3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А нам это надо ?

Сейчас смотрел новости по 1 каналу, сообщили , что вроде с вступлением России в ВТО вопрос решён ! А вот мой вопрос : А нам это надо ? Что , конкретно, изменится для нас, рядовых граждан , с вступлением в это сообщество ?
Василий Нечаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
123
Александр АгаревВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
В нефтянке, а родители на земле. Так что не понаслышке знаю что в Саратовской губернии (левобережье) картофан плохо растет, и корма дорогие, и то что фуражного зерна у нас производится гоораздо меньше чем продовольственного, и что гречка может стоить 100р/кг, а картошка 50, то же знаю и что зима в Нижегородской обл. почти полгода, а скотину кормить надо, а не на вольный выпас пускать и что молока корова зимой дает меньше чем летом и что в магазине даже маринованные грибы с огурцами блин, китайские!!! А так вообще-то у меня в школе по географии 4ка была, но сообразить что в Азербайджане зимой помидоры не растут в продаваемых масштабах его хватает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Извиняюсь опечатался!!! Фуража в разы больше чем продовольственного. Сорри!
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Извиняюсь опечатался!!! Фуража в разы больше чем продовольственного. Сорри!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ладно извиняться, разберёмся))) Я живу чуть севернее, в Татарстане, картофан ваще неплохо так растёт, импортного даже в прошлую зиму не видел (лето какое сухое было). А европейцев мы сами задавим, поверь.
СсылкаПожаловаться
Артур СауэвайнВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Какая конкуренция? Половина поволжья - зона рискованного земледелия! У нас что по 2 урожая в год собирают? Или коровы больше молока дают? Их фермера наших задавят нафиг даже не напрягаясь((((( Климат у нас слишком суровый, чтоб в ВТО вступать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дед мой, царствие ему небесное, на поволжье имел и трактора, и мех веялки, и мех косилки, и земли, и всё это во времена императора Николая Второго. Было и зерно которое по всему миру продавалось, и капуста, и мясо. А в городе Саратове было и ямщичество, и по субботам и воскресениям по городу ходил духовой оркестр, тоже дедушкин. Потом пришли большевики всё отобрали и назвали поволжье - зоной рискованного земледелия. Одно успокаивает - дедушка давно умер и всего этого не видит.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Артур Сауэвайн
Артур Сауэвайн
Дед мой, царствие ему небесное, на поволжье имел и трактора, и мех веялки, и мех косилки, и земли, и всё это во времена императора Николая Второго. Было и зерно которое по всему миру продавалось, и капуста, и мясо. А в городе Саратове было и ямщичество, и по субботам и воскресениям по городу ходил духовой оркестр, тоже дедушкин. Потом пришли большевики всё отобрали и назвали поволжье - зоной рискованного земледелия. Одно успокаивает - дедушка давно умер и всего этого не видит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Артур, это в Саратове. А он на правом берегу! На другом берегу вообще с природой не порядок))) Сейчас хоть корейцев с умом пускать и землю в аренду давать начали! Радует и то что люди все таки головой начинают думать, а не другим местом. Сосед у бати фермер, так вот он давно уже говорил, что нельзя руль давать людям оторванным от земли.Цепочка посредников в торговле ГСМ такая, что проще запахать поле с урожаем, чем расчитаться за соляру.
СсылкаПожаловаться
Артур СауэвайнВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Артур, это в Саратове. А он на правом берегу! На другом берегу вообще с природой не порядок))) Сейчас хоть корейцев с умом пускать и землю в аренду давать начали! Радует и то что люди все таки головой начинают думать, а не другим местом. Сосед у бати фермер, так вот он давно уже говорил, что нельзя руль давать людям оторванным от земли.Цепочка посредников в торговле ГСМ такая, что проще запахать поле с урожаем, чем расчитаться за соляру.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дедушка не только пахал, он землю в аренду сдавал, как на левом так и на правом берегу( ну не бедный был :-))). Сдают землю корейцам - не плохо, а сами чё разучились? В Германии в каждом городке по два раза в неделю Bauernmarkt (ну фермерский рынок) может стоит у себя тоже организовать?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Артур Сауэвайн
Артур Сауэвайн
Дедушка не только пахал, он землю в аренду сдавал, как на левом так и на правом берегу( ну не бедный был :-))). Сдают землю корейцам - не плохо, а сами чё разучились? В Германии в каждом городке по два раза в неделю Bauernmarkt (ну фермерский рынок) может стоит у себя тоже организовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Будешь смеяться, но продать свою скотину там не получается по закону. За каждым районом закреплен менеджер по закупке, у которого надо получить разрешение и заплатить неизвестно за что. На рынок приедешь-мест нет и надо повторно мясо проклеймить и почему-то рубщику заплатить, и за место(если есть) отдать совсем не символическую цену!Не хочешь заморачиваться сдай менеджеру по закупке, но по цене в 3 раза дешевле! К примеру, на нашем рынке мясом торгуют только перекупы.Скотину из них не держит никто! Они просто перепродают привозное из Чувашии мясо.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Будешь смеяться, но продать свою скотину там не получается по закону. За каждым районом закреплен менеджер по закупке, у которого надо получить разрешение и заплатить неизвестно за что. На рынок приедешь-мест нет и надо повторно мясо проклеймить и почему-то рубщику заплатить, и за место(если есть) отдать совсем не символическую цену!Не хочешь заморачиваться сдай менеджеру по закупке, но по цене в 3 раза дешевле! К примеру, на нашем рынке мясом торгуют только перекупы.Скотину из них не держит никто! Они просто перепродают привозное из Чувашии мясо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у нас в Казани такого нету, раз в сколько-то(не замечал) проходят ярмарки, сами деревенские всё продают со своих машин на всех рынках.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей
Андрей
А у нас в Казани такого нету, раз в сколько-то(не замечал) проходят ярмарки, сами деревенские всё продают со своих машин на всех рынках.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть и у нас такое, только редко бывает, раза 2 в год. Ты уж извини Андрей, но Татарстан совсем другая страна, хоть и на территории России.)))
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Есть и у нас такое, только редко бывает, раза 2 в год. Ты уж извини Андрей, но Татарстан совсем другая страна, хоть и на территории России.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Татарстан совсем другая

В хорошем смысле или в плохом?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей
Андрей
Татарстан совсем другая

В хорошем смысле или в плохом?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А ты образование,ученую степень и кем работал Рустам Нургалиевич прочитай, а потом про юриста и чекиста! Есть разница? Вот то-то и оно))) Сколько у вас транспортный налог? А ведь я всего в 400 км от тебя живу и с детишками в ваш аквапарк езжу!)))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Андрей
Андрей
А у нас в Казани такого нету, раз в сколько-то(не замечал) проходят ярмарки, сами деревенские всё продают со своих машин на всех рынках.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас тоже осенние ярмарки проходят. Колхозники жалуются - заставляют продавать ниже себестоимости...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
У нас тоже осенние ярмарки проходят. Колхозники жалуются - заставляют продавать ниже себестоимости...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как заставишь?))Зачем тогда туда едут?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Андрей
Андрей
Как заставишь?))Зачем тогда туда едут?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Андрей, я посмотрел Ваш профиль. Вы, судя по всему, человек достаточно молодой, поэтому теперь я понимаю Вашу позицию и комментарии. )
А заставить - "как два пальца об асфальт". Про административный ресурс слыхали чего-нибудь? )
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Андрей, я посмотрел Ваш профиль. Вы, судя по всему, человек достаточно молодой, поэтому теперь я понимаю Вашу позицию и комментарии. )
А заставить - "как два пальца об асфальт". Про административный ресурс слыхали чего-нибудь? )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не только слыхали,на себе испытали не раз(( Причём тут ВТО не могу понять.Объясните молодому)))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Андрей
Андрей
Не только слыхали,на себе испытали не раз(( Причём тут ВТО не могу понять.Объясните молодому)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну, если я правильно понимаю суть ВТО, то и с/х нашему, и производству хана придёт, ибо "неконкурентноспособны". А полагать, что "нехай закрываются бездельники" - эта позиция мне крайне неприятна.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ну, если я правильно понимаю суть ВТО, то и с/х нашему, и производству хана придёт, ибо "неконкурентноспособны". А полагать, что "нехай закрываются бездельники" - эта позиция мне крайне неприятна.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А Вы уже до драки лапки вверх подняли?Где Вы вычитали, что мы неконкурентоспособны?Мы их сами всех задавим, надо только захотеть))) А Вы захотеть пытались?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Андрей
Андрей
А Вы уже до драки лапки вверх подняли?Где Вы вычитали, что мы неконкурентоспособны?Мы их сами всех задавим, надо только захотеть))) А Вы захотеть пытались?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я - пытался. ) Про конкуретноспособность не читал, а вижу каждый день своими глазами. Не обязательно выходить на бой с тяжеловесом, чтобы понять, что он тебя размажет по татами. )
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Я - пытался. ) Про конкуретноспособность не читал, а вижу каждый день своими глазами. Не обязательно выходить на бой с тяжеловесом, чтобы понять, что он тебя размажет по татами. )
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Лузерам лузерово)) я считаю. Шапками закидать не сможем, согласен. Нехай закрываются безделики. И при чём тут ВТО?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Андрей
Андрей
Лузерам лузерово)) я считаю. Шапками закидать не сможем, согласен. Нехай закрываются безделики. И при чём тут ВТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
))) Я и говорю - молодой, полный сил, всё получается!
Нюансик небольшой - закрывается производство - меньше налогов и рабочих мест. Молодые, здоровые работу найдут по-любасу. А бюджетники, пенсионеры, военные чего жрать будут?
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
))) Я и говорю - молодой, полный сил, всё получается!
Нюансик небольшой - закрывается производство - меньше налогов и рабочих мест. Молодые, здоровые работу найдут по-любасу. А бюджетники, пенсионеры, военные чего жрать будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А бюджетники, пенсионеры, военные чего жрать будут?

Причём тут ВТО?разжуй молодому)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария