20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А как поступаете Вы?

Друзья! Благодарите ли Вы пропустившего Вас в дорожном потоке водителя морганием аварийной сигнализации? Я да, мне не трудно, а человеку приятно! Давайте будем вежливы друг к другу на поле битвы под названием "Проезжая часть"!
Sasha Ivanov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
204
Марфа ВасильнаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
А темка про "поворотники"?Там один чел с царской фамилией выступал с сольным альбомом,я понимаю,что таким на всех нас...ть,но всё же?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да-да, тож читала, он щас удалил, што ли, свою тему, не нахожу её. Он был готов разорвать каждого, кто ему писАл, я даже забоялась вставить туд "свои пять копеек". Ващще, чудной, мягко сказать :))
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Да-да, тож читала, он щас удалил, што ли, свою тему, не нахожу её. Он был готов разорвать каждого, кто ему писАл, я даже забоялась вставить туд "свои пять копеек". Ващще, чудной, мягко сказать :))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я рыдаю!!!В истерике!!!Зачем выложили ссылку на "мотороллер"?
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
Я рыдаю!!!В истерике!!!Зачем выложили ссылку на "мотороллер"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Факт - шедевр!!! Под настроение прочтите еще 29.08.2010 раздел Правовые вопросы тема "Угон авто" ))
ССылка удалается :))
СсылкаПожаловаться
Николай ГлуховВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Ну вот уж не надо - встретили пару невежливых, и сразу обо всех думаете плохо :))
Я ВСЕГДА благодарю и даже ВСЕГДА отвечаю дальним на благодарности мне. А еще говорю "извините", так же аварийками, если накосячила сдуру :))
А еще меня несколько раз благодарили автобусы - вот это кайф отдельный!
СсылкаПожаловаться
Насчёт автобусов можно поподробней?
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Николай Глухов
Николай Глухов
Насчёт автобусов можно поподробней?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит - про автобусы. Надеюсь, Вы не к словам претензии имеете, ведь точнее было бы сказать: водители автобусов!
Когда автобус отъезжает от остановки, у него есть преимущественное право и др. ТС обязаны его пропустить. Но не все водители "др. ТС" делают это. Когда я пропускаю автобус, при этом иной раз задние "др. ТС" даже нервно сигналят, то водители автобусов тоже, как все "человеческие" водители, благодарят аварийками.
Или это Вы надо мной посмеялись сейчас? А я-то, наивная, распинаюсь... :-)))
СсылкаПожаловаться
Николай ГлуховВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Значит - про автобусы. Надеюсь, Вы не к словам претензии имеете, ведь точнее было бы сказать: водители автобусов!
Когда автобус отъезжает от остановки, у него есть преимущественное право и др. ТС обязаны его пропустить. Но не все водители "др. ТС" делают это. Когда я пропускаю автобус, при этом иной раз задние "др. ТС" даже нервно сигналят, то водители автобусов тоже, как все "человеческие" водители, благодарят аварийками.
Или это Вы надо мной посмеялись сейчас? А я-то, наивная, распинаюсь... :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я спросил на полном серьёзе.У меня таких случаев не было.Я когда подъезжаю, ориентируюсь по обстановке, если он начинает движение, притормаживаю, его пропуская,но это же в порядке вещей." Спасибо" не видел ни разу. Но у вас и интенсивность движения на порядок выше.У нас в провинции, пока напряжёнки нет, за исключением "часа пик"- утром и вечером.
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Николай Глухов
Николай Глухов
Я спросил на полном серьёзе.У меня таких случаев не было.Я когда подъезжаю, ориентируюсь по обстановке, если он начинает движение, притормаживаю, его пропуская,но это же в порядке вещей." Спасибо" не видел ни разу. Но у вас и интенсивность движения на порядок выше.У нас в провинции, пока напряжёнки нет, за исключением "часа пик"- утром и вечером.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я по-особому отношусь к автобусному "спасибо". Действительно, казалось бы в порядке вещей, мы обязаны пропустить общ. транспорт. Но, как Вы правильно заметили, интенсивность движения в больших городах такова, что "др. ТС" норовят побыстрее проскочить перед автобусом, он же медленный, длинный, пока с остановки вырулит в общий поток - ващще "запарисся ждать" и никому не хочется за ним тащиться.
А ведь место водителя автобусов (=троллейбусов) расположено высоко по сравнению с легковой, вдруг и не увидит, если близко "проскакивать" будешь (как фуры, они ведь тоже близких "клопов" не видят под собой).
Говорю себе: "А представь, что все сидящие в автобусе пассажиры ехали бы сейчас каждый на своем авто - вот это была бы пробища, а так они уместились все - в одном, и компактненько так дружненько едут" - да за радость пропустить их всех "в одной коробочке" :)))
А водитель автобуса - тоже, значит, вежливый "человек и пароход" :)))))))))
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Ну вот уж не надо - встретили пару невежливых, и сразу обо всех думаете плохо :))
Я ВСЕГДА благодарю и даже ВСЕГДА отвечаю дальним на благодарности мне. А еще говорю "извините", так же аварийками, если накосячила сдуру :))
А еще меня несколько раз благодарили автобусы - вот это кайф отдельный!
СсылкаПожаловаться
Мне даже пассажирские газели.)))
Вот уж где я была удивлена.))
СсылкаПожаловаться
Юлия Yulya
Тутачки одни хорошие собрались))))
СсылкаПожаловаться
Васёк ...
Спасибо-фарами это здорово особенно вечерком и фары задраты!дорога-работа а не ресталище а кто помог-СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
Анна Николаева
Аварийкой поблагодарить - это хорошо, конечно. Еще б некоторые поворотниками показывали можно идти на обгон или нет. Некоторые дальнобойцы показывают. Им отдельное спасибо. А многие (как грузовые так и легковые) специально, простите, раскорячутся и попробуй их обгони если идет встречный поток, подвинулись бы чуток... моргнули, ручкой помохали, улыбнулись...Глядишь и настроение отличное и дорога уже не так утомительна. ..Даа...размечталась я.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Анна Николаева
Анна Николаева
Аварийкой поблагодарить - это хорошо, конечно. Еще б некоторые поворотниками показывали можно идти на обгон или нет. Некоторые дальнобойцы показывают. Им отдельное спасибо. А многие (как грузовые так и легковые) специально, простите, раскорячутся и попробуй их обгони если идет встречный поток, подвинулись бы чуток... моргнули, ручкой помохали, улыбнулись...Глядишь и настроение отличное и дорога уже не так утомительна. ..Даа...размечталась я.
СсылкаПожаловаться
Ага, размечталась. :-)

Некоторые дальнобойцы показывают про обгон, спасибо им большое. :-) Я сама всегда благодарю. :-)
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Анна Николаева
Анна Николаева
Аварийкой поблагодарить - это хорошо, конечно. Еще б некоторые поворотниками показывали можно идти на обгон или нет. Некоторые дальнобойцы показывают. Им отдельное спасибо. А многие (как грузовые так и легковые) специально, простите, раскорячутся и попробуй их обгони если идет встречный поток, подвинулись бы чуток... моргнули, ручкой помохали, улыбнулись...Глядишь и настроение отличное и дорога уже не так утомительна. ..Даа...размечталась я.
СсылкаПожаловаться
Нет, Анна, это не мечты! Я - праворучка, и на трассе иногда бывает сложно пойти на обгон, особенно когда впереди фура, а сзади "хвост". Я моргаю правым поворотником и прижимаюсь к обочине, давая понять задним, что на обгон не иду, уступаю дорогу. Бесконечно приятно, когда обгоняющие "благодарят" меня - кроху, даже на ОЧЕНЬ крутых авто)) Я откровенно лыблюсь, отвечаю дальним, а вслух говорю: Пожалуйста-пожалуйста! :))
СсылкаПожаловаться
Анна НиколаеваВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Нет, Анна, это не мечты! Я - праворучка, и на трассе иногда бывает сложно пойти на обгон, особенно когда впереди фура, а сзади "хвост". Я моргаю правым поворотником и прижимаюсь к обочине, давая понять задним, что на обгон не иду, уступаю дорогу. Бесконечно приятно, когда обгоняющие "благодарят" меня - кроху, даже на ОЧЕНЬ крутых авто)) Я откровенно лыблюсь, отвечаю дальним, а вслух говорю: Пожалуйста-пожалуйста! :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, вот побольше бы таких! Я всегда благодарна таким водителям - мужчинам или женщинам неважно. А рядом сидящий муж всегда меня спрашивает - зачем ты с ними разговариваешь, они тебя не слышат! Эх...пешеходный муж! Все всё слышат! Все всё понимают!
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Анна Николаева
Анна Николаева
Ой, вот побольше бы таких! Я всегда благодарна таким водителям - мужчинам или женщинам неважно. А рядом сидящий муж всегда меня спрашивает - зачем ты с ними разговариваешь, они тебя не слышат! Эх...пешеходный муж! Все всё слышат! Все всё понимают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мужа в дальнобой на заднее сиденье кладите, чтобы не мешал "разговаривать" :-)))))))
СсылкаПожаловаться
Анна НиколаеваВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Мужа в дальнобой на заднее сиденье кладите, чтобы не мешал "разговаривать" :-)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я его вообще один раз на трассе высадила. Через час вернулась правда. Но он был уже человеком, уже можно было ехать дальше))))
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Анна Николаева
Анна Николаева
Я его вообще один раз на трассе высадила. Через час вернулась правда. Но он был уже человеком, уже можно было ехать дальше))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вдруг бы украли?
СсылкаПожаловаться
Анна НиколаеваВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
А вдруг бы украли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да бросьте, Саш! Таких не крадут... Характер нетранспортабельный!
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Анна Николаева
Анна Николаева
Да бросьте, Саш! Таких не крадут... Характер нетранспортабельный!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой чую наговариваете Вы на мужа то...
СсылкаПожаловаться
Анна НиколаеваВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Ой чую наговариваете Вы на мужа то...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, не наговариваю. Высадила - заслужил. Он же не обиделся. Понял все. Я надеюсь. У всех быват, ну зашкалило у него тогда. Ну охладила. Ничего страшного. Все мы люди. А то Вам не хотелось никогда свою жену "остудить".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария