29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а я всё опять таки ломаю голову!

вывернул свечи они были все сырые и в нагре,над газам их прогрел от нагара отчистил,поставил на место.после одной прокрутки стартера вывернул свечи они сырые да причём хорошенько сырые.после долгого надругательства по па пытке завестись,машина завелась! обороты вроде держит в норме,но при лёгоньком нажатие на педаль акселератора обороты падают да почти так что щас вот вот заглохнет,отпускаешь возвращаються обороты на место,при сильном нажатие на педаль обороты подымаются но с трудом до 3 тысяч,а если нажимать на педаль быстро, быстро , часто часто то обороты подымаются хорошо как и должны подыматься при обычном нажатие на педаль.а попытавшись тронуться с места машина тупо заглохла опять,и всё больше не завести.
M@ST-X
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
M@ST-X
ясно,это тоесть надо снимат ьшкиф генератора
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на M@ST-X
M@ST-X
ясно,это тоесть надо снимат ьшкиф генератора
СсылкаПожаловаться
Ослабь ремень,и покачай за шкиф,если болтается,в этом и причина.
СсылкаПожаловаться
M@ST-X
ясно завтра посматрю,ну вот в чём дел,я как посоветовал рашит ,я щас отключил ДМРВ и машина завелась,но если нажимаешь просто на педаль то она глохнет ,а что бы не заглохла нужно нажимать на педаль часто и быстро
СсылкаПожаловаться
А П
если шикв провернуло чуть, то так и будет - фазы ушли от оптимальных, если б совсем провернуло диск на шкиве - то она б у тебя или стреляла б в трубу или впуск, или вообще не заводилась.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на А П
А П
если шикв провернуло чуть, то так и будет - фазы ушли от оптимальных, если б совсем провернуло диск на шкиве - то она б у тебя или стреляла б в трубу или впуск, или вообще не заводилась.
СсылкаПожаловаться
если шикв провернуло чуть, то так и будет - фазы ушли от оптимальных, если б совсем провернуло диск на шкиве - то она б у тебя или стреляла б в трубу или впуск, или вообще не заводилась.

Шкив генератора к фазам не имеет не какого отношения. Изменяется момент зажигания.
СсылкаПожаловаться
M@ST-X
Рашит ,то есть это значит не шкиф????ведь у меня обсолютно такие симптомы и есть!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на M@ST-X
M@ST-X
Рашит ,то есть это значит не шкиф????ведь у меня обсолютно такие симптомы и есть!!!
СсылкаПожаловаться
Рашит ,то есть это значит не шкиф????ведь у меня обсолютно такие симптомы и есть!!!

Почему не шкив? Может быть и он. Я же не просто так спрашивал что бы посчитал количество зубьев на шкиву. На фто обрати внимание что двух зубьев нету. Вот при установлекнных метках, надо посчитать количество видемых зубьев от этого пропуска и до ДПКВ. Их должно быть 19 штук. А АП просто не правильно выразился.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Рашит ,то есть это значит не шкиф????ведь у меня обсолютно такие симптомы и есть!!!

Почему не шкив? Может быть и он. Я же не просто так спрашивал что бы посчитал количество зубьев на шкиву. На фто обрати внимание что двух зубьев нету. Вот при установлекнных метках, надо посчитать количество видемых зубьев от этого пропуска и до ДПКВ. Их должно быть 19 штук. А АП просто не правильно выразился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорошо завтра посчитаю ,так как сегодня не как ,целый день льёт дождь,а если количество зубьев будет совпадать,то тогда всё равно надо снимать шкиф и смотреть его?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на M@ST-X
M@ST-X
хорошо завтра посчитаю ,так как сегодня не как ,целый день льёт дождь,а если количество зубьев будет совпадать,то тогда всё равно надо снимать шкиф и смотреть его?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы насчитаете 19 зубьев, а 20-ый будет под датчиком, то снимать не чего не надо. Шкив стоит правильно.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на M@ST-X
M@ST-X
Рашит ,то есть это значит не шкиф????ведь у меня обсолютно такие симптомы и есть!!!
СсылкаПожаловаться
И если ко мне обращаешься, нажми на ОТВЕТИТЬ под моим ответом. Тогда я быстрее увиду твой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
И если ко мне обращаешься, нажми на ОТВЕТИТЬ под моим ответом. Тогда я быстрее увиду твой вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет,сегодня проверил шкив,он стоит на месте ровно 19 зубьев,короче взял заменил свечи машина завелась!!!!ура о чудо!нов другая проблема,нету тяги,гашетка в пол а тяги нету,ладно думаю фигня,остоновился открываю дверь и идёт запах как полёной резины причём только со стороны водителя???так же идёт звон по выхлопной трубе,и ещё одна проблема,во время езды тускло загорелся аккумулятор на панели приборов,потом остановился поставил машину поворачиваю ключ а уровень масла загореться хорошо,чек тоже хорошо, а аккумулятор тускло,и перестал опять жужжать бензонасос(((
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на M@ST-X
M@ST-X
привет,сегодня проверил шкив,он стоит на месте ровно 19 зубьев,короче взял заменил свечи машина завелась!!!!ура о чудо!нов другая проблема,нету тяги,гашетка в пол а тяги нету,ладно думаю фигня,остоновился открываю дверь и идёт запах как полёной резины причём только со стороны водителя???так же идёт звон по выхлопной трубе,и ещё одна проблема,во время езды тускло загорелся аккумулятор на панели приборов,потом остановился поставил машину поворачиваю ключ а уровень масла загореться хорошо,чек тоже хорошо, а аккумулятор тускло,и перестал опять жужжать бензонасос(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если лампа заряда горит в пол накала, то вернее всего диод в генераторе пробит. Некоторые машины после третьего включения зажигания без прокрутки стартера перестают включать насос. А машина заводится?
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Если лампа заряда горит в пол накала, то вернее всего диод в генераторе пробит. Некоторые машины после третьего включения зажигания без прокрутки стартера перестают включать насос. А машина заводится?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да машина заводиться ,нет в том то и дело что с первого раза не заводиться,а раза токо с третьего,да горит индикатор очень тускло даже не сразу его и заметишь!но бензонасос новый он до этого прям жуть как жужжал а теперь вообще не слышно,мог он умереть???да и сложно этот диодный мост поменять?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на M@ST-X
M@ST-X
да машина заводиться ,нет в том то и дело что с первого раза не заводиться,а раза токо с третьего,да горит индикатор очень тускло даже не сразу его и заметишь!но бензонасос новый он до этого прям жуть как жужжал а теперь вообще не слышно,мог он умереть???да и сложно этот диодный мост поменять?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да машина заводиться ,нет в том то и дело что с первого раза не заводиться,а раза токо с третьего,да горит индикатор очень тускло даже не сразу его и заметишь!но бензонасос новый он до этого прям жуть как жужжал а теперь вообще не слышно,мог он умереть???да и сложно этот диодный мост поменять?

Я не думаю что бы насос сгорел. Просто почему то на него не приходит питание. Тому может быть много причин. Надо послушать включается реле насоса. Его слышно по отключению после 3-5 секунд после включения зажигания. А диодный мост не проблема заменить, но надо генератор снимать и разбирать.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
да машина заводиться ,нет в том то и дело что с первого раза не заводиться,а раза токо с третьего,да горит индикатор очень тускло даже не сразу его и заметишь!но бензонасос новый он до этого прям жуть как жужжал а теперь вообще не слышно,мог он умереть???да и сложно этот диодный мост поменять?

Я не думаю что бы насос сгорел. Просто почему то на него не приходит питание. Тому может быть много причин. Надо послушать включается реле насоса. Его слышно по отключению после 3-5 секунд после включения зажигания. А диодный мост не проблема заменить, но надо генератор снимать и разбирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
реле насоса включаеться,у меня такая же фигня и на старом насосе была реле включаеться а давления в рампе небыло ,поэтому купил новый насос,и он сначала жжужал прям громко так ,а теперь как и старый слышно что он работает но не жужжит прям так громко, а деондный мост надо паять или просто заменить?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на M@ST-X
M@ST-X
реле насоса включаеться,у меня такая же фигня и на старом насосе была реле включаеться а давления в рампе небыло ,поэтому купил новый насос,и он сначала жжужал прям громко так ,а теперь как и старый слышно что он работает но не жужжит прям так громко, а деондный мост надо паять или просто заменить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
реле насоса включаеться,у меня такая же фигня и на старом насосе была реле включаеться а давления в рампе небыло ,поэтому купил новый насос,и он сначала жжужал прям громко так ,а теперь как и старый слышно что он работает но не жужжит прям так громко, а деондный мост надо паять или просто заменить?

Диодный мост обычно просто меняется, но есть генераторы где мост запаян. А датчик уровня топлива правильно показывает когда насос не качает? У них масса общая.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
реле насоса включаеться,у меня такая же фигня и на старом насосе была реле включаеться а давления в рампе небыло ,поэтому купил новый насос,и он сначала жжужал прям громко так ,а теперь как и старый слышно что он работает но не жужжит прям так громко, а деондный мост надо паять или просто заменить?

Диодный мост обычно просто меняется, но есть генераторы где мост запаян. А датчик уровня топлива правильно показывает когда насос не качает? У них масса общая.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
уровень топлива показывает в норме,а ещё тогда токй вопрос без диодного моста зарядка будет идти на аккумулятор???
СсылкаПожаловаться
Эдуард АкмановВ ответ на M@ST-X
M@ST-X
уровень топлива показывает в норме,а ещё тогда токй вопрос без диодного моста зарядка будет идти на аккумулятор???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ты все таки проверь давление в рампе,когда насос менял фИЛЬТР топливный заменил? И проверь массу,зачисть хорошенько клеммы,
СсылкаПожаловаться
Эдуард Акманов
Ты все таки проверь давление в рампе,когда насос менял фИЛЬТР топливный заменил? И проверь массу,зачисть хорошенько клеммы,
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет в том то и дело что фильтр не поменял(((
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на M@ST-X
M@ST-X
уровень топлива показывает в норме,а ещё тогда токй вопрос без диодного моста зарядка будет идти на аккумулятор???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
уровень топлива показывает в норме,а ещё тогда токй вопрос без диодного моста зарядка будет идти на аккумулятор???

Без диодного моста конечно зарядки не будет, но у вас другой случай. Может быть а может и не быть. Смотреть надо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария