Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А может пойдем другим путем?

Постоянно высказывается недовольство людей - и справедливо - плохой борьбой с коррупцией, поборами, домашним арестом одиозных фигурантов уголовных дел. А если подумать - то больше не государство виновато - плохо борется! - А работники второй древнейшей ( а по сущности и содержанию такие же как и первая) профессии. То есть адвокаты. Это их изворотами (далеко не безвозмездными -из тех же похищенных средств) виновные уходят от ответственности. Так может начать с них - определить адвокатам только государственную службу с окладом где - то равным зарплате учителя, назначать не "личного адвоката", а случайно выбранного в коллегии. Категорически запретить вознаграждение от защищаемых клиентов с обязательным декларированием доходов. При раскрыти факта оплаты - расматривать как взятку при отягощающих обстоятельствах и т. д. Поможет? А?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
ДОБРЫДЕНЬ
Считаю, что с судов правильнее положить начало.
СсылкаПожаловаться
Sergej Sbitnev
Не поможет!Однозначно!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А тут надо подходить просто и эффективно. Есть прямые улики??? Отлично. Можно и посадить , а вот если только косвенные- типа одна баба говорила????Это как??? К стати и к Сердюкову это тоже относится. Прямых улик НЕТУ. Так ОБГ. Вот и судитесь с ним. Выступайте общественным прокурором. Доказывайте.
Ни чего у Вас не получится. Денег не получал. Корысти нет. Все в пределах указаний Верховного . А Верховный подтвердит-да давал указания Эдуардучу избавится от непрофильного актива. И что????Пишите иск на Верховного. Пишите????Пишите-посмотрим где вы со своей правдой окажитесь.
Голову надо включать сначала, мне так кажется. И память иметь хотя бы на несколько лет назад, когда все это затевалось.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Так на то он и адвокат...
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Ну тут царевич идет на поводу передергивания мнений. Журналистика= - хоть и считают её второй древней префессией некоторые твердолобы. Но кто и когда начал писать? И когда появилась письменность?А вот адвокатские замашки проявились уже при изгнании людей из рая. Так что царевич сам пернул в навоз!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Легче всего мыслить штампами и выдавать себя за умника -разумника.
Письменность появилась около 7 тысяч лет назад, а человечество намного старше. а действия по защите прав соплеменников появились с началом звукового и жестового общения. Можно считать себя умником тупо начитавшись сомнительных книг. А вот включить мысль, подумать и высказать своё мнение дано не каждому. Конечно для этого надо думать..! Хорошая привычка хотя бы раз в месяц думать. Если есть чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эк как передергивается! Молодца из ларца! Можно думать вы самый крутой правовед в масштабах курилки! Самые умные мысли несете на уровне плинтуса. Да ещё передергивая слова в свою пользу. Где -про то что книги не надо читать??? Для особо "одаренных"поясняю -книга как была, так и остается источником знаний наряду с другими (СМИ,интернет, периодика) - это великое достижение человечества. Но на бумаге можно изложить теорию относительности, а можно опусы об увеличении мощности автомобильного двигателя путем омагничивания топлива. Поэтому любую информацию получив -нужно обдумать, оценить ( если есть мозги!) и решить что это - бред от лиц с манией величия или научно доказанная теория. Мысли в нормальной голове появляются только при переработке информации. А "зарождаются" они у Ван Гельмонта и известного персонажа из тридевятого царства - недоучки с любимыми фразами «Ничего Вы не понимаете в царской жизни. Царь! Хочешь — пирожное, хочешь — мороженое!». Послушал его царь, позвал стражу и велел отрубить этому персонажу голову за его тунеядство и глубокий тупизм. ( Ну ещё за склонность к дифференциалистскому расизму и мегаломанию).

Как тут не скажешь применительно к вышеизложенному опусу: • Учёность глупых - глупость. Притч. 16, 22
СсылкаПожаловаться
Michael
Адвокат иной раз уже и с судье договорился..ну или на оборот. Т.е. начать нужно с головы... А где у нас голова? не адвокаты же??
СсылкаПожаловаться
210
Основной коррупционер в наших судах- государство. Дав судьям зарплаты и привилегии, которые даже не снились рядовым гражданам, государство тем самым продавило принятие судами решений, государству выгодных. Обжаловать действия государства в лице его органов- от ГАИ до налоговой инспекции в последнее время становится всё более проблематичным. У нас в регионе одному судье, который послал запрос в КС РФ по поводу разъяснения одного налогового акта, предложили уйти в отставку, чтобы не умничал Ну и т.д.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Хлеб с маслом у адвокатов будет до тех пор, пока следственные органы не научатся профессионально работать. Можно адвокатов называть представителями древнейшей профессии, но без них многие бы ни за что, ни про что за решеткой оказывались, т.к. кто-то в них пальцем ткнул. Мне тоже не нравится, когда явных преступников защищают именитые адвокаты. Но эта "явность" основана на субъективизме, а в доказательной базе (не в законе) адвокаты столько проколов находят, что невольно задумаешься, а как же тогда следствие проводилось, галопом по европам? И еще не факт (тоже субъективно), что каждое следствие проводится тщательно, скурпулезно и без влияния извне. Что-то ведь можно под давлением или за деньги специально упустить, что-то специально отобразить небрежно. И дело вроде бы сделано, не подкопаешься, и адвокату будет за что крепко зацепиться. Словом, адвокаты окажутся последними в очереди к древнейшей профессии.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Хлеб с маслом у адвокатов будет до тех пор, пока следственные органы не научатся профессионально работать. Можно адвокатов называть представителями древнейшей профессии, но без них многие бы ни за что, ни про что за решеткой оказывались, т.к. кто-то в них пальцем ткнул. Мне тоже не нравится, когда явных преступников защищают именитые адвокаты. Но эта "явность" основана на субъективизме, а в доказательной базе (не в законе) адвокаты столько проколов находят, что невольно задумаешься, а как же тогда следствие проводилось, галопом по европам? И еще не факт (тоже субъективно), что каждое следствие проводится тщательно, скурпулезно и без влияния извне. Что-то ведь можно под давлением или за деньги специально упустить, что-то специально отобразить небрежно. И дело вроде бы сделано, не подкопаешься, и адвокату будет за что крепко зацепиться. Словом, адвокаты окажутся последними в очереди к древнейшей профессии.
СсылкаПожаловаться
Эффективность работы адвоката среди его клиентов оценивается результатом. Результат работы по уголовному делу достигается взаимопониманием всй связки- адвокат, следствие , суд. Так что будь хоть суперумным адвокатом, без доверительных отношений в системе ничего тебе не светит
СсылкаПожаловаться
210
Эффективность работы адвоката среди его клиентов оценивается результатом. Результат работы по уголовному делу достигается взаимопониманием всй связки- адвокат, следствие , суд. Так что будь хоть суперумным адвокатом, без доверительных отношений в системе ничего тебе не светит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно. Мне один умный человек как-то сказал: "Профессионализм адвоката оценивается его возможностью входить во многие двери." И не только по уголовным делам.
СсылкаПожаловаться
210
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошие слова написали - "взаимопонимание всй связки...". Когда правосудие основывается на этом хорошем совсем для других ситуаций, то одним преступникам ни на что хорошее надеяться не придется, а другие будут выходить сухими из воды. Иллюстраций к этому достаточно - за украденные 30 тыс сидят в СИЗО, за миллионы - под домашним арестом или объявляются в розыск вслед ушедшему поезду.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Хорошие слова написали - "взаимопонимание всй связки...". Когда правосудие основывается на этом хорошем совсем для других ситуаций, то одним преступникам ни на что хорошее надеяться не придется, а другие будут выходить сухими из воды. Иллюстраций к этому достаточно - за украденные 30 тыс сидят в СИЗО, за миллионы - под домашним арестом или объявляются в розыск вслед ушедшему поезду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При зарплате судьи в 100тыр при украденных 30 обвиняемый не представляет для него интереса
СсылкаПожаловаться
210
При зарплате судьи в 100тыр при украденных 30 обвиняемый не представляет для него интереса
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он ни для кого в связке интереса не представляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них веру в Бога никто не отменял. У них преступник понимал, что он преступник, в силу того, что с детсва знал, что нравстенно, а что нет. У наших этих пределов нет
СсылкаПожаловаться
Кстати, Путин примерно то же про наших судей сказал. Но рассчитывать на трансформацию тех, кто сейчас у кормушки, не приходится. Остаётся только надеяться на смену поколений
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Я прекрасно понимаю Вас. Наверное вы плохой адвокат и Вас обходят стороной , обращаясь к более успешным ,??Но есть и такое.
Сегодня адвокатура России - это структура гражданского общества, представляющая собой профессиональное объединение свыше 60 тысяч юристов и созданная на добровольной основе с целью служения людям в форме оказания квалифицированной юридической помощи. От того, насколько она сильна, организованна, законодательно защищена, в значительной степени зависит уверенность каждого гражданина в своем благополучии, в успехе предпринимательства, в защите собственных интересов, прав и свобод, которые в соответствии со ст.2 Конституции РФ являются высшей ценностью. Закрепленные в Конституции Российской Федерации основные права и свободы граждан могут иметь действенное значение лишь при наличии правового механизма их реализации. Одно из важнейших мест в этом процессе отводится деятельности адвокатуры, которая теснейшим образом связана с охраной и защитой прав граждан и их объединений.
А к примеры Вы лично призываете это отменить ???И как к Вам относится????Типа можно и иск вчинить??? Вот тут и понадобится Вам не купленный адвокат. Это так, как вариант. Мне Вы лично безразличны. Но ведь есть люди и с больной психикой-которым это будет не очень -по барабану. Думайте-
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Я прекрасно понимаю Вас. Наверное вы плохой адвокат и Вас обходят стороной , обращаясь к более успешным ,??Но есть и такое.
Сегодня адвокатура России - это структура гражданского общества, представляющая собой профессиональное объединение свыше 60 тысяч юристов и созданная на добровольной основе с целью служения людям в форме оказания квалифицированной юридической помощи. От того, насколько она сильна, организованна, законодательно защищена, в значительной степени зависит уверенность каждого гражданина в своем благополучии, в успехе предпринимательства, в защите собственных интересов, прав и свобод, которые в соответствии со ст.2 Конституции РФ являются высшей ценностью. Закрепленные в Конституции Российской Федерации основные права и свободы граждан могут иметь действенное значение лишь при наличии правового механизма их реализации. Одно из важнейших мест в этом процессе отводится деятельности адвокатуры, которая теснейшим образом связана с охраной и защитой прав граждан и их объединений.
А к примеры Вы лично призываете это отменить ???И как к Вам относится????Типа можно и иск вчинить??? Вот тут и понадобится Вам не купленный адвокат. Это так, как вариант. Мне Вы лично безразличны. Но ведь есть люди и с больной психикой-которым это будет не очень -по барабану. Думайте-
СсылкаПожаловаться
Я прекрасно понимаю Вас. Наверное мы все плохо разбираемся в структуре власти и её полномочиях, что высказываемся негативно об её органах -в частности о Государственной думе..
Сегодня Государственная дума высший законодательный орган формируемый народом России на основании Конституции страны. От того, насколько она организованна зависит качество и оперативность принятия Федеральных законов, а значит и уверенность каждого гражданина в своем благополучии, в успехе предпринимательства, в защите собственных интересов, прав и свобод, которые в соответствии со ст.5 Конституции РФ определяют прядок её формирования и функционирования. Закрепленные в Конституции Российской Федерации основные права и свободы граждан могут иметь действенное значение лишь при наличии действенного правового механизма.
А некоторые к примеру призывают это отменить ???И как к таким относится????Типа можно и по понятиям жить??? Вот тут и понадобится всем качественный и справедливый закон. Мне Вы лично глубоко безразличны.Софистикой чаще всего занимаются люди с больной психикой- чтобы выглядеть умником среди серой массы.-
СсылкаПожаловаться
Лыжник Летающий
Я прекрасно понимаю Вас. Наверное мы все плохо разбираемся в структуре власти и её полномочиях, что высказываемся негативно об её органах -в частности о Государственной думе..
Сегодня Государственная дума высший законодательный орган формируемый народом России на основании Конституции страны. От того, насколько она организованна зависит качество и оперативность принятия Федеральных законов, а значит и уверенность каждого гражданина в своем благополучии, в успехе предпринимательства, в защите собственных интересов, прав и свобод, которые в соответствии со ст.5 Конституции РФ определяют прядок её формирования и функционирования. Закрепленные в Конституции Российской Федерации основные права и свободы граждан могут иметь действенное значение лишь при наличии действенного правового механизма.
А некоторые к примеру призывают это отменить ???И как к таким относится????Типа можно и по понятиям жить??? Вот тут и понадобится всем качественный и справедливый закон. Мне Вы лично глубоко безразличны.Софистикой чаще всего занимаются люди с больной психикой- чтобы выглядеть умником среди серой массы.-
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во. Видите-как легко от стараждущего добиться того, о чем он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думает. Хотя конечно не факт..Но это ближе все таки к истине, чем какие то бесплатные адвокаты, не понятно кого защиающие. Тип общественники. А с общественниками мы уже знакомы. Это типа Массовиков-затейников в домах отдыха-не более.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Во. Видите-как легко от стараждущего добиться того, о чем он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думает. Хотя конечно не факт..Но это ближе все таки к истине, чем какие то бесплатные адвокаты, не понятно кого защиающие. Тип общественники. А с общественниками мы уже знакомы. Это типа Массовиков-затейников в домах отдыха-не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не та мысль что думается. Это пример как с помощью софизма можно прослыть умным, запудрить кому угодно мозги. А также пример многих наших деятелей которые могут много и витиевато говорить ни о чем, но типа "умно" даже не въехав в сущность проблемы.
А сущность проблемы -что и адвокатура нуждается в реформировании, и из неё нужно исключать сильнейшую коррупционную составляющую, но что то об этом забывает часть юристов, сидящая в той же Государственной думе. Кто -то против?? А с краснобаями мы уже знакомы. Это "типа умник" среди серой толпы. - Фрондерствуете, милейший? И не стыдно вам в ваши-то годы?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
СсылкаПожаловаться
Я не адвокат. Но с этой братией прекрасно знаком. Есть такая профессия- жуликов защищать . "Адвокат- проданная совесть."- Ф.М.Достоевский. Когда одна знакомая адвокатесса, защищая насильника 15-ти летней девчонки, говорила, что всё было по любви, поневоле задумываешься о том, до чего человек может дойти за деньги
СсылкаПожаловаться
210
Я не адвокат. Но с этой братией прекрасно знаком. Есть такая профессия- жуликов защищать . "Адвокат- проданная совесть."- Ф.М.Достоевский. Когда одна знакомая адвокатесса, защищая насильника 15-ти летней девчонки, говорила, что всё было по любви, поневоле задумываешься о том, до чего человек может дойти за деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно-не хочу так глубоко ходить. Есть адвокатура -у них есть работа. Пусть выполняют эту работу честно, а вот по понятиям или нет-это уже не ясно. Поскольку по понятиям вся Россия пока живет. Вот что плохо. Это мое мнение. Не навязываю.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Честно-не хочу так глубоко ходить. Есть адвокатура -у них есть работа. Пусть выполняют эту работу честно, а вот по понятиям или нет-это уже не ясно. Поскольку по понятиям вся Россия пока живет. Вот что плохо. Это мое мнение. Не навязываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 90-е появление понятий означало прекращение беспредела. А сейчас понятий опять не стало, что, опять-таки, влечёт за собой ...
СсылкаПожаловаться
Закон должен не допускать двое толкований.
Чёрное должно быть ч1рным, а не серым.
Для начала конституция должна быть на одном листе. И крупными буквами.
СсылкаПожаловаться
Закон должен не допускать двое толкований.
Чёрное должно быть ч1рным, а не серым.
Для начала конституция должна быть на одном листе. И крупными буквами.
СсылкаПожаловаться
Всё верно Все Заветы поместились на скрижалях
СсылкаПожаловаться
Ф.Сухов
А я без своего адвоката комментировать не буду

СсылкаПожаловаться
Ф.Сухов
А я без своего адвоката комментировать не буду

СсылкаПожаловаться
Пацан, ты рулишь.Мне, кстати, фото понравилось, я сам когда-то в общаге жил
СсылкаПожаловаться
Думаю многие не знают что каждый может оказаться (случайно, не случайно, назначенно) преступников.
Так, что лучше заранее подготовится, с адвокатом познакомиться, расценки его знать и телефон в мобилке на букву "А" держать.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Насчет древнейших профессий все Вы ошибаетесь. Библия как гласит? При сотворении мира сначала был хаос. Бог сказал: " Да будет свет!" а провода уже были проложены.Электриком. Но до этого был хаос, который создали политики. Так что первые два места древнейших профессий уже заняты...
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть