14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А я купила права и не скрываю...вынудили..)

Год назад я купила права..после четырех безрезультатных попыток сдать самой..Взяток за экзамен категорически давать не хотела...решила обойдусь без этих людей...дабы друзья имеются которые все оформили за 2 недели... Друг согласился обучить вождению самостоятельно и через 2 недели я уже сама могла гонять по городу без проблем...(ЕСЛИ БЫТЬ ЧЕСНОЙ СВОЮ МАЗДОЧКУ Я ВСЕ ТАКИ ПАРУ РАЗ ПРИЛОЖИЛА...НО ЭТО ПУСТЯКИ..ОДИН РАЗ НА ПАРКОВКЕ А ВТОРОЙ РАЗ В МЕНЯ ВЬЕХАЛ ТАКСИСТ..за то я теперь знаю как организовывать независимую экспертизу.. сдесь помогли.. http://www.avtoprofi.com/ ..но это все пустяки...я хочу спросить ..сколько нас таких купивших права ?..а то со всех сторон только и слышно..права купил..права купил..люди откликнитесь..я тут одна такая?)))
Света Веденеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
297
Антон СтепановВ ответ на Света Веденеева
Света Веденеева
Валят..и еще денег хотят...поверьте...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не сомневаюсь что случаи когда валят бывают!!
Но не всех же!!!
А если не устраивает инструктор или машина на которой учат вас вы вправе потребовать заменить его (но это если вы заинтересованы в том чтобы научиться ).
Если вы действительно уверены что умеете и можете сдать сами и вас валит гаишник (идите к начальнику, обратитесь в службу собственной безопасности ) да его не уволят и может не накажут даже но от вас он пожелает избавиться побыстрее , да и попасть на заметку к карающим органам неприятно!!!!
СсылкаПожаловаться
Grig ГоLТ
У меня полностью такаяже история ,два раза в гаи сдавал и оба раза валили,сначало думал типо это я по-правде ездить неумею ,хотя я за 2 месяца до автошколы на 9-ке брата уже ездил-учился, но когда я ждал в третий раз своей очереди на вождение ко мне подощёл директор нашей автошколы и сказал типо надо платить иначе опять буду в пролёте.В итоге пришлось заплатить 9000т.за взятку и 12000т. за обучение в школе.Мент который у меня принимал прощадку после проплаты ,меня сразу по имени начал называть,даже коробку за меня переключал)))))А когда права получил ,отец мне- вы не поверите свой мерин отдал,я на нём потом почти 8 лет
ездил,Е240 на МКП универсал,добив его уже сам купил новую мазду3.Вот моя история.))))
СсылкаПожаловаться
Константин АВ ответ на Grig ГоLТ
Grig ГоLТ
У меня полностью такаяже история ,два раза в гаи сдавал и оба раза валили,сначало думал типо это я по-правде ездить неумею ,хотя я за 2 месяца до автошколы на 9-ке брата уже ездил-учился, но когда я ждал в третий раз своей очереди на вождение ко мне подощёл директор нашей автошколы и сказал типо надо платить иначе опять буду в пролёте.В итоге пришлось заплатить 9000т.за взятку и 12000т. за обучение в школе.Мент который у меня принимал прощадку после проплаты ,меня сразу по имени начал называть,даже коробку за меня переключал)))))А когда права получил ,отец мне- вы не поверите свой мерин отдал,я на нём потом почти 8 лет
ездил,Е240 на МКП универсал,добив его уже сам купил новую мазду3.Вот моя история.))))
СсылкаПожаловаться
+5
СсылкаПожаловаться
Света ВеденееваВ ответ на Grig ГоLТ
Grig ГоLТ
У меня полностью такаяже история ,два раза в гаи сдавал и оба раза валили,сначало думал типо это я по-правде ездить неумею ,хотя я за 2 месяца до автошколы на 9-ке брата уже ездил-учился, но когда я ждал в третий раз своей очереди на вождение ко мне подощёл директор нашей автошколы и сказал типо надо платить иначе опять буду в пролёте.В итоге пришлось заплатить 9000т.за взятку и 12000т. за обучение в школе.Мент который у меня принимал прощадку после проплаты ,меня сразу по имени начал называть,даже коробку за меня переключал)))))А когда права получил ,отец мне- вы не поверите свой мерин отдал,я на нём потом почти 8 лет
ездил,Е240 на МКП универсал,добив его уже сам купил новую мазду3.Вот моя история.))))
СсылкаПожаловаться
Вот и у меня похожая история!!!
СсылкаПожаловаться
Антон СтепановВ ответ на Grig ГоLТ
Grig ГоLТ
У меня полностью такаяже история ,два раза в гаи сдавал и оба раза валили,сначало думал типо это я по-правде ездить неумею ,хотя я за 2 месяца до автошколы на 9-ке брата уже ездил-учился, но когда я ждал в третий раз своей очереди на вождение ко мне подощёл директор нашей автошколы и сказал типо надо платить иначе опять буду в пролёте.В итоге пришлось заплатить 9000т.за взятку и 12000т. за обучение в школе.Мент который у меня принимал прощадку после проплаты ,меня сразу по имени начал называть,даже коробку за меня переключал)))))А когда права получил ,отец мне- вы не поверите свой мерин отдал,я на нём потом почти 8 лет
ездил,Е240 на МКП универсал,добив его уже сам купил новую мазду3.Вот моя история.))))
СсылкаПожаловаться
Ну если гаишнику пришлось за тебя коробку переключать тогда ты действительно был подготовленный водитель и тебя палюбэ валили ;))))))!!!!А гаишнику который за бабки дал тебе права надо гвоздь в голову вбить.
СсылкаПожаловаться
Grig ГоLТВ ответ на Антон Степанов
Антон Степанов
Ну если гаишнику пришлось за тебя коробку переключать тогда ты действительно был подготовленный водитель и тебя палюбэ валили ;))))))!!!!А гаишнику который за бабки дал тебе права надо гвоздь в голову вбить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антон читайте внимательней,повторюсь.На тот момент мой водительский стаж был 3 месяца ,включая автошколу,ездил я только на 2109,а сдавал на 2105 ,надеюсь вам не нужно обьяснять что автомобили очень разные ,особенно при солидном пробеге.На момент сдачи на 2105 даже спидометр не работал,не говоря о чёткости КП.Сдавал я зимой при температуре -7,на большой ордынке,прямо на набережной.Представляете как трудно неопытому человеку на такой машине и при таком холоде после 40 минут ожидания на улице ,просто тронутся ? Естественно экзаменатор за меня и передачю включал и педали нажимал.
СсылкаПожаловаться
Элли
по своему опыту знаю, что гаишникам валить и не надо, тот кто сдает сам на глупых вещах и проваливает экзамен. Сама лично сдала экзамен по городу с 5 раза ))))) (гаишники тоже люди, (иногда)
СсылкаПожаловаться
Света ВеденееваВ ответ на Элли
Элли
по своему опыту знаю, что гаишникам валить и не надо, тот кто сдает сам на глупых вещах и проваливает экзамен. Сама лично сдала экзамен по городу с 5 раза ))))) (гаишники тоже люди, (иногда)
СсылкаПожаловаться
Бред!На деле валят и не стесняются!!
СсылкаПожаловаться
ЭллиВ ответ на Света Веденеева
Света Веденеева
Бред!На деле валят и не стесняются!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)) ну вишь еще кому как повезет. какое у гаишника настроение будет и т.д. но особо настойчивых (один парниша с 8 раза сдал) они так пропускают, бензин то казенный ))) да ладно по любой все с опытом приходит, никто водителями не рождается. удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
nigmagalka nigmagalkaВ ответ на Света Веденеева
Света Веденеева
Бред!На деле валят и не стесняются!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то у меня дочка отходила в автошколу! Причем дисциплинированно так, не пропуская! Пошла сдавать и с первого раза не сдала, всего 1 бал недобрала! А подружка её сдала с первого раза! Дочка неделю билеты проучила, пошла и со 2-го раза сдала сама! Никто с ней не ходил, никто не помогал! Хотя было кому! Но если честно, та автошкола в которой она занималась, у нас считается лучшей! А вот я сглупила пошла в другую. Так потом пришлось ещё и инструктора нанимать, чтобы уже уверенно ездить! И начинала я тоже по одному маршруту, постепенно добавляла. И через месяц уже потихоньку по всему городу начала ездить! Так что и автошколе (если нормальная) и друзья и муж - могут научить ездить, если тебе это дано!
СсылкаПожаловаться
алексей ковтун
За всё время обучения в автошколе я даже трогаться толком не научился, хотя вождения было много. Инструктор это делал за меня, т.к. ему было жалко машину(была его личной). Зато узнал много нового о себе. Внутренний экзамен по теории сдал легко, а автодром 2 раза завалил и понял, что если не ускорить этот процесс, то пока получу в/у, забуду где у машины дверь....Потом купил машину и начал набираться опыта. А опыт приходит только тогда, когда ты один на один с машиной и рядом нет кричащего дяденьки с запасными педальками, которые он если-что нажмёт, потому-что ему плевать на тебя, но самому очень хочеться жить. Кстати, первый раз я воспользовался 3-ей и 4-ой скоростями, когда купил машину и гнал её из салона по скоростной! Правда рядом сидел друг и оказывал моральную поддержку, хотя по нему было видно, что он сам в ней нуждался.
СсылкаПожаловаться
vladalex-ostВ ответ на алексей ковтун
алексей ковтун
За всё время обучения в автошколе я даже трогаться толком не научился, хотя вождения было много. Инструктор это делал за меня, т.к. ему было жалко машину(была его личной). Зато узнал много нового о себе. Внутренний экзамен по теории сдал легко, а автодром 2 раза завалил и понял, что если не ускорить этот процесс, то пока получу в/у, забуду где у машины дверь....Потом купил машину и начал набираться опыта. А опыт приходит только тогда, когда ты один на один с машиной и рядом нет кричащего дяденьки с запасными педальками, которые он если-что нажмёт, потому-что ему плевать на тебя, но самому очень хочеться жить. Кстати, первый раз я воспользовался 3-ей и 4-ой скоростями, когда купил машину и гнал её из салона по скоростной! Правда рядом сидел друг и оказывал моральную поддержку, хотя по нему было видно, что он сам в ней нуждался.
СсылкаПожаловаться
а может вы не для этого? Вы просто чайник
СсылкаПожаловаться
Света ВеденееваВ ответ на алексей ковтун
алексей ковтун
За всё время обучения в автошколе я даже трогаться толком не научился, хотя вождения было много. Инструктор это делал за меня, т.к. ему было жалко машину(была его личной). Зато узнал много нового о себе. Внутренний экзамен по теории сдал легко, а автодром 2 раза завалил и понял, что если не ускорить этот процесс, то пока получу в/у, забуду где у машины дверь....Потом купил машину и начал набираться опыта. А опыт приходит только тогда, когда ты один на один с машиной и рядом нет кричащего дяденьки с запасными педальками, которые он если-что нажмёт, потому-что ему плевать на тебя, но самому очень хочеться жить. Кстати, первый раз я воспользовался 3-ей и 4-ой скоростями, когда купил машину и гнал её из салона по скоростной! Правда рядом сидел друг и оказывал моральную поддержку, хотя по нему было видно, что он сам в ней нуждался.
СсылкаПожаловаться
За всё время обучения в автошколе я даже трогаться толком не научился, хотя вождения было много. Инструктор это делал за меня, т.к. ему было жалко машину(была его личной). Зато узнал много нового о себе. Внутренний экзамен по теории сдал легко, а автодром 2 раза завалил и понял, что если не ускорить этот процесс, то пока получу в/у, забуду где у машины дверь....Потом купил машину и начал набираться опыта. А опыт приходит только тогда, когда ты один на один с машиной и рядом нет кричащего дяденьки с запасными педальками, которые он если-что нажмёт, потому-что ему плевать на тебя, но самому очень хочеться жить. Кстати, первый раз я воспользовался 3-ей и 4-ой скоростями, когда купил машину и гнал её из салона по скоростной! Правда рядом сидел друг и оказывал моральную поддержку, хотя по нему было видно, что он сам в ней нуждался.



+5!!!!
СсылкаПожаловаться
Belsys avto
Судя по тому как у нас ездят на дорогах,вас не мало....
СсылкаПожаловаться
rooli.ru
Все говорят что валят в гаи, а не пробовали свои ошибки посмотреть со стороны.И я это часто вижу при сдачи экзаменов.Учится нужно пока не научитесь,а не так только трогаться научился сразу права покупать.Это не велосипед.
СсылкаПожаловаться
светлана балабанВ ответ на rooli.ru
rooli.ru
Все говорят что валят в гаи, а не пробовали свои ошибки посмотреть со стороны.И я это часто вижу при сдачи экзаменов.Учится нужно пока не научитесь,а не так только трогаться научился сразу права покупать.Это не велосипед.
СсылкаПожаловаться
Да,правильно.Только вместо положенных 2-ух часов -1 час вождения.В это время инструктор сидит в игрушках,на телефоне. Иногда раздавая команды. Вместо площадки частенько предлагает покататься. Кстати одно вождение стоит 500 рублей. Итог -13 вождений из 20 положенных. Все,что я умею - ездить по дороге,за городом.
СсылкаПожаловаться
Света ВеденееваВ ответ на светлана балабан
светлана балабан
Да,правильно.Только вместо положенных 2-ух часов -1 час вождения.В это время инструктор сидит в игрушках,на телефоне. Иногда раздавая команды. Вместо площадки частенько предлагает покататься. Кстати одно вождение стоит 500 рублей. Итог -13 вождений из 20 положенных. Все,что я умею - ездить по дороге,за городом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+5!!!!
СсылкаПожаловаться
Антон СтепановВ ответ на rooli.ru
rooli.ru
Все говорят что валят в гаи, а не пробовали свои ошибки посмотреть со стороны.И я это часто вижу при сдачи экзаменов.Учится нужно пока не научитесь,а не так только трогаться научился сразу права покупать.Это не велосипед.
СсылкаПожаловаться
Первый здравомыслящий человек!!!!Эти люди никогда не признаются, что они провалили экзамен, проще свалить все на гаишника и автошколу, хотя 90% людей идут в автошколу с мыслью
Найти инструктора через которого они могли бы купить права.
СсылкаПожаловаться
Маэстро
По манере а/м видно кто сидит за рулём, пока ещё не ошибался, так как чайника и с большим стажем видно на дороге.
По сему скажу следущее: разумнее пройти курсы, а дома экзаменоваться с помощью друзей с готовыми ответами. В своё время наша группа в авто/школе "СВЕТОФОР" научно опровергла изданное го-с пособие, и доказала перед начальником ГАИ в СПб его не соответствие заложенным требованиям, поскольку учащиеся по своим профессиям имели серьёзные положения и ответственно подошли к напутствию преподавателя. Кстати: в этой же авто/школе и у нашего преподавателя в своё время обучался сам ныне действующий начальник гор ГАИ в СПб, а по сему: преподаватель убедил начальника конфиденциально войти в наши аргументированные опровержения по пособию (с вопросами и ответами), на которые тот очень удивился, а затем был вынужден согласиться, а пособие вынужденно заявили на переиздание со значительной корректировкой. Теперь сам способен обнаружить нарушения нынешних работников ГИБДД, или гражданских лиц за баранкой. Зная правила, вам не придётся транжирить средства против семейного бюджета, а в кризисный период - особенно. Главное, если вы купили права, значит продали свою совесть, но помните: выйдя на проезжую часть вы подвергаете риску не только своей жизни, но и случайных прохожих - таких же как вы! Купленные права вам позднее откликнутся (по полной программе) в отчаянии, когда из-за самоуверенности вляпаетесь в судебные тяжбы (тьфу - тьфу), не дай Бог - от случайной ДТП. Не забывайте, что кроме вас на дороге находятся такие же чайники, если не вы их, то они вас точно собьют. Моё мнение: на сегодня из-за таких водителей - чайников в основном и возникают большие пробки и ДТП на дорогах. К сожалению сегодня 75% водителей я бы не допустил бы к управлению а/м., не только за нарушения, которые следует совершать абсолютно без угрозы неким на дороге, а в основном из-за неуважения к участникам движения, но и пешеходам в близи лужи, не говоря уже про импровизированной - спантанной парковки на пути у прохожих, мол обойдите его авто. А коли купили права, так постарайтесь не подводить своих посредников по сделке дальнейшим познанием а/м правил дорожного движения, пешеходы и мы, как участники движения - будем вам искренне благодарны. С уважением.
СсылкаПожаловаться
Альбина АсадуллинаВ ответ на Маэстро
Маэстро
По манере а/м видно кто сидит за рулём, пока ещё не ошибался, так как чайника и с большим стажем видно на дороге.
По сему скажу следущее: разумнее пройти курсы, а дома экзаменоваться с помощью друзей с готовыми ответами. В своё время наша группа в авто/школе "СВЕТОФОР" научно опровергла изданное го-с пособие, и доказала перед начальником ГАИ в СПб его не соответствие заложенным требованиям, поскольку учащиеся по своим профессиям имели серьёзные положения и ответственно подошли к напутствию преподавателя. Кстати: в этой же авто/школе и у нашего преподавателя в своё время обучался сам ныне действующий начальник гор ГАИ в СПб, а по сему: преподаватель убедил начальника конфиденциально войти в наши аргументированные опровержения по пособию (с вопросами и ответами), на которые тот очень удивился, а затем был вынужден согласиться, а пособие вынужденно заявили на переиздание со значительной корректировкой. Теперь сам способен обнаружить нарушения нынешних работников ГИБДД, или гражданских лиц за баранкой. Зная правила, вам не придётся транжирить средства против семейного бюджета, а в кризисный период - особенно. Главное, если вы купили права, значит продали свою совесть, но помните: выйдя на проезжую часть вы подвергаете риску не только своей жизни, но и случайных прохожих - таких же как вы! Купленные права вам позднее откликнутся (по полной программе) в отчаянии, когда из-за самоуверенности вляпаетесь в судебные тяжбы (тьфу - тьфу), не дай Бог - от случайной ДТП. Не забывайте, что кроме вас на дороге находятся такие же чайники, если не вы их, то они вас точно собьют. Моё мнение: на сегодня из-за таких водителей - чайников в основном и возникают большие пробки и ДТП на дорогах. К сожалению сегодня 75% водителей я бы не допустил бы к управлению а/м., не только за нарушения, которые следует совершать абсолютно без угрозы неким на дороге, а в основном из-за неуважения к участникам движения, но и пешеходам в близи лужи, не говоря уже про импровизированной - спантанной парковки на пути у прохожих, мол обойдите его авто. А коли купили права, так постарайтесь не подводить своих посредников по сделке дальнейшим познанием а/м правил дорожного движения, пешеходы и мы, как участники движения - будем вам искренне благодарны. С уважением.
СсылкаПожаловаться
Невозможно стать опытным водителем не пройдя этап чайника
СсылкаПожаловаться