Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

А как вы думаете (вношу предложение)?

Здравствуйте! Не считаете ли вы,что пора приравнять попытку продать автомобиль со скрученными показаниями одометра (счетчика пройденного расстояния) и замаскированными повреждениями,влияющими на безопасность движения,к МОШЕННИЧЕСТВУ? Причем не просто приравнять,но указать отдельным пунктом в соответствующей Статье УК? Ибо в первом случае совершается злоупотребление доверием,во втором - покушение на причинение тяжких телесных повреждений и даже покушение на убийство.Что вы думаете об этом? Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
12
Обыватель
За любой обман нужно наказывать.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
За любой обман нужно наказывать.
СсылкаПожаловаться
Как будем ЦИК наказывать ?)))
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прежде чем наказывать ЦИК(да и не только),надо доказать его вину)))
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Прежде чем наказывать ЦИК(да и не только),надо доказать его вину)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А трасляция на весь мир 146 %-ой явки - это не вина ?
Опозорили страну перед державами )) Вдруг за бугром умеют считать в уме до ста ?))
У них же нет российской реформы образования ))
Пороть ! На Красной площади !
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
Опозорили страну перед державами )) Вдруг за бугром умеют считать в уме до ста ?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сбои в программе))..Так и скажут.Докажите обратное))
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Сбои в программе))..Так и скажут.Докажите обратное))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно ..Сбои в программе партии ))
Программёров пороть ?
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
Точно ..Сбои в программе партии ))
Программёров пороть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как раз в партии-то сбоев и нет...всё четко)))...А программеров пороть! Причем показательно.
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Как раз в партии-то сбоев и нет...всё четко)))...А программеров пороть! Причем показательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Всё по понятиям , ты хотел сказать ))
Всё схвачено , за всё заплачено ..
Надо единороссам репетиторов по математике что ли нанять за счёт госбюджета ))
Счёт до 100 - это уровень второго класса средней школы ))
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
Всё по понятиям , ты хотел сказать ))
Всё схвачено , за всё заплачено ..
Надо единороссам репетиторов по математике что ли нанять за счёт госбюджета ))
Счёт до 100 - это уровень второго класса средней школы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет,я не хотел так сказать.)))А единороссы наверно хорошо знают математику,раз победили на выборах))
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Нет,я не хотел так сказать.)))А единороссы наверно хорошо знают математику,раз победили на выборах))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
" Вот у меня один знакомый, тоже ученый, у него три класса образование, а он десятку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей." ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
" Вот у меня один знакомый, тоже ученый, у него три класса образование, а он десятку за полчаса так нарисует, не отличишь от настоящей." ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ЕдРос?
СсылкаПожаловаться
Обыватель
ЕдРос?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ЕдРос?
Едораст.
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Лана Кузнецова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЦИКу - пожизненный цик с гвоздями!! И кю-ю!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Тарханов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кин-дза-дза!!! Ку?
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Кин-дза-дза!!! Ку?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ку!!
СсылкаПожаловаться
Игорь Тарханов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Будет ..Сто пудов ...Где-нибудь на Лазурном берегу ))
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashow
а если у меня этот счётчик сломался и я заменил то тогда как?
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashow
СсылкаПожаловаться
на новый спииидометр пластырь наклеить, на нём написать последний показатель с предыдущего прибора, пусть к старому показателю плюсует новый. всё по честному,никакого мошенства
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashow
СсылкаПожаловаться
На отечественной машине поменять спидометр - вопрос нескольких сотен рублей и получаса времени.Для меня лично он нужен лишь для того,чтобы знать,когда я проеду очередные 5000 км,чтобы поменять масло и смазать имеющие пресс-масленки точки узлы и агрегаты.О том,чтобы этот прибор сломался на иномарке,я не слышал.А вообще-то я говорю не о том,что нельзя определить истинный пробег автО,а о попытках выдать ХЛАМ за ПРИЛИЧНЫЙ автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
На отечественной машине поменять спидометр - вопрос нескольких сотен рублей и получаса времени.Для меня лично он нужен лишь для того,чтобы знать,когда я проеду очередные 5000 км,чтобы поменять масло и смазать имеющие пресс-масленки точки узлы и агрегаты.О том,чтобы этот прибор сломался на иномарке,я не слышал.А вообще-то я говорю не о том,что нельзя определить истинный пробег автО,а о попытках выдать ХЛАМ за ПРИЛИЧНЫЙ автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто будет определять где грань между приличным и не приличным авто ? Вот я думаю что все авто стоящие менее лимона по умолчанию не приличные. Кто их продаёт им значит руки на дыбе выламывать?
СсылкаПожаловаться
А кто будет определять где грань между приличным и не приличным авто ? Вот я думаю что все авто стоящие менее лимона по умолчанию не приличные. Кто их продаёт им значит руки на дыбе выламывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда приходит покупатель,ему нужно ЧЕСТНО рассказать,что да как! А не говорить про машину,восстановленную после самодеятельного краш-теста,что она - "практически новая".Не смогли обеспечить своему автО должный уход,насиловали ее,гоняли "в хвост и в гриву",разбивали - будьте добры,отвечайте СВОИМИ деньгами,а не вынуждайте покупателя,вместо того,чтобы получать удовольствие от покупки,тратить ЕГО средства на устранение Ваших (не Вас КОНКРЕТНО имею в виду) "косяков"!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Когда приходит покупатель,ему нужно ЧЕСТНО рассказать,что да как! А не говорить про машину,восстановленную после самодеятельного краш-теста,что она - "практически новая".Не смогли обеспечить своему автО должный уход,насиловали ее,гоняли "в хвост и в гриву",разбивали - будьте добры,отвечайте СВОИМИ деньгами,а не вынуждайте покупателя,вместо того,чтобы получать удовольствие от покупки,тратить ЕГО средства на устранение Ваших (не Вас КОНКРЕТНО имею в виду) "косяков"!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слушай ты на рынке помидоры гнилые купишь если продавец тебе говорит что они свежие только что сорвали ?
СсылкаПожаловаться
Слушай ты на рынке помидоры гнилые купишь если продавец тебе говорит что они свежие только что сорвали ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что Вы скажете ему,если он ПОДСУНЕТ Вам (или Вашей жене) эти самые ГНИЛЫЕ помидоры? Даже если факт порчи выявится дома,спустя какое-то время,Вы,думаю,отправитесь на этот рынок,найдете жулика и...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
А что Вы скажете ему,если он ПОДСУНЕТ Вам (или Вашей жене) эти самые ГНИЛЫЕ помидоры? Даже если факт порчи выявится дома,спустя какое-то время,Вы,думаю,отправитесь на этот рынок,найдете жулика и...
СсылкаПожаловаться
История переписки6

получите по морде этими самыми помидорами от диаспоры на рынке.хорошо если не нож в бок . как вам такой вариант?
СсылкаПожаловаться
Не получится. Товар б.у. а за него если отдал деньги значит он тебе понравился и полностью удовлетворял твоим запросам и требованиям на момент покупки. Даже деньги возвратить не получиться.
СсылкаПожаловаться
Не получится. Товар б.у. а за него если отдал деньги значит он тебе понравился и полностью удовлетворял твоим запросам и требованиям на момент покупки. Даже деньги возвратить не получиться.
СсылкаПожаловаться
Что значит - "удовлетворял"?! Человек,покупая машину,рассчитывает,что ему продают КОНДИЦИОННЫЙ товар.И продавец за это ОТВЕЧАЕТ! Или Вы хотите,чтобы отвечал он не по Закону,а "по понятиям"?! Так это очень просто: в большинстве случаев данные (ФИО,адрес,место работы,семейное положение) ИЗВЕСТНЫ.Найти будет НЕТРУДНО.Ну,а дальше...Люди ныне небогаты и поэтому злы.За пару тысяч рублей могут здоровья лишить,ну,а за пару СОТЕН этих самых тысяч...ну,Вы понимаете...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Что значит - "удовлетворял"?! Человек,покупая машину,рассчитывает,что ему продают КОНДИЦИОННЫЙ товар.И продавец за это ОТВЕЧАЕТ! Или Вы хотите,чтобы отвечал он не по Закону,а "по понятиям"?! Так это очень просто: в большинстве случаев данные (ФИО,адрес,место работы,семейное положение) ИЗВЕСТНЫ.Найти будет НЕТРУДНО.Ну,а дальше...Люди ныне небогаты и поэтому злы.За пару тысяч рублей могут здоровья лишить,ну,а за пару СОТЕН этих самых тысяч...ну,Вы понимаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто им сечас мешает это сделать ? Просто критериев нет по которым можно отличить хороший авто проданный за 3 тысячи рублей от плохого проданного за 3.200 рублей. ну вы понимаете что если нужен хороший авто то надо иметь деньги и покупать новый авто а не убитый хлам по цене старого телевизора.
СсылкаПожаловаться
А кто им сечас мешает это сделать ? Просто критериев нет по которым можно отличить хороший авто проданный за 3 тысячи рублей от плохого проданного за 3.200 рублей. ну вы понимаете что если нужен хороший авто то надо иметь деньги и покупать новый авто а не убитый хлам по цене старого телевизора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это понятно! Согласен!!! Но я завел этот разговор только потому,что из-за бедности бОльшей части населения Россия стала ВОТЧИНОЙ б/у автО.Что ни тема - про подержанные машины (какую купить,какая лучше или хуже,какую дешевлне содержать и т.д.,и т.п.)...А про новые и речи нет!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Это понятно! Согласен!!! Но я завел этот разговор только потому,что из-за бедности бОльшей части населения Россия стала ВОТЧИНОЙ б/у автО.Что ни тема - про подержанные машины (какую купить,какая лучше или хуже,какую дешевлне содержать и т.д.,и т.п.)...А про новые и речи нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А про новые не интересно, они за эти деньги сильно убогие. А бу взял проволокой движок примотал покрепче и можно гари давать и стёкла электрические и люк в крыше и кондиционер если починить будет работать и диски литые блестят пофиг что резина в грыжах лысая.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня родственник тойоту покупал. Всё круги вокруг нарезал. Всех обзвонил, всё советовался. Вот и посоветовали ему обратиться к специалисту. Так тот денег на экспертизу зажал. Через полгода машина посыпалась. Не удосужился, жлоб, даже днище взглядом окинуть...Отсюда вывод. Когда не можете оценить состояние машины- наймите того, кто сможет это сделать. Мы машину на СТО загнали, попросила сделать диагностику и подсчитать во сколько встанет ремонт. Ребята дотошные попались, накопали полный ворох, что и желание брать пропало
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Если покупатель не предупреждён о скрытых дефектах, и в договоре купли-продажи не оговорено, что приобретается б/у и дальнейших претензий покупатель не имеет. Можно подать иск к возмещению или полностью расторгнуть. Это я знаю точно.
СсылкаПожаловаться
Если покупатель не предупреждён о скрытых дефектах, и в договоре купли-продажи не оговорено, что приобретается б/у и дальнейших претензий покупатель не имеет. Можно подать иск к возмещению или полностью расторгнуть. Это я знаю точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здорово. обычно б/у машину продают когда, то в договоре пишут или состояние уд. или требует ремонта. большинство покупателей не обращают на это никакого внимания, а это лазейка.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
А что так нервно,Леша? Или "за живое" задело?!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
А что так нервно,Леша? Или "за живое" задело?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это тебе наверное так хочется что бы когото задело, мне по барабану , все эти твои предложения баянистые на форумах уже 10 лет каждый месяц какой нибудь нуб предлагает, не понимая сути вопроса и юридических тонкостей.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru