Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А кто подкинет схемку?

Вопросик такой. У кого есть схемка, как с Января 5.1 растащить управление по катушкам от 124 движка? Т.е. можно назвать это "выносным блоком ключей" )
Слышал на коммутаторах 08 делают, не знаю, правда или нет...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
12
А не проще модуль поставить? Всё равно придётся парами подключать. А с какой целью?
СсылкаПожаловаться
А не проще модуль поставить? Всё равно придётся парами подключать. А с какой целью?
СсылкаПожаловаться
Рашит, да Ниву все реконструирую, набираю "заморочек" ) По "водной подготовке" гену наверх я вытащу, теперь вот высоковольтную часть ликвидировать (точнее провода с модулем)
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Рашит, да Ниву все реконструирую, набираю "заморочек" ) По "водной подготовке" гену наверх я вытащу, теперь вот высоковольтную часть ликвидировать (точнее провода с модулем)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле индивидуальные катушки поставить?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Их.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И четыре коммутатора?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
И четыре коммутатора?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Два. Попарная искра то идет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Два. Попарная искра то идет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Искра-то попарная, да на две катушки сразу. Коммутатор такое издевательство перенесёт?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Искра-то попарная, да на две катушки сразу. Коммутатор такое издевательство перенесёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот в том и вопрос (( Ключ в ЭБУ держит, надо порыться, данные по транзисторам посмотреть, ну или схему ключей откопать и собрать самому в отдельном блоке.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Вот в том и вопрос (( Ключ в ЭБУ держит, надо порыться, данные по транзисторам посмотреть, ну или схему ключей откопать и собрать самому в отдельном блоке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Ну наверное заметил как часто ключи в ЭБУ вылетают. А всего то время накопления увеличивается из за просадки питания, и ключ умер. А заодно и катушка. А раз это Нива, то надёжность на первом месте. К тому же я лично не разу не видел что бы на Ниве ключи сгорели. Катушку сгоревшую видел.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не горячись, ключ в ЭБУ держит одну катушку, а ты хочешь на один ключ две повесить. Смотреть надо данные ИКЗ и КЗ 08, может по сопротивлению и сростётся.
СсылкаПожаловаться
Алекс
И куда ты эти катушки пихать собрался? Проще модуль с проводами экранировать. Для нафига эти роги?
СсылкаПожаловаться
Алекс
И куда ты эти катушки пихать собрался? Проще модуль с проводами экранировать. Для нафига эти роги?
СсылкаПожаловаться
Как куда? В обыкновенный двигатель 21128 ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Как куда? В обыкновенный двигатель 21128 ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты собрался в ниву 128 вкрячить? А думаешь на модуле он не поедет? да как с добрым утром. Просто перед предпологаемыми заплывами полей силиконкой модуль с проводами и алга. А с катушками надо 7.2 ставить.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Ты собрался в ниву 128 вкрячить? А думаешь на модуле он не поедет? да как с добрым утром. Просто перед предпологаемыми заплывами полей силиконкой модуль с проводами и алга. А с катушками надо 7.2 ставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
7.2 по сравнению с 5.1 - фуфел, сам понимаешь....Сколько в нем обезвредить придется, готовую прогу вряд ли найдешь, а вот 5.1 попроще, лямбды долой, адсорбер долой, к пропускам лоялен...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
7.2 по сравнению с 5.1 - фуфел, сам понимаешь....Сколько в нем обезвредить придется, готовую прогу вряд ли найдешь, а вот 5.1 попроще, лямбды долой, адсорбер долой, к пропускам лоялен...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вас умаляю...На 7,2 и готовых валом и полуфабрикатов под доводку. За то есть готовые 4 канала по зажиганию и фазированому впрыску. а с комутаторами и пятьпервым ты столько соплей навешаешь... Сам будешь в ужасе. Так что выбирай. Пятьпервый и модуль или 7,2 и катушки.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Я вас умаляю...На 7,2 и готовых валом и полуфабрикатов под доводку. За то есть готовые 4 канала по зажиганию и фазированому впрыску. а с комутаторами и пятьпервым ты столько соплей навешаешь... Сам будешь в ужасе. Так что выбирай. Пятьпервый и модуль или 7,2 и катушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так то есть у меня проводочка Приоровская... Значит считаешь 7.2 ? Экологию под 0 на нем вычеркнуть реально?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Ну так то есть у меня проводочка Приоровская... Значит считаешь 7.2 ? Экологию под 0 на нем вычеркнуть реально?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как 2 пальца обасфальт. С калибровками пятьпервого и коррекцией СО со сканера.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Как 2 пальца обасфальт. С калибровками пятьпервого и коррекцией СО со сканера.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А то сколько не вижу, приходят машинки, у них лямбды отключены програмно, но в цепи висят ( Совсем выкинуть не получается.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
А то сколько не вижу, приходят машинки, у них лямбды отключены програмно, но в цепи висят ( Совсем выкинуть не получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня М73 беэ лямбд и 4-2-1 выпуск. А 7,2 ваааще детсад. Если флешку завтра не забуду пороюсь в прошивах на работе.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит считаешь 7.2 ?

Самый классный блок. Что угодно можно сделать. Но что бы он без плюса был.
СсылкаПожаловаться
Значит считаешь 7.2 ?

Самый классный блок. Что угодно можно сделать. Но что бы он без плюса был.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
С плюсом это под Еврейскую педаль?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки8
под Еврейскую педаль М 74 или бош 17,9,7
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки8

Это практический тот же М 7.3.
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А с катушками надо 7.2 ставить.

Иятакогомнения. :-))))
СсылкаПожаловаться
Ну коммутаторы я видел, но если ставить четыре штуки, то развязку надо делать, а если две, то нагрузку может не выдержать. А вот если блок управления выдернуть из модуля и поставить в салоне, то может получится. Но я лично больше склонен к сдвоенным катушкам. Они мне больше нравятся. Почитай ка вот эти темы.http://2126.ru/forum/index.php?topic=170... Ну и поиском поиграйся http://yandex.ru/yandsearch?text=катуС?РєРё+зажигания+вместо+модуля&lr=172
СсылкаПожаловаться
Ну коммутаторы я видел, но если ставить четыре штуки, то развязку надо делать, а если две, то нагрузку может не выдержать. А вот если блок управления выдернуть из модуля и поставить в салоне, то может получится. Но я лично больше склонен к сдвоенным катушкам. Они мне больше нравятся. Почитай ка вот эти темы.http://2126.ru/forum/index.php?topic=170... Ну и поиском поиграйся http://yandex.ru/yandsearch?text=катуС?РєРё+зажигания+вместо+модуля&lr=172
СсылкаПожаловаться
По этому принципу ВВ провода не уберу ((
А с 124 катушками - колодец герметичен, ВВ часть внутри колодца (
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
По этому принципу ВВ провода не уберу ((
А с 124 катушками - колодец герметичен, ВВ часть внутри колодца (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По этому принципу ВВ провода не уберу ((А с 124 катушками - колодец герметичен, ВВ часть внутри колодца (

Ну там просто мысль подали. А вместо сдвоенной катушки, можно ИКЗ поставить. Разницы то нету.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Рашит, думаешь не выдержит 08 коммутатор 2 ИКЗ ? (((
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться

Сомнение имеется на этот счёт. Токи ведь большие. Всё таки каждый раз под капот лазить для замены, не очень.
СсылкаПожаловаться

Сомнение имеется на этот счёт. Токи ведь большие. Всё таки каждый раз под капот лазить для замены, не очень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В бардачек поставлю ))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
можно сделать переключение по сигналу ДПРВ
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Привет,ребята! А может у Вас и ученые звания есть? Прям как профессора по высшей математике переписываетесь. Респект и уважуха Вам, мастера, снимаю шляпу, молодцы!
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Привет,ребята! А может у Вас и ученые звания есть? Прям как профессора по высшей математике переписываетесь. Респект и уважуха Вам, мастера, снимаю шляпу, молодцы!
СсылкаПожаловаться
Честно? Сам толком не пойму о чём они. Но собрать действующую модель смогу!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Честно? Сам толком не пойму о чём они. Но собрать действующую модель смогу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Коля! А схему чего? Ну я тоже могу из электроснабжения с/х чего-нибудь завернуть. Но тут форум автомобильный, любо-дорого почитать мнения профессионалов.
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Привет, Коля! А схему чего? Ну я тоже могу из электроснабжения с/х чего-нибудь завернуть. Но тут форум автомобильный, любо-дорого почитать мнения профессионалов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Схему чего? Самому интересно! С одной стороны поиметь себе головняк, с другой стороны мысль интересная!

Серёга, может у тебя пара старых модулей завалялась? Расчленить их и вот тебе 4 ключа, со схемой управления и на радиаторах!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru