не дохрена ли админов на сайте? Тут прореживать приходится, а не наполнять...
СсылкаПожаловаться
Юрий Сивко
Ни один нормальный седан бюджетным в нашей стране быть не может,обдиралово по полной программе.
СсылкаПожаловаться
В Б
Все в одну кучу, все кругом виноваты. Если в душе блондинка, то цвет волос неважен! Если как Виктор сказал выбирают по ручкам в стиле салона, то что вы хотите? Вам эти ручки и будут впаривать по нужной цене. Много еще есть заезжаных мифов о качестве авто, самый большой это современность движка. Никого не волнует, что у него цена несоизмеримо больше и ресурс будет меньший и более требователен к расходникам и т п. А внешний вид? Самое непрактичное это мода. Через три года хваленый дизайн окажется устаревшим, покупайте снова. Кин дза дза) Ку, дяди Вани, не забудьте колокольчик в нос повесить))
СсылкаПожаловаться
Евгений МалининВ ответ на В Б
В Б
Все в одну кучу, все кругом виноваты. Если в душе блондинка, то цвет волос неважен! Если как Виктор сказал выбирают по ручкам в стиле салона, то что вы хотите? Вам эти ручки и будут впаривать по нужной цене. Много еще есть заезжаных мифов о качестве авто, самый большой это современность движка. Никого не волнует, что у него цена несоизмеримо больше и ресурс будет меньший и более требователен к расходникам и т п. А внешний вид? Самое непрактичное это мода. Через три года хваленый дизайн окажется устаревшим, покупайте снова. Кин дза дза) Ку, дяди Вани, не забудьте колокольчик в нос повесить))
СсылкаПожаловаться
Верно, обсуждение дизайна, при общих устоявщихся аэродинамичных формах современных авто похожих как братья близнецы... и только малыый процент водителей любящих стандартный атмосферник и коробку-механику... Столько флуда и воды на форумах....
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
народный автомобиль за 500 600 тысяч это анекдот!!!!самое обидное что машины и за лимон умудряются делать без шумки!!!
СсылкаПожаловаться
Николай ШпагинВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
народный автомобиль за 500 600 тысяч это анекдот!!!!самое обидное что машины и за лимон умудряются делать без шумки!!!
СсылкаПожаловаться
Дело не в цене Андрей Аржанников.Дело в том, что меня вынуждают покупать автомобиль содержание и качество которого не соответсвует его цене.Ну хоть закидайте меня тапаками,я не понимаю, почему рено логан в приличной комлектации стоит под 500 тыс.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Николай Шпагин
Николай Шпагин
Дело не в цене Андрей Аржанников.Дело в том, что меня вынуждают покупать автомобиль содержание и качество которого не соответсвует его цене.Ну хоть закидайте меня тапаками,я не понимаю, почему рено логан в приличной комлектации стоит под 500 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не покупайте Логан.
Я вот купил Поло Седан, в минималке, да , без кондёра, на механике.
У меня не было кондёра никогда, и нафиг не нужен. А если судить авто по опциям, то лучший авто- китайский №1 ( есть такая марка) там за 550 размер как Камри, мягкий пластик и всё есть и вид шикарный.
А если вы хотите кондёр, автомат, и шумку с боковай поддержкой ( чёта ржу) то будьте готовы платить, платить, потом платить ещё, а после этого доплачивать дополнительно.
Ибо пристрастие к шумкам, боковым поддержкам, автоматам и кондёрам лечиться так и только так.

Самая надёжная деталь автомобиля это та, которой нет.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
А вы не покупайте Логан.
Я вот купил Поло Седан, в минималке, да , без кондёра, на механике.
У меня не было кондёра никогда, и нафиг не нужен. А если судить авто по опциям, то лучший авто- китайский №1 ( есть такая марка) там за 550 размер как Камри, мягкий пластик и всё есть и вид шикарный.
А если вы хотите кондёр, автомат, и шумку с боковай поддержкой ( чёта ржу) то будьте готовы платить, платить, потом платить ещё, а после этого доплачивать дополнительно.
Ибо пристрастие к шумкам, боковым поддержкам, автоматам и кондёрам лечиться так и только так.

Самая надёжная деталь автомобиля это та, которой нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
плюс много много раз! На слабостях человеческих лучше всего можно заработать.
СсылкаПожаловаться
.
возьмите правый руль и не парьтесь - за 500 000 можно взять 3-х летку практически без пробега с полным фаршем, которая будет бегать без проблем лет 5 точно.
СсылкаПожаловаться
Николай ШпагинВ ответ на .
.
возьмите правый руль и не парьтесь - за 500 000 можно взять 3-х летку практически без пробега с полным фаршем, которая будет бегать без проблем лет 5 точно.
СсылкаПожаловаться
Согласен.У меня ПР.Но приятель с которым мы все это затеяли, хочет "нормальную машину".И новую.
СсылкаПожаловаться
Николай Шпагин
Согласен.У меня ПР.Но приятель с которым мы все это затеяли, хочет "нормальную машину".И новую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я с 95 года ездил на ПР - решил попробовать на НОВОМ левом руле покататься... щас думаю обратно на ПР пересаживаться.
СсылкаПожаловаться
Николай Шпагин
Согласен.У меня ПР.Но приятель с которым мы все это затеяли, хочет "нормальную машину".И новую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильный ваш приятель, он заботится о себе. Мне интересно, немцу могла бы придти идея купить авто с рулем не с той стороны? Думаю нет, а у нас еще оправдываются мол де какчество-цена.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Николай Шпагин
Николай Шпагин
Согласен.У меня ПР.Но приятель с которым мы все это затеяли, хочет "нормальную машину".И новую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, он остановиться на Киа Рио. Или на Солярисе. И откуда у него хотение взялось? Заработал бы сначала, а потом хотел бы. А так- ему за 500 авто не полноценный....А я знаю пустые авто и за 600-сколько угодно.
А полноценной в его понимании будет за 450 или Приора в максималке, или Солярис.
А вот так вот: денег мало, длинный шмэл, ты в кибитка не хаадии.
СсылкаПожаловаться
Егор ЧеркасовВ ответ на Николай Шпагин
Николай Шпагин
Согласен.У меня ПР.Но приятель с которым мы все это затеяли, хочет "нормальную машину".И новую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну знаете, Хотеть и на Луну можно, и гарем иметь из 100 красавиц... вряд ли нормального водителя на устроит полный фарш на правом руле с маленьким пробегом по цене сраного соляриса или фокуса
СсылкаПожаловаться
Геннадий Матвеев
нормальная цена за гранту 180руб, а приора 250, вот это и есть бюджетные цены за этот автохлам
СсылкаПожаловаться
shumaher shumaherВ ответ на Геннадий Матвеев
Геннадий Матвеев
нормальная цена за гранту 180руб, а приора 250, вот это и есть бюджетные цены за этот автохлам
СсылкаПожаловаться
В точку дружище!
СсылкаПожаловаться
Геннадий Матвеев
нормальная цена за гранту 180руб, а приора 250, вот это и есть бюджетные цены за этот автохлам
СсылкаПожаловаться
Вам с нимбом не положено по земле ездить, тем более на грантах))) Боинг покупайте)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария