Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А кто виноват будет?

Доброго всем времени суток! Сегодня видел интересную ситуацию на дороге... Утром еду в Киров... Пологий левый поворот, слева горы отгребенного на обочину снега высотой метра три. Еду по своей полосе, но из-за кучи мне в лоб вылетает 14-я или 15-я... Причем он едет тоже вроде по своей для него полосе, впритирку к сугробам. Убираюсь вправо, благополучно разъезжаемся... Еду вечером обратно. За день асфальт оттаял окончательно и стали видны остатки разметки. В общем, одна полоса практически полностью завалена снегом, причем очень давно. А движение осуществляется по второй полосе и встречной обочине. Я утром это... по обочине проехал. Хотя справа еще метра три было. Всю зиму так ездили и все хорошо было. А сейчас разметка оттаяла, вернее то, что от нее осталось. И что? Кто бы виноват был, если бы мы утром не разъехались? Дорожники? Или опять водители?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
DAD MOROZ
Обоюдно, и водитель и дорожные службы.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Обоюдно, и водитель и дорожные службы.
СсылкаПожаловаться
Только вот дорожников притянуть без судов не получится. А водитель - вот он, с "правами" и обязанностями. И ведь как гладко все: с одной стороны едешь вдоль бровки "как можно ближе к правому краю проезжей части" - и вдруг оказываешься на встречке. А с другой - едешь по своей полосе - и тебе в лоб машина вылетает, причем ей вправо взять некуда.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Только вот дорожников притянуть без судов не получится. А водитель - вот он, с "правами" и обязанностями. И ведь как гладко все: с одной стороны едешь вдоль бровки "как можно ближе к правому краю проезжей части" - и вдруг оказываешься на встречке. А с другой - едешь по своей полосе - и тебе в лоб машина вылетает, причем ей вправо взять некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно, что добровольно дорожники "не сдадутся", дорога в суд...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Понятно, что добровольно дорожники "не сдадутся", дорога в суд...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вот. А там снег растает и фиг что докажешь!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вот вот. А там снег растает и фиг что докажешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фото-видео на память сделать).
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Дорожники потом! Сначала виноват тот,кто на встречной оказался,не на своей полосе!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Дорожники потом! Сначала виноват тот,кто на встречной оказался,не на своей полосе!
СсылкаПожаловаться
Вот я утром сразу про то же и подумал. А когда обратно ехал скорость сбросил и посмотрел внимательно... Перед поворотом нет никаких признаков разметки. Кто ездит тут круглый год, увидит, что полоса завалена снегом. А кто едет в первый раз - не поймет вообще ничего. Справа снежная стена, а в лоб вдруг машина вылетает. Да он первый скажет, что он на своей полосе а оппонент на встречке...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Бывает такое... Есть такие участки и у нас - сколько там машин побилось! Вылетает маленькая,а впереди фура... Сворачивать некуда...Кто поумней,так плетется за фурой - ей то лучше видать... Да и безопасней!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Бывает такое... Есть такие участки и у нас - сколько там машин побилось! Вылетает маленькая,а впереди фура... Сворачивать некуда...Кто поумней,так плетется за фурой - ей то лучше видать... Да и безопасней!
СсылкаПожаловаться
Да, у вас снега тоже навалом... Вот больше 20 лет за рулем, а конкретно впервые в такой переплет попал... Ладно, мне было куда отворачивать. Машин немного едет, дорога незагруженная и, в принципе, попасть так вероятность очень мала...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Да, у вас снега тоже навалом... Вот больше 20 лет за рулем, а конкретно впервые в такой переплет попал... Ладно, мне было куда отворачивать. Машин немного едет, дорога незагруженная и, в принципе, попасть так вероятность очень мала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас на федералке это, каждую метель...
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Водитель (точнее как минимум один из них) будет виноват в любом случае по П 11.7 ПДД. Как это ни печально...
А дорожников суды редко признают виновными...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
На первый взгляд да, тема кажется глупой. Но этот перемет на повороте возникает достаточно неожиданно, перекрывая практически всю встречную полосу. И чтобы оставить слева достаточно места для разъезда, надо полностью убраться на обочину. Сейчас весна, и дорога меняется в течение дня буквально. Зимой, когда она вся подо льдом и снежным накатом - пофигу что под снегом - асфальт или обочина. Неделю назад я там проезжал и не задумывался. А тут асфальт отошел и граница справа стала видна. Поэтому так неожиданно и получилось. А когда едешь по полосе, на которой перемет - то тупо тебя дорога выводит на встречку. Вытолкать в поле этот перемет видимо руки у дорожников не дошли.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Имеет место быть понятию вынужденный объезд препятствия,у меня была ситуация с дорожной службой,закончилось в мою пользу,естественно вызов сотрудников и через суд,на Ярославке влетел в яму,погнул диск,занималась страховая,по КАСКО,все было выплачено.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Имеет место быть понятию вынужденный объезд препятствия,у меня была ситуация с дорожной службой,закончилось в мою пользу,естественно вызов сотрудников и через суд,на Ярославке влетел в яму,погнул диск,занималась страховая,по КАСКО,все было выплачено.
СсылкаПожаловаться
Вот благодаря КАСКО вы денежки и получили. А не от дорожников.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот благодаря КАСКО вы денежки и получили. А не от дорожников.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это значит что люди работают,и благодоря найденному виновнику на следующий год была скидка,и не я первый.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Это значит что люди работают,и благодоря найденному виновнику на следующий год была скидка,и не я первый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ничего они не делали. Подшили к делу акт о ненадлежащем состоянии дорого .На основании чего приказом по страховой обьявили вас потерпевшим и дали скидку.. Знаю не понаслышке. Сужусь с дорожниками жду 3 суд. На первых двух заявлял ходотайство пригласить работников ГИБДД отказали. Инспектора пригласили . А он на вопросы судьи только и мог ответить В мои полномочия это не входит. А на это нет полномочий. Даже ответ прокуратуры во внимание не приняли и р нем даже в решении не упомянули.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Да ничего они не делали. Подшили к делу акт о ненадлежащем состоянии дорого .На основании чего приказом по страховой обьявили вас потерпевшим и дали скидку.. Знаю не понаслышке. Сужусь с дорожниками жду 3 суд. На первых двух заявлял ходотайство пригласить работников ГИБДД отказали. Инспектора пригласили . А он на вопросы судьи только и мог ответить В мои полномочия это не входит. А на это нет полномочий. Даже ответ прокуратуры во внимание не приняли и р нем даже в решении не упомянули.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сроки рассмотрения очень расширены,физ.и юр.это мне разъяснили,деньги по безналу мне перечислили сразу по запросу,это ремонт на моё рассмотрение дилер или наличка или сервис,затем уведомления о движении процесса,сотрудниками страховой доволен,первая была Оранта,сейчас ВТБ.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Сроки рассмотрения очень расширены,физ.и юр.это мне разъяснили,деньги по безналу мне перечислили сразу по запросу,это ремонт на моё рассмотрение дилер или наличка или сервис,затем уведомления о движении процесса,сотрудниками страховой доволен,первая была Оранта,сейчас ВТБ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вам еще раз поясняю выплатила страховая.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Виноваты водители .Мне а ГИБДД четко сказали у дорожников еще никто суды не выигрывал. В суде они заявляют была ограничена скорость в связи с ремонтными работами . Но знаки выставить забыли. Инспектор ГИБДД яму не такой линейкой замерил. И вообще я не доказал что следствием повреждений является наезд автомобиля на выбоину.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Виноваты водители .Мне а ГИБДД четко сказали у дорожников еще никто суды не выигрывал. В суде они заявляют была ограничена скорость в связи с ремонтными работами . Но знаки выставить забыли. Инспектор ГИБДД яму не такой линейкой замерил. И вообще я не доказал что следствием повреждений является наезд автомобиля на выбоину.
СсылкаПожаловаться
Сергей, добрый вечер! Не получилось значит ничего с тем судом против дорожников? Я в позапрошлом году тоже плюнул на ту историю с упавшей сосной. Даже найти не смог, кто за это отвечает. ДРСУ, которое дорогу чистит, конкретно кивает на "лесников". Те - на дорожников - типа есть полоса отвода... Конечно, когда ущерб значительный, пострадали люди, или есть угроза уголовной ответственности - нужно идти до конца. А когда речь о 10-15 тысячах К СОЖАЛЕНИЮ лучше забить. Время и нервы обходятся дороже... Поэтому так и живем и ездим по таким дорогам.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Сергей, добрый вечер! Не получилось значит ничего с тем судом против дорожников? Я в позапрошлом году тоже плюнул на ту историю с упавшей сосной. Даже найти не смог, кто за это отвечает. ДРСУ, которое дорогу чистит, конкретно кивает на "лесников". Те - на дорожников - типа есть полоса отвода... Конечно, когда ущерб значительный, пострадали люди, или есть угроза уголовной ответственности - нужно идти до конца. А когда речь о 10-15 тысячах К СОЖАЛЕНИЮ лучше забить. Время и нервы обходятся дороже... Поэтому так и живем и ездим по таким дорогам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На каких лесников они кивают .20 метров от края проезжей части ответственность дорожников. Я это так не оставлю. У нас в городе такие ямы при попадании в них колеса отрывает на автомобилях. И это при езде со скоростями 40-50 км. Подал кассацию в краевой суд. Откажут в верховный подавать буду. А паралельно еще и ГИБДД на чистую воду вывожу. Сейчас жду ответ на бездействие сотрудников .Которое выясниось в процессе судебных заседаний.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
На каких лесников они кивают .20 метров от края проезжей части ответственность дорожников. Я это так не оставлю. У нас в городе такие ямы при попадании в них колеса отрывает на автомобилях. И это при езде со скоростями 40-50 км. Подал кассацию в краевой суд. Откажут в верховный подавать буду. А паралельно еще и ГИБДД на чистую воду вывожу. Сейчас жду ответ на бездействие сотрудников .Которое выясниось в процессе судебных заседаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Катастрофически не хватает времени всем этим заниматься. Живу в райцентре, в 150 км от Кирова. Не наездишься на разборки. Понятно, как я выше написал, был бы ущерб более серьезный... На этом участке нынче за зиму еще две сосны на дорогу падали. Это я по сучкам и вершинкам на обочинах вижу. Никто похоже ничего делать не собирается.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Катастрофически не хватает времени всем этим заниматься. Живу в райцентре, в 150 км от Кирова. Не наездишься на разборки. Понятно, как я выше написал, был бы ущерб более серьезный... На этом участке нынче за зиму еще две сосны на дорогу падали. Это я по сучкам и вершинкам на обочинах вижу. Никто похоже ничего делать не собирается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
напиши через интернет на сайт ГИБДД жалобу на ненадлежащее содержание дорог. Глядиш и пошевелят дорожников
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
напиши через интернет на сайт ГИБДД жалобу на ненадлежащее содержание дорог. Глядиш и пошевелят дорожников
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так по той теме уже поздно, а вот про перемет на дороге, что позавчера писал, можно, наверное. Да что говорить, сегодня ездил по делам в деревню за 50 км. Дорога ледянка сплошная. На полдороге попалась гаишная машина, обратно едут уже... А перед самой деревней пьяная компания покувыркалась на Ниве. Все целые, машина в хлам - стекла вылетели, рулевое заклинило... Их на веревке домой утянули. Обратно едем - гайцы стоят на дороге, ждут кого бы обуть... А в полукилометре перед ними очередной алкаш на классике жопой в бровке сидит и маму не выговаривает... Так и работают. Было желание назад вернуться, да как-то не с руки закладывать. Ну, думаю, его и без меня оприходуют. Но ледянка, блин, конкретная, никто не посыпает ничем...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот и напиши такого то числа экипаж проявил халатное бездействие не приняв мер по устранению наледи. И начальство вам будет обязано дать ответ. Несколько раз напишете начальник подчиненным даст нагоняй. Глядиш и заставят дорожников выполнять свои обязанности.
СсылкаПожаловаться
nikola vetrov
не надо ни кого винить, САМ ВИНОВАТ, смотреть надо за дорогой, ни какой суд не встанен на твою сторону,у меня примерно была ситуация ,СУД принял решение ,НЕ ВНИВАТЕЛЬНОСТЬ,завтра пистят ни кому не дкажеш извините КЛАВА ДОХНЕТ
СсылкаПожаловаться
Скинь скорость и пропусти. Есть Закон ДДД. И лучше быть дома через час, чем оказаться в морге через 20 минут.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru