20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А не буду голосовать за Путина

Потому что я гражданин Украины
Андрей Belyaev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
140
Alexander WeissheimВ ответ на Laelia
Laelia
Извините ,что вклиниваюсь.
Но как можно говорить о такой пенсии??
Вы же до BRD тоже стаж имеете и он тоже засчитывается,
хоть и не полностью!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня стаж в ФРГ 15 лет, но пенсии с каждым годом урезаются в целях экономии, сейчас минимальная в районе 600 евро, 10 лет назад была 800, мне 300 с хвостиком обещают (причём не минимальная), предлагают для повышения моего благосостояния в старости заключить приватную песионную страховку, но почему-то мне не хочется, какой-то недоверчивый я.
СсылкаПожаловаться
LaeliaВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
У меня стаж в ФРГ 15 лет, но пенсии с каждым годом урезаются в целях экономии, сейчас минимальная в районе 600 евро, 10 лет назад была 800, мне 300 с хвостиком обещают (причём не минимальная), предлагают для повышения моего благосостояния в старости заключить приватную песионную страховку, но почему-то мне не хочется, какой-то недоверчивый я.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это если деньги есть , то можно в приват..
Минимальна гораздо выше 600..и если Вы не дотягиваете до минимума то Вам ее (разницу)
начислят в социале. А в России у Вас стажа нет?? Его же плюсуют к BRD стажу.
СсылкаПожаловаться
Наталья ХессВ ответ на Laelia
Laelia
Ну это если деньги есть , то можно в приват..
Минимальна гораздо выше 600..и если Вы не дотягиваете до минимума то Вам ее (разницу)
начислят в социале. А в России у Вас стажа нет?? Его же плюсуют к BRD стажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
жить в старости на социалку по вашему супер,проработов енное количество лет и уплатив кучу налогов,рассмешили
СсылкаПожаловаться
LaeliaВ ответ на Наталья Хесс
Наталья Хесс
жить в старости на социалку по вашему супер,проработов енное количество лет и уплатив кучу налогов,рассмешили
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вот и посмейтесь мне лично не смешно!!
Поделилась тем, что хорошо знаю!!
СсылкаПожаловаться
Наталья ХессВ ответ на Laelia
Laelia
А вот и посмейтесь мне лично не смешно!!
Поделилась тем, что хорошо знаю!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да и ладно,я тоже вроде не безгамотная.
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Laelia
Laelia
Ну это если деньги есть , то можно в приват..
Минимальна гораздо выше 600..и если Вы не дотягиваете до минимума то Вам ее (разницу)
начислят в социале. А в России у Вас стажа нет?? Его же плюсуют к BRD стажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я знаю, моя родная тётка в декабре вышла на пенсию (65 лет) В России полная выработка до пенсии (вышла в 45 по вредности) стаж защитан, здесь работала пару лет неполный день, начислили менее 700 евро, подруга её вышла сней одновременно без стажа в Германии получила минималку 590. Я сейчас жилы рву чтобы мне в старости на социал встать?
СсылкаПожаловаться
LaeliaВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Я знаю, моя родная тётка в декабре вышла на пенсию (65 лет) В России полная выработка до пенсии (вышла в 45 по вредности) стаж защитан, здесь работала пару лет неполный день, начислили менее 700 евро, подруга её вышла сней одновременно без стажа в Германии получила минималку 590. Я сейчас жилы рву чтобы мне в старости на социал встать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, конечно, думала что не знакомы с правом.
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Laelia
Laelia
Нет, конечно, думала что не знакомы с правом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Прочитал все буквы, но смысл не понял.
СсылкаПожаловаться
Наталья ХессВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Я гражданин её страны и вкалывая по 10,5 часов 5 дней в неделю у меня денег едва хватает от зарплаты до зарплаты, пенсию мне обещают в 67 лет аж 300 евро, экономика неумолимо катится вниз. Дак какие преимущества у ничего в принципе нерешающей Фрау Канцлерин перед тем же Путиным?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо за ответ александр.а то все в россии думают мы тут в масле катаемся
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Наталья Хесс
Наталья Хесс
спасибо за ответ александр.а то все в россии думают мы тут в масле катаемся
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не все так думают, что там манна небесная с неба падает в подогретом состоянии )
СсылкаПожаловаться
kavabВ ответ на Наталья Хесс
Наталья Хесс
спасибо за ответ александр.а то все в россии думают мы тут в масле катаемся
СсылкаПожаловаться
История переписки5
коренные жители германии наверняка лучше живут.
СсылкаПожаловаться
Наталья ХессВ ответ на kavab
kavab
коренные жители германии наверняка лучше живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я за коренным жителем замужем уже 15 лет,да чуть чуть получше,потому что высшее образование и отличное владение английским и компьютера в дополнение к своему диплому инженера.но знаю много коренных ищущих и не могущих найти работу,и работающих за 3 копейки,знаю не по наслышке а живя здесь почти 20 лет
СсылкаПожаловаться
kavabВ ответ на Наталья Хесс
Наталья Хесс
я за коренным жителем замужем уже 15 лет,да чуть чуть получше,потому что высшее образование и отличное владение английским и компьютера в дополнение к своему диплому инженера.но знаю много коренных ищущих и не могущих найти работу,и работающих за 3 копейки,знаю не по наслышке а живя здесь почти 20 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я Германией не очень интересуюсь, да и не был в ней ни разу. По этому по факту ответить про жизнь не могу. В каждой стране есть и бедные, и богатые.
Во время учебы я общался с профессором из Германии, которому за 70 уже. Играет на бирже по 2000 евро в месяц туда вкладывает примерно (с его слов), 2 мотоцикла, машина, дом, отпуск 2 раза в год. Вполне достойная старость по-моему. Работа зависит от ситуации, скорее всего их профессии не востребованы. У нас адвокатов наобучалось в прошлом десятилетии столько, что даже половина из них работу сейчас найти не может. Приходится в конторах подрабатывать за 100$. И это Московские цены. Девочка без опыта работы с высшим образованием мгимо и 3мя языками (английский, французский, китайский) пошла на низкую должность к Алишеру Усманову в компанию работать за 300$ в месяц, контракт на год. Только для того, чтобы работать там. Естественно, что после она будет получать больше, чем 70-80% россиян, но этот год еще прожить на что-то нужно.
СсылкаПожаловаться
Николай ДолженокВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
я бы тоже за Меркель проголосовал .к примеру .


СсылкаПожаловаться
Андрей BelyaevВ ответ на Николай Долженок
Николай Долженок
я бы тоже за Меркель проголосовал .к примеру .


СсылкаПожаловаться
История переписки2
считаете это смешно или умно?
СсылкаПожаловаться
Николай ДолженокВ ответ на Андрей Belyaev
Андрей Belyaev
считаете это смешно или умно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
считаете это смешно или умно?

Я ничего не считаю==считать скоро Вам придется
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Николай Долженок
Николай Долженок
считаете это смешно или умно?

Я ничего не считаю==считать скоро Вам придется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не придётся, никто никого никуда не зовёт и ничего давать не собирается, просто кипеж нужно поддержать, ну может бомбанут потом в поддержку демократии, как в Югославии...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Alexander WeissheimВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не эффективна, всё что построено до неё рушится, но она устраивает "большого брата", весьма послушна, хотя особо в разные конфликты не лезет, научена горьким опытом предшественника, вывалившего на Югославию 5 годовых бюджетов страны и ничего в замен не получившего.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария