24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как поступаете Вы???

Каждый день езжу на работу и обратно на машине, и сталкиваюсь с ситацией....Двигаюсь в крайнем левом ряду в потоке, скорость потока 110- 125, сзади появляется типа крутая машина, начинается мигание фарами и прочее....Если пропукаешь, он начинает долбать следующую машину в потоке и т.д. Пропускать или пусть играет в шахматы??? Я предпочитаю второе....
андрей мишин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Марина В ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
понимаю, что правил даже не читали, при 6-ти полосных полосах в 90% нет левого поворота
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Учите матчасть лучше. Ограничение по скорости напоминать не надо? У нас в Питере не только при 3-х , но и при 4-полосных поворот есть. А иногда поворот запрещен при одной полосе. Всё зависит от перекрестка. Вообще-то, вопроса нет , когда кольцевая или просто загородная трасса, конечно, не надо занимать левый ряд.Просто я вспомнила, как летом, возвращаясь в город, заранее перестраивалась в левый ряд, потому что сразу на вьезде в город у меня левый поворот.Ограничение 60, едешь 68-70, штрафы мне не хочется платить. Так сзади за эти 500 метров забибикаются до посинения. Было желание ехать ровно 60 ))))
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Марина
Марина
Учите матчасть лучше. Ограничение по скорости напоминать не надо? У нас в Питере не только при 3-х , но и при 4-полосных поворот есть. А иногда поворот запрещен при одной полосе. Всё зависит от перекрестка. Вообще-то, вопроса нет , когда кольцевая или просто загородная трасса, конечно, не надо занимать левый ряд.Просто я вспомнила, как летом, возвращаясь в город, заранее перестраивалась в левый ряд, потому что сразу на вьезде в город у меня левый поворот.Ограничение 60, едешь 68-70, штрафы мне не хочется платить. Так сзади за эти 500 метров забибикаются до посинения. Было желание ехать ровно 60 ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в вашем питере попробуйте повернуть налево на каде. вам неуд., а 6-ти полосных у вас нет вообще. еще один неуд. права подарили, вместе с машиной?
СсылкаПожаловаться
викусяВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
в вашем питере попробуйте повернуть налево на каде. вам неуд., а 6-ти полосных у вас нет вообще. еще один неуд. права подарили, вместе с машиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подарили права или нет - не в этом дело.
Вы сами написали: "все время раздражают те кто при 3-х --6 ти полосном движении занимают крайнюю левую полосу и двигаются со скоростью основного потока", а теперь почему-то наезжаете про 6 полос. Вы не четко определили количество полос - люди вам отвечают не только про 6 полос. Сами то читаете что пишете?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на викуся
викуся
Подарили права или нет - не в этом дело.
Вы сами написали: "все время раздражают те кто при 3-х --6 ти полосном движении занимают крайнюю левую полосу и двигаются со скоростью основного потока", а теперь почему-то наезжаете про 6 полос. Вы не четко определили количество полос - люди вам отвечают не только про 6 полос. Сами то читаете что пишете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
викуся! я не только читаю и пишу, но и понимаю, что отвечают. не стоял вопрос о повороте налево, хотя если почитать ответ марины, то она 500 м ехала в левом ряду для поворота налево, с таким же успехом можно ехать и 5 км для поворота, за 500 м можно несколдько раз перестроиться туда и обратно, а писал о том , что предположим (маринин вариант) двигаемся по кольцевой, там 4-е полосы, основной поток идет 100 - 110 , так в задачке спрашивается? зхаймите правых три полосы и дайте возможность двигаться быстрее по крайней левой, тем кто этого хочет, зачем занимать все . народ все время забывает, что спидометр машины емеет погрешность и если он (водитель) считает, что поего спидометру он идет на максимуме, то это не означает, что это так на самом деле. и если есть возможность подвинуться вправо, а он этого не делает, вот, что раздрвжает, почему-то в том же питере по дороге на выборг, теже водилы ведут себя совершенно иначе, цевилизованно, как в европе, только их догоняешь, даже не прося, сдвигаются вправо, будь то легковушка или фура, а там дорога значительно уже
СсылкаПожаловаться
TurbalВ ответ на Марина
Марина
Поворачивать налево тоже с правой полосы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сомневаюсь, что Вы лучше всех знаете как нужно ездить
СсылкаПожаловаться
Джоконда
автор про город пишет или про МКАД КАД?
СсылкаПожаловаться
андрей мишин
Я по Горьке езжу....
СсылкаПожаловаться
андрей мишин
Включая сталицу наших пробок г. Балашиху
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на андрей мишин
андрей мишин
Включая сталицу наших пробок г. Балашиху
СсылкаПожаловаться
там быстрее по обочине получается))
СсылкаПожаловаться
Александр ХаритоновВ ответ на андрей мишин
андрей мишин
Включая сталицу наших пробок г. Балашиху
СсылкаПожаловаться
Включая сталицу наших пробок г. БалашихуТам через Никольское быстрее,через промзону,если знаешь район то в кучино выезжаешь и через южный на горьковку,дальше как правило свободно.
СсылкаПожаловаться
Alexх
А по теме, пропускаю/не пропускаю по ситуации, но, если честно, очень редко таких моргунов последнее время встречаю.
Обычно, если вижу, что сзади догоняет машина, которая идет с большей скоростью чем я, и без морганий ухожу вправо, если есть возможность. Мне не жалко.
СсылкаПожаловаться
МаклайВ ответ на Alexх
Alexх
А по теме, пропускаю/не пропускаю по ситуации, но, если честно, очень редко таких моргунов последнее время встречаю.
Обычно, если вижу, что сзади догоняет машина, которая идет с большей скоростью чем я, и без морганий ухожу вправо, если есть возможность. Мне не жалко.
СсылкаПожаловаться
ухожу вправо- мне не жалко.

Самый мудрый ответ!
СсылкаПожаловаться
. .
Уступлю конечно, если есть куда перестроится. Пущай пылит дальше, так безопасней мне и соседям...
СсылкаПожаловаться
Андрей Ненашев
Стараюсь быть в общем патоке.Пропускаю если не создаю себе и другим помеху.Если впереди кто то едет, то пусть терпит.Один раз была ситуация,чуть не стукнул
правого соседа.Прежде чем делать манёвр,нужно быть увереным на 100.Не когда нельзя спешить.
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
культура вождения, главный вопрос сегодня на дороге. Стараюсь не создавая помех другим участникам движения пропускать, двигаюсь на равне с аотоком, "приоритетные" авто чаще игнорирую на дороге все равны,
СсылкаПожаловаться
Bolok70
морду кирпичом и еду
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Если догнали и хотят обогнать да скатертью дорожка всегда пропускаю особенно женщин правдо не на МКАДЕ потому что я там не разу в жизни не был.
СсылкаПожаловаться
Ирина
Пропускаю. По принципу"Я туда всегда успею" Но бывает потом пристраиваюсь за ними (есть такой грешок) но не по встречке.
СсылкаПожаловаться
Filina
А у меня случай был. Еду по Шарикоподшипниковской, где отстроили ТЦ Дубровка, воскресеный день. Все полосы кроме крайней левой заняты запаркованными а/м на аварийках. Я еду по левой, впереди машинка пытается куда-нибудь просунуться припарковаться. За мной едет чудила на инфинити мигает мне дальним светом, не снимаю руку с клаксона и так минут семь пока тот что впереди не нашел, где паркануться.)))
СсылкаПожаловаться
Мойша Рабинович
Лучьше пропустить.А то ещё и и в дыню получить можешь.И не твоего умишко дело,кому он будет мигать следующему.Пошёл в левый ряд,кому сказали.Олух,царя небесного.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария