3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А, может быть, стоит научиться взаимоуважать друг друга на дороге?

Москва. Жилой квартал, поэтому вероятно появление людей/собак/ детей на проезжей часте.
Дублер проспекта:
две полосы в одну сторону, одна из которой заставлена паркующимися
машинами. 7:30 утра, будни. Еду (новичок-водитель с восклицательным знаком назади) со скоростью 40-50 км/ч. Сзади едет
машина и тут начинается: мигание дальним светом. Дескать, уступи. Только
вот вопрос как? Т.к. и так еду прижавшись, насколько это возможно, к
бордюру. Будь возможность, для того, чтобы пропустить более опытного
водителя - сразу бы сделала, потому что я за взаимоуважение на дорогах.
Но в данной ситуации деваться некуда, только если взлететь, но, увы, моя
машина летать не умеет. Поэтому продолжаю движение. Начинается
хаотичное БИП.
Встаю на светофоре, мне поворачивать направо, там
паркующихся машин нет, так что перестраиваюсь на вторую полосу.
Равняется машина, что была сзади, и на меня с пренебрежением смотрят два
глаза мужчины, а после того, как этот автомобиль проезжает линию
остановки голова полностью оборачивается в мою сторону: НО судя по виду,
на пожар он не торопится и теща у него не умирает, а потому нет
необходимости мчаться со скоростью света, чтобы узнать, где деньги
зарыты.
Ну и как поступать в таких ситуациях? Может, стоит наконец начать уважать друг друга? Или мне нужно бы ехать с большей скоростью (которая по ПДД в городе запрещена и при которой, я бы в силу пока что неопытности потеряла всякое управление)
И говоря об итогах, в случае чего - отняли бы права у меня. А эта машина
бы преспокойно уехала.
Могу сказать одно - безопасность на дорогах зависит от нас, и в наших силах постараться уважаться друг друга настолько, насколько это возможно.
А вы как думаете?
Дарья Гордеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
306
АлександрВ ответ на Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
Боюсь, что я захочу отомстить и включу аварийку)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...попробуйте остановиться и включить заднию передачу...сочетание 3 параметров(дама,новичок и включенный фонарь заднего хода)...посмотрите на его реакцию...потом включите аварийку и у него поинтересуйтесь,зечем он моргал?...мол Вы подумали,что у вас колесо пробито и что он предупреждает об этом...
СсылкаПожаловаться
CostyanВ ответ на Александр
Александр
...попробуйте остановиться и включить заднию передачу...сочетание 3 параметров(дама,новичок и включенный фонарь заднего хода)...посмотрите на его реакцию...потом включите аварийку и у него поинтересуйтесь,зечем он моргал?...мол Вы подумали,что у вас колесо пробито и что он предупреждает об этом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гениально!!!!
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Александр
Александр
...попробуйте остановиться и включить заднию передачу...сочетание 3 параметров(дама,новичок и включенный фонарь заднего хода)...посмотрите на его реакцию...потом включите аварийку и у него поинтересуйтесь,зечем он моргал?...мол Вы подумали,что у вас колесо пробито и что он предупреждает об этом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
старая байда, в ответ получите кучу мата, испорченное вконец настроение, ведь приёмчик то известный, милион раз всякими якобы знатоками советованый.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Александр
Александр
...попробуйте остановиться и включить заднию передачу...сочетание 3 параметров(дама,новичок и включенный фонарь заднего хода)...посмотрите на его реакцию...потом включите аварийку и у него поинтересуйтесь,зечем он моргал?...мол Вы подумали,что у вас колесо пробито и что он предупреждает об этом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на аве-жена?
СсылкаПожаловаться
Jonathan LivingstonВ ответ на Александр
Александр
...попробуйте остановиться и включить заднию передачу...сочетание 3 параметров(дама,новичок и включенный фонарь заднего хода)...посмотрите на его реакцию...потом включите аварийку и у него поинтересуйтесь,зечем он моргал?...мол Вы подумали,что у вас колесо пробито и что он предупреждает об этом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
испытано...обожаю панику позади у себя, ведь у меня фаркоп)))
СсылкаПожаловаться
Белый ТИГРВ ответ на Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
Боюсь, что я захочу отомстить и включу аварийку)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
немного перефразирую:
"Со временем Вы привыкните и станете сами всех подрезать и всем сигналить" )))))))
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Белый ТИГР
Белый ТИГР
немного перефразирую:
"Со временем Вы привыкните и станете сами всех подрезать и всем сигналить" )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))
СсылкаПожаловаться
Первый ЩасВ ответ на Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
Боюсь, что я захочу отомстить и включу аварийку)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ВЫ НЕ БОЙТЕСЬ, А ВКЛЮЧАЙТЕ И СНИЖАЙТЕ СКОРОСТЬ. ПУСТЬ ХОТЬ ОБОСР-ТЬСЯ ОТ ЗЛОСТИ ))))
СсылкаПожаловаться
Sergik KolesoВ ответ на Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
Боюсь, что я захочу отомстить и включу аварийку)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боюсь, что я захочу отомстить и включу аварийку)
Не надо, просто не обращайте внимания, езжайте спокойно, а кто очень торопится, пусть вертолёты себе покупает! Вот поэтому у нас столько аварий
СсылкаПожаловаться
Sergik KolesoВ ответ на Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
Боюсь, что я захочу отомстить и включу аварийку)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боюсь, что я захочу отомстить и включу аварийку)
Не надо, просто не обращайте внимания, езжайте спокойно, а кто очень торопится, пусть вертолёты себе покупает! Вот поэтому у нас столько аварий, потому что столько неадекватных "водил", даже водителями их называть неохота!
СсылкаПожаловаться
евгений полулиховВ ответ на Дарья Гордеева
Дарья Гордеева
Боюсь, что я захочу отомстить и включу аварийку)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даша в таких ситуацыях включай аварийку! Пусть думают что хотят!
СсылкаПожаловаться
Александр Шульц
Да всё верно говорите, надо уважать и т.п., но к сожалению идиотов от этих слов меньше не станет...
СсылкаПожаловаться
Надежда КВ ответ на Александр Шульц
Александр Шульц
Да всё верно говорите, надо уважать и т.п., но к сожалению идиотов от этих слов меньше не станет...
СсылкаПожаловаться
Все Дтп от неуважения!Многие уже побывали зарубежом.Там такого нет.Если водитель просится перестроиться,наши упираются и не пропускают!Спрашиваю таксиста в Турции-почему так спокойно вы уступаете друг другу.На что тот ответил-когда я буду торопиться, он меня пропустит так же легко.На дороге все равны, не зависит от марки машины ,если человек воспитан!!!В Москве проходил эксперимент.Две машины выехали по одному маршруту.Только один из них нарушал все что мог.А другой не нарушая.Разница по времени была 7!!!минут.А сколько было риска у нарушителя!Много раз мы наблюдаем лихача , который всем подрезает,а в итоге стоит с нами же на светофоре на красном!
СсылкаПожаловаться
Stan77В ответ на Надежда К
Надежда К
Все Дтп от неуважения!Многие уже побывали зарубежом.Там такого нет.Если водитель просится перестроиться,наши упираются и не пропускают!Спрашиваю таксиста в Турции-почему так спокойно вы уступаете друг другу.На что тот ответил-когда я буду торопиться, он меня пропустит так же легко.На дороге все равны, не зависит от марки машины ,если человек воспитан!!!В Москве проходил эксперимент.Две машины выехали по одному маршруту.Только один из них нарушал все что мог.А другой не нарушая.Разница по времени была 7!!!минут.А сколько было риска у нарушителя!Много раз мы наблюдаем лихача , который всем подрезает,а в итоге стоит с нами же на светофоре на красном!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все Дтп от неуважения!Многие уже побывали зарубежом.Там такого нет.Если водитель просится перестроиться,наши упираются и не пропускают!Спрашиваю таксиста в Турции-почему так спокойно вы уступаете друг другу.На что тот ответил-когда я буду торопиться, он меня пропустит так же легко.На дороге все равны, не зависит от марки машины ,если человек воспитан!!!В Москве проходил эксперимент.Две машины выехали по одному маршруту.Только один из них нарушал все что мог.А другой не нарушая.Разница по времени была 7!!!минут.А сколько было риска у нарушителя!Много раз мы наблюдаем лихача , который всем подрезает,а в итоге стоит с нами же на светофоре на красном!
============
Это все эксперименты!
А есть практика, когда я например НА МКАДЕ в 10 метрах от своего поворота (НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ) - 15 минут простоял.
Мог бы и больше - однако вышел из машины и не постеснялся эти 10 метров пройти и ОБЪЯСНИТЬ на чистом русском ТРОИМ впереди стоящим, что о них думаю (у них было МНОГО места для маневра и пропуска машин, поворачивающих направо!). ТОЛЬКО после этого пропустили....
А вы говорите об уважении... Они же все видели работающий поворотник.
СсылкаПожаловаться
владимир малининВ ответ на Надежда К
Надежда К
Все Дтп от неуважения!Многие уже побывали зарубежом.Там такого нет.Если водитель просится перестроиться,наши упираются и не пропускают!Спрашиваю таксиста в Турции-почему так спокойно вы уступаете друг другу.На что тот ответил-когда я буду торопиться, он меня пропустит так же легко.На дороге все равны, не зависит от марки машины ,если человек воспитан!!!В Москве проходил эксперимент.Две машины выехали по одному маршруту.Только один из них нарушал все что мог.А другой не нарушая.Разница по времени была 7!!!минут.А сколько было риска у нарушителя!Много раз мы наблюдаем лихача , который всем подрезает,а в итоге стоит с нами же на светофоре на красном!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, как у Вас в Турции, а у нас в Перми уступают. Мы ведь с Урала.
СсылкаПожаловаться
Анастасия СоколоваВ ответ на Надежда К
Надежда К
Все Дтп от неуважения!Многие уже побывали зарубежом.Там такого нет.Если водитель просится перестроиться,наши упираются и не пропускают!Спрашиваю таксиста в Турции-почему так спокойно вы уступаете друг другу.На что тот ответил-когда я буду торопиться, он меня пропустит так же легко.На дороге все равны, не зависит от марки машины ,если человек воспитан!!!В Москве проходил эксперимент.Две машины выехали по одному маршруту.Только один из них нарушал все что мог.А другой не нарушая.Разница по времени была 7!!!минут.А сколько было риска у нарушителя!Много раз мы наблюдаем лихача , который всем подрезает,а в итоге стоит с нами же на светофоре на красном!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каждый день наблюдаю таких при езде на работу. пыжится он, гонит, подрезает, без поворотника. и вот подъезжаю к красному, и он тоже там, миленький, стоит. где ж у нас гонять-то, на узеньких загруженных дорогах?
СсылкаПожаловаться
александр зайцевВ ответ на Надежда К
Надежда К
Все Дтп от неуважения!Многие уже побывали зарубежом.Там такого нет.Если водитель просится перестроиться,наши упираются и не пропускают!Спрашиваю таксиста в Турции-почему так спокойно вы уступаете друг другу.На что тот ответил-когда я буду торопиться, он меня пропустит так же легко.На дороге все равны, не зависит от марки машины ,если человек воспитан!!!В Москве проходил эксперимент.Две машины выехали по одному маршруту.Только один из них нарушал все что мог.А другой не нарушая.Разница по времени была 7!!!минут.А сколько было риска у нарушителя!Много раз мы наблюдаем лихача , который всем подрезает,а в итоге стоит с нами же на светофоре на красном!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таких экспериментов проводилось множество и 7 минут это еще много. Экономия составляет гораздо меньше, проверено на личном опыте неоднократно.
СсылкаПожаловаться
Jonathan LivingstonВ ответ на Надежда К
Надежда К
Все Дтп от неуважения!Многие уже побывали зарубежом.Там такого нет.Если водитель просится перестроиться,наши упираются и не пропускают!Спрашиваю таксиста в Турции-почему так спокойно вы уступаете друг другу.На что тот ответил-когда я буду торопиться, он меня пропустит так же легко.На дороге все равны, не зависит от марки машины ,если человек воспитан!!!В Москве проходил эксперимент.Две машины выехали по одному маршруту.Только один из них нарушал все что мог.А другой не нарушая.Разница по времени была 7!!!минут.А сколько было риска у нарушителя!Много раз мы наблюдаем лихача , который всем подрезает,а в итоге стоит с нами же на светофоре на красном!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Турция- ещё не далёкий зарубеж, в Штатах ситуация с морганием и сигналами та-же
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
Даша! Не обращайте внимания, не теряйте выдержки, не отвлекайтесь от дороги. В ситуации, обрисованной Вами, если совсем невтерпеж как-то проучить нахала, включаете аварийку, плавно останавливаетесь, выходите из машины, обходите ее по кругу, как бы осматривая на предмет спущенного колеса, помятого бампера и т.п. Если последуют гневные реплики, делаете невинные глаза и говорите: " Я подумала, вы мне сигналите, что у меня колесо спустило". После чего спокойно садитесь в машину и едете дальше.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Павел Щавелев
Павел Щавелев
Даша! Не обращайте внимания, не теряйте выдержки, не отвлекайтесь от дороги. В ситуации, обрисованной Вами, если совсем невтерпеж как-то проучить нахала, включаете аварийку, плавно останавливаетесь, выходите из машины, обходите ее по кругу, как бы осматривая на предмет спущенного колеса, помятого бампера и т.п. Если последуют гневные реплики, делаете невинные глаза и говорите: " Я подумала, вы мне сигналите, что у меня колесо спустило". После чего спокойно садитесь в машину и едете дальше.
СсылкаПожаловаться
Класс,при этом не забудте достать зеркало,поправить прическу и макияж,затем садитесь и с чувством глубоко исполненного долга уезжайте.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария