24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А может Онищенко прав?!

Вчера пришли в гости кумовья, принесли внучке гостинец - конфеты. Она сладкоежка, а тут съела 2 и убежала. Сейчас глянул - всё ясно. Попробовал сам -гадость! Так теперь верю что Онищенко прав защищая наш рынок. Вот этот шедевр.
Лыжник Летающий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Комментарий удален.Почему?
ОбывательВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Думаю да..Иначе и цены-бы на их продукцию,были-бы такие-же.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Беларусь ,а не белорусь, а с россии да много на пенсию вашу в наши края переезжают
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Новая родина российских пенсионеров http://www.youtube.com/watch?v=o6aPka3Ew...
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
))) Приветствую, а каким образом избавиться, если кое какой молоко завод (не буду указывать какой) сел на пятую точку без полуфабрикатов от туда, а у нас сегодня спор был про сыр в которое пальмовое масло идёт и который не оч. полезен для здоровья, решили после спора проверить, позвонили одному знакомому поставщику, он оптовик и на этой теме (продукты), мол есть ли в продаже сыр из натурального молока?! Знаешь Стас, ответ нас просто вогнал в ступор - не колеблясь -"один поставщик найдётся!!!!"... Да кстати многие производители из хвалёной Европы, да и не только, тоже могут менять состав ингредиентов готового продукта в зависимости от того, куда именно он предназначается для отправки (примеры приводить не буду, уже как то на форуме писал, можно поисковиком посмотреть, но то что состав и "полезность" продукта может отличаться даже в разы - это факт!) . По другому называется - двойные стандарты... У нас один очень хороший производитель тортов закупает кое какое сырьё за бугром (СНГ, не буду указывать что и у кого), но не по причине воткнуть в состав по больше химии, а по причине что закупаемое сырьё до сих пор делают с натуральных продуктов, в отличии от того, что предлагают купить у нас в России. Ещё один примерчик, в районном центре был небольшой колбасный заводик, выпускал очень даже классную колбасу (из мяса )) ), много желающих было этой колбасы отведать, да и я покупал, когда был проездом... Съездила директриса на "обучение" по "новым импортным передовым технологиям" (как я понял, как без мяса сделать колбасу из "мяса" ) и всё притух заводит и не больно то этот шлак покупают, ну разве только по магазинам по договору и в основном тем не местным, кто не в курсе, что там и мяса как такого практически нет... Примеров можно привести ещё целую кучу, ещё у производителей с "химией" пошла новая фишка, если ранее на продуктах он обязан был указать состав не запрещённых добавок в международной классификации (с букавками Е), то теперь они тупо пишут состав например "василёк" идентичен натуральному и пр. пр. (не одной буковки Е, не реально даже проверить что ты ешь и на сколько это вредно...). Так что я считаю что и в каждой "сказке" есть доля правды (про господина Онищенко...)...
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Виталий К
Виталий К
))) Приветствую, а каким образом избавиться, если кое какой молоко завод (не буду указывать какой) сел на пятую точку без полуфабрикатов от туда, а у нас сегодня спор был про сыр в которое пальмовое масло идёт и который не оч. полезен для здоровья, решили после спора проверить, позвонили одному знакомому поставщику, он оптовик и на этой теме (продукты), мол есть ли в продаже сыр из натурального молока?! Знаешь Стас, ответ нас просто вогнал в ступор - не колеблясь -"один поставщик найдётся!!!!"... Да кстати многие производители из хвалёной Европы, да и не только, тоже могут менять состав ингредиентов готового продукта в зависимости от того, куда именно он предназначается для отправки (примеры приводить не буду, уже как то на форуме писал, можно поисковиком посмотреть, но то что состав и "полезность" продукта может отличаться даже в разы - это факт!) . По другому называется - двойные стандарты... У нас один очень хороший производитель тортов закупает кое какое сырьё за бугром (СНГ, не буду указывать что и у кого), но не по причине воткнуть в состав по больше химии, а по причине что закупаемое сырьё до сих пор делают с натуральных продуктов, в отличии от того, что предлагают купить у нас в России. Ещё один примерчик, в районном центре был небольшой колбасный заводик, выпускал очень даже классную колбасу (из мяса )) ), много желающих было этой колбасы отведать, да и я покупал, когда был проездом... Съездила директриса на "обучение" по "новым импортным передовым технологиям" (как я понял, как без мяса сделать колбасу из "мяса" ) и всё притух заводит и не больно то этот шлак покупают, ну разве только по магазинам по договору и в основном тем не местным, кто не в курсе, что там и мяса как такого практически нет... Примеров можно привести ещё целую кучу, ещё у производителей с "химией" пошла новая фишка, если ранее на продуктах он обязан был указать состав не запрещённых добавок в международной классификации (с букавками Е), то теперь они тупо пишут состав например "василёк" идентичен натуральному и пр. пр. (не одной буковки Е, не реально даже проверить что ты ешь и на сколько это вредно...). Так что я считаю что и в каждой "сказке" есть доля правды (про господина Онищенко...)...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)) Мы же верим на слово и как правило этикеток не читаем, вспомнился случай, был проездом в Москве и там одна пара пожилых туристов с Англии покупала бутылку воды (не помню производителя), но пока они досконально не изучили состав, просто с ходу (как мы) брать не стали... наверное обжигались не раз, да и у них можно через суд баснословные гонорары отсудить за не качественную продукцию, а у нас мона всё...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Виталий К
Виталий К
))) Приветствую, а каким образом избавиться, если кое какой молоко завод (не буду указывать какой) сел на пятую точку без полуфабрикатов от туда, а у нас сегодня спор был про сыр в которое пальмовое масло идёт и который не оч. полезен для здоровья, решили после спора проверить, позвонили одному знакомому поставщику, он оптовик и на этой теме (продукты), мол есть ли в продаже сыр из натурального молока?! Знаешь Стас, ответ нас просто вогнал в ступор - не колеблясь -"один поставщик найдётся!!!!"... Да кстати многие производители из хвалёной Европы, да и не только, тоже могут менять состав ингредиентов готового продукта в зависимости от того, куда именно он предназначается для отправки (примеры приводить не буду, уже как то на форуме писал, можно поисковиком посмотреть, но то что состав и "полезность" продукта может отличаться даже в разы - это факт!) . По другому называется - двойные стандарты... У нас один очень хороший производитель тортов закупает кое какое сырьё за бугром (СНГ, не буду указывать что и у кого), но не по причине воткнуть в состав по больше химии, а по причине что закупаемое сырьё до сих пор делают с натуральных продуктов, в отличии от того, что предлагают купить у нас в России. Ещё один примерчик, в районном центре был небольшой колбасный заводик, выпускал очень даже классную колбасу (из мяса )) ), много желающих было этой колбасы отведать, да и я покупал, когда был проездом... Съездила директриса на "обучение" по "новым импортным передовым технологиям" (как я понял, как без мяса сделать колбасу из "мяса" ) и всё притух заводит и не больно то этот шлак покупают, ну разве только по магазинам по договору и в основном тем не местным, кто не в курсе, что там и мяса как такого практически нет... Примеров можно привести ещё целую кучу, ещё у производителей с "химией" пошла новая фишка, если ранее на продуктах он обязан был указать состав не запрещённых добавок в международной классификации (с букавками Е), то теперь они тупо пишут состав например "василёк" идентичен натуральному и пр. пр. (не одной буковки Е, не реально даже проверить что ты ешь и на сколько это вредно...). Так что я считаю что и в каждой "сказке" есть доля правды (про господина Онищенко...)...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как может "просесть" молокозавод без сырья? Скорее российский аналог был дороже, не более того, качество примерно одинаково. Про тортики, возможны многие ингредиенты которые не производят в России, но это по причине малого спроса на них, а не по причине отсутствия качественного сырья, как пример конфитюры не "текущие" при высоких температурах (люкс класс), производят в Латвии или Литве, всё время их путаю))) А вот с колбаской вообще просто, моя точка зрения, вероятнее всего директриса решила освоить новые рынки, увеличить прибыль короче говоря, при сроке хранения 72 часа, её колбаса кроме родного городка с предместьями никому не нужна, и что мы тогда делаем....Правильно увеличиваем срок хранения, а как? Правильно используя различные химические добавки. Понять её можно? Я не осуждаю так категорично, для каждого покупателя нужен свой продукт.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Как может "просесть" молокозавод без сырья? Скорее российский аналог был дороже, не более того, качество примерно одинаково. Про тортики, возможны многие ингредиенты которые не производят в России, но это по причине малого спроса на них, а не по причине отсутствия качественного сырья, как пример конфитюры не "текущие" при высоких температурах (люкс класс), производят в Латвии или Литве, всё время их путаю))) А вот с колбаской вообще просто, моя точка зрения, вероятнее всего директриса решила освоить новые рынки, увеличить прибыль короче говоря, при сроке хранения 72 часа, её колбаса кроме родного городка с предместьями никому не нужна, и что мы тогда делаем....Правильно увеличиваем срок хранения, а как? Правильно используя различные химические добавки. Понять её можно? Я не осуждаю так категорично, для каждого покупателя нужен свой продукт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как может "просесть" молокозавод без сырья? Да запросто, приходит крупный покупатель в регион типа ВиммБильДана и усе. У нас как раз такой случай, точнее сказать в соседних регионах. Он и ему подобные туда пришли и хана местной пищевке, к нам его не пустили и самая лучшая пищевка по качеству в округе, это не официальные данные, а отзывы реальных людей. И молоко до сих пор еще настоящее было и мясная продукция тоже. Правда сейчас уже потихоньку помаленьку как все становимся, местный олигархат хоть попозже но тоже становится на торные пути хозяйствования и многие доверенные продукты это самое доверие теряют. А оно было очень большим, первые заходы сетей продуктовых у нас просто провалились, потому что хотели пищевку нашу прогнуть, а та опираясь на авторитет у населения и местные сети послала их подальше, в результате низкие обороты из за отсутствия той продукции к которой люди привыкли, в следующем заходе крупные сети это учли.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на viktor
viktor
Как может "просесть" молокозавод без сырья? Да запросто, приходит крупный покупатель в регион типа ВиммБильДана и усе. У нас как раз такой случай, точнее сказать в соседних регионах. Он и ему подобные туда пришли и хана местной пищевке, к нам его не пустили и самая лучшая пищевка по качеству в округе, это не официальные данные, а отзывы реальных людей. И молоко до сих пор еще настоящее было и мясная продукция тоже. Правда сейчас уже потихоньку помаленьку как все становимся, местный олигархат хоть попозже но тоже становится на торные пути хозяйствования и многие доверенные продукты это самое доверие теряют. А оно было очень большим, первые заходы сетей продуктовых у нас просто провалились, потому что хотели пищевку нашу прогнуть, а та опираясь на авторитет у населения и местные сети послала их подальше, в результате низкие обороты из за отсутствия той продукции к которой люди привыкли, в следующем заходе крупные сети это учли.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
К сожалению не могу дискутировать, дел много, у сына в школе попросили помочь с ремонтом пока каникулы, но вечером надеюсь подискутировать если у Вас будет интерес)))))))))
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Как может "просесть" молокозавод без сырья? Скорее российский аналог был дороже, не более того, качество примерно одинаково. Про тортики, возможны многие ингредиенты которые не производят в России, но это по причине малого спроса на них, а не по причине отсутствия качественного сырья, как пример конфитюры не "текущие" при высоких температурах (люкс класс), производят в Латвии или Литве, всё время их путаю))) А вот с колбаской вообще просто, моя точка зрения, вероятнее всего директриса решила освоить новые рынки, увеличить прибыль короче говоря, при сроке хранения 72 часа, её колбаса кроме родного городка с предместьями никому не нужна, и что мы тогда делаем....Правильно увеличиваем срок хранения, а как? Правильно используя различные химические добавки. Понять её можно? Я не осуждаю так категорично, для каждого покупателя нужен свой продукт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
про сырьё - в области ферм то не осталось, можно по пальцам пересчитать, а сырьё которое заказывают у них для "молока", коровы не производят...
про тортики - сгущёнка (не производят в России?!)
про колбасу - химии по более, мяса по менее...
... Один раз купил колбасный сыр в широко известном магазине, а у них с поставщиком был какой то "сбой", сыр вернул сразу обратно, на вкус пластмасса - не вкуса, не запаха, не "сыра"... Вот эту "пластмассу" мы и едим, а что бы её можно было есть, в неё добавляют "запах" и "вкус"...
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на Обыватель
Обыватель
Я вообще не очень сладкоежка..И забыл когда покупал последнее время конфеты.Не вижу трагедии.Уверен таких как я много.Да и цена думаю не настолько разница,что-бы рвать на себе волосы.Какая-то искусственно разожженная истерия..Как на духу,мля.Тоже и с остальным,как например молочная продукция из Литвы или Беларуси.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вообще не очень сладкоежка..И забыл когда покупал последнее время конфеты.Не вижу трагедии.Уверен таких как я много.Да и цена думаю не настолько разница,что-бы рвать на себе волосы.Какая-то искусственно разожженная истерия..Как на духу,мля.Тоже и с остальным,как например молочная продукция из Литвы или Беларуси.

А чешское пиво всё равно вкуснее и качественней)))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Гном
Гном
Я вообще не очень сладкоежка..И забыл когда покупал последнее время конфеты.Не вижу трагедии.Уверен таких как я много.Да и цена думаю не настолько разница,что-бы рвать на себе волосы.Какая-то искусственно разожженная истерия..Как на духу,мля.Тоже и с остальным,как например молочная продукция из Литвы или Беларуси.

А чешское пиво всё равно вкуснее и качественней)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Даже лучше баварского?)
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на Обыватель
Обыватель
Даже лучше баварского?)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
За качество не скажу, но вкуснее)
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Гном
Гном
За качество не скажу, но вкуснее)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А может это работает стереотип внушенный годами?))
СсылкаПожаловаться
ГномВ ответ на Обыватель
Обыватель
А может это работает стереотип внушенный годами?))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не, регулярно дегустирую разные сорта)))
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Обыватель
Обыватель
Вот нихрена не пойму всю эту шумиху..Тут многие орут-"Роше,роше".."Сатрапы,сволочи,гады,запретили" и т.д.У нас что своих кондитерских фабрик мало хороших? Че за бред? Или продукция хуже? Уж лучше свое покупать,чем поддерживать бизнес сопредельного гос-ва,которое не желает интеграции с Россией,но продукцию свою хочет сбывать здесь..Даже не то-что "хочет"..Вынужденно.Потому как в Европе эта продукция на хрен ни кому не упала.
СсылкаПожаловаться
сходи купи себе жигуль и поддерживай сколько хочеться или сапоги скороходы от большевички своей жене
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
сходи купи себе жигуль и поддерживай сколько хочеться или сапоги скороходы от большевички своей жене
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бл..Ты меня переубедил..Побегу затариваться оптом конфетами "Рошен"..Не..даже не так.Поеду прям на к ним кондитерскую фабрику.Буду радовать себя,давясь изысками кондитерской отрасли,не отходя от этой фабрики.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Обыватель
Обыватель
Бл..Ты меня переубедил..Побегу затариваться оптом конфетами "Рошен"..Не..даже не так.Поеду прям на к ним кондитерскую фабрику.Буду радовать себя,давясь изысками кондитерской отрасли,не отходя от этой фабрики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да радуйся чем хочешь , только не надо ходя во всем импортном , разглагольствовать о поддержке своего производителя , патриот однако
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
да радуйся чем хочешь , только не надо ходя во всем импортном , разглагольствовать о поддержке своего производителя , патриот однако
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не тебе мне указывать,в чем ходить и о чем разглагольствовать..Если Россия в США поставляет сталь к примеру,им что теперь,все свои танки или корабли под пресс пускать,жуя от обиды ковбойскую шляпу? Живешь ты где-там там в чухляндии,так и живи..и не суй свой прожженный шнобель в разговоры тех,кто живет здесь.Мы тут сами меж собой разберемся.
СсылкаПожаловаться