23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А не хватит ли уже нашему рынку "бюджетных седанов" за полмиллиона?

Собрался мой хороший приятель обзавестись автомобилем уже в следующем году))).Решили мы с ним посмотреть, а что же можно приобрести разумного и за разумные деньги.Погуглили, проехались в пару мест.И он опечалился.В пределах суммы 450-500 тыс. Не оказалось по настоящему полноценных автомобилей.Логан,солярис и прочие "бюджетные седаны созданные специально для России" без шумоизоляции и дверных ручек ему не интересны.Сибирь, правый руль и т.д.Кто знает, тот поймет.Вот и захотелось обсудить тут это.А не хватит ли нашему рынку "бюджетных седанов" за полмиллиона рублей?Вопрос не такой уж и праздный.Хоть мы и мало как можем повлиять на маркетинговую политику приозводителей.Сегодня Гранта 260-280 тыс.Завтра уже от 300 и выше. Остальные тоже стесняться не станут.
Николай Шпагин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
262
Наталья Гайдукова (Кузнецова)В ответ на Николай Шпагин
Николай Шпагин
Дастер за 900 тысяч это конечно впечатляет.Как и ховер за 1000000.Есть и такие энтузиасты.Но это инициативы дилеров,знаком с этой "кухней".Работал в салоне ОД, хоть и не долго.Очень хочется надеяться, что конкуренция все упорядочит.
СсылкаПожаловаться
С конкуренцией на нашем рынке зело печально :(
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай ШпагинВ ответ на Некто Нектов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
За миллион.Да.Допы, вебасто.И покупатель расчитался.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
качественно и относительно не дорого уже никогда не будет. Года через три попрут авто б.у. с запада, не на много дешевле, и по сути будет уже хлам без шумки и с дешёвым пластиком. Классика осталась в прошлом веке.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
Есть спрос-значит будет и предложение.
А криворульки вообще не машины,пора давно это понять.
СсылкаПожаловаться
юлия гимадиеваВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
Есть спрос-значит будет и предложение.
А криворульки вообще не машины,пора давно это понять.
СсылкаПожаловаться
дурак ты лутше праворульки нет
СсылкаПожаловаться
zzz zxcvВ ответ на юлия гимадиева
юлия гимадиева
дурак ты лутше праворульки нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только больной на голову человек мог написать такой бред.
А с больными мне не о чем разговаривать-им надо лечится.
СсылкаПожаловаться
юлия гимадиева
дурак ты лутше праворульки нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юля, вы наверно удивитесь, но большинство людей правши! И им удобней работать ПРАВОЙ рукой, как сделано при ЛЕВОМ руле. А если еще учесть, что движение у нас правостороннее...
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Вопрос непонятно про что. Автоконцерны лучше нас всех знают, что и почём продавать. Они видят картину в общем, а мы только около своего носа. Не берут - исключают из продаж или только под заказ, или (редко) снижают цены. Берут - ценник по максимуму.
СсылкаПожаловаться
kodВ ответ на Илья Трошин
Илья Трошин
Вопрос непонятно про что. Автоконцерны лучше нас всех знают, что и почём продавать. Они видят картину в общем, а мы только около своего носа. Не берут - исключают из продаж или только под заказ, или (редко) снижают цены. Берут - ценник по максимуму.
СсылкаПожаловаться
Вопрос понятен про что.за 450-500 тыс не могут называться бюджетными.Исходят скорее всего из средней зарплаты по стране(средней температуры по больнице."Автоконцерны лучше нас всех знают, что и почём продавать".С точки зрения ИХ ВЫГОДЫ -да. забыли конечно под 100 млрд бюджетных денег выделенных на его "спасение".Население заплатившее за спасение вправе ждать что -то путевое и не дорогое.Тот же АВТОВАЗ применял и применяет еще и "адм ресурс".Я думаю "утилизационный сбор" пролоббировали они.Рынком нормальным пока и не пахнет
СсылкаПожаловаться
Илья ТрошинВ ответ на kod
kod
Вопрос понятен про что.за 450-500 тыс не могут называться бюджетными.Исходят скорее всего из средней зарплаты по стране(средней температуры по больнице."Автоконцерны лучше нас всех знают, что и почём продавать".С точки зрения ИХ ВЫГОДЫ -да. забыли конечно под 100 млрд бюджетных денег выделенных на его "спасение".Население заплатившее за спасение вправе ждать что -то путевое и не дорогое.Тот же АВТОВАЗ применял и применяет еще и "адм ресурс".Я думаю "утилизационный сбор" пролоббировали они.Рынком нормальным пока и не пахнет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ещё на что-то надеетесь? Бросьте.
СсылкаПожаловаться
kodВ ответ на Илья Трошин
Илья Трошин
Вы ещё на что-то надеетесь? Бросьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я пользовался продукцией нашего автопрома в конце 80-х в начале 90-х.с тех пор предпочитаю "ихний" автопром.и прекрасно знаю что ни одно предприятие навстречу так называемому "обществу"не пойдет.бизнесменов не изменишь.единственная надежда на изменение общества.но это не при нашей жизни
СсылкаПожаловаться
Николай Шпагин
Вы так думаете?Серьезно.Автоконцерны навязывают потребителю свои интересы.И думают о себе, о своем профите.Всем рулит маркетинг.Примеры?Родной АвтоВАЗ.Ну иностранные тоже не ленятся.Прекращены в России продажи Хендэ Соната и Тойота Авенсис, Рено Дастер не предлагается в версии 2,0 4х2 с мех.кпп.Ну и т.д.
СсылкаПожаловаться
alenncikkВ ответ на Николай Шпагин
Николай Шпагин
Вы так думаете?Серьезно.Автоконцерны навязывают потребителю свои интересы.И думают о себе, о своем профите.Всем рулит маркетинг.Примеры?Родной АвтоВАЗ.Ну иностранные тоже не ленятся.Прекращены в России продажи Хендэ Соната и Тойота Авенсис, Рено Дастер не предлагается в версии 2,0 4х2 с мех.кпп.Ну и т.д.
СсылкаПожаловаться
так дастер и так по сути переднеприводный,не подключай полный вот тебе передний привод,хотя не то что бы за 900,по мне и 700руб не дешево,а так недавно тоже озадачился покупкой авто,так же анализировал и сравнивал,так вот хоть наши машинки не айс,гранта та же 16кл не намного хуже перечисленного выше
СсылкаПожаловаться
Николай ШпагинВ ответ на alenncikk
alenncikk
так дастер и так по сути переднеприводный,не подключай полный вот тебе передний привод,хотя не то что бы за 900,по мне и 700руб не дешево,а так недавно тоже озадачился покупкой авто,так же анализировал и сравнивал,так вот хоть наши машинки не айс,гранта та же 16кл не намного хуже перечисленного выше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дастер в версии 4х4 имеет и раздатку и задний мост, что увеличивает массу,и съедает место в багажнике и на расходе топлива сказывается.Но это частный случай.Сама проблема в то что мне предлагают брать что-то не слишком отличающееся (да чуть посовременее, но не на разницу в цене) от Приоры за полмиллиона.
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Николай Шпагин
Николай Шпагин
Вы так думаете?Серьезно.Автоконцерны навязывают потребителю свои интересы.И думают о себе, о своем профите.Всем рулит маркетинг.Примеры?Родной АвтоВАЗ.Ну иностранные тоже не ленятся.Прекращены в России продажи Хендэ Соната и Тойота Авенсис, Рено Дастер не предлагается в версии 2,0 4х2 с мех.кпп.Ну и т.д.
СсылкаПожаловаться
Автоконцерны навязывают потребителю свои интересы.И думают о себе, о своем профите.Всем рулит маркетинг.i>

Это естественно, именно так!
Напомню : мы при капитализме живём ))))

СсылкаПожаловаться
Сергей Соколов
Что за авто без дверных ручек? меня такое тоже бы не взбодрило
СсылкаПожаловаться
Николай Шпагин
Логан.Сзади их нет,на обшивке двери, нормальных.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Борис Николаевич ПлитниковВ ответ на Маски +
Комментарий удален.Почему?
самое дурное в нашем правительстве - это правительство
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария