23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А кто будет определять и как наличие хронических заболеваний для блокировки соцкарт?

И так картой автомобилисты почти не пользуются. Придется везде и всегда на машине ездить. 
Ягодка Яга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
74
Ветер
Транспорт только для истинных арийцев ))
СсылкаПожаловаться
Виктор
А что непонятного? Блокировать всех, не ошибешься. Здоровый человек без хроники из запретного перечня, этот тот, который никогда не обращался к врачам. К тому же в перечне столько болячек, что любой обязательно обнаружит в нем и свою даже без врачей.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Виктор
Виктор
А что непонятного? Блокировать всех, не ошибешься. Здоровый человек без хроники из запретного перечня, этот тот, который никогда не обращался к врачам. К тому же в перечне столько болячек, что любой обязательно обнаружит в нем и свою даже без врачей.
СсылкаПожаловаться
Да. Побаиваюсь, что всем заблокируют без разбору
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Да. Побаиваюсь, что всем заблокируют без разбору
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дословно в сообщении в почту от команды губернатора от 23 октября сказано следующее: "Проезд по социальной карте заблокируют с 8 ноября - для жителей старше 60 лет и "хроников", которые не прошли вакцинацию и не имеют QR-кода". Следовательно, если читать буквально, а значит "де юре", вакцинированным 60+ и "хроникам" бокировки карт не должно быть. Но с нашим могучим непонятно, относится ли это к 60+ или только к "хроникам".
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Виктор
Виктор
Дословно в сообщении в почту от команды губернатора от 23 октября сказано следующее: "Проезд по социальной карте заблокируют с 8 ноября - для жителей старше 60 лет и "хроников", которые не прошли вакцинацию и не имеют QR-кода". Следовательно, если читать буквально, а значит "де юре", вакцинированным 60+ и "хроникам" бокировки карт не должно быть. Но с нашим могучим непонятно, относится ли это к 60+ или только к "хроникам".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От Собянина сообщение более информативное: С 8 ноября для пожилых москвичей в возрасте старше 60 лет и граждан с хроническими заболеваниями будет приостановлен бесплатный и льготный проезд в общественном транспорте. Однако блокировка транспортных карт не коснется тех, кто переболел COVID-19 в течение последних шести месяцев или прошел вакцинацию.
Думаю, что и в области также. Только вот не указано, на какой срок карты блокируются.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
От Собянина сообщение более информативное: С 8 ноября для пожилых москвичей в возрасте старше 60 лет и граждан с хроническими заболеваниями будет приостановлен бесплатный и льготный проезд в общественном транспорте. Однако блокировка транспортных карт не коснется тех, кто переболел COVID-19 в течение последних шести месяцев или прошел вакцинацию.
Думаю, что и в области также. Только вот не указано, на какой срок карты блокируются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разблокируют после вакцинации.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Анна
Анна
Разблокируют после вакцинации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
или болезни (((
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
или болезни (((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
..а если повезёт,то до 25 февраля будем отверженные..))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
От Собянина сообщение более информативное: С 8 ноября для пожилых москвичей в возрасте старше 60 лет и граждан с хроническими заболеваниями будет приостановлен бесплатный и льготный проезд в общественном транспорте. Однако блокировка транспортных карт не коснется тех, кто переболел COVID-19 в течение последних шести месяцев или прошел вакцинацию.
Думаю, что и в области также. Только вот не указано, на какой срок карты блокируются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока не выполним план. Пишут, что до улучшения эпидобстановки. Только вот вакцине доверяю, а в улучшении сомневаюсь, если двери за рубеж нараспашку.
СсылкаПожаловаться
Ягодка ЯгаВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
От Собянина сообщение более информативное: С 8 ноября для пожилых москвичей в возрасте старше 60 лет и граждан с хроническими заболеваниями будет приостановлен бесплатный и льготный проезд в общественном транспорте. Однако блокировка транспортных карт не коснется тех, кто переболел COVID-19 в течение последних шести месяцев или прошел вакцинацию.
Думаю, что и в области также. Только вот не указано, на какой срок карты блокируются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не понятно, кого они хрониками считают? Всех невакцинированных?
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Это безнравственно. У меня сын онкокольной, он раз в 2 дня ездит на процедуры в больницу, на уколы, на капельницы, на сдачу крови. И что? Мало того, что болен, ещё и доехать теперь до больницы не сможет льготно на мцк.?
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Это безнравственно. У меня сын онкокольной, он раз в 2 дня ездит на процедуры в больницу, на уколы, на капельницы, на сдачу крови. И что? Мало того, что болен, ещё и доехать теперь до больницы не сможет льготно на мцк.?
СсылкаПожаловаться
А такси волонтерское, разве их нет?
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
А такси волонтерское, разве их нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Да и волонтёров почти нет.. Штатные соц работники несут лишнюю нагрузку без оплаты. Волонтеры мож где и есть, но я ни одного не видела. Мне надо было сыну передачу в больницу передать, так эти волонтеры отвезли по стоимости как за курьерскую доставку.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Это безнравственно. У меня сын онкокольной, он раз в 2 дня ездит на процедуры в больницу, на уколы, на капельницы, на сдачу крови. И что? Мало того, что болен, ещё и доехать теперь до больницы не сможет льготно на мцк.?
СсылкаПожаловаться
Сочувствую вам и вашему сыну, и желаю ему здоровья. Но он хоть за деньги сможет доехать, куда ему нужно.
А заставлять прививаться НЕ БЕЗНРАВСТВЕННО??? Под угрозой недопуска к работе... Тем более, сам Президент заявил, что он не поддерживает обязательную вакцинацию.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Сочувствую вам и вашему сыну, и желаю ему здоровья. Но он хоть за деньги сможет доехать, куда ему нужно.
А заставлять прививаться НЕ БЕЗНРАВСТВЕННО??? Под угрозой недопуска к работе... Тем более, сам Президент заявил, что он не поддерживает обязательную вакцинацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а всем начхать на през-а.....
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Сочувствую вам и вашему сыну, и желаю ему здоровья. Но он хоть за деньги сможет доехать, куда ему нужно.
А заставлять прививаться НЕ БЕЗНРАВСТВЕННО??? Под угрозой недопуска к работе... Тем более, сам Президент заявил, что он не поддерживает обязательную вакцинацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николай, стоимость вакцины копейки по сравнению со стоимостью лечения пациента в больнице. Родственница в сентябре 3 недели лежала. Говорит , таблетки давали дорогие, больше 10 т.р. за упаковку. Ну прибавим тесты, кормежку и другие процедуры. А тем, кто тяжело болеет еще и ИВЛ и тп. Для больных это бесплатно, но ведь эти деньги не виртуальные, их берут откуда-то. А сколько таких больных по стране? Больница это не богадельня, денег там крутится в разы больше чем в мелком бизнесе. Государство считать деньги умеет поэтому и принимает жесткие меры.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Николай, стоимость вакцины копейки по сравнению со стоимостью лечения пациента в больнице. Родственница в сентябре 3 недели лежала. Говорит , таблетки давали дорогие, больше 10 т.р. за упаковку. Ну прибавим тесты, кормежку и другие процедуры. А тем, кто тяжело болеет еще и ИВЛ и тп. Для больных это бесплатно, но ведь эти деньги не виртуальные, их берут откуда-то. А сколько таких больных по стране? Больница это не богадельня, денег там крутится в разы больше чем в мелком бизнесе. Государство считать деньги умеет поэтому и принимает жесткие меры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для больных это бесплатно, но ведь эти деньги не виртуальные,

И что??? Я достаточно за свою жизнь заплатил в ФМС, чтобы меня до смерти лечили бесплатно. Да, мы с женой прикинули, что тыр по 20 мы сэкономили по сравнению с лечением дома. Просто на дому нас бы не вылечили, и в итоге все равно мы оказались бы в клинике, но с поражением уже процентов за 70, а не с 5-10-15-20
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Сочувствую вам и вашему сыну, и желаю ему здоровья. Но он хоть за деньги сможет доехать, куда ему нужно.
А заставлять прививаться НЕ БЕЗНРАВСТВЕННО??? Под угрозой недопуска к работе... Тем более, сам Президент заявил, что он не поддерживает обязательную вакцинацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Притом это прямое нарушение Конституции.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Притом это прямое нарушение Конституции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О Конституцию "вытерли ноги" прошлым летом. Забудь о ней!
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Притом это прямое нарушение Конституции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В каком месте, не хочешь, не колись, с работы не уволят, правда и не заплатят, считай что не сумел оформить санитарную книжку, или тебе пофиг, если в продуктовом магазине мясо тебе будет взвешивать больной с венерическими заболеваниями...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария