Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А кто чем защищается? И возвращали ли вы авто?

Блин от этих навязчивых угонщиков никуда уже недеться. Мне кажется и ОКУ угоняют уже. А я хоть и поддержанный но хорошего Пассатика взял, боязно, что искать потом придется. Так вот нашел информацию про устройства, которые быстро находят автомобиль в случае угона. Кто-то ими пользуется, надежны ли они?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Комментарий удален.Почему?
Складно написано, только не до конца верится. И на это средство найдется своя отмычка, если авто захотят угнать профи. А со времен Юрия Деточкина известно, что лучшая противоугонка - капкан на педалях. А Ока никому не нужна, кроме малолеток-угонщиков (если только она не из платины)

Почему, конечно если искать тщательно то да, но мне вот габариты нравятся, всунуть ее можно куда угодно, как кто-то сказал - не надо пол салона разбирать))) Да и смысл все таки есть. В этом конечно их огромный плюс. Ну а если все меры предосторожности, то что можете посоветовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что в нашей жизни нельзя?))) Если уже людей клонируют и светомобили делают). Но это перехватчики нужны какие-то, а о их цене я могу лишь только догадываться. Но думаю не дешевые, так что думаю на Пассат не будут супер профи кидаться. А для таких профессионалов, что советуют обычно - это комбинированую защиту, вот например как мне говорили штатную сигнализацию + Андромеду НАНО. Но я подсчитал, накладненько, подумываю пока что только на Андромеду.
СсылкаПожаловаться
Меланья
Если говорить об этих штучках (а не о том, какой авто кому нужен), то могу небольшим опытом поделиться (у меня предыдущих 3 авто угнаны, включая 2106 - кому нужен...). Так вот, коробочка с сим-картой устанавливается и маскируется, подключается к системе электропитания (еще и ложными проводками). Принцип действия - центр мониторинга (придется с ними заключать договор на наблюдение, либо покупать программное обеспечение) по Вашему запросу (можете сами со своего телефона - запрос get status) - и в привязке к картам навигации симка обозначает нахождение авто с координатами. Конечно, это не панацея, но шансов своевременно обнаружить авто больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупый пацан, не смог справиться с соблазном и испортил себе всю жизнь (зато его папа-сволочь радостно суду рассказывал какой сын у него умелец - разберет зажигание и соберет за 30 сек, но он ему свой авто не давал - "чтобы не стать преступником"). Когда Ваш сын будет подрастать и интересоваться автомобилями - совет: наплюйте на все и позволяйте ему "угонять и кататься" на Вашем авто (кроме того, дети очень легко и быстро обучаются вождению, в отличии от взрослых).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, машинку он придурок разбил и продал "доброму дяде", который тоже подсел слегка, который не знал, что авто угнано - он же "не видел" разобранный замок зажигания, а дядя ее всю разобрал, кузов сжег. Пацан по малолетке получил по совокупности приговоров (он, находясь в розыске еще умудрился накосячить - сколько мой потяннул не знаю) - 7,5 лет. В этом году освободился в 25 лет. Где юность? Третий тоже нашли сожженым - а какой был Церес - мечта!!! Вот вторая короллка канула в воду...
СсылкаПожаловаться
Arvendeyl
Так это можно с телефона следить? А то я слышал, что если такие устройства (даже через сим), если самому следить за угнанным авто, то это нужен выход в интернет, а с ПК или даже ноудом неудобно бегать(((((((((((
СсылкаПожаловаться
Саня
мне кажется его найдут и вырежут как любой радиосигнал..короч,лучше страховки и блэк бука нет..удачи.новые пассатики кстати не очень угоняемы.. по статистики и личному опыту-))
СсылкаПожаловаться
Саня
мне кажется его найдут и вырежут как любой радиосигнал..короч,лучше страховки и блэк бука нет..удачи.новые пассатики кстати не очень угоняемы.. по статистики и личному опыту-))
СсылкаПожаловаться
Не дешевое удовольствие(, а что за Блэк бук?
На счет угоняемости не знаю. то что нашел не очень радует, первый квартал 2009 далеко не последнее место в числе угонов, поэтому что-то надо думать. Вот думаю поисковое устройство, будет самый раз, хотя для отвлечения глаз можно что-то и из механики вкинуть, чтобы у угонщиков точно сомнений насчет "чистоты" машины не осталось?
СсылкаПожаловаться
Егор Протопопов
Если не ошибаюсь, gps сигналы уже давно научились глушить.
СсылкаПожаловаться
Любой радиосигнал можно сканировать и заглушить.------------------------------------Мой гараж: http://vremzone.ru/

Не любой, есть случай, когда жена мужа нашла по маяку, хотя он пользовался глушилкой, а в Андромеде 20 - канальный GPS, это еще сложнее глушить
СсылкаПожаловаться
Меланья
Тут дело не в невозможности заглушить сигнал, а в том, что угонщики не сразу обнаруживают устройство (оно ведь не маячит, молчит как рыба об лед), а только когда начнут подробно рассматривать и вскрывать. За это время авто можно обнаружить по запросу и есть шанс выдернуть его до исчезновения - не 100%, но больше, чем у необорудованного (были такие прецеденты - даже в Уфе накрыли - из Питера ушел авто). Единственная сложность - если авто сразу загонят на отстой в место где совсем нет связи. И еще, эта штучка довольно здорово разряжает аккумулятор (постоит месяц без запуска и кирдык).
СсылкаПожаловаться
Меланья
Тут дело не в невозможности заглушить сигнал, а в том, что угонщики не сразу обнаруживают устройство (оно ведь не маячит, молчит как рыба об лед), а только когда начнут подробно рассматривать и вскрывать. За это время авто можно обнаружить по запросу и есть шанс выдернуть его до исчезновения - не 100%, но больше, чем у необорудованного (были такие прецеденты - даже в Уфе накрыли - из Питера ушел авто). Единственная сложность - если авто сразу загонят на отстой в место где совсем нет связи. И еще, эта штучка довольно здорово разряжает аккумулятор (постоит месяц без запуска и кирдык).
СсылкаПожаловаться
Защиты от угона нет в принципе. Любые замки и сигнализации - это защита от честных людей. Или полных идиотов, типа обкуренных малолеток. Если Ваша (моя, еще чья-то) машина попала серьезным спецам под заказ, все, пиши пропало. Угонят по-любому. Простейший способ. Кстати, в наше время очень даже не редкий. Выходишь из подъезда, нажимаешь кнопочку на брелоке. Если успеваешь. :) Получаешь битой по башне, вырубаешься. Приходишь в сознание уже за городом, когда тебя просто выкидывают из твоей же машины. Без документов, денег, мобилы. Увы. Черти уже по документам написали рукописку. Пока доберешься до ближайшей помощи, они могут отмахать уже не одну сотню км. Сценарий не выдуман. Коллега по бизнесу точно так же лишился нового 450-го "лекса". Каких только наворотов в его машине не было! А фигня их компьютер против нашего лома! :) Хорошее подспорье в этой беде - страховка. Моему коллеге помогло. :) Удачи. И пусть наконец-то закончатся угоны Ваших машин. :)
СсылкаПожаловаться
Андрей Борсуков
Защиты от угона нет в принципе. Любые замки и сигнализации - это защита от честных людей. Или полных идиотов, типа обкуренных малолеток. Если Ваша (моя, еще чья-то) машина попала серьезным спецам под заказ, все, пиши пропало. Угонят по-любому. Простейший способ. Кстати, в наше время очень даже не редкий. Выходишь из подъезда, нажимаешь кнопочку на брелоке. Если успеваешь. :) Получаешь битой по башне, вырубаешься. Приходишь в сознание уже за городом, когда тебя просто выкидывают из твоей же машины. Без документов, денег, мобилы. Увы. Черти уже по документам написали рукописку. Пока доберешься до ближайшей помощи, они могут отмахать уже не одну сотню км. Сценарий не выдуман. Коллега по бизнесу точно так же лишился нового 450-го "лекса". Каких только наворотов в его машине не было! А фигня их компьютер против нашего лома! :) Хорошее подспорье в этой беде - страховка. Моему коллеге помогло. :) Удачи. И пусть наконец-то закончатся угоны Ваших машин. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно с Вами согласна насчет лома и приема. Принимаю какие-то меры больше для самоуспокоения "я сделала все, что могла - значит не судьба" и подхожу к этому философски - кто знает, может ее (авто) угон был мои спасением от большего несчастья! Спасибо за пожелания, тоже надеюсь, что сегодняшняя не понадобится никому!
СсылкаПожаловаться
Андрей Борсуков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ого! Тогда еще и каскУ надо одевать с бронежилетом! Правду в песне поется - шел я нефтью заводской, меня стукнули доской, эх ты мать тую ети, нельзя по улице пройти
СсылкаПожаловаться
Arvendeyl
Ого! Тогда еще и каскУ надо одевать с бронежилетом! Правду в песне поется - шел я нефтью заводской, меня стукнули доской, эх ты мать тую ети, нельзя по улице пройти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А то. Времена нынче страшные. Недавно в городе случай был. Мужичек поддатенький в супермаркете пузырек и закусь покупал. На кассе замешкался. Лопатник с пачкой 5-тысячных светанул. Может продал что, или премию какую-нибудь обмывал. В 50 метрах от входа в магазин получил в бочину нож. Менты знакомые рассказывали, что по горячим, так сказать, следам двух нариков взяли. Но опять не факт, что это сделали именно они. Так то вот.
СсылкаПожаловаться
Меланья
СсылкаПожаловаться
Андромеда, как я выкопал в инфе - автономная, у нее своя батарея. Которой ну не знаю как на два года, но на год, точно хватит, а то и полтора (скинул из-за рекламы, хотя может и два, черт их знает)

И Вы правду сказали. Если например я был бы угонщиком. Зачем мне искать противоугонное устройство, это лишнее время, а если сигналезки нет, то типа хозяин дурак, работу нам облегчает, поэтому тоже шанс мал нахождения, да и эту коробку, тоже вот так сразу найди)

А вот про глушение. На одном из автофорумов прочитал обсуждение, что если глушат GPS? то еще остается GSM, редко когда их двоих глушат! Да и разнообразие каналов!
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
а я пользуюсь старым проверенным способом. пока помогает! не одну машину не угоняли(было две, щас третья)
описывать не буду, плохие люди и здесь есть!
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
а я пользуюсь старым проверенным способом. пока помогает! не одну машину не угоняли(было две, щас третья)
описывать не буду, плохие люди и здесь есть!
СсылкаПожаловаться
Это как? с помощью лома?
СсылкаПожаловаться
Arvendeyl
Кстати сертификаты видели - http://www.andromeda-nano.ru/certificate... Чем больше узнаю ее тем больше она мне нравится. Вот везет же Москвичам(((, интересно она в онлайн режиме заказывается?
СсылкаПожаловаться
Uliana
Самый лучший способ защиты - страхвание. Сейчас некоторые страховые компании (РЕСО например) предлагают просто от угона автомобиль страховать...
СсылкаПожаловаться
Arvendeyl
Вот инфу нашел с одного из форумов. Центр мониторинга активирует «НАНО» по заявлению клиента об угоне. На устройство посылается специальная команда. При ее получении оно переходит в «тревожный» режим работы, отсылая оператору информацию об объекте и его местоположении.
Координаты угнанного автомобиля оперативно передаются в правоохранительные органы, которые осуществляют поиск и возврат автомобиля клиенту.
Многие считают, что если автомобиль застрахован, то по факту его угона вам вернут все деньги. НО!! Это не так. Если посчитать, получается примерно 30-40 % потери стоимости. А т.к. НАНО существенно повышает шанс возврата машины – стоит задуматься…
СсылкаПожаловаться
Arvendeyl
Вот инфу нашел с одного из форумов. Центр мониторинга активирует «НАНО» по заявлению клиента об угоне. На устройство посылается специальная команда. При ее получении оно переходит в «тревожный» режим работы, отсылая оператору информацию об объекте и его местоположении.
Координаты угнанного автомобиля оперативно передаются в правоохранительные органы, которые осуществляют поиск и возврат автомобиля клиенту.
Многие считают, что если автомобиль застрахован, то по факту его угона вам вернут все деньги. НО!! Это не так. Если посчитать, получается примерно 30-40 % потери стоимости. А т.к. НАНО существенно повышает шанс возврата машины – стоит задуматься…
СсылкаПожаловаться
Посмотри тут www.scher-khan.ru много всякой бодяги пр сигналки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru