20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как Вы реагируете на замечания или раздражающие действия пассажиров?

Опрос, проведенный среди населения Объединенного королевства, выявил самую частую причину возникновения ссор, споров и размолвок между водителем и пассажиром на переднем сиденье автомобиля. Этой причиной является превышение скорости.

Действительно, не только в Великобритании, но и в России водители часто слышат от попутчика фразу «Ты слишком быстро едешь, сбавь скорость!», произнесенную не самым спокойным тоном. В Объединенном Королевстве это стало главной причиной ссор, по мнению 22,72% опрошенных. Исследование проводила компания TescoCars, занимающаяся продажей поддержанных автомобилей через сеть Интернет. 18,01% респондентов сообщили, что неправильно выбранное направление движения или неправильный поворот тоже часто приводят к скандалу, и эта причина заняла второе место. Как ни странно, о ссорах во время парковки, тоже довольно частом явлении, заявило лишь 5,11% опрошенных, сообщает портал carscoop.blogspot.com.

К сожалению, скандалы и ссоры могут стать причиной аварии, поэтому авторы исследования рекомендуют не доводить до этого и стараться спокойно реагировать на все претензии пассажира. В крайнем случае, особо сварливого попутчика лучше просто высадить и насладиться поездкой в одиночестве. Об этом тоже сказано в отчете об исследовании.

Ниже приведены данные из доклада компании TescoCarsс указанием причины ссор:

1) превышение скорости — 22,72%;

2) неверно выбранное направление движения — 18,01%;

3) ничего из перечисленного — 15,86%;

4) слишком маленькая дистанция между впереди идущим автомобилем — 13,31%;

5) слишком агрессивный стиль езды — 11,83%;

6) парковка — 5,11%;

7) выбор музыкального трека или радиостанции — 4,7%;

8) слишком маленькая скорость — 4,57%;

9) дети, резвящиеся на заднем сиденье — 3,9%.

8) слишком маленькая скорость — 4,57%;

9) дети, резвящиеся на заднем сиденье — 3,9%.
Ольга *********
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Альберт Власин
Если пассажир приятный- веду беседы разные. Если достает пассажир - укачать могу любого за 3 минуты - замолкают и зеленеют потихоньку...
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Уже профессиональная привычка, не реагирую.
СсылкаПожаловаться
Рашка
На всё спокойно,обычно вежливо посылаю,но дети!!!!как на быка красная тряпка и ничего не могу с собой поделать,дети это ЧТО ТО!!!!
СсылкаПожаловаться
и
если "брюзжание и советы бывалых" утомляют , могу остановиться и обозначить, либо едешь и молчишь, либо выходишь.только мамины слова могу терпеть....
мужем так научена.
везут красиво, сиди и наслаждайся.
водитель всегда прав!
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
В англии есть телепередачка , как с континентальной Европы приезжают и как наяривают по правой полосе, вот смеху бывает а точто англики долбанутые на дорогах не хуже наших , только вот правила они соблюдают , и если есть разрешенка 115 то никто ни ни , а вот на красный светофор ложили по более наших
СсылкаПожаловаться
Виктор
Молча. Открываю бардачок, поссаждир туда взглянет и замолкает. В бардачке лежит рулон скотча.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Виктор
Виктор
Молча. Открываю бардачок, поссаждир туда взглянет и замолкает. В бардачке лежит рулон скотча.
СсылкаПожаловаться
Воспользуюсь на будущее: положу скотч и наручники)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Воспользуюсь на будущее: положу скотч и наручники)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это шутка, конечно. У меня пассажиры отличные - семья. И давно привыкшие к дальним поездкам. Это штурман (по совместительству жена) увидев в бардачке скотч, спросила: "Для меня что ли?". С тех пор один взгляд на бардачок вызывает улыбку.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Виктор
Виктор
Это шутка, конечно. У меня пассажиры отличные - семья. И давно привыкшие к дальним поездкам. Это штурман (по совместительству жена) увидев в бардачке скотч, спросила: "Для меня что ли?". С тех пор один взгляд на бардачок вызывает улыбку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) У меня к семье тоже нет претензий, с другими пассажирами вроде как везет, но не без исключений...
СсылкаПожаловаться
Dim DimpolВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
))) У меня к семье тоже нет претензий, с другими пассажирами вроде как везет, но не без исключений...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
. а детки дизелившие на заднем сидении - ДВА РАЗА - эт случайность ? )))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Dim Dimpol
Dim Dimpol
. а детки дизелившие на заднем сидении - ДВА РАЗА - эт случайность ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что есть "дизелившие"? еще и два раза?
СсылкаПожаловаться
Dim DimpolВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Что есть "дизелившие"? еще и два раза?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
... ну просто в теме :
8) слишком маленькая скорость — 4,57%;

9) дети, резвящиеся на заднем сиденье — 3,9%.

8) слишком маленькая скорость — 4,57%;

9) дети, резвящиеся на заднем сиденье — 3,9%.

воооот ))) может это задумка режисёра ? а может и банальная опечатка )))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Dim Dimpol
Dim Dimpol
... ну просто в теме :
8) слишком маленькая скорость — 4,57%;

9) дети, резвящиеся на заднем сиденье — 3,9%.

8) слишком маленькая скорость — 4,57%;

9) дети, резвящиеся на заднем сиденье — 3,9%.

воооот ))) может это задумка режисёра ? а может и банальная опечатка )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Канеш, опечатка, последние два пункта повторились. Сорри, плиз....:-)))
СсылкаПожаловаться
Dim DimpolВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Канеш, опечатка, последние два пункта повторились. Сорри, плиз....:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вон оно как !!!))) .. главное ж шо "нипанятка " разрешилась искренней (надеюсь) улыбкой))))
... и кабальеро с пунцовой мыкой , треся ладошками , таки излагает:
- Не стОит , сударыня , не стОит !!!

надеюсь расставил ударения пральна , а то и в очередной блудняк таким макаром встрять недолго ))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
У меня было два случая, когда я была готова высадить - даже не знаю, что хуже: одна девушка сразу начала играть в инструктора по вождению ("т-а-а-ак, притормози", "газку-газку" и т. д.) - она недавно права получила, а колес собственных пока нет, а второй персонаж начал нажимать все кнопки, какие были в доступе - даже пытался зимой открыть люк))) Это мне сейчас смешно, а вот тогда....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ольга *********В ответ на Роман Бакчеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
... очень хотелось, особенно, когда кнопочки....еле удержалась. Потом тут на форуме спрашивала у знающих людей, запоминается команда на окрытие люка, если он примерз и не открылся?:-)))
СсылкаПожаловаться
ИрькаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
У меня было два случая, когда я была готова высадить - даже не знаю, что хуже: одна девушка сразу начала играть в инструктора по вождению ("т-а-а-ак, притормози", "газку-газку" и т. д.) - она недавно права получила, а колес собственных пока нет, а второй персонаж начал нажимать все кнопки, какие были в доступе - даже пытался зимой открыть люк))) Это мне сейчас смешно, а вот тогда....
СсылкаПожаловаться
У меня было два случая, когда я была готова высадить - даже не знаю, что хуже: одна девушка сразу начала играть в инструктора по вождению ("т-а-а-ак, притормози", "газку-газку" и т. д.) - она недавно права получила, а колес собственных пока нет, а второй персонаж начал нажимать все кнопки, какие были в доступе - даже пытался зимой открыть люк))) Это мне сейчас смешно, а вот тогда....

ого! таких левых пассажиров не было слава тебе...;но если бы были---убила бы!взлядом!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михайлов ВалерийВ ответ на kovalenkin jevgenij
Комментарий удален.Почему?
Серьёзно штоль? Так и было?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария