Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

а можно вопрос.. по техосмотру

1. как сообщалось с 1.01,2012 ГИБДД не проверяет талон прохождения ТО
2. данный талон проверяют страховщики, непосредственно перед выдачей полиса
3, у человека срок прохождения ТО - июнь 2012, а страховка заканчивается в январе с,г,
ВОПРОС: когда человеку проходить техосмотр? ведь если ему дадут полис на год, в Феврале, то он отмажется от ТО в этом году..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
ему не дадут полис без то, нужно в январе делать техосмотр чтоб получить страховку
СсылкаПожаловаться
ему не дадут полис без то, нужно в январе делать техосмотр чтоб получить страховку
СсылкаПожаловаться
талон то есть, действительный еще пол-года
СсылкаПожаловаться
Spioner
Дадут - не дадут, это надо ещё убедиться. Смотря как попросить.
СсылкаПожаловаться
Spioner
Дадут - не дадут, это надо ещё убедиться. Смотря как попросить.
СсылкаПожаловаться
вот и у меня такая мысль. скажем страховщик "А" заинтересован переманить меня к себе от страховщика "В" а я встречные условия.. выгодные для нас обоих!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Страховку не дадут если до окончания ТО остается меньше чем 6 мес. Но пока неразбериха может и получится
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Страховку не дадут если до окончания ТО остается меньше чем 6 мес. Но пока неразбериха может и получится
СсылкаПожаловаться
если новый закон уже пришел по всем страховщикам, и они приняли его к исполнению. и если это как то оговаривается в законе, то не проканает. попробуем понадеяться на неразбериху
СсылкаПожаловаться
Spioner
Что-то мне не верится, что не дадут страховку. Если техосмотр дают за деньги, то почему за деньги не дадут страховку? Страховщики честнее гаишников, что-ли?
СсылкаПожаловаться
kirisimus
Бред такой сделали. Придется один фиг выложить котлету денег.
И все наваливается после нового года, и так с деньгами фигово после НГ.
А у кого тех осмотр заканчивается раньше чем через 6 мес. придется продлевать его?
Опять непредвиденные расходы, это просто бред, нет слов, бред.
Сделали ещё хуже, я думаю должны быть доработки этого закона.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Лучше бы вообще не лезли к людям. Ну какая статистика ДТП из-за технической неисправности ТС? Кругом результат ДТП - нарушение правил водителем в конкретной дорожной ситуации. Тогда какой смысл этого ТО? Содержать кучу дармоедов?
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Лучше бы вообще не лезли к людям. Ну какая статистика ДТП из-за технической неисправности ТС? Кругом результат ДТП - нарушение правил водителем в конкретной дорожной ситуации. Тогда какой смысл этого ТО? Содержать кучу дармоедов?
СсылкаПожаловаться
Они там, типа, какие-то обязательства международные соблюдают, якобы, не имеют право отменять техосмотр. Однако, это чушь и галиматья, ибо, в Грузии вообще техосмотра не существует, и это не нарушает никаких норм.
То есть, будут продолжать парить нам мозги, морочить абсурдом..
СсылкаПожаловаться
слуга народа
СсылкаПожаловаться
? Содержать кучу дармоедов?

а нам не привыкать)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
да.. и ведь предлагали!..)
СсылкаПожаловаться
да.. и ведь предлагали!..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я 25 декабря прдлил. У нас даже те у кго в феврале кончалась продевали
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
А я 25 декабря прдлил. У нас даже те у кго в феврале кончалась продевали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и правильно сделал. Тоже попробую после получки, может проканает. уж больно не хочется замарачиваться с этим ТО
СсылкаПожаловаться
Тоже вопрос. ТО закончился в июле 2011, тогда уже мораторий начал действовать, проходить не стал. Страховку продлил в июне 2011, т.е. заканчивается она в июне 2012. Мои действия летом?
СсылкаПожаловаться
Тоже вопрос. ТО закончился в июле 2011, тогда уже мораторий начал действовать, проходить не стал. Страховку продлил в июне 2011, т.е. заканчивается она в июне 2012. Мои действия летом?
СсылкаПожаловаться
скорей всего в июне проходить техосмотр, ведь что-то надо будет предъявлять страховщикам..
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Проходить ТО
СсылкаПожаловаться
Придется проходитьТО.
СсылкаПожаловаться
kirisimus
Короче кто не продлил до 31 декабря 2011, платим за талон ТО и страховку, ещё раз доказывает, что наши власти только сосут деньги.
Ещё больше негативной энергии получат единоросы
СсылкаПожаловаться
kirisimus
Короче кто не продлил до 31 декабря 2011, платим за талон ТО и страховку, ещё раз доказывает, что наши власти только сосут деньги.
СсылкаПожаловаться

теперь уже на Путине аукнется
СсылкаПожаловаться
Прошла ТО в ноябре 2010 года , затем в мае 2011года -но талон выдали сроком действия до ноября 2011 года. А точему не на год.до мая 2012
СсылкаПожаловаться
Прошла ТО в ноябре 2010 года , затем в мае 2011года -но талон выдали сроком действия до ноября 2011 года. А точему не на год.до мая 2012
СсылкаПожаловаться
Вам надо было потребовать разъяснения у специалистов станции техосмотра, где Вы проходили ТО. На пол-года выдается талон на автотранспорт, предназначенный для перевозки пассажиров.
СсылкаПожаловаться
Л
Автор, немного непонятно. Вы пишите, что срок действия талона июнь 2012. Это с учетом моратория? Или вы прошли последний техосмотр в июне 2011, а не 2010 года. Если вы проходили последний техосмотр в июне 2010 года, то он действует не до июня 2012, а до даты окончания страховки. Закон о техосмотре. В первой редакции его продлили на год, потом редакцию поправили - до срока действия страховки.
СсылкаПожаловаться
Л
Автор, немного непонятно. Вы пишите, что срок действия талона июнь 2012. Это с учетом моратория? Или вы прошли последний техосмотр в июне 2011, а не 2010 года. Если вы проходили последний техосмотр в июне 2010 года, то он действует не до июня 2012, а до даты окончания страховки. Закон о техосмотре. В первой редакции его продлили на год, потом редакцию поправили - до срока действия страховки.
СсылкаПожаловаться
Я не писал о моратории, все исходные данные указал. Срок прохождения ТО - июнь 2012. Но если хотите подробнее.. 30.05.11 был приобретен автомобиль. 5.06.11 пройден ТО на месте покупки и оформлена страховка на 1 мес. По приезду домой оформлена страховка на пол-года, и срок её действия закончился 7.01.12.
СсылкаПожаловаться
Ну и чем дело кончилось.. Докладываю.
Оформлена страховка декабрем 2011, таким образом проходить ТО в декабре сего года. Оказалось очень выгодно, в мае - июне когда на СТО начнется столпотворение (из-за прошлогоднего моратория) мне ТО не проходить!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть